29 марта 2024, пятница, 4:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+9 +
давно пора бы, 21:57, 21.09

Помнится, лет 10 назад уже поднимали эту тему.
Да так ничего и не довели до ладу...

Ответить
+10 +
Garry, 22:37, 21.09

Да ну!)))
А куда делись ваши"вешалки для зарядников"?
Помнится, только у самсунг ов было около трех видов гнезд.
В квартире (к примеру) 3самсунга,одна нокия, моторолка, пару планшетов от разных производителей....
И гардеробная для зарядников.
У самых продвинутых универсальная"лягушка"(голую батарею заряжать по принципу "камушком подпереть")

Ответить
+4 +
---, 22:52, 21.09

в начале века у каждого производителя был свой разъем, причем у разных моделей могли быть разные, в новых моделях могли даже специально менять разъем чтобы пользователи докупали аксесуары

сейчас у яблока свой разъем (причем у планшетов и ноутов вроде type-c), у андройдов - type-c (в старых и дешевых еще может эксклюзивно micro usb встречаться)

Ответить
+2 +
123, 0:17, 22.09

не поверите но micro usb есть даже у некоторых новых китайцев

Ответить
+9 +
Долой Луку, 22:48, 21.09

Apple вроде хотел продавать телефоны отдельно, а зарядки отдельно. Раньше и наушники вместе с телефоном можно было купить. Сейчас нет. Каждый хочет нарубить бабла.

Ответить
+1 +
diyevs, 22:56, 21.09

Apple это уже , по барабану. Есть беспроводная magsafe просто выпилят свой разъем и делов-то.

Ответить
+1 +
123, 0:18, 22.09

а кто сказал, что это не коснется стандартов беспроводной зарядки?

Ответить
+1 +
Вася, 0:53, 22.09

не так все просто и далеко не по барабану, как вы считаете.

В данный момент Евросоюз готовится представить план, согласно которому производители должны поддерживать мобильные телефоны, планшеты и другие устройства в течение 5 или 7 лет. Однако Samsung, Apple, Huawei и другие компании уже выступили против такого плана.

Ответить
+1 +
рак-свистун, 23:47, 21.09

Да неужели? А рак 10 раз на горе уже просвистел? Можа яшчэ подождать?

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 7:54, 22.09

Лучше бы аккумуляторы стандартизовали.

Ответить
+1 +
вадим, 8:15, 22.09

В свое время для универсальности и экологии придумали микро USB. А потом понеслась. И наконец все таки решили унифицировать этот момент. Но все равно потом пойдет кто в лес кто по дрова.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 8:47, 22.09

Это называется "проблема 15-го стандарта" :)

Ответить
+2 +
Fabulous Sorcerer, 11:16, 22.09

Насколько помню, это Apple первой внедрила стандарт Lightning для айфонов и айпадов. И уж затем подтянулся Type S.
Как по мне, Type S более удобный. Проще вставлять, не так легко ломается и глючит.
Посмотрим. Электроника развивается так, что скоро вообще зарядок может не стать.

Ответить