29 марта 2024, пятница, 15:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+26 +
Адам, 19:23, 16.01

Вы нічога не блытаеце? Няміга? Ці ўсё-ткі Свіслач?

Ответить
+25 +
Vrahluki, 19:27, 16.01

Лет 10 назад в Чечевичах на Друти трое рыбаков где-то в начале марта провалились на тонком льду.Помочь им было невозможно,слабый лед обламывался,все утонули-не было длинных веревок.Где были МЧС-ники?Да и толку с них,там был нужен вертолет.А он знаете у каво тока есть.

Ответить
+6 +
абсерватель, 19:28, 16.01

Скока людёв с попкорном и чё, ни один видео не слил в сеть? Тоже понаблюдать охота!

Ответить
+40 +
ADAM, 19:28, 16.01

Умница ! Коня на скаку остановит - в горящую избу войдёт !

Ответить
+46 +
Стары i нягеглы., 19:29, 16.01

Таки, звезданутое создание!
Нашёл жэж место для прогулок!
Заслуживает крапивы по заднице!

Ответить
+61 +
Дарвин, 19:34, 16.01

Хорошо, что девушка не провалилась и что этот ... не утащил её под лед.

Ответить
+95 +
Татьяна, 19:39, 16.01

Все ушли на берег и стали снимать на телефон…комментарии излишни…живем как заслуживаем

Ответить
+42 +
Иоанна, 20:30, 16.01

Да уж,беларусам нужно заново научиться быть людьми потому что как это принято жить у нас, делать вид что ничего не происходит,такого позора нет нигде !Даже у наших восточных соседей.

Ответить
-11 +
Злобин , 19:43, 16.01

Да не надо девушкам спасать придурков,надоели уже,каждый год эти охотники за рыбкой.

Ответить
+21 +
павел, 20:58, 16.01

ну ё-моё. там же статьи слов на 30, а вы даже это не осилили...

Ответить
+51 +
Пенс, 20:12, 16.01

Сегодня два пацанчика, выхваляясь друг перед другом, пытались по льду перейти Слепянку в районе Авангардной. Я не стал их отговаривать, только попросил: "Если провалитесь, то громко не кричите. Выходной день, люди гуляют, отдыхают. Короче, тоните молча, по-мужски". Сказал и пошел со своей собакой дальше. Потом отвернулся посмотреть. Передумали герои, вернулись на берег! :)))

Ответить
+23 +
Уважуха :), 21:35, 16.01

Вот это наш человек!

Ответить
+31 +
ХуткI, 21:33, 16.01

Мое уважение таким вот девочкам. жаль что немного таких вот небезразличных. Моя мать живет в другом городе. езжу постоянно и за продуктами помочь. Иногда сама ходит в магазин, старенькая уже, ко мне не хочет. Вчера разговаривали, ей уже не раз помогала молоденькая девушка с ребенком донести пакет. Собираюсь хоть конфетами отблагодарить. А вообще за парней стыдно, только ржаки, селфи, пиво. маты.

Ответить
+14 +
сержа👊, 21:41, 16.01

В Питере в году 18, по Неве под Дворцовым мостом гуляют молодые пары штук так под пятьдесят, молодые люди тянут девушек под опоры моста на фотосессии, в общем тихий ужас, там такое течение что никто не спасёт, всем на Английской набережной пофиг, и даже слышу как парочки говорят друг другу мол пойдём погуляем по льду. Я не много пьян, но на лёд никогда не выйду без пешни даже если вдрыск. Жалко мне стало девчонок и их бестолковых парней, стою на ступеньках возле львов и кричу матом на них что дебилы пошли сами тонуть , да и ещё и своих подруг на тот свет повели, и вы знаете большинство из них начали выходить на набережную, никто в ответ плохого слова не сказал. А я попутно облажил ещё местных мусаров, которые начали оправдываться что они мол не пускали на лёд гуляющих, но их никто не слушает. Подытожу, на льду без пешни нечего делать даже если были сильные морозы, особенно на реках, пожалуйста не выходите на лёд ❗

Ответить
+1 +
Жужа, 7:01, 17.01

А что такое пешня?

Ответить
+1 +
сержа👊, 11:29, 17.01

ЖУЖА, 7:01, 17.01 А что такое пешня?
****************************************************************
Пешня это такой лом с деревянной ручкой (типа миноискателя🤣),но для колки льда . Когда выходишь на лёд, то перед тем как сделать на него первый шаг делаешь удар по льду со всей силы,(именно,- со всей силы !) и дальше когда идёшь по льду то на каждый шаг делаешь удар пешнёй по льду, естественно, если от удара лёд пробивается, то в эту сторону не идёшь, чтобы не провалиться.

Ответить
+8 +
не надейтесь, 22:00, 16.01

Знаю случай, когда 6 рыбаков у всех на глазах утонули. На озере шли гуськом друг за другом и все сразу провалились. На берегу деревня. Деревенские только стояли и смотрели. Вот здесь непонятно почему. Чужаки приехали? Самим не хватает?
Почти у каждого во дворе длинная лестница. На чердак лазить. Площадь опоры большая и длина не малая. При её помощи, и спасти можно было, и самому не пострадать. Правда, люди провалились посреди озера, а лёд везде плохой был. Никто и не рискнул спасать.
Похожая ситуация. Рыбак тонул недалеко от берега, на котором его машина стояла. Долго барахтался, кричал, что машину отдаст, только спасите. Никто не захотел.

Ответить
+6 +
сержа👊, 23:05, 16.01

НЕ НАДЕЙТЕСЬ, 22:00, 16.01____Со мной в июне 1992 года на Любанском водохранилище такая же история была - лодка в которой мы плыли была сделана из фанеры, и на середине водохранилища при резком движении дно лодки пробила верхушка затопленной ёлки, отверстие неровное, со сколами и заткнуть его было невозможно ни чем, вокруг уйма рыбаков, где-то штук сорок лодок было вокруг нас, просил их отбуксировать нас к берегу, и деньги предлагал, и спиртное, но все были прямь бронетанковые, и в открытую говорили тони, ведь до лодочной станции плыть было около восьми км.
Нашёл место где было по грудь воды, думал что так и придётся ночевать троим стоя в воде по грудь, но наше счастье увидел метрах в пятистах рыбачка на моторной лодке, он то нас и спас, он оказывается был внештатным спасателем и приплыл на мой зов. Спасибо тебе небезразличный человек 🙏❗
Жаль что по прошествии лет имя его забыл.
Оставил на память ему свою афганку.

Ответить