19 апреля 2024, пятница, 15:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+71 +
Вячеслав, 12:01, 24.09

Ирина, надеемся, что каждому воздастся по его заслугам!
Этого требует сама жизнь!

Ответить
+55 +
Витя, 12:41, 24.09

Идея хорошая но видя как на МТЗ винтики и гаечки лижут языками территории наруже и внутри здания. Это полная деградации и не начальники а уже смотрящие рабочих. И рабочие всё исправно тоже лижут языками.

Ответить
+10 +
инженер, 18:31, 24.09

Такое отношение к рабочим недопустимо.

Ответить
+33 +
Fabulous Sorcerer, 12:46, 24.09

Шпунтики и сами знают, что их благоденствие - не продлится до их смерти.
Потому стараются урвать здесь и сейчас, вылизывая таракану пятки. Но даже путей отхода не продумывают. Понимая, что недремлющее око тараканьих соглядатаев выщучит их жалкие офшоры. И всё равно выгребет.
Потому пируют во время чумы.

Ответить
+42 +
Аркаша, 12:51, 24.09

Дык русской судье, возможно, помогли ласты отбросить, это у них в ходу.

А значит и в Беларуси те, кто слишком верно служил и слишком много знает, могут внезапно заболеть, и трахтар с чэснаком им не поможет. Скорее всего эта операция уже осуществляется плешивым.

Ответить
+14 +
Зная "винтиков", 12:57, 24.09

Пришлось столкнуться с чиновником достаточно высокого уровня, умный, грамотный и так далее. Да, конечно в условия агросовка вел витиеватую политику но был вменяем. В кабинете висела Погоня - ОТКРЫТО. Не видел уже лет 6, вроде как на кодлу перестал работать. Но этому человеку мое уважение.

Ответить
+33 +
Алесь, 13:26, 24.09

Их от корыта не отогнать которые остались. На что расчитывают не понятно

Ответить
+6 +
Мужик, 13:57, 24.09

А мне почему-то кажется, что здесь не обошлось без психотронного воздействия.

Ответить
+11 +
127, 14:06, 24.09

Ці фальсыфікатары, якімі нашпігаваныя тыя ж самы "ИспОлкОмы" - маюць сумленнасьць?.. Не!
Ці здольныя яны на добрыя ўчынкі (ды хоць нейкия...), апроч, як "подчиняться прЫказам"? Не!
Калі сярод іх маюцца людзі - дык тое адзінкі!..
Ды й што залежыць ад тых, хто толькі "потребляет и ничего не производит"?
Сакрушыць Фашысцка-Акупацыйны Рэжым змогуць толькі буйныя й дробныя дзяржаўныя Заводы, Камбінаты, Прадпрыемствы, як і прыватныя Прадпрыемствы, якія займаюцца вытворчасьцю прадукцыі!

Ответить
+19 +
Стары i нягеглы., 14:08, 24.09

(негодяи должны иметь большой запас времени для отбывания наказания).
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+100500 !!!
"Умри, Денис, лучше не напишешь!"
Гы-гы-гы!!!

Ответить
-2 +
Михаил, сын Davida , 16:52, 24.09

СТАРЫ I НЯГЕГЛЫ., 14:08, 24.09

Мне тоже очень понравилась эта фраза ! Блестяще !

Вот за такой филигранный, утончённый, абсолютно не хамский юмор я люблю материалы Ирины Владимировны . И когда мне вольно или невольно доводится слышать нечто подобное от совхозного поца, то хочется смеяться от в высшей степени никчёмного воспитания, образования и, пардон, соответствующей "духовности" . )

Чем сильны статьи госпожи Халип ? В первую очередь они сильны профессиональным владением темы и МАСТЕРСТВОМ подачи материала . Я, к примеру, не знаю ни одного журналиста Беларуси, который смог бы конкурировать с Ириной Владимировной . Мне недавно сказали, что в нашей Республике появился некий "журналист" Тур (Азарёнок вне критики), который чуть ли не Звездой Давида покрыл всю местную пишущую братию . Знаете, я не поленился и зашёл на его страничку в сетях . Скажу больше : мне даже удалось прочитать несколько постов и отклики на них .

Ответить
+21 +
cmok, 14:10, 24.09

Классная статья (как и все статьи Ирины). Хочу только уточнить: эти винтики-шпунтики в совершенстве владеют методами саботажа и активно их давно применяют, но только против нас (рядовых белорусов). Им надо просто поменять направление диаметрально противоположно (против системы). Как я понимаю, усилий это не требует. Требует определенной храбрости. А это трудно требовать от приспособленцев.

Ответить
+13 +
культиватор, 14:13, 24.09

Шпунтикам и винтикам.

У вас остеохондроз или жизненная позиция?

"Дружок" Шашок, смотри не надорвись
Здесь до тебя уже прислуживать старались.
За тридцать сребреников психу продались
И выгоду из этого извлечь пытались.

Попав в болото тиной заросли
В моральном плане всё ниже опускаясь,
Продали свою совесть за рубли
Как падаль очень быстро разлагаясь.

И ты пошёл по скользкому пути
Прекрасно зная, что за это светит
Не надоело на коленях так ползти?
Народ "заслуги" все твои отметит.

И будет суд и прокурор с судьёй
И приговор без всяких сложных схем.
Коль захватили власть вы с синепалою свиньёй
В У.К. статейка для тебя есть: три - пять - семь...

Ответить
+10 +
Лука-шос, 14:50, 24.09

Ирина, как всегда в яблочко!
Но вроде, промелькнула одна милиционерша, которая бумажки со большими штрафами на людей отправляла ... в архив...

Ответить
+16 +
Navi, 15:05, 24.09

Бесполезно взывать к тем, кто ради личной выгоды продал душу, /есть сомнения,что у ябатек она есть в принцеипе,/ За 27 лет селекции позволили всплыть такому дерьму, которое уже передаётся по наследству. Это можно искоренить,только полной ломкой этого недогосударства.

Ответить
+9 +
странно..., 15:27, 24.09

что причина смерти судьи не разглашается, а ведь еще можно сказать, что молодуха...

Ответить
+3 +
как-то так, 16:31, 24.09

Хорошие мысли. Чиновники это та подбрюшина на которой держится режим в социальном плане. Они обеспечивают всю социальную статистику в плане зарплат и лояльности. И ни кому не приходит в голову что их используют в целях подпорок воровского и кровожадного режима. В поонятиях "человеческого" или "личностного" там уже ничего не осталось.

Ответить
+11 +
777, 19:38, 24.09

Саботаж саботажем ,хорошее дело.Но немного о другом! Раскрыты имена убийц РОмана Бондаренко. На кавказе люди жили в соответствии с законом вековой истории-закон кровной мести.Наверно в данной ситуации ,я голосую двумя руками за народный суд.Но не призываю к убийству. Родственники убитых людей знают имена убийц.И теперь бойтесь шакалы всю оставшуюся жизнь. Я бы своим детям или родственниками обязательно рассказал кто повинен в убийстве. А там время идет и подойдет к правосудию. Вот вам шпунтик и винтик с резьбой.

Ответить
+6 +
Сергий, 21:22, 24.09

Вычислить место проживания бандитов, когда уже есть их конкретные имена, сегодня не сможет только дебил. Так что, беларусы, пора показать, кто власть в нашей стране.

Ответить
0 +
писарь, 17:24, 26.09

М. Салтыков-Щедрин давно уже описал формулу чиновничьего саботажа: "Чего изволите? Со всем присущим раболепием, с поклоном и преданно глядя в глаза начальству".
И ничего не делать. Н-И-Ч-Е-Г-О!".
Все само собой и образумется. Михаил Ефграфович тонко знал натуру российских чиновников.

Ответить