28 марта 2024, четверг, 16:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+92 +
Xenos WIGHT, 9:38, 21.09

Всюду вилы. Если усатый сдастся Путину, то потеряет сперва власть, а потом и жизнь. Если Путин отдаст усатого на съедение - дорогие россияне неправильно поймут и могут захотеть того же.

Ответить
+21 +
Штурманец на пенсии, 12:31, 21.09

Усатый должен был бы быть с народом. И всё было бы хорошо. А теперь пусть Ермошина и Басков его защищают.

Ответить
+129 +
Угу, 9:40, 21.09

путин не даёт заднего, пацан не прогибается, ни под Народ Беларуси, ни под просьбы и давление Запада.
В результате, пацан, залез в один окоп с нелегитимным лукашенко и поддерживает его финансово и крышеванием на международной арене, вытирая ноги о Народ Беларуси.
Кстати, благодаря пацану, белорусы всё поняли, о "братстве", "поддержке", "единстве" белоруса и россиянина ("русского").

Ответить
+65 +
смертельные враги, 11:28, 21.09

Кстати, благодаря пацану, белорусы всё поняли, о "братстве", "поддержке", "единстве" белоруса и россиянина ("русского").
.....................................................................
Посона тогда ещё и в проекте не было, когда народ понял какие это "освободители" и от чего освобождают ватники в 1939 году.

Ответить
+63 +
, 10:05, 21.09

Капут таракану - автоматом моль следующий .Для пуки жизненно важно что бы таракан удерживался как можно дольше . Смертник должен отработать по полной .

Ответить
+30 +
Из "Одноклассников", 15:21, 21.09

Остались два диктатора Пупа и Лупа. И поддерживают друг друга. Лупа держится за Пупу, а Пупа держится за Лупу...
(Спасибо братьям украинцам за пост - повеселили:)

Ответить
+33 +
я777, 10:22, 21.09

"Путин мог бы сказать: «Если ты хочешь дальше существовать, то давай будем делать общую валюту. Не хочешь общую валюту? Тогда справляйся сам».". Что-то похожее на это синепалому сказал Дмитрий Медведев в бытность свою премьер-министром и за это синепалый его очень не взлюбил.Но потом Медведев отошёл на вторые роли...

Ответить
+68 +
сваяк, 10:24, 21.09

Дужа шмат балаболаў раяць людзям спадзявацца на нейкія аб'ектыўныя абставіны змены ўлады.

І гэта злачынна, бо ўладу магчыма змяніць толькі актыўнымі дзеяннямі.

Ответить
+37 +
СОГЛАСЕН НА 100%, 11:29, 21.09

І гэта злачынна, бо ўладу магчыма змяніць толькі актыўнымі дзеяннямі.
...............................................
СОГЛАСЕН НА 100%

Ответить
+26 +
сож, 10:35, 21.09

«Если ты хочешь дальше существовать, то давай будем делать общую валюту.
-----------------
С википедии.
В апреле 2014 года на обсуждении планов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) было обозначено введение единой валюты ЕАЭС «не позднее 2025 года» с рабочим названием «АЛТЫН» как гипотетической денежной единицы союза.

Счет на "алтын" впервые появляется в Московии в последней четверти XIV в., когда в обращение поступает русская "деньга".

Наиболее раннее упоминание в 1375 г. рядом с алтыном названа деньга.
До середины XV в. алтын равнялся трем деньгам.
Московская (рус(с)кая) деньга происходит от татарской денежной единицы "ТЕНЬКӘ": казах. - "тэньга".
Татар. - "тенькә" - затем московская "тенька", затем - "деньга, деньги".

Ответить
+12 +
сож, 10:49, 21.09

Перевод татарского (цюрского) слова "алтын" - "золото"; "алты" - "шесть".
Мало кто знает, что "волшебное" московское слово "пожалуйста" (сложное слово - состоит из двух слов - "пожалуй" и "ста") напрямую привязано к "алтынному".

Возле московской церкви сидела нищая и просила милостыню: "пожалуй - ста".
То есть - "пожалуй" мне "ста" ("пожалуй-те" мне "ста")
Чего - "ста"? 100 алтынных.
100 алтынных содержали в себе 3 рубля (рязанки), но в омонголеной Московии не говорили - "пожалуй мне три рубля", а говорили, как было понятней жителям - "пожалуй(те) мне ста" - "пожалуй - ста" алтынных.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 11:09, 21.09

Филологи кагбэ говорят, что добавка "-ста" - это сокращение от слова "старый", что в мохнатые времена означало знак уважения (типа современного "-сан" в японском).

Ответить
+50 +
Илья, 11:32, 21.09

Да фиг с ним с этими ордынскими названиями денег . Меня интерисует НАШ ТАЛЛЕР !

Ответить
+26 +
Гога, 11:17, 21.09

Ха,ха ,ха ,Это с каких пор пуйло стал дорогим ?

Ответить
+23 +
сож, 11:38, 21.09

Пражыўшы 20 гадоў у Азыі, мне сумна глядзець звонку як "бела-русы" (Ліцьвіны) "окультуривают - окучивают Рус(с)кий Язык" (правільна - "Московский Язык"), старанна ды паўсюдна вымаўляюць "по-русски - пожалуйста, спасибо", зусім... ня ведаючы паходжаньня тых, маскоўскіх словаў!
Але быць "культурным и вежливым" - тое ні азначае тупа паўтараць чужыя словы, нават ня ведаючы іх' сэнсу і значэньня!..
Ды зусім бяскультурна паўтараць па-папугайску словы чужой мовы, зневажаючы ўласную Мову Родную!..

Дадам тлумачэньне і "московскому слову "спасибо", якое, наўпрост, цягне за сабой слова "пожалуйста".
Маскоўскае слова “спасибо” – ад ц.слав. -“спаси-бог, спаси – бо(г)”(спаси тебя бог). Слова "спаси-бог (спасибо)" ўзьнікла ў Масковіі, прыкладна, так, як і слова "пожалуй-ста".
Ля царквы сядзелі падарэйкі, якія, перажагнаўшыся, адзячвалі за міластыню ў "сто алтынных (три рубля)", словамі –
“Спаси Бог” - "спасибо".

P.S. Руська Мова - тое Мова Ўкраіньска.

Ответить
+4 +
сож, 12:15, 21.09

Мангольскае - "чин - сан", з' якіх і паходзіць "русское" - "чин - чиновник, сан - сановник".
"Чиновник, сановник - з манг. “чин-сан” – мангольскі феадальны тытул “высокопревосходительство”, скуль ачародныя мангалаізмы - “однокоренные слова - “чиновник, под-чин-яться, под-чин-енный, под-чин-ение, под-чин-еный,
чин-опочитание."...
"Сановник – чин” - ранга
Татар.”сан” – лічба;
мангол. “сан” – грашовы фонд.

Мангол.слова “чын” [шын] – праўда, істнасьць (“истина»), натуральны, сапраўдны.

Маскоўскае - “Го-судар-ство, Го-судар-ь, судар-ь, судар-ыня” – паходзіць з мангол. слова “судар”.
Ад Санскрыту - “сутра” – мангольскае "судар" - 1. сьвятое пісаньне. 2. Гісторыя Дзяржавы. 3. Кніга.

Ответить
+13 +
127, 12:16, 21.09

Спачатку пазбаўся "денег" дык будуць і "таллеры".

Ответить
+19 +
Сваяк, 13:03, 21.09

Не разумею, як беларусы могуць паскудзіць свой рот маскоўскім языком ?

Ответить
+8 +
127, 13:59, 21.09

Бо не разумеюць - што есьць такое "Московский Язык"?
Блытаніну ўносіць назва, гвалтоўна забраная ў Украіны (Русь гістарычна'я) -"Русский".

Назва “Росія” паходзіць з мовы Грэцкай і датычыла яна Русі” (Украіны), ані Масковіі!
У першы раз назва краіны "Росія" (з аднэй «с») зафіксавана ў творы Імпэратара Грэцкага Канстантына Багранароднага «Аб кіраваньні імпэрыяй», напісаным ля 950 року.».
"Укра'і'нська Назва «Росия” [Росыя]" паходзіць з мовы Грэцкай - Ρωσία [Росія] – грэка-бізантыйская назва Русі (Украіны).
“Росия” [Росыя] - колись Україну називали Росією, а не Московію”.
Дык што маема з вышэйазначанага?
А маема тое, што ў 950 року, калі ўзьнікла назва “Росія”, ў прыродзе не існавала й ня было такога места “Москва” – тым больш «Московского княжества”!
Места “Москва” ўтварана князем Кіеўскім “Юрием Долгоруким» (пазашлюбны сын князя Кіеўскага Манамаха) толькі ў 1147 року!
Па монгола-татарскім нашэсьці (1237 - 1242) Масковія, навогул, ні магла й ня можа лічыцца Славяньскай.

Ответить
+7 +
Сваяк, 14:31, 21.09

князем “Юрием Долгоруким» Мацква не ўтваралася.
Гэта прыдумка імперскіх псеўдагісторыкаў накшалт Карамзіна.

Ёсць толькі адзін успамін пра тое месца, калі гэты князь прыпыніўся, прысеў і падцёрся мохам з балота, дзе цяпер Мацква.

Ответить
+7 +
Было бы желание!, 14:05, 21.09

Реально, Путин, было бы желание и хоть капля благоразумия, и способности смотреть дальше своего носа, мог бы удавить Таракана легким движением пальца: просто перекрыть товарам из РБ доступ на российский рынок. И все, Сипатому кирдык!

Ответить
+13 +
arelav, 14:37, 21.09

Уже даже мозгов не нужно в остатке, чтобы осознать степень невозвратности в отношениях не только с народом, но и со всем внешним миром. К былому не вернуться ни начать заново, впереди беспросвет и преисподняя.

Ответить
+17 +
Позорно с ними, 15:00, 21.09

Придурки у власти, каждый по своему, но одинаково противные и вредные. Жаль, что под них люди легко зомбировались. А зомбированные - глупые.

Ответить
+5 +
тоже мне дипломат, 16:04, 21.09

Экономический рычаг в руках российской стороны довольно сильный и стал еще мощнее. Достаточно просто чуть подтолкнуть здешнего правителя — и все
-----------------------------------------------
Подтолкнуть хромого можно только в ледяную воду, как это было в сочи.

Ответить
-4 +
старушка, 16:32, 21.09

Если проглотить Беларусь, то в пользу россии в ООН на 1ин голос станет меньше. И т.д.
Не нужно быть дипломатом, чтобы понять все выгоды для россии существования лукашенковской Беларуси.

Ответить
+17 +
Бефар., 18:59, 21.09

" ... все может измениться в течение пары недель..." - если мы продуманно, солидарно проведём общенациональную Забастовку. Так что...готовимся !!!

Ответить
+8 +
Belaruska, 20:18, 21.09

Слово ЗАБАСТОВКА минусуют, значит задевает по больному. Значит Беларусы, все на ЗАБАСТОВКУ!!! Только так спасём Беларусь

Ответить
+8 +
ABC, 19:46, 21.09

Дарэчы да Забастоўкі засталося
8 дзен. Трэба рыхтавацца да Бястэрміновай Забастоўкі, бо
"Таракан" мае "верный приём" - вычэкваць ("выжидать") - хто - кога возьме "на измор"!..
Да сьвет - належыць цярплівым!..

Ответить
+8 +
Бел, 21:56, 21.09

Самозванец лука идёт непроторенной дорогой . Если Кремль даёт кредиты непризнанному международным сообществом самозванцу , то по международным законам , Кремль не может на них потом претендовать и вернуть у Беларуси без Лукашенко . Поскольку Лукашенко потратил деньги на свои резиденции , окружение, Омоны , но не на Народные нужды !

Ответить
-1 +
закон, 22:55, 21.09

Если один бомж занимает у другого бомжа пол пузыря Кабардино- Балгарской, типа " водки".
То почему народ, якобы по его велению,
этот полпузыря занятых бомжом должен оплачивать ???
У занимающего в долг бомжа были расписки
народа?
(С согласием отлачивать долги
и занятые в долг полпузыря ?)

Ответить
+2 +
михаил, 22:56, 21.09

Эти два друга потеряли реальность, они не понимают как в 21 веке изменился мир и уже никто не желает жить в эпоху авторитаризма, за исключением нескольких стран изгоев таких как КНДР и ей подобных. Да народ России и Беларусь оболванены сегодня продажной пропагандой, но уже начинают понимать какую угрозу несёт эта пропаганда для нормальных людей, нужно чтобы поняли это и финансисты этой системы, что они в один момент могут все потерять.

Ответить
+2 +
чел, 22:59, 21.09

Финансы сдулись. Нефтью не прорвало, реки денежные не потекли.

Ответить