29 марта 2024, пятница, 1:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+169 +
да уж,, 19:00, 18.01

Деревенский горлапан и пустобрех.

Ответить
+101 +
уже надоел, 19:46, 18.01

Сказочный идиот!

Ответить
+66 +
пенсионерка, 20:33, 18.01

А чего у него морда вся в красных пятнах ? От самогона или кароста ?
То что он случайный , это точно.
Фу какой противный !!!

Ответить
+40 +
случай, 21:10, 18.01

Случайный президент.
Случайный на четверть века.

Ответить
+3 +
ххх, 8:10, 19.01

Запел дурацкую песню в стиле Гармошкиной. Одна несла, что в избирательных комиссиях у неё постоянно заседают люди с опытом и случайных нет, а этот тоже уже опыт приобрёл...
ЗЫ. По ходу темку с референдумом решили заболтать.))

Ответить
+1 +
владимир, 16:36, 22.01

Действительно в 1994 году Лукашенко избрали президентом колхозники и дру- гие отсталые люди случайно а потом он намеренно избирал себя с помощью подхалимов-все верно он говорит

Ответить
+45 +
дебильность в.с. , 21:13, 18.01

Он и руки после WC в Верховном Совете не мыл никогда. Это заметили и перестали с ним ручкаться. А морду лица он же постоянно гразными лапами чесал.

Ответить
0 +
-, 8:42, 19.01

Блин, так руки все в экземе у этого упыря. Какое ручкаться? Заразиться можно!

Ответить
+3 +
Вася, 19:47, 18.01

Президентом Республики Беларусь имеет право стать только гражданин РБ, старше 60-ти лет , имеющий стаж президенства в РБ не менее 20 лет !

Ответить
+63 +
бугога, 19:57, 18.01

Так у него стаж президента - 2 года. Ха-ха. Как и гаварыла Галя, што его везде 2 года держали.
После этого он узурпатор, какеист-гусекрад и лицо без апредзеленнаго места жицельства и рода дзеяцельнасци.

Ответить
+24 +
Makhno, 20:45, 18.01

Лучше старше 80.Тогда точно 27 лет не усидит. 😄

Ответить
+25 +
Недоразумение, 21:16, 18.01

Как могли за это чудо природы проголосовать?

Ответить
+116 +
dvin, 19:05, 18.01

и тут 3% понесло еще неделя и он признается что где Завадский . и пропавшие политики. Захарченко Карпенко и остальные.

Ответить
+77 +
ждет его адцки огонь, 19:13, 18.01

Да отсохнет у чклофскойпадали язык.

Ответить
+127 +
енто, 19:15, 18.01

Идеальное шизофреническое мурло на фото!
Как,как допустили такое существо до власти?!

Ответить
+18 +
вася, 19:50, 18.01

ну подумайте. почитайте историю, поищите аналогии. что ли....

Ответить
+55 +
Я, 20:06, 18.01

А что думать? Зарегистрировали без паспорта, не возбудили уголовное дело по избиению, по ложному доносу про покушение и тд, в общем оглушительная победа. Кто у людей спрашивал?

Ответить
+42 +
село , 20:38, 18.01

я
Поправочка.
Дело было возбуждено за избиение.
Но чтобы его не посадили он кинулся в депутаты (неприкосновенность ) А односельчане с удовольствием за него проголосовали , чтобы хоть на несколько лет избавиться от самодура.
Вот так он попал во власть.

Ответить
-3 +
Мужик, 21:47, 18.01

Село 20.38.
Чушь.

Ответить
+49 +
Суслик, 20:10, 18.01

ОПАА! А нам все время говорил, что рожденный президентом. А мы верили и не сомневались. Ты, хоть и придурочный шизофреник, но записывай в тетрадку "перлы" свои. Запиши в тетрадку, что ты и "богом" был рожден, а то мозг шизофренический не вспомнит.

Ответить
+131 +
YES YES BIDEN !!!!!!, 19:16, 18.01

Фотка зачет!!! Наверняка с медкарты со шкловского психдиспансера .....именно там этот шизоид был завербован агентами совкового кгб...этот фантастический дпб идеально подходил на роль диктатора готового гнобить народ Беларуси!!!!!

Ответить
+24 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:21, 18.01

Меня интересует почему у него красный нос, и область вокруг носа красная. Печать плохая?

Ответить
+30 +
ПСИХИАТР, 22:03, 18.01

Скорее всего после укола галоперидола фоткали.

Ответить
+62 +
змагар, 19:19, 18.01

...лучше бы подсказал как от него , случайного , побыстрее избавиться....

Ответить
+88 +
Александр, 19:20, 18.01

Какой белоруский народ, такого и избрали себе президента, у белорусского народа сбылась сказка про мужицкого царя и народ должен эту сказку до конца прочитать.

Ответить
+83 +
Влад, 19:49, 18.01

Абсолютно согласен! Колхозники выбрали себе пастуха!
Были и Позняк и Шушкевич, но они слишком интеллигентные для этого населения.

Ответить
+14 +
Я, 20:07, 18.01

Выбрали точно также как в 2020 и до этого. Погугли прежде чем оскорблять народ фразу - выборы мы фальсифицировали...

Ответить
+24 +
сноб, 22:04, 18.01

Позвольте с вами не согласиться. Прошел он у электората на "ура", это совершенно точно. Более того, я ещё перед первым туром был почти уверен, что он выиграет и предупреждал заграничных знакомых не начинать здесь никаких бизнес проектов, они не послушали и сильно пожалели.

Ответить
+61 +
dfcz, 19:22, 18.01

27 лет .. 28 почти ..
смертность примерно 150 - 200 тыс в год .
28* 175 000 = 4 миллиона 900 тыс чел почти 5 миллионов .

вот и получается .те кто мог за него голосовать ..уже нет ..

а те .кому тогда было до 40 лет и те .кто родился . за него уже давно не голосуют ..и не голосовали ..

вот и получается 0,003% .. кто выжил из тех ..

Ответить
+34 +
сноб, 19:51, 18.01

То что он сейчас ляпнул, я предполагал еще перед выборами 94-го и, к сожалению, не ошибся. Моя совесть чиста, я голосовал за Кебича и проголосовал бы за своего кота Борьку, но только не за это...

Ответить
+35 +
Вася, 20:25, 18.01

... я голосовал за Кебича ...
---------------------
Это был бы почти такой-же вариант ! Были кандидаты и получше ,чем колхозный придурок с белым билетом или функционер с партбилетом КПСС ! Между прочим , очень показательно , что практически сразу после 1994 г. Кебич стал поддерживать Луку , а Лука жаловал ему очень тепленькие места во власти !

Ответить
+13 +
сноб, 20:36, 18.01

Это был абсолютно другой вариант. Да, Кебич - апаратчик, но не хитрож...ый колхозан, избиравшийся только с одной целью - достичь абсолютной безграничной власти. Кебич не смог бы превратить Верховный Совет в палатку.

Ответить
+2 +
Да уж, 7:59, 19.01

У колхозного придурка партбилетов КПСС тоже пару штук было... Вопрос: Кто его в КПСС принял?!?

Ответить
+72 +
чмо из 1994, 19:23, 18.01

Скоро у Каддафи интервью будешь давать.
Опять уколы в голову не помогли? В язык вот надо.

Ответить
+68 +
Fabulous Sorcerer, 19:26, 18.01

Кратенько напомню политическую ситуацию тогда.
На выборы шли три кандидата. Чиновник, бывший партийный аппаратчик Кебич, лидер БНФ Позняк и колхозник. Расклад был простой.
Либо вернуться к старому, с засильем чиновничества, либо окунуться с головой в перемены, к возврату к национальным приоритетам, либо избрать ратовавшего за возврат к СССР колхозника.
Народ к радикальным переменам был не готов. И колхозник казался наиболее приемлемым вариантом. Выродившийся в махровую феодальную диктатуру, с лебезеньем перед другой державой.
Жестокий урок для нашего народа.

Ответить
+33 +
Лука-шос, 19:48, 18.01

Вот упёртый, более 27 лет выполняет предвыборную программу - возрат у сесесер!
А те, кто поверил, повымирали...

Ответить
+46 +
dfcz, 19:49, 18.01

Жестокий урок для нашего народа.
========================
урок .. в истории ..
вот только надо знать историю ..
а в школе из истории страны .. черт знает что написано .. именно черт -лукавый знает . что написано .
там написано .. что улус нас освободил ..
а если по честному ..улус наш самый главный враг за всю нашу историю ...от улуса геноцид больше .чем от фашистов в 1941-1944
после фашистов и СССРа нас погибло каждый третий ..

а только в одной 13 летней войне с московией .. половина населения ..

а сейчас пишут ..старший окопный братан ..
и с какого он старше ..если Белорусские Литвинские города были ..а москве пару юрт кочевников в поле стояли ....

Ответить
+31 +
епрст, 19:49, 18.01

Погугли, там больше было кандидатов. Один из них Шушкевич

Ответить
+19 +
Fabulous Sorcerer, 19:59, 18.01

Я говорил про второй тур.
Которого больше в стране никогда не было.

Ответить
+19 +
сноб, 20:30, 18.01

Позняка не было во втором туре и быть не могло. С мантрой о том, что все должны говорить на беларускай мове и тогда наступит всеобщее благоденствие, выборы не выиграть.

Ответить
+32 +
Makhno, 20:52, 18.01

Не обещал он благоденствия, а обещал по настоящему независимое государство национальное, а не этот fake state с психбольным во главе. Так что проиграли те, кто не голосовал за З. С. Позняка их дети. Теперь то это уже ясно по моему.

Ответить
+13 +
сноб, 21:54, 18.01

На тезисе о национальном государстве с 90% русскоязычного населения далего не уедешь. Нужно было правильно расставить приоритеты в программе, учитывая ментальность электората. У колхозана это получилось лучше, чем у всех.

Ответить
+15 +
Влад, 19:51, 18.01

Плохо помните! Был ещё Шушкевич и ещё от коммуняк и аграриев представители.

Ответить
+6 +
Унит, 20:00, 18.01

Был ещё кандидат- граф Прушинский.

Ответить
+10 +
Что это было?, 20:10, 18.01

Был ещё кандидат- граф Прушинский.
----------------------------------------------------
А выиграл Grave Digger.

Ответить
+32 +
Помним и не простим, 20:49, 18.01

Fabulous sorcerer. Его ядовитый язык Негодяя сразу заметили спецслужбы кгб рашки ,когда он при любой возможности использовал микрофон в ВС для критики явных претендентов на президентское кресло С.Шушкевича и З.Позняка и высмеивал белорусский язык,на котором выступали многие депутаты ВС Белорусию.То что ему на лживую пропаганду и подкуп депутатов выделялись немалые деньги Кремля,нельзя было не видеть.Вспомните приезд его кремлёвских спасителей перед объявленным ему ВС импичментом.

Ответить
+2 +
сноб, 22:23, 18.01

Чушь. Черномырдин и компания приехали его выручать потому что он их устраивал на своем посту и они приперлись просто сгладить конфликт, чтоб им пусто было. И никакого отношения к спецслужбам никто из них не имел.

Ответить
+66 +
www, 19:30, 18.01

Народу, всю сознательную жизнь жившему при совке, дали возможность выбора. Впервые дали. С одной стороны ярые националисты, а с другой старые партократы. Не хотели ни того ни другого, и тут выскочило оно. Подумали - тут более менее нам все понятно, пусть пять лет покирует, а там посмотрим. А вот тут нас ждал серьезнейший облом, растянувшийся на 27 долгих беспросветных лет. В 2020 народ четко сказал свое слово. Но, наверное, нужно было не говорить, а требовать. Сейчас точно знаю одно - когда эта тварь сдохнет в Беларуси будет всенародный праздник. И выкормышам его здесь на нашей земле места уже никогда не будет, даже для их похорон.

Ответить
+28 +
Влад, 19:52, 18.01

Так Лука ровно такой же аппаратчик был! Коммуняка и партфункционер!

Ответить
+34 +
BORN, 20:34, 18.01

Вот именно! Лука был таким же коммунякой, как и Кебич. Но Кебич уже имел опыт работы на высших государственных должностях. А Лука - рвань колхозная. Кроме того, Кебич не противился зарождению рыночных отношений в экономике (вспомните, сколько появилось кооперативов). А Лука только и говорил про возврат в СССР (что в принципе было нереально).
В общем, победила тупость и зависть народная. Кебич продержался бы максимум 4 года, а потом избрали бы другого президента. А Лука и поныне...

Ответить
+40 +
пенсионерка, 20:44, 18.01

Он гад все эти 27 лет пожил , а мы всё надеждами и ожиданиями живём.
Мой муж так хотел хоть годок пожить без этого урода , но увы.....
Полгода назад я его похоронила , а этого земля не берёт.

Ответить
+55 +
свидетель, 19:32, 18.01

Не случайно, а целенаправленно совково-колхозный электорат избрал себе подобного.

Ответить
-11 +
генрих, 19:35, 18.01

народу просто ни чего,не оставалось делать. вот и выбрали на свою голову.

Ответить
+18 +
Сигизмундович, 20:15, 18.01

Что значит не оставалось? Думать запрещали или просто лень было? Я те как свидетель с опплёваным спиджаком как представителя 5й коллоны могу сказать, что народ делегировал свою ответственность думать и самим устраивать свою жизнь "правильному царю". Вот он и подумал, и решил и устроил. Вот и вся проблема. Та же что позволяет разводить на газовые счётчики сегодня. Что изменилось?

Ответить
+12 +
ку-ку?, 20:17, 18.01

Это сейчас у них нет выбора, а тогда выбор как раз был!

Ответить
+1 +
Бефар., 14:52, 19.01

А Зенон Позняк - это не выбор для беларусов был ???

Ответить
+49 +
Человек-паук, 19:36, 18.01

Фото зачётное.... КрасавЕц ,у которого на тупой морде написана вся его история болезни. Россияне подсуетились и протолкнули это недоразумение на должность.... Теперь вот задвинуть никак не могут. Ни беларусы,ни россияне....Сипатый как отрывается от бумажки с речью ,так и мелет все подряд.Иногда даже правда прорывается из его прокисших мозгов....То что он случайно попал в президенты- это факт.Если бы не это, сидел бы уже давно на зоне,за свой уголовный характер,а за свой поганый язык и за гнилоту уже бы давно его отправили бы его к папе Грише и деду Фенцику в пекло на сковородку....

Ответить
+35 +
Чэсный, 19:49, 18.01

Да все было очень просто - он обличил Шушкевича в краже ЯЩИКА ГВОЗДЕЙ!!! И таким образом предстал перед белорусами чэсным и благородным-это же надо, обличить главу правительства в таком беспрецендентном воровстве!!!

Ответить
+45 +
sabre, 19:49, 18.01

Не так уж и случайно.
Помогли спецслужбы и пророссийская пятая колонна.

Ответить
+50 +
Barista, 19:52, 18.01

У него всё случайно, в том числе и факт самого рождения.

Ответить
+13 +
ракгорла, 20:06, 18.01

*бинго*

Ответить
+39 +
Марта, 20:00, 18.01

Сколько можно говорить про это недоразумение сидящее на шее Беларусов. Он просто психически, больной человек который всех ненавидит!!!

Ответить
+7 +
Бефар., 20:07, 18.01

Он хочет издать указ, что президентом может стать только тот, кто имеет опыт на этом посту не менее 10 лет...

Ответить
+12 +
Красная зараза, 20:08, 18.01

Не тебе, пустобрех, решать это- кого народ захочет, того и изберёт, хоть каждые пять лет нового !

Ответить
+26 +
партизан, 20:08, 18.01

Уже готовит почву к следующим "выборам". Мол, я не хотел, но народ настоял, чтобы я ещё попрезеденствовал. Не хочет народ случайного, им опытного подавай.
Тошнит уже от этой мерзости.

Ответить
+23 +
Унит, 20:16, 18.01

Он "выполз" на "трёх китах"-1." Компенсирую вклады СССР"- не выполнил. 2. "У него 2 чемодана компромата на Шушкевича , депутатов и т.д. -Не было компромата. 3.Что то там обещал про СССР( хорошо, что только обещал). И ещё 4- ряд депутатов самоуспокоились, занялись приватизацией а так же его проталкивали, считая что потом этому колхозану скажут, то он и будет делать. А народ тогда был политически малообразован, прозомбирован эсс эром ха 70 лет. Тогда в ту пору необходимо было ( не знаю как) что то другое делать с теми выборами выборами.

Ответить
+26 +
Герик, 20:28, 18.01

Я вот одно хочу заметить, что выбрали его сельские тетки и малограмотные дядьки, думали Машеров N2. А самое страшное, что из этих в могилах уже %80, а нам и спросить неского, а только мучаться.

Ответить
+16 +
Егерь, 20:41, 18.01

Самое печальное то, что это лукавое существо - вообще случайно на свет появился.

Ответить
+16 +
И-на, 20:47, 18.01

Ну как это случайно. Ещё тогда мужа на работе заставляли голосовать под страхом увольнения. А ведь кто-то в ленте помнит как в 94 бедно жили и ещё так не было развито гастербайтерство. Вот и голосовали люди. Собственно с той поры ничего не изменилось по части бедности, только народ рванул по разным странам чтобы прокормить семьи

Ответить
+7 +
Пенсионер, 22:16, 18.01

За Кебича заставляли

Ответить
+18 +
Ольга, 20:57, 18.01

ФСБэшную марионетку проталкивал кремль и предатели из местных спецслужб. Он просто клоун на побегушках у орды, что не снимает с него ответственности за преступления против белорусского народа. Странное дело, после тех выборов у кого из знакомых не спрашивали, нието за него не голосовал.

Ответить
+20 +
Пенс_1953, 21:24, 18.01

Тогда в первом туре я голосовал за Шушкевича.
На второй тур тоже не поленился пойти и вычеркнул обоих: и Кебича, и Лукашенко.
На выборах за Позняка и Шушкевича голосовала интеллигенция и национально неравнодушные люди. За Кебича - номенклатура, управленцы на предприятиях и силовики. А за Лукашенко - сельчане и горожане-пролетарии сельского происхождения. А их тогда было большинство.
Жаль, что Позняк в 1994 году не снялся с дистанции перед голосованием, призвав свой электорат поддержать Шушкевича. Тогда во второй тур выходили Лукашенко (обязательно) и, может быть, Шушкевич. И во втором туре электорат Кебича мог поддержать Шушкевича ... Страна пошла бы по другому пути.
А вот электорат Позняка и Шушкевича, пролетев в первом туре, оказался перед плохим выбором во втором туре. И поскольку они были настроены против номенклатуры, за Кебича не стали голосовать.
Так и получился Саша.

Ответить
+14 +
НЕ ДО ЗАКОНА, 21:33, 18.01

Избрали случайно, а теперь ему абсолютно не случайно не до законов, и из власти не выкуришь.

Ответить
+20 +
Buh, 21:34, 18.01

А на какой хер нужен нам президент в стране? Очередной цар? Только парламентская республика! А если презик, то только как в ФРГ, никто егл не видит и мало кто знает ( чисто номинальная фигура для выгула на политмероприятиях без права голоса)!

Ответить
+18 +
шок, 22:15, 18.01

Даже по фото видно, что это больной шизофренией. Как его можно было выбрать президентом!?

Ответить
+1 +
Вопрос в другом, 8:06, 19.01

КТО его в КПСС принял?!? Вот откуда ноги растут.

Ответить
+13 +
Ежик в тумане, 22:43, 18.01

Пустили козла в огород... Это просто уму не прстижимо как такого тупого, некомпетентного, и наглого можно было "нанять" на такую должность. Мне было 14 лет и я закрывала лицо руками от стыда за его ахинею.

Ответить
+16 +
власть, 23:05, 18.01

России было выгодно, чтобы беларусами правил дурачок. И чем дурней, тем лучше.
Такого нашли и помогли протолкнуть во власть.
Так что Лукашенко тоже попал со своим президентством по своей глупой жаждой власти и ещё неизвестно, чем это для него закончится. Похоже, закончится печально.

Ответить
+15 +
FRED, 23:21, 18.01

Фамилия человека, за которого готово было в 1994 г. проголосовать большиство избирателей, могла быть и другая. Но все остальное, что заставило их отдать свой голос таракану, должно было соответствовать ожиданиям советско - колхозного большинства 1994 г. Без сомнения, они выбрали бы тогда примерно такого же таракана. К 2020 г. произошла смена поколении и выбор 9 августа это подтвердил. Сейчас и домашняя хозяйка способна выйграть выборы у" крепких хозяйственников". Своим выбором 94 года советские люди украли у Беларуси три десятилетия исторически важного времени и сломали судьбы самых лучших предствителей двух поколении. И еще не вечер.

Ответить
+13 +
Ооо, 23:47, 18.01

До власти случайно дорвался нищеброд.За 27лет как был неотесаным ,так и остался.К власти должен приходить грамотный,культурный человек.А это чудовище,ни культуры ни грамотности,шкловское наречие,,шэ,чэ,так и прёт.Вот только воровать,убивать врать все что он может делать отлично.Что бы он сдох поскорее,стана будет праздновать а не собалезновать.Народ ждёт этого праздника.

Ответить
0 +
Я, 7:21, 19.01

Гены пальцем не раздавишь...

Ответить
+2 +
127, 11:55, 19.01

Мля-я - гамон - які ўшлёпак!.. Як тая Галіна ўзялася з' ім шлюбам проста незразумела?..

Ответить