28 марта 2024, четверг, 18:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+26 +
сноб, 13:54, 19.01

Имя человеку зачем изменили? Это же Лжейцукен был!

Ответить
-20 +
ASDF, 13:56, 19.01

А если бы 40 бесплатных бутылок было, все бы сгреб? А то, что он помереть может от такого кол-ва алкоголя, это его не волнует?

Ответить
+21 +
сноб, 14:42, 19.01

Я бы от такого количества не помер. Пожил бы в свое удовольствие недельку-другую, потом опять в этот же магазин. Вдруг ценник до сих пор стоит?

Ответить
+40 +
Халяваааа!!!111, 14:29, 19.01

Наивные ребятки. Ретейлеры пришли грабить, а не раздавать. Это вам не Робины Гуды. Тем более, когда ретейл целиком и полностью принадлежит кошелькам банды, которая всегда возвращает себе деньги, да ещё с процентами. Ну, а рабыня ретейла сразу охрану позвала. Обнаружила опаснейших преступников! Двух наивняков. И их счастье, что не отвели в сторожевую каморку и не заставили заплатить за весь этот алкоголь, да ещё добровольно взять на себя прочие "убытки" торговой мафии. А они это умеют. Уж поверьте. И режим всегда будет на их стороне. Это одна из его кормушек.

Ответить
-21 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:47, 19.01

А чем они думали, когда выгребли все бутылки по этой цене? Правильно, позвать охрану. Для чего еще охрана? Сейчас и дети подворовывают с витрин. Наивно полагая, что камеры за ними не следят. Надо смотреть в оба.

Ответить
+17 +
phg, 15:02, 19.01

Бандиты у власти часто ностальгирует по ссср.
Так вперёд. В ссср цена наносилась при производстве товара, даже была элементом литейной фомы (т. е. на товаре она на века).
Сейчас одни государственные дебилы ограничивают цены на товары, другие дебилы получают приказ государства конролировать эти ограничения. Результат: цены на эти товары (за исключением 2-3 позиций) как росли, так и растут.

Ответить
+67 +
РоvvеrVаluе, 14:34, 19.01

В кассе самообслуживания всё бы прокатило.

Ответить
+41 +
сноб, 14:39, 19.01

Боже упаси! По карте определили бы и срок пришили. Это Беларусь, здесь законы для богатых.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 21:08, 19.01

Не знаю, как в РБ, а у нас кассовое оборудование не позволяет пробивать нулевую сумму. Поэтому в таких случаях ставим символическую цену 1 рубль.

Ответить
+54 +
Удивлённый, 14:36, 19.01

Технический сбой - глюк программы, например, или сбой из-за отключения электричества. Ценник сам себя не повесил на полку с товаром. Это сделал работник торгового предприятия, за действия которого это предприятие и несет ответственность. А как организация будет расследывать обнуление ценника - это их внутреннее дело.

Ответить
+5 +
Минчанка, 15:27, 19.01

Ценник ценнником. Тут допустимо не заметить, что на нем стоит. А вот штрихкод в компьютер кто-то же вводил, цену проставлял. И что нули поставил? Или штрихкод в компе по взмаху волшебной палочки появился. Считаю, что все это фейк чистой воды. А распечатать ценник, прийти в магазин и сделать фотку любой может.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 22:18, 19.01

Если у программиста учётной системы руки хотя бы из поясницы, он отслеживает нулевые цены в рознице. Как минимум потому, что за это потом вздрючат его.

Ответить
+19 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:39, 19.01

Понятное дело, что работники магазина вследствие невнимательности ошиблись, и алкоголь был не бесплатным. Очередной быдлан все сгреб, даже не подумав, что все ровно придется заплатить. Если бы отдали бесплатно, пришлось бы работникам магазина за все это платить. Пока будут такие быдланы, в стране еще долго ничего не наладится.
Я бы спросила, что это такое. Понятно, что это ошибка, и не обязательно хватать все 12 бутылок.

Ответить
+17 +
сноб, 14:45, 19.01

12 бутылок "Ред Лейбл" за 0 копеек? Такое раз в жизни бывает.))

Ответить
+11 +
Весялун Ў., 15:10, 19.01

Это Highland Drum нарочанский, средней паршивости виски, но за ноль рублей, ноль копеек я бы взял ящик на корабль, или два.

Ответить
-2 +
ну, 21:44, 19.01

сли бы отдали бесплатно, пришлось бы работникам магазина за все это платить.

Так и хорошо!

Ответить
+2 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 23:58, 19.01

Что тут хорошего? Что кто-то воспользовался тем, что кто-то замотался на работе? Если бы вас нагрели на работе, возмущений было бы. Реально стадо готово удавиться за копейку, а если бесплатно, то порвут. Тогда чем вы лучше тех, кто дерется за вещь по скидке, тех кто блин с лопаты хватает?

Ответить
-1 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 0:02, 20.01

Еще не известно, что эти быдланы схватившие халяву натворили бы, если бы влили в себя все эти бутылки. Читали бы сейчас статью о преступлении в состоянии алкогольного опьянения.

Ответить
+20 +
юрист, 15:19, 19.01

на лицо мошенничество евроопта. впрочем они всегда были мошенниками чего удивляться

Ответить
+12 +
..., 15:23, 19.01

Ничего, можно жалобу накатать на предоставление недостоверной информации. Штраф торговой сети поболее будет.

То ценники неверные (на кассе оказывается цена выше), то вообще ценника нет, то у товара ценник от другого товара, то просрочка на полках и т.д.

Ответить
+9 +
/, 15:45, 19.01

"согласно п. 1 ст. 402 Гражданского кодекса, договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора."
А причём здесь эта статья? Ведь раз одна сторона выставила товар по какой-то там цене, а другая сторона согласилась с этой ценой, то договор уже существует. Об этом же, со ссылкой на статьи закона, в публикации как раз то и говорится. И тут же, в той же публикации, нам подсовывают статью противоположного значения.

Ответить
+9 +
Alexey, 15:47, 19.01

Жадность фраера сгубила... Взял бы 2-3 бутылки - получил бы бесплатно.

Ответить
+5 +
балда, 17:57, 19.01

в сша это могло прокатить…
здесь продавец внимания не обращает на сумму
да и цены так часто меняют… и просто с ценой могут запросто ошибиться (есть упаковки с разным весом, а цену ставят одну и ту же)
когда вижу такое (цены знаю) беру спокойно и иду расплачиваться…
мало того, если они даже ошиблись… по правилам магазина это ЧЕСТНО!
вот если с меня взяли дороже… тогда правило такое: мне или отдают бесплатно или за 50% стоимости (в такой магазин всегда вернёшься)

Ответить
+6 +
покупатель, 17:49, 19.01

Не понимаю выражения "не всё здесь так просто"! Кто-то может мне чётко ответить: "Обязаны мне продавать по цене указанному на ценнике или не обязаны?" И второй вопрос: "Если нет, то почему столько шуму, и не один год было, что обязаны?". Ну, а третий вопрос по поводу бардака везде и всюду, я уже и не задаю.

Ответить
+1 +
Мухомор, 19:12, 19.01

Не расстраивайтесь- тут не получилось халяву урвать на ошибке продавца, так сходите в конфискат- там душу оторвёте, если заработать хотите на чужих убытках.

Ответить
+3 +
Всем по три, 19:49, 19.01

Пусть радуются, что не посадили ...
За не санкционрованное выражение не согласия с ценовой политикой ...

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 23:57, 19.01

Почему же "...не все так просто..."?

Проще простого:
Ценник является публичным договором офферты. Покупатель согласился с описанным договором офферты. А далее Суд.
Аргументы: программа выставила цену, ответственный сотрудник напечатал ценник, ещё один сотрудник установил ценник напротив товара (халатность на лицо). Даже если Суд поддержит отказ продажи, то:
1. Покупатель требует компенсацию морального вреда;
2. Продавец оплачивает судебные издержки в соответствии с Законом РБ "О защите прав потребителя"

Поверьте, дешевле отдать эти бутылки алкоголя (часто паленого) покупателю по указанной цене.

Опер из народа.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 0:15, 20.01

Да можно. Я отсуживал штрафы меньше цены бутылки. НО! Незаконный штраф - это принцип, ради этого ничего не жаль. Но если это возможность навариться на чьей-то ошибке - оно туда надо?

Ответить