19 апреля 2024, пятница, 16:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+19 +
Бефар., 11:58, 16.01

Очень справедливое решение - вон ! Лжец, купивший справку, что ему противопоказана вакцинация... Больше он в Австралию не приедет никогда... ибо через три года уже будет на пенсиии... Сербы такие же по сущности, как русские... - одного поля ягода...

Ответить
+16 +
slawek, 12:11, 16.01

Отличная новость и мессидж всем антиваксерам - ваша личная свобода заканчивается там, где начинается личная свобода других! А Джокович теперь может играть со своими шарами в одиночестве

Ответить
+4 +
Юрий972, 12:50, 16.01

Если на US open с ним обошлись чересчур жестко, дисквалифицировав за то, что случайно попал мячом в девочку-стюарда, то здесь все по делу.

Ответить
+9 +
Укол, 13:14, 16.01

Бабло непахнет для небедного джоковича ,а оказалось пахнет и даже очень .прививочники победили в данном случае .но перень сам виноват думал выше бога .а врать нехорошо .ставки с прививками нынче очень высоки .

Ответить
+7 +
опять понты, 14:46, 16.01

А делов-то, всего лишь надо было просто сделать прививку. Все приехавшие теннисисты в недоумении. Ну а раз понты дороже денег, то и понтуй у себя дома.

Ответить
+3 +
Ольга., 16:18, 16.01

Отвечу на все выше написанные комментарии сразу
Я с вами категорически не согласна.
Я - беларуска. Хочу для нашей страны - демократии, построенной на уважении разных мнений , без лжи и лукавства . Без унижения тех, кто , так сказать, не подходит под "образец".
Но, судя по комментариям , наследие Лукашенко крепко укоренились даже среди тех, кто борется против него. Мотивы другие ( псевдо справедливость по принуждению к вакцинации) , но методы и подходы те же.
Я поддерживаю Джоковича в его принципах - самостоятельно решать, что ему вводить в свой организм, а что нет!
Не могу сказать, что оправдываю его желание окольными путями попасть на турнир. Но, меня больше "порадовали" действия австралийских властей. Полный позор! Им ничто не мешало аннулировать визу Джоковича еще до его вьезда в страну, задав предварительно все вопросы. Но Нет! Они его впустили, а потом устроили весь этот цирк с арестом, карантином и судами.
Это не забота о здоровье граждан, это политика накануне выборов

Ответить
+5 +
Игорь, 17:02, 16.01

Полностью разделяю ваши демократические взгляды, НО....
Пожалуйста, внимательно изучите законодательство Австралии. В этой стране-континенте оно написано на горьком/кровавом опыте. Особенно изучите тему, как туда завозили животных/рыб/болезни и чем это заканчивалось.
Не может быть кто-то ровнее других. Именно на этом моменте демократия начинает превращаться в тыкву.

Ответить
+5 +
Ольга, 17:37, 16.01

И я с вами соглашусь по поводу демократии и тыквы. НО....
именно сегодня "демократии" переживают глубочайший кризис, превращаясь в ту самую тыкву. Принципы, на которых изначально строилась объединенная Европа, англо-саксонский мир полностью извращены или выхолощены. Сегодня демократиями управляют не политики, а чиновники средней руки, демагоги и лоббисты. Миром начинают править международные корпорации . И считать это проявлением демократии - большая ошибка.

Ответить
+4 +
Мухомор, 19:00, 16.01

Полностью с вами согласен. Антиваксеррство- это моральная категория. Юридически-закон один для всех. Джокович по закону австралии имел право въехать в страну, так как переболел и никаких справок не рисовал, что доказано судом и не опровергнуто высшим судом. И нечего некоторым сплетни распространять. А что началось потом- это уже не демократия и не закон. Откатывать решения суда с формулировкой- джокович, хоть и не нарушил закон, но персона не желательная, так как его присутствие может спровоцировать протесты- Никуда не годится для демократического общества.

Ответить
+1 +
Неватный, 19:03, 16.01

Какой цирк.?!Это тоже самое,как если бы он с открытой формой туберкулеза полез целоваться.Причем тут демократия,если он целенаправленно не отказывается убивать людей,так как он не может быть уверенным в том,что не заразит никого!А за неуважение законов страны приезда,я бы его пожизненно выдворил!!!Но ведь,как сказано выше,это высокоскрепный серб,однояйцевый близнец рашиста!Не зря все народы балкан их терпеть не могут!

Ответить
-2 +
А.И., 17:24, 16.01

Сербы это те же русские, только без знака качества.

Ответить
+2 +
Мухомор., 19:02, 16.01

В наших широтах нет белых и чёрных, но расизм процветает.

Ответить
+2 +
Неватный, 19:21, 16.01

Не там ищешь расистов,мухомор!!!Главные расисты Европы и есть рашисты и сербы!!!Может вам напомнить устроенный рашистами геноцид против украинцев,крымских татар,турок месхетинцев,казахов и еще десятка два народов,или сербский геноцид против хорватов,боснийцев и других народов!!!

Ответить