23 апреля 2024, вторник, 11:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+128 +
Деанон 10%, 9:46, 13.01

Как всегда всё для ментов: 45-летние менто-пенсы получат скидки.
Адресную помощь получают единицы (например, погорельцы после пожара).
Многодетные теряют статус многодетных, как только старшему исполнится 18 лет.
Поэтому много детей в семье не равно статус многодетной семьи. Половина многодетных скидку не получат.
Зато 45-летние менто-пенсы, которые ещё и работают где-то охранниками - получат.
Кстати, так их и вычислим в очереди у кассе.
Если тупой злобный лоб высокого роста получает скидку - почти 100% это бывший мент.
И деанон не нужен! Сами себя сдеанонят. Причём перед всеми соседями с района.

Ответить
+40 +
Им пофиг, 12:32, 13.01

Перед всеми соседями? Ха-ха. Простой пример, пенс погранец во дворе, афганец, ярый ябатька, русофил, кричит на каждом углу про своих "бартьев по оружию" из россии, заявляет что лучше бы пришли, а ему дали автомат для наведения порядка. Еще жалуется что из-за змагаров к его пенсии 1000 с лишним давно не добавляли, не на что конфеток внукам купить, но водяра и пивко ежедневно. А дед то за 70 и крепкий еще. Да и молодых все у нас знают, борзые больно, по бытовухе всех доставали то им не так и не этак, хотя все в рамках закона. Сейчас немного поутихли. Хотя кто знает, у нас по пенсионным льготам вроде и для них все начинается с наступления пенсионного возраста, хотя у них своих плюшек хватает. Зато Белинвестбанк их зачетно троллит, по пенсионному без поручителей не дает кредитов, сам слышал "возмущалки", причем ему отрезали лихо, на вопрос если устроится и принесет справку с работы сказали что если узнают что пенсионер МВД, придется все равно искать поручителей. За это даю пять!

Ответить
+1 +
ВЛОБПОЛБУ, 0:58, 14.01

Это скорее инициатива чела, утверждающего выдачу кредитов, а не целенаправленная политика банка. Так что найдите его и пригласите в ресторан!

Ответить
+1 +
старушка, 14:01, 13.01

Не вычислите.
Потому что скидочная карточка у всех на вид одинаковая, но когда её получаешь или переоформляешь, как ставший пенсионером, вот там и вносятся персональные данные. В магазине, в компьютере, персональные данные, а не на карточке написаны.

Ответить
+2 +
Ха-ха!, 10:03, 14.01

Не по карточке вычислим, а по наглой роже и по характерным кулакам, которые никогда работы не знали, только бить умели. А дальше просто идёшь за ним вслед до квартиры.
И не надо никаких компьютеров.

Ответить
+61 +
для, 14:38, 13.01

Во, блин, доруководились казяйственники ! В аграрной
стране, со всеми природными и техническими ресурса-
ми , дожили опять до карточек. А скоро и талоны. А всё
от того , что вместо выращивания продуктовых куль-
тур, растят рапс, масло из которого и он сам продают
за валюту и себе в карман. Покупать за рубежом уже
сложнее, так и то умудряются на польском сале срезать
со шкуркой штампы и продают, как своё ...... Воры и
бандюганы ничего не умеют. Только халявные грошы и
их распил .

Ответить
+24 +
Анолитик, 18:48, 13.01

Люди очередная лапша на уши пенсионеров с начало все подорожает на 40%--70% а потом сделают скидку !0% что бы бабушка почувствовала заботу и прослезилась.Как было сделано в аптеках цены выросли а вот вам скидка копеечная тоже самое и в магазинах

Ответить
+1 +
Как, 21:50, 13.01

А разве в аптеках пенсионерам скидки-никто и не говорил

Ответить
+11 +
Талаш, 19:51, 13.01

Март выкрутил магазинам руки и те переложат 10-15% на других!

Ответить
+116 +
аналитик, 9:49, 13.01

Полная чушь. В Беларуси почти все семьи имеют в своем составе пенсионеров. Поэтому "адресность" - тупая показуха, которая не спасет от социального взрыва, по причине повышения цен. Пример Казахстан.

Ответить
+105 +
Калькулятор, 9:57, 13.01

Они это поняли, что одна бабушка в семье будет закупки делать для всех родственников. Поэтому установили ограничение на ежемесячный размер покупок в 288 р.
Однако эти тупицы не поняли, что если капуста была по 1 рублю, а сейчас уже по 3 рубля, то скидка 10% (=капуста по 2.9 р) не поможет.
И так - по все товарам.

Ответить
+33 +
Арифмометр, 12:40, 13.01

Еще неизвестно будет ли в списке капуста, ибо торгаши хитрые, даже за эту копейку удавятся, станут завозить импорт и тогда товар не в категории или еще что-то придумают.

Ответить
+40 +
А что сложного?, 13:07, 13.01

Проведут по документам не как белокочанную, а как салатную, например и вуаля.
Это как у Дюма брат Горанфло в пост захотел курочки, перекрестил и сказал "Нарекаю тебя карпом".

Ответить
-3 +
Удачи не хитрому, 13:31, 13.01

... ибо торгаши хитрые ....
-------------------------------------------------------------------------
С такими рассуждениями о тех кто продает, пусть и не как производитель, а "торгашик", вы видимо не успокоились строительством светлого будущего ...в отдельно взятой стране ...
Советую вам похитрить и не удавиться за копейку ...

Ответить
+15 +
Наглецу, 16:38, 13.01

Что за наглец! Сразу и выводы делает. Я всех торгашами назвал? Про ИП всегда пишу ИП или торговцы на рынке, а здесь торгаши, я много писал про жульничество в гипермаркетах. Но вы оказались одареннее всех. Честно говоря с такими как вы не по пути не только мне. Вы в кабинетике видимо привыкли по паре слов или богатству-бедности одежды сразу выносить суждение о людях. Так вот лично вам скажу - на лукашенке революция не закончится, еще таких как вы в чувство приводить придется. Почему перед всякими еще и оправдываться приходится, пока что...

Ответить
+34 +
ёк, 14:41, 13.01

На Новый год яблоки были 2,59 . Сегодня 2,79 . Про
остальное больно напоминать. Надо гнать этих ушлёп-
ков колхозных, возомнивших себя властью .

Ответить
+102 +
fima, 9:53, 13.01

страна для жизни.
при плешивому экономисте, опять возвращаемся к картачкам.
хлеб, трусы, носки, спички ..... все по талонам.

Ответить
-32 +
Следопыт, 12:35, 13.01

А трусы и спички были когда то по талонам?

Ответить
-8 +
Кто знает, 12:46, 13.01

Может очень семейные, противозачаточные.

Ответить
+59 +
Гы, 12:47, 13.01

Трусы - точно были! Учите свою историю не по официальным учебникам-методичкам!!!

Ответить
+43 +
Ищи следопыт, 13:44, 13.01

Следопыт, у родителей спроси ...
Всегда удивляли, коментаторы, политологи и подобные деятели, который рассуждают, оценивают и дают собственные заключения, о времени и событиях, в которых сами не учавствовали по причине малолетства или вообще были еще в планах у родителей ...

Ответить
-27 +
??, 14:07, 13.01

ИЩИ СЛЕДОПЫТ, 13:44, 13.01
А если родителей уже не стало, то зачем грубить, если у Вас нет ответа.
Ваш пространственный ответ, такой же как в лукашенковских исполкомах.

Ответить
+29 +
Марта, 14:24, 13.01

По талонам были. Не такая уж давняя история,даже в сравнении со второй мировой войной, во временном отрезке.

Ответить
+13 +
пенсионерка, 15:58, 13.01

ПОЗОРИЩЕ !!!

Ответить
+11 +
Держи вора кричит во, 16:47, 13.01

Подучились смотрю. Здесь не развернутые факты, а комментарии ограниченные объемом знаков, вот и стараются люди оболочку по сути вопроса высказать. А вы в России видимо учились или у уголовников, прежде чем в тролли податься. Конечно недостающая часть информации есть во всех комментариях и вот вы сразу же выдергиваете из контента и развиваете подсунув свои измышления. То есть подводите к тому, что человек такой-сякой указал на нехороших, которые в общем то хорошие потому что вам нравятся и не объяснил развернуто почему. И тут же обвиняете что не вы ябатька-тролль, а человека обвиняете в том, что он из этой среды. Метод знакомый "Громче всех держи вора кричит сам вор". И комментарий у вас такой не единственный, сразу узнается почерк, как бы вы не меняли свои ники.

Ответить
0 +
?????, 18:31, 13.01

ДЕРЖИ ВОРА КРИЧИТ ВО, 16:47, 13.01

И все это вместо ДА или НЕТ.

Ответы написаны позже это можно увидеть из времени ответов.

Ответить
+3 +
nerguss, 19:20, 13.01

У вас там совсем с кураторами плохо, видимо набирают полных отбросов. Поясните, например, в каком контексте здесь использовано слово "пространственный"?

Ответить
+50 +
Дед, 14:15, 13.01

Были по купонам и трусы, и носки, и майки, и все, все, все товары в 90 годах.
Но тогда можно было подрабатывать, таксовать...
Налоговая не наглела.

Ответить
+22 +
Fakt, 15:44, 13.01

Да. Были. Мне везло. На заводе у меня был маленький размер трусов и все доставались мне вне очереди. Профком распределял трусы.

Ответить
+39 +
SA, 9:56, 13.01

Очередной подрыв финансовой системы государства. Опять рубль отдельных граждан будет стоить больше рубля тех, кто их собственно и зарабатывает. Давайте уже логически завершим это дело - даешь льготникам обменный курс 2.35 рубля за доллар!

Ответить
+61 +
Глав-Бух, 9:58, 13.01

Бонусы за "продвижение товара" и т.п. откаты для "сетей" достигают до 80% от закупочной стоимости товара.
При таких "бонусах" можно делать скидку и 50%, это всё-равно не в минус для "сетевой" торговли, пусть не рассказывают нам сказки.

Ответить
+24 +
Сашуньчик, 10:11, 13.01

Противостояние зла и справедливости!

Ответить
+46 +
ыф, 10:30, 13.01

"Покупателю необходимо будет подтвердить в магазине свою принадлежность к социально уязвимым категориям населения, предъявив пенсионное удостоверение"
Угу, особенно пенсионеру-генералу в отставке с пенсией пару тыщ.

Ответить
+60 +
насмешили, 10:31, 13.01

Что такое 10%??? Это смех. С 5 рублей это 50 коп. Деньги обесценились. Копейки уже ничего не значат в РБ. Даже 1 руб это уже не деньги, ибо за него ничего не купишь.

Ответить
+34 +
Vrahluki, 10:58, 13.01

После ввода в оборот новых денег я говорил,что лет через 5 мелочь можно будет выбросить,потому что там ни медь,ни латунь-сплав,и никакие приемные пункты цветмета их принимать не будут.Эти копейки уже можно выбрасывать сейчас,я ошибся в сроках.

Ответить
+2 +
вася, 17:35, 13.01

там просто железо покрытое тонким слоем другого металла.

Ответить
-6 +
Инвалид, 11:16, 13.01

Саму затею можно и одобрить, если действительно скидки смогут получить малоимущие. В первую очередь это одинокие матери, многодетные семьи. Пенсионеры далеко не всегда являются малообеспеченными.

Ответить
+31 +
Кузя, 11:42, 13.01

Я все же заступлюсь за пенсионеров, которые обычные, а не служившие. У многих очень существенная часть пенсии идёт на лекарства. Моя мама тратит почти четверть.

Ответить
-6 +
Марта, 14:27, 13.01

О, одинокие матери в этом государстве никогда не были малоимущими. О чем это Вы.

Ответить
+8 +
вася, 17:36, 13.01

любые льготы всегда были и будут источником коррупции.

Ответить
+8 +
SA, 20:41, 13.01

Если государство хочет кого-то поддержать, то пусть просто даст им денег. НО ВСЕ без исключения товары - от колбасы до квартир - должны стоить одинаково для ВСЕХ категорий покупателей.

Ответить
+24 +
лера, 11:19, 13.01

Что тут можно сказать Слава сине палому Лукашенко развалил колхоз развалил страну

Ответить
+20 +
!, 11:36, 13.01

А если пенсионер инвалид и не может дойти до магазина и что-то предъявить - он в пролёте.

Ответить
+44 +
Мария Юри, 11:50, 13.01

288*10%=28,8 рублей в месяц помощи,стыд и позор за такую помощь.

Ответить
+20 +
Инвалид по соседству, 12:37, 13.01

Инвалид по соседству, 2 нерабочая, почти слепой, 215 рублей, ниже прожиточного, в том же ГИППО и из простых продуктов, читай отходов (покупает атечаствянное и самое дешевое) не дают скидку на 95% категорий, эти гипперы все равно хитрят и будут хитрить, потому что крыша Витя.

Ответить
-5 +
Елена, 14:32, 13.01

Муж 3 гр.инвалид,в Гиппо понед.среда.пятница 7% скидка.Подойти с Асобой на инфоцентр и отметить.

Ответить
+13 +
И что?, 16:51, 13.01

Я сам пенсионер и знаю эту схему, когда возникли вопросы по чеку, почему только по одной из двух десятков позиций скидка, кассир с администратором ответили потому что... (читайте выше) И не надо ля-ля. Люди невнимательны и боятся или стесняясь своей бедности не лезут разбираться, чем и пользуются в магазинах.

Ответить
+18 +
Инвалид, 12:01, 13.01

Сам пенсионер по сути, на ладан дышащий, но все таки считаю многие работающие и содержащие детей находятся в крайне стеснённых жизненных условиях. В первую очередь одинокие мамы. Ведь и зарплаты у многих близки к минимальной.

Ответить
+17 +
Странно, 13:57, 13.01

Так, что опять потерпите, время тяжкое ...опять кругом враги, снова и снова своим путем под мудрым руководством?
Когда уж жить то, как люди?

Ответить
+28 +
Игорь, 12:30, 13.01

Придумана очередная галиматья.

Ответить
+35 +
апр, 12:40, 13.01

Гниды колхозанские, довели страну до ручки !

Ответить
+10 +
Штурманец на пенсии, 13:22, 13.01

Было быо чём... Социально значимые продукты: молоко и хлеб.. 10%. Экономия - 3 рубля в неделю))) И то, не в каждом магазине. Живу в деревне. Нет у нас этих торговых сетей, которые подписали договор о предоставлении скидок. И да, имеются ввиду пенсионеры ПО ВОЗРАСТУ. Так везде с пенсионными льготами. И бассейны, и каток в Минске, и многое другое. Я уже 20 лет сижу на пенсии (по налёту часов в северных арктичкских широтах) , с 38 лет, пока ещё ни одной льготы пенсионной в глаза не видел....

Ответить
+18 +
Марта, 13:47, 13.01

Уж не знаю для чего в Беларуси, вводят карточки, либо совсем беда в экономике, как-бы не сдерживали цены а они всё растут вверх. Труд человека, попросту обесценивается. Чувствую будет как в Казахстане, резкий скачок цен когда невазможно сдержать инфляцию и понесётся. Когда у Беларусов в не обозримом будущем будет пустой холодильник, зарплаты будет не хватать, вот тогда народ хлынет на улицы. Вот только не знаю когда будет резкий скачок цен, до референдума или после его, не зря все эти карточки вводят. Народ хлынет на улицы, а там можно ситуацию взять в свои руки, а под шумок можно ввести войска ОДКБ. Но Луке референдум уже не нужен и в больном мозгу созревает план что делать, а план может быть любой.

Ответить
+9 +
KU, 13:53, 13.01

с таким темпом инфляции, скоро надо будет корову заводить...

Ответить
+18 +
Грабли ..., 13:53, 13.01

Такие вот опусы, это результат селекции населения на наших и не наших.
И главное - прЫнцып жизни с времен СССР, так и остался и быстро продвигается по Беларуси - все вокруг колхозное, все вокруг мое.
Поэтому будут и карточки и очереди и распределение заказов на предприятиях.
Ну ни как эта часть суши не желает идти в ногу с цивилизацией ...

Ответить
+7 +
Кускус, 14:03, 13.01

Последние пару лет многие пенсионеры активно пользуются сервисом "Доставка продуктов на дом". В частности, Евроопт эту тему раскрутил, его машинки постоянно крутятся у нас во дворе.
Как там будет решаться с этими 10%?

Ответить
+11 +
юстас, 14:27, 13.01

А смысл? Еврожопт сделает минус 10%, а в "Светофоре" цены изначально на 15-20% ниже на все товары(кроме соц. значимых).

Ответить
+22 +
ЛІТВІН, 14:23, 13.01

Прошу заметить, что эти антилюди делают подачки, чтобы сбить накал в беднеющей массе нашей страны, учитывая события в Казахстане после резкого поднятия цены на газ и, как следствие, смены власти. Теперь уже недостаточно поднятия на 1 коп. цены автомобильного топлива или надписи на пачке молока вместо 2,5% на 2,6% жирности, как впрочем и на масло. Теперь уже и этих продуктов недостаточное количество, чтобы хватало всем. В торговле вообще цены взбесились, при этом кошельки властьимущих пухнут, невзирая на их способность управлять экономикой эффективно. Приближается час, когда за всё придётся отвечать. Вот поэтому возникла большая озабоченность белбасы о значительной роли средств ОДКБ в подавлении недовольства народа, но всё равно это не спасёт их от наказания, в соответствии с справедливым законом.

Ответить
+17 +
тим, 16:39, 13.01

Этими карточками (что в рф, что у нас) они расписываются в своей полной несостоятельности дальнейшего руководства страной.
Лист бумаги, ручка, заявление по собственному желанию с возвратом всего, что было усиленно "заработано".

Ответить
+8 +
Укр , 14:54, 13.01

В Україні "зелені слуги" теж вийшли з ініціативою про введення аналогічних заходів. Цікаво, як це прокоментують зеботи. Порох винен?

Ответить
+7 +
Бефар., 20:21, 13.01

...но зелёный клоун сказал, чтобы иметь эти цифровые карточки на продукты, нужно сначало всем купить сматрофоны... - приехали...

Ответить
+14 +
Пенсионер, 16:39, 13.01

"Экономика" тупорылых назначенцев Негодяя.
За счёт грабительских цен на всё и оплачиваемые всеми,тупорылые решили выйти из тяжёлого экономического положения,перераспределив из выручки 10 % для малоимущих,

Ответить
+7 +
в, 18:35, 13.01

Я инвалид 1 группы и не хожу а в магазин ходит жена-значит мы без скидок???

Ответить
-2 +
??, 22:52, 13.01

Ваша жена может взять вашу скидочную карточку (оформленную на Вас), например, в Гиппо это карта Асоба, и купить продукты.
Вы ж на кассе предъявляете 2 карточки: сначала скидочную, потом платежную.

Ответить
+3 +
пенсионерка, 9:18, 14.01

А не проще бы было добавить всем пенсионерам и инвалидам пенсии на 10 процентов и не городить огород. Но у нас как всегда кто то слишком хитромудрый придумывает схемы такие чтобы как бы и льгота и товарчик плохо реализуемый сбагрить под шумок , да и выручку побольше получить, так как все пенсы рванут в эти магазины. Плавали, знаем все ваши хитрости.

Ответить