18 апреля 2024, четверг, 13:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+32 +
Геррит, 9:07, 12.01

Судьбу мозаичного психопата и его приспешников должны решить только сами белорусы.

Ответить
-14 +
000000000, 9:11, 12.01

Почему, только Беларусы? Международного террориста должны судить в Гааге.

Ответить
+15 +
Геррит, 9:35, 12.01

Потому, что это - дело личной мести.

Ответить
-1 +
000000000, 10:32, 12.01

Трибунал. Гаага. По закону. Должна быть демократия-власть народа. Притензии к Лукашенко не только в Беларуси есть.

Ответить
+28 +
Prohozyi, 11:04, 12.01

Одно дело претензии, и совсем другое - фактически загубленая жизнь целого поколения страны - отнято 28 лет жизни, надежд, возможностей!
За это надо на такой же срок сажать в колонию... Именно в Беларуси !!!

Ответить
+4 +
!, 11:51, 12.01

PROHOZYI, 11:04, 12.01
Вы работаете в правоохранительных органах и лично Вы будете его охранять после суда?
Имейте ввиду, что постсовковое общество неоднородно и кто-то даст возможность Таракану сбежать в Россию. Поэтому лично я придерживаюсь стандартной процедуры и именно там, подальше от россии.

Ответить
+7 +
Суд, 12:16, 12.01

Хотелось бы добавить от себя. В правохранительных ораганах не работаю, возможно, ваша точка зрения имеет место быть, но стоит понимать, что Гаагский суд (МУС) имеет огромные ограничения, о которых потом беларусы будут жалеть. По состоянию на 2019 год, МУС приговорил всего 3 человека за международные преступления (выделяю последнюю часть). К слову, суд начал свою работу в 2002 году. Более того, Милошевич хороший пример, когда прокурор МУСа не смог доказать многие преступления, что, скажем мягко, обидно для свидетелей и жертв. Со всеми ограничениями, которые Беларусь будет иметь, наилучший вариант, чтобы Лукашенко был осужен в стране, где совершил преступления. Во-первых, многие свидетели получат возможность придти на суд и рассказать о совершенных преступлениях, а во-вторых, диктатор должен сидеть в тех условиях, которые создавал для своих граждан (и через которые многие прошли)

Ответить
+2 +
000000000, 13:27, 12.01

Гаравский свидетель. Роман Бондаренко. Зельцер. Ашурок, Усхопов и многие другие. Вам мало для трибунала.

Ответить
+9 +
azhbeta, 14:34, 12.01

Беларусы давно поняли, что наш главный враг - Россия. Ни одна страна не прислала своих бандитов издеваться и бить беларусов только Россия. Никогда не простим вам.

Ответить
+3 +
сержа👊, 15:37, 12.01

PROHOZYI, 11:04, 12.01
!, 11:51, 12.01
**************************************************************
Что добренькими вам захотелось быть ,гуманными ❓
За загубленные жизни ему только пулю в лоб , или на кол осиновый , да всё это прилюдно и на площади на эшафоте ❗❗❗

Ответить
+4 +
Только так!!!, 17:05, 12.01

И никак иначе! И не только его, но и его пособников — упырям, желающим использовать насилие без ограничений нужен хороший урок, равно как и той быдло-части общества, которая вместо того, чтобы учиться у гуманистов, читать труды общепризнанных великих людей, предпочитают идти на поводу своих низменных желаний, оставаясь носителями бескультурья и невежества. Такой мусор стране не нужен, от него больше зла, чем добра! — Надо будет, сами оружие в руки возьмём и будем защищать нашу Родину.

Ответить
0 +
Александрына, 13:19, 23.01

НЕ, толькі пажыцьцёвае, хай сядзіць у агульнае камеры ля парашы да скону. У тых умовах, якія ён стварыў для беларусаў. І без лякарства. Дзе-небудзь у Жодзіне, ці на Акрэсьціна. Сьмяротнае пакараньне гэты вельмі хуткая кара за тыя крымінальныя жудасныя учынкі Лукашэнкі супраць нашага народу.

Ответить
+19 +
Егерь, 11:16, 12.01

Это существо вместе со своим выводком и обслугой и так разокрал и растранжирил все средства республики! Нехватало ещё из содержать за счёт Народа!
Преступный маньяк фенцик - должен быть прилюдно казнён на Площади Минска, вместе с главными сообщниками.

Ответить
+6 +
старушка, 11:43, 12.01

"одним из главных факторов демократизации в Словакии было введение ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЙ избирательной системы"
"...функционирует система пропорциональная, благодаря которой были сформированы стандартные, относительно неплохо функционирующие политические партии, основанные на определенных системах ценностей и идеологических преференций."
-------------------------------------------------------------------
На нашей территории была только одна единственная партия - коммунистическая, она пронизала все общество - от руководителей страной, до рабочего.
С приходом Путина эти связи возродились в более агрессивной форме (кгб - те же коммунисты, но с военной подготовкой).

Альтернатива - демократическое общество (многопартийность), т.е. агенты нескольких партий работают на одном заводе или в учреждении. И тогда репрессии в угоду одного Главного (руководителя единственной партии) будут отсутствовать.

Ответить
+1 +
Убить дракона, 12:18, 12.01

Судьба Лукашенко может по разному сложиться в будущем. Могут судить, могут палками до смерти избить.Это уж как сложится. В любом случае хотелось бы, чтобы за свои преступления он ответил и самым строгим образом. Но это пока только одно желание, а его бывает мало. А беларусам не стоит так уж боятся российского военного вмешательства в случае серьезных протестов в Беларуси. Никакие внешние силы не могут восставшему народу помешать избавиться от диктатора.

Ответить
+8 +
DZ, 12:38, 12.01

Проблема в нашем регионе - спятившая москва с фантомными ЫНперскими болями.

Страны Балтии, Польша сразу в NATO ушли, и ноу проблем. На территорию NATO кремлевские гопники не сунутся.

Беларусь, Украина замешкались, и куча проблем.
В Казахстане все видели что произошло.
Казахов жаль, а у Беларуси и Украины есть все шансы - близость к странам NATO с демократическими системами - хороший пример рядом.

Хорошее интервью, у Григория Месежникова хорошее понимание ситуации.

Ответить
+1 +
Женя Вас. Базаров, 14:07, 12.01

Даже у КНДР и РФ есть все основания стать цивилизованными демократическими странами.
Другое дело станут ли и они, и РБ такими в ближайшие 50 лет?
Это вопрос времени.

Ответить
+10 +
хроніка..., 14:08, 12.01

Думаю, что без той поддержки, которую Россия оказывает белорусскому режиму, нынешний диктатор не удержался бы у власти, его бы уже давно свергли.
---------------
"Агента ФСБ А.Лукашенко", з мнагалічнымі Псыхічнымі Хваробамі, Литвины ("беларусы") - пэўна маглі прыбраць праз Права (Канстытуцыю) яшчэ ў кастрычніку 1996-га! Але сюды, з "Московской Орды на помощь своему агенту Лукашенко, через Лубянку, были засланы коммунисты Строев, Черномырдин, Селезнёв"!
Тады "беларусы" згубілі шанец на прышласьць ("на будущее"), бо не давялі ІМПІЧМЭНТ прахвосту "А.Лукашенко", які затым - стаў забойцай - да канца!
Дэпутаты Парламанту 13-га скліканьня былі запалоханыя й разагнаныя!..
Затым прахвост з-пад Шклова "прЭвраШЧОНы в прЭзидента"... "ликвидировал"
і сам Парламант - з Канстытуцыйным Судом, захапіўшы функцыі гэтых галоўных Праўных Інстытутаў... у свае рукі!

P.S. "Будычыня" - гэта наркамаўка - ад маскоўскага (расейскага) - "будущее"!..
Правільна ў Нашай Мове будзе - "прышласьць" - "будущее"...

Ответить