29 марта 2024, пятница, 16:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
0 +
Сваяк, 13:23, 21.09

Крэпкі той мужык, што прывіўся пуцінскім "Спутнікам" і не памёр.
Шкада людзей, прывітых пуцінскай вакцынай.

Ответить
+10 +
Иван, 21:50, 21.09

Вы хорошо разобрались в вопросе эффективности спутника?

Ответить
+63 +
Fabulous Sorcerer, 13:38, 21.09

лежит сосед, привитый «Спутником»: «одышка, ему трудно ходить, повреждение легких».©
Вот, собственно, и всё, что нужно знать о русском Спутнике. Бесполезная бодяга.
Всё, как и год назад. Каждый - один на один с коронавирусом. И здесь - рулетка.
Кому-то, как мне год тому,- везёт. Отделывается легко. А кто-то - отправляется в мир иной.
Тараканье отродье ситуацию не контролирует и контролировать не желает. Само зашивается в бункерах, колется лучшими мировыми вакцинами. А вы, беларусы,- давитесь бесполезным Спутником в лучшем случае.

Ответить
+42 +
пенсионерка, 17:00, 21.09

Моя подруга тоже в апреле тяжело перенесла Ковид.
Она сама врач-онколог, лежала в Районной больнице в Боровлянах. Рассказывала, что тоже лечили тройчаткой,полураздетой возили на КТ, а когда она устроила скандал, то стали лечить эффективно. Мы думали, что потеряем её, так как она была в тяжёлом состоянии. Но слава Богу выкарабкалась , правда с осложнением на сердце, поставили кардиостимулятор.
Она врач с 55 летним стажем, никогда до этого не лежала в больнице. После этого лечения она в ужасе от нынешней медицины.Назвала это Освенцимом.

Ответить
+27 +
икв, 17:14, 21.09

Ну что вы,это ещё цветочки,Овенцим впереди.

Ответить
+13 +
?! ?! ?!, 19:15, 21.09

А ведь никогда же не было такой заботы о здоровье населения планеты , как в наши дни....

Ответить
+50 +
АА, 13:55, 21.09

Ребята, прививки прививками, но почему-то никто не пропагандирует важность (относительно) здорового образа жизни. И не только, когда заболеешь, а всегда. Побольше овощей и рыбы (хотя бы той же селедки), меньше сладостей и выпечки. Держать вес под контролем, гулять пешком по мере возможности. Почему в США много жертв ковида? Потому что у них 70-80% населения с ожирением, сидят фаст-фудах и с недостатком движения.

Ответить
+26 +
Fabulous Sorcerer, 14:05, 21.09

Вы - правы.
Образ жизни современного горожанина как нельзя лучше способствует распространению разных вирусов. И рота, и СПИД, и короны. Скученность, малоподвижность, стрессы, жирная сильносолёная пища. Как уж тут держать вес под контролем?
Нужна немалая сила воли, чтобы вести хоть что-то похожее на ЗОЖ. Но без оной - перспектива не дожить до пенсии.

Ответить
-1 +
Сваяк, 14:47, 21.09

А ёсць іншы погляд.
Чым галадаць і есці рознае лайно, пражывая і пакутуя некалькі лішних гадоў, лепей меней пражыць, але радасна і смашна.

Навошта сябе мучыць, калі канец ва ўсіх аднолькавы ?

Ответить
+21 +
сноб, 15:08, 21.09

Не тот случай. Своей жизнью распоряжайся как хочешь. Здесь можешь быть угрозой другим.

Ответить
-5 +
сваяк, 16:55, 21.09

Не можа быць пагрозай іншым маё асабістае прыемнае жыццё, ці мая смерць.
Можа ў вас у Мацкве так не думаюць ?

Ответить
+7 +
Даже , 17:23, 21.09

Даже если ты- распространитель биологического оружия? Т.е. атакуешь своим вирусом других?

Ответить
+16 +
беня, 17:46, 21.09

Распространители биологического оружия ФСБ и КГБ.

Ответить
+101 +
Vlad Canada , 16:11, 21.09

Почему в США много жертв ковида?

Да просто там показывают реальную статистику, в отличии от Беларуси, где как известно ковида нет.

Ответить
+26 +
Нека нада, 20:29, 21.09

В совке скрывали всё. Из принципа. И до сих пор так поступают.
Когда появился СПИД, так наша пропаганда злорадствовала, что это якобы результат распущенности и антигуманности капиталистической политической системы Запада.
А в СССРе не то что подобной аморальной заразы, а даже и "секса нет", как гневно заявила простая ленинградская гражданка публично на все две страны. Чтоб знали значит американские супостаты - к нам в СССР не лезь, не дадим ся.
А кто в апреле 86-го говорил о радиации из Чернобыля, того обвиняли в литье воды на западную "мельницу врага" и даже заводили дела на них первое время.
Понятно, что в Заповеднике СССРа под чутким руководством "минского стрелка" 2020 (который бегал с автоматом в руке и Колей - так им хотелось пострелять в людей) Ковида быть не может, потому что не должно - это все психозные происки Запада.
Нигде ещё кроме Сев. Кореи нет такой полностью паразитиной "профессии" лжи и демагогии как "идеолог" в РБ.

Ответить
+6 +
НЕЛУКАШ, 0:36, 22.09

Конечно. Когда в одной больнице по 5-8 человек в день умирало, то статистика давала 10 смертей по всей стране.

Ответить
+2 +
Ыдыётъ, 17:21, 21.09

Точняк! Литрбол- наше всё!

Ответить
+33 +
gjg , 18:00, 21.09

 В РБ рыба ( если нормальная ) дороже свинины. А та что полезная дороже говядины....Охренеешь так питаться. Хотя очень надо.

Ответить
+30 +
Рыбак, 20:06, 21.09

О такой "рыбе",которую мы видим на прилавках ,в цивилизованных странах даже не знают,этот замёрзшее месиво,рыбой назвать сложно.

Ответить
+50 +
BBB, 19:14, 21.09

Милейший, вы с Марса к нам? Вы уровень жизни большинства беларусов видите? Какие овощи и рыба? У людей на самую примитивную еду не хватает. ПРИМИТИВНУЮ ЕДУ!!! Дело не только в здоровом образе жизни, хотя ЗОЖ это одна из составляющих здоровья. Дело в регулярных стрессах! А типичный беларус это бедняк и один сплошной комок нервов, причем, больных. Почему Беларусь одна из ведущих стран по онкологии? Чернобыль? Несомненно! Но не только. Серость, нищета, мрак, постоянные нервы, как выжить, как дожить до получки? От нервов и болезни и иммунитет никакой.

Ответить
+4 +
АА, 6:07, 22.09

Дело именно в этом, что люди в магазине берут батон, палку колбасы и "печенье к чаю" (примитивную еду), хотя вместо этого можно было купить упаковку селедки и помидоры.
Не отрицаю, конечно, влияние стресса на иммунитет, но речь шла о питании и движении.

Ответить
+48 +
ъ, 13:56, 21.09

Если так называемые "вакцины" беспомощны перед ковидлой,тогда простой вопрос: Что это? И почему нам их навязывают?

Ответить
+58 +
Fabulous Sorcerer, 14:13, 21.09

Бизнес, батенька, всего лишь бизнес. Фармацевтический. Второй по доходам после наркотического.
А в нашем случае ещё - и политика. Ибо где ещё кичиться русским своим первенством, как не в соседней, проданной ей тараканом с потрохами, Беларуси.

Ответить
+18 +
1, 15:46, 21.09

Значит конюху проплатили.

Ответить
-9 +
Александр, 15:23, 21.09

У меня плохие новости для Шумченко, скорее всего он скоро отправится в реанимацию. У меня так же развивался ковид

Ответить
+35 +
men, 15:49, 21.09

Не факт. Я с 40% поражением лёгких остался в живых. Лечение было таким же, что описано. Может и повезло, но то, что медработники, не взирая на острую нехватку всего, делают все, что могут и даже больше - это точно.

Ответить
+38 +
человек, 16:11, 21.09

Да мед персонал старается кроме конечно твари из за которой 35 процентов мед персонала уволилось это 1 клиника Минска В этот день желаем чтобы она получила все что натворила по отношению к хорошим работникам

Ответить
+30 +
VX, 16:39, 21.09

Сосед, привитый спутником, лежит с одышкой, а без вакцины лежал бы в морге уже. Есть страны, где ведут нормальную статистику по всем вакцинам (Аргентина, Бахрейн, Венгрия и тд), спутник по результатам сейчас значительно уступает пфайзеру и модерне, но ничем не хуже астра-зенеки. По роду занятий знаком с многими врачами-инфектологами в ЕС, в РБ, в РФ. У всех мнение одинаковое - не будьте средневековым дурачьем и невеждами. Хотите выжить - привейтесь любой доступной вакциной. Да, спутник очень слабо защищает против заражения дельтой, но в реанимации лежат единицы привитых и все - старики с кучей сопутствующих проблем. 100 процентов молодых и среднего возраста пациентов на ИВЛ - непривиты. Если можете выехать за границу и привиться пфайзером - отлично. Не можете - спутник лучше, чем ничего. Боитесь современных технологий и не верите в производство в рашке - привейтесь китайской вакциной, она ничем не отличается от традиционных, испытанных за 50 лет технологий.

Ответить
+5 +
Для VX..., 19:18, 21.09

Заболею я или нет это ещё вопрос, а добровольно вколоть себе не пойми что ну уж нет....

Ответить
+5 +
Следопыт, 11:36, 22.09

никаких вопросов - заболеете. а выживете или нет - зависит от того привьетесь вы или нет

Ответить
+22 +
Для VX, 16:39, 21.09, 19:28, 21.09

Где вакцина от туберкулеза, онкологии,цироза печени? От того же ВИЧ? От ковида создали за 3 месяца. Самим-то Вам хоть не смешно?

Ответить
+8 +
VX, 1:26, 22.09

Смешно и грустно, что о вакцинах теперь рассуждают не специалисты, а доморощенные эксперты, неспособные отличить вирусное респираторное заболевание от конечной стадии целого ряда заболеваний (цирроз), системных заболеваний (онкология) и сетующих на отсутствие прививки от туберкулеза, которую сами получили на 5-7 день от рождения :D
Попробуйте пользоваться Гуглом, там можно легко найти информацию о том, за какой срок создали вакцины от коклюша, полиомиелита, кори, энцефалита, столбняка и тд. И подумать над тем, насколько изменилась эффективность работы с 60х годов прошлого века с появлением электронных микроскопов, компьютеров, эл.почты, программного обеспечения по анализу данных и тд.
Я понимаю, что колхозан лука живет в средневековье, где феодал командует крестьянам когда сеять и как правильно мыть коров. Но если вы собираетесь от него избавится, нужно начать со своей головы и переместиться наконец в 21 век. Где есть наука, медицина и продолжительность жизни более 80 лет уже не чудо.

Ответить
+31 +
Олег, 16:40, 21.09

Господа теоретики и поклонники здорового образа жизни.Если честно то противно читать ваши посты.Я работаю непосредственно с ковидными больными.Из них 95 процентов не привиты,эти граждане болеют тяжело.Около 10 процентов умирают,около 30 процентов проходят через кислород,реанимацию.Из привитых через реанимацию не прошел ни один,пару человек нуждались в кислородной поддержке на 2-3 дня.Все были привиты спутником.Это факт.Можете продолжать свои эротические фантазии.

Ответить
+1 +
иван , 17:16, 21.09

Ага сидишь там и проценты высчитываешь сказочник.

Ответить
+21 +
ugo, 19:06, 21.09

Не хамите врачу. Сейчас они на передовой войны с ковидом.

Ответить
+11 +
ДЛЯ ugo... , 19:20, 21.09

Да в том же клятом СССР на разработку и испытание вакцины отводилось 15 лет. Сейчас сделали вакцину за пол года и испытывают её сразу на людях....

Ответить
+13 +
ugo, 20:45, 21.09

А каким боком это относится к обычному врачу, работающему сейчас в обычной больнице с ковидниками?
Сейчас они с помощью только физраствора, кислорода и какой то матери (других лекарств просто нет) вытаскивают с того света больных.

Ответить
+5 +
VX, 1:37, 22.09

Для "для UGO": сколько сколько отводилось в СССР на разработку и испытание вакцины? 15 лет? :D Вакцину от полиомиелита разработали в 59 году (за 3 года, без современных технологий, компьютеров и прочего), в том же году в рамках испытаний её получили 40 тысяч детей, а в 60м году уже 100 миллионов человек - 80 процентов населения. Подумайте, как отличались условия для исследований, оборудование, технологии и опыт производства вакцин в 1959 году от 2021 года и перестаньте распространять бредни!

Ответить
+10 +
просто доктор, 17:21, 21.09

Послушай практик никогда за всех не отвечай Аведь действительно прививки пока не совершенны Яне знаю как ты считал но есть статистика совсем другая Не успевает вакцина за перевоплощенным вирусом и это факт

Ответить
+20 +
VX, 18:17, 21.09

ПростоДоктор
Прививки, может, и не совершенны, но намного совершеннее, чем место в гробу. Никакой другой статистики нигде нет, не надо выдавать за факт бредовые теории из интернета. Сходите ножками к любой больнице и спросите у врачей, лечащих прямо в ковидных отделениях, сколько у них лежит привитых в реанимации. И сколько обычных непривитых дуралеев, которым не доходит, что современные медицина и вакцины от 60х годов прошлого века отличаются так же, как мобильник Эппл от звонка через коммутатор.

Ответить
+17 +
Vlad Canada , 19:06, 21.09

Что самое интересное, у нас тоже хватает неверующих в вакцинацию, и верящие в теорию заговора, хотя у нас вакцины получше спутника. Сейчас 4-я волна и тоже в реанимациях 90% непривитых лежит и из за них многие плановые операции отменяют, поскольку не хватает мест в реанимациях, а по правилам при проведении операции на всякий случай должно быть свободное место в реанимационном отделении.

Ответить
+32 +
Для Vlad Canada , 19:16, 21.09

Да не верят люди властям, а когда нас еще и принуждают, начинаем активно сопротивляется....

Ответить
+15 +
?! ?! ?!, 19:31, 21.09

Как только поверил телевизору, завелись сомнения и страхи, значит проиграл, значит они сломили твою волю и разум....

Ответить
+11 +
Vlad Canada , 20:38, 21.09

Кроме БТ и Рос тайских каналов есть интернет, смотрите например Белсат, там точно не врут.

Ответить
+6 +
Ina, 19:34, 21.09

Влад, что самое страшное, из-за непривитых у нас в Эдмонтоне страдают дети. Детский госпиталь отдали под ковидных. Всех детских докторов отправили на лечение ковидных пациентов в UofA госпиталь.

Ответить
+7 +
Vlad Canada , 20:32, 21.09

Я сам в Эдмонтоне живу, все это знаю. В спорах с неверующими в вакцинацию, я всегда говорю, что непривитых ,если бы это зависело от меня я бы просто не принимал в госпиталь, болейте и умирайте дома, чего в госпитали претесь.

Ответить
+9 +
Vlad Canada , 20:28, 21.09

Не верите властям, так хоть врачам поверьте.

Ответить
+15 +
?! ?! ?!, 19:22, 21.09

На западе нет очередей на вакцинацию?! А тут пока постоишь так и заразишься...

Ответить
+7 +
Vlad Canada , 20:35, 21.09

Это да очередей на вакцинацию нет, так в Альберте еще по $100 сейчас дают, только чтобы вакцинировались люди

Ответить
0 +
Лучший Студент , 19:25, 21.09

Когда будешь знать как людей лечили тогда и будешь распинать про гроб и прививки. Гробили своим лечение всю именную систему веками вместе с фармкомпаниями!!! Лусше расскажи , если только знаешь, как здоровье поправить? Я то знаю , поэтому таких и спрашиваю, мои пациенты меня на руках носят, а тебя? Ты делом людям покажи , слова это вода!

Ответить
+5 +
VX, 1:51, 22.09

Лучшему студенту - зайди в гугл и посмотри на статистику средней продолжительности жизни за каждые 10 лет. В любой цивилизованной стране, даже включая РБ. Потом расскажешь о массово угробленной за века иммунной системе. Хоть чему-то научишься, студент! В школе, наверное, читал про "дедушку" Ленина (47 лет на момент революции, умер в 53 года), старика Ришелье в 3х мушкетерах (43 года), деде Сусанине (36 лет). Классная была жизнь без прививок и фармкомпаний, здоровые все были, никакой онкологии. Только мерли чего-то как мухи, в 40-50 лет ;)

Ответить
+15 +
пенсионерка, 20:28, 21.09


Доктор скажите, почему у меня, пациента , нет права выбора какой вакциной мне прививаться ?
Почему я должна прививаться сомнительной вакциной Спутник-V ? Этой вакцине не доверяют многие страны , а у нас это обязаловка.

Ответить
+10 +
ugo, 21:12, 21.09

Доктор скажите, почему у меня, пациента , нет права выбора какой вакциной мне прививаться ?
________________________________________
И доктор отвечает: "Я разрешаю, я даю вам право привиться модерной". Ну, и куда вы с этим правом, если кроме спутника и синовака ничего нет?
Это как в советской конституции, которая давала право на жильё, право на отдых и т.д..

Ответить
+14 +
Vlad Canada , 21:20, 21.09

Это вопрос не к доктору, а к плешивому колхозенфюреру.

Ответить
+2 +
дядя Вова пенсионер, 22:02, 21.09

Олег! Есть ли подобная статистика по китайской вакцине?

Ответить
-1 +
kronon, 23:57, 21.09

Такая статистика ни к черту годна! Возможно привитые спутником просто умирают не успевая доехать до больницы.)) А если серьезно знаю один случай, когда пенсионер за 70 лет чуть не отбросил коньки от "Спутника"! После 1-й дозы загремел в больницу всерьез и надолго. Естественно от 2-й дозы отказался.

Ответить
+5 +
men, 19:59, 21.09

Кашпировский! Ты, чтоли?!!

Ответить
+2 +
Да это я, 20:39, 21.09

А как ты догадался?

Ответить
+7 +
men, 21:01, 21.09

Да после прочтения последних постов стали рассасываться швы на рубашке и разглаживаются стрелки на брюках :))

Ответить
+6 +
Кашпировский, 21:18, 21.09

Рад что помог😄

Ответить
0 +
ох, уж эти жалобщики, 22:20, 21.09

если у них язык в одном месте и они ждут милости от природы, вместо того, чтобы делать заявки на лек.препараты и требовать исполнения своих заявок, то пусть дальше сидят и "ковыряют в левом ухе, вытирая слезы и сопли правым рукавом"
есть минздрав, ставьте им условия и не только про зарплату, а и про то, чем лечить пациентов
===========================================
после того, как наши врачи "пролечили" моих родителей до кладбища, то этим "талантам" что не дай, хоть самые ультрасовременные препараты, результат будет тот же (это мое, сугубо личное мнение, подкрепленное горькой жизненной практикой)

Ответить
0 +
kronon, 0:07, 22.09

А какой скажите врач скажет что Спутник слабоэффективен? Или скажет что Спутник дает побочки? Это ж как наступить на горло собственной песне! Вот и поют в унисон: "Спутник эффективен. Побочек нет. Кто не привитый чаще заражается и болеет тяжелее!" Все эти страшилки для наивных Буратин, которые выстроились в очередь чтобы стать подопытным кроликом для непроверенной вакцины! А эта демагогия что привитые в легкой форме переносят - очередное бла-бла-бла! Откуда вы знаете? Может быть эти привитые которые в легкой форме... если бы не были привиты то вообще бессимптомно перенесли бы? Как будто кто исследование проводил?

Ответить