28 марта 2024, четверг, 23:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+52 +
для, 12:51, 21.09

Ну вот, придётся ябатькам есть картоху с Украины,кото-
рую они постоянно пытаются унизить своими дурными :
Хотите,чтобы было,как на Украине ? ----
--- Да хотим , чтобы было , как в Украине . Свобода и растущий ,хоть и медленно, достаток.

Ответить
+24 +
пенсионерка, 13:20, 21.09

Я помню, в позапрошлом году (если не ошибаюсь ) в прессе была информация, что Беларусь импортирует из Украины 60% запаса картофеля.
Так что эта практика не впервой !
Мы тогда ещё смеялись, что "бульбаши " побираются.
С таким рукамиводством скоро вообще будем рассчитывать каждый только на себя.
Гнать этих горе -колхозников в шею. Они способны только РАЗРУШАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+8 +
Vlad Canada , 17:37, 21.09

Главной причиной высоких цен на картофель являются опасения относительно объемов его производства в 2021 году из-за летней засухи, считают в EastFruit.

Да нет не засуха является главной причиной, а бездарно-преступное руководство страной крэпких хазяйственников, во главе с колхозенфюрером. Все эти колхозы-шмархозы и разные агрогородки приводят сельское хозяйство только к упадку.

Ответить
+27 +
dfcz, 12:52, 21.09

27 лет ... и Беларусь .которая до 1994г в два раза больше выращивала бульбы .. чем при лукавом ..сейчас ее покупает ..

вот блин накормил .. абяцанками .так накормил .

а у нас .. пишут урожайность белка на гектаре в картошке мин .в два раза больше .чем в зерне .

урожайность зерна 30-40 ц .с га белка в зерне от 7 до 10 г
урожайность карт . от 350 до 456 ц с га . и белка 2 г .

за 27 лет и не смогли начать сушить картофель для скота . типо на картофельное пюре . -чипсы .
могли бы продавать ... а не возили 80% воды .. картофелем .

Ответить
+7 +
Сваяк, 13:09, 21.09

Хай ябатькі і маскалі жаруць сваю несмашную кар-кар-тошку.
А беларусы будуць есці сваю смашную БУЛЬБУ !

Ответить
+26 +
Из Киргизии, 13:40, 21.09

"Беларусь .которая до 1994г в два раза больше выращивала бульбы чем при лукавом сейчас ее покупает..." Да уж... У вас не точные цифры тогда вы производили в 3,7 картофеля больше, и это ведь без учета приусадебных участков, где как мне кожется, там у вас его тоже ведь производят в разы меньше... Так может и вправду вашего Лукашенко нам называть больше уже не агрофюрером, а как и вы вот "тараканом"?!

Ответить
+26 +
dfcz, 14:33, 21.09

а как и вы вот "тараканом"?!
================
картофельный таракан - это колорадский жук .
сожрал урожайность картофеля в разы ..

Ответить
+1 +
***, 15:05, 21.09

Картофель? Нет,не слышал. На участке площадь под посадку сократил - 5 мешков на еду + 1 семенного хватит))) Правда вот заказчик "пролетел",так и я не железный....

Ответить
+7 +
Ulad, 16:56, 21.09

Ну что тут обсуждать...Ежу понятно, вся украинская картошка идет в Россию, по пути превращаясь в белорусскую, сколько людей кормится на таких схемах..

Ответить
+3 +
Oleg S., 19:41, 21.09

Я теж думаю що лукавий госпід@р контрабасить в РФ .

Ответить