20 апреля 2024, суббота, 15:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+2 +
123, 22:19, 24.09

Подскажите можно ли в Польше сделать зеленую карту, которая будет действовать по ЕС? И какие там цены?
Или только белорусскую зеленку, если номера РБ?

Ответить
-1 +
Немец, 4:10, 25.09

Не думаю, что это дешевле. Несколько лет назад у меня в Германии истек срок действия моей грин-карты на машину с белорусскими номерами, и единственным страховщиком, который вообще смог выпустить новую карту, была компания SOVAG, остаток бывшей советской империи внешней торговли в Гамбурге. По сталинскому прейскуранту они брали 60 евро в месяц.

Ответить
+7 +
Андрэй, 22:42, 24.09

Гэта псеуда беларусы,бо калi ведаеш беларускую мову,то свабодна разумееш i польскую,я так зразумеу што яны на варожай расейскай размауляюць,такiм дарога у рашу,а не у ЭЗ

Ответить
0 +
.., 1:51, 25.09

Пэуна! Разумець польскую, кали ведаешь добра беларускаю не складае турбот. Кали мовишь поляку по беларуску, ен разумее цябе 100 адсоткау.

Ответить
+8 +
Беларус в Польше, 22:49, 24.09

Да фигня это не опыт. Мелочь какая-то.

Ответить
+4 +
unlimitzoom, 23:56, 24.09

Ну случай прямо скажем так себе.. Да и ребятки странные.. сначала говорят, что квартира с паркингом дорого, и почти сразу покупают ,,самОход,, за почти 65000 злот...) забавно. А теперьпо делу.. Первую машину в Польше (с польск. регистрацией) покупал сколько-то лет назад, и искал именно недорогую, т.к. реально денег не было.. Вернее они были от продажи более дорогой в РБ, но нужны были для бизнеса. Нашли с приятелем старенькую но немецкую, свеже пригнанную из Бельгии.. в оч. хорошем сост. Обошлась 2тыс.дол. Машина в полном порядке, садись и едь, да еще и немец, да еще и на букву ,,Б..,,.)) Через пару месяцев мы с семьей ехали с уикенда в горах, и въезжая на главную трассу, я как порядочный водила взял и затормозил под знаком ,,Стоп,,.. а вот ехавший за мной пан, на фольксе, видимо не хотел тормозить... вот и инсталлировался в меня.)) В общем, у него пол морды смяло, а у меня бампер чутка сместился и крышка багажника чуть примялась.Я по-польски ни-ни, только дзенькуе..). to be continued)

Ответить
-3 +
unlimitzoom, 0:16, 25.09

а сын практически без акцента, но ни разу не автомобилист.)) вышли, постояли, поохали и чувак из фолькса говорит ,,Я ща все напишу на бумажке как есть,, и написал... хорошо листик какой-то пожелтевший нашли.) и мы разъехались.. На след. день позвонили в страховую.. через пару дней приехал парниша, посмотрел, сделал пару фото и уехал, сказав ,,ждите,,. Мы почти забыли, но через пару недель приходит извещение по почте-- приехать по адресу.. Приехали... короче я уехал с полным карманом денег.)) они наличкой мне отсчитали больше половины стоимости машины.. Я прощупал ремонт.. 300дол. но делать не стал.. И был прав.)) ущерб почти не виден (полироль, дрель) а через пять лет случай почти повторился, но это была уже пани.)) которая не глядя по сторонам решила выехать со двора на главную. Всё было бы наверное также, но она решила покачать права..)) выехав мне наперерез и разбив мне бампер фару крыло и капот. Вызвали полицию, их реакция в мою пользу. составили протокол, . опять to be continued.)

Ответить
-1 +
Kirill, 0:23, 25.09

1. Стандартная страховка авто в ЕС = зеленая карта, покрывает в т.ч. поездки по РБ и РФ.
2. Страховые лимиты очень большие. У меня было ДТП в Чехии и виновник (не я) причинил ущерб на 2500 Евро. Страховая виновника просто оплатила счет за ремонт который выставил официальный сервис.

Можно ли сделать в Польше страховку зеленую по ЕС на РБ номерах - до "ковидабесия" без проблем, сейчас надо разговаривать в пункте продаж.

Для Андрэя: Ты ўпэўнены ? Зразумець пра што размаўляюць палякі можна, але афіцыйныя дакументы гэта іншы ўзровень

Ответить
+1 +
ловкость рук, 1:57, 25.09

Странный какой-то осмотр. Недавно видел чувака, который хотел развести белорусскую страховую. Прежде чем покинуть арендный автос, он его хотел так сфотать, чтобы повреждения не были заметны и для этого ему нужен был подельник , который закрыл бы их собою типа выходит из машины...

Ответить
-1 +
Yeuhen, 9:11, 25.09

Я бы просто простил. $300 заплатил бы сам. Этот claim на страховку теперь в истории машины. Т.е она официально бита и крашена. Насолько она потеряла из за этого в цене? Явно гораздо больше 300. Тем более хотят продавать в след году. Т.е. отьездив самые дорогие км.

Ответить
0 +
Jerzy Poznań, 10:07, 25.09

2017, 103000 km, 17000$, заврались или приукрасили. Наверное с золотым унитазом внутри.

Ответить