28 марта 2024, четверг, 13:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+10 +
тоже учите матчасть, 21:48, 22.09

Ну сколько можно блин: "...автомобили на водородных топливных элементах" это НЕ "автомобили на водородном двигателе".
Это электромобили как и Тесла с дополнительным устройством на водородных топливных элементах для подзаряда аккумулятора, Это устройство является встроенной частью электромобиля. Эта технология применяется в подводных лодках.

Ответить
0 +
Daniil, 1:13, 23.09

Все эти потуги и инсинуации немецкого автопрома про водород, говорят лишь о том что концерны отстали от теслы на 5-20 лет и не могут конкурировать на равных!
Маск - форевер! 👍
А этим и ватникам остается только слюной брызгать и мечтать 😂

Ответить
+7 +
AN_ANATOLIY, 21:51, 22.09

Тесла уже испытывает два прототипа аккум. грузовиков с пробегом батареи до 600 / 800 км. Нет сомнения, что себестоимость производства и водородных элементов снизится до конкурентного с ДВС уровня. Уже к 2030 г. мир вынужден будет начать переход. Климат заставит.

Ответить
+2 +
Freedom , 23:40, 22.09

...коровы заставят.

Ответить
+5 +
ыдыётъ, 23:44, 22.09

С какого перепугу все решили что в климате виноват человек выбрасывая СО2?

А может человек виноват вырубая леса? А может отмерзающая тундра и выделяющая метан виноваты?

Ещё не знают как утилизировать литиевые батареи, но уже завалили весь мир ими! Вы в курсе, что их сжигают и этим самым, увеличивают СО2 в атмосфере!?

Ответить
+3 +
Так, 23:38, 22.09

Бабаушкины сказки. Просто они хотят лишить всех астомобилей и пересадить снова на ишаков.

Ответить
+2 +
Лео Правдио, 0:23, 23.09

Но зато в Беларуси развернётся автотуризм - немцы, французы, шведы, англы, датчане будут приезжать к нам, чтоб поездить на старом добром дзизялёчьке, взятым в аренду за деньги и вспоминать свою молодость... Так что бережём свои корчи для будущих автотуристов.

Ответить
+3 +
vlad, 3:14, 23.09

в 70-х годах вовсю рекламировали водородные Москвичи 2140. потом нефть подешевела и все вернулось на круги своя. надеюсь сейчас доведут идею с технологиями из фашистских подводных лодок (они первые эту идею внедрили в 40-е годы) до ума. и вот еще что, непонятно как собираются нынешние умные головы обустроить заправки "литиевых" автомобилей ? очереди представьте себе на этих подзарядных станциях...это же не залить дизель / бензин за минуту в бак а хорошие 30 минут для каждого у розетки

Ответить
+1 +
Ii, 14:11, 23.09

Зарядную станцию, в отличие от бензоколонки можно поставит в любом месте, у того же супермаркета на стоянке поставит 30 штук и никаких очередей не будет.

Ответить