19 апреля 2024, пятница, 3:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+46 +
Шос, 17:02, 21.09

21 век люди идут в лес без телефонов. Чудеса с головами.

Ответить
+37 +
совчел, 17:13, 21.09

В детстве мне покупали ремешки к часам с компасом. До сих пор в лес только с компасом.

Ответить
+1 +
НЕЛУКАШ, 0:43, 22.09

Им бы рассказали, что мох не только для того, чтобы воду выжимать

Ответить
+14 +
XX I VIEK, 18:26, 21.09

Спасибо беларуским мобильным операторам за связь в 21 веке! 😈😈😈

Ответить
+9 +
Шос, 18:38, 21.09

Причём тут в данный момент операторы? Дети телефоны не взяли или взяли разряженный. Элементарные элементы предосторожности не сделаны

Ответить
+6 +
рр, 19:08, 21.09

они только цены подымают а ваши упреки им до лампочки

Ответить
+37 +
Адам, 17:36, 21.09

а ў школах, напэўна, праводзяць урокі па грамадзянскай абароне. Ну як можна не навучыць дзяцей арыентаацца па квартальных слупах? Гэта вам не сярэднявечча: зараз усе лясы і пушчы пабітыя на кварталы, і меншыя лічбы на квартальных слупах паказваюць на поўнач. За што атрымліваюць "зряплату" адстаўнікі, якія вядуць гэтыя ўрокі?

Ответить
+13 +
9есшк, 18:13, 21.09

А что трудно в лес взять обычный звонкий свисток...и телефон...

Ответить
+28 +
sabre, 18:21, 21.09

Заблудиться в лесу - это как два пальца.
Поэтому: полностью заряженный телефон с GPS, компас со стрелкой, нож и зажигалка должны быть с собой.

Ответить
+1 +
НЕЛУКАШ, 0:44, 22.09

Или тогда возле дороги не далее 300-400м от нее брындать.

Ответить
+5 +
в ответ на советы, 19:05, 21.09

Не забываем, что сами сотовые операторы заявляют о покрытии территории Беларуси, а это 97%. Как вы думаете, на какие места попадают оставшиеся 3%? Болота не такие уж и сплошные, есть и возвышенности на них, но кто будет на них вышки ставить?
Как раз накануне дождей был на болоте, собирал клюкву. Так телефон время от времени "пипикал" - вышка периодически меня теряла. Хотя я был постоянно в кругу радиусом в 30м. Мало того, что потребление энергии телефоном увеличивается на расстоянии, так ещё сотовая мне аккумулятор своими сигналами разряжала. Это почему так сделано?!
Это только лес у нас исправно рубят, а за квартальными просеками мало где смотрят. Они зарастают, номера много где не читаются. Вдобавок, кое где стали ставить бетонные столбы, что удобно и надёжно - готовые рёбра и плоские грани под цифры. Так деревенские и дачники их воруют себе в хозяйство.

Ответить
+6 +
в ответ на советы, 20:10, 21.09

Ещё про компасы. Было у меня до недавнего времени два компаса. Один ещё советский. Другой, из тех же времён, в лесу нашёл. Но то, что продаётся сейчас, китайское, компасом назвать нельзя. Стрелки с трудом и через раз показывают направление. Пробовал их намагничить - не хотят! Сталь самую дешёвую китайцы используют. Видно, аналогичную той, что на гвозди идёт.

Ответить