20 апреля 2024, суббота, 1:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+135 +
Sergo, 14:26, 20.09

В ключать в санкции, нужно также и российские банки, как союзников и пособников Лукашенко, сдесь ничего не происходит бес согласия кремля, вот тогда это возымеет эффект

Ответить
+79 +
Kerry, 16:22, 20.09

Счас санкции обкатают на Лукообразном, потом начнут их внедрять против Утипутина.

Ответить
+44 +
Беларус, 17:18, 20.09

Они же поступают точно так же: обкатывают на Беларуси и применяют у себя.

Ответить
+57 +
Leman, 16:22, 20.09

После предстоящей попытки выноса валюты из этих прикорытных банков физ и юр лицами, итог всем очевиден.
Валюты всем не хватит и никакое «агенство по возмещению вкладов» не сможет найти столько долларов и евро!
Люди забирайте пока можете, валюту вообще из всех банков!

Ответить
+2 +
А, 0:00, 21.09

С валютных карточек забирайте в первую очередь!!!
Когда валюта исчезнет в банкоматах и кассах — вы останетесь с одними виртуальными циферками вместо реальных денег. И это произойдет моментально.

Ответить
+40 +
Унит, 16:51, 20.09

Два сапога- одна пара. Одному "сапогу" санкции, второму тоже обязательно и в первую очередь кремлёвскому.

Ответить
+92 +
Амэн, 14:27, 20.09

Выключай и без соплей !

Ответить
+4 +
Федя, 22:18, 20.09

2025 год. 25 пакет санкций.

Ответить
+5 +
А, 0:02, 21.09

А если даже и так — отлично! Каждый удар в усатое очко — важен и нужен.

Ответить
+91 +
kronon, 14:43, 20.09

Вкладчикам всех перечисленных в статье банков необходимо срочно снять деньги со своих валютных депозитов в этих банках (если есть)! После октября может быть поздно!

Ответить
+27 +
специалист., 16:19, 20.09

Потому что белорусские банки превратятся в шкафы банды, где лежат деньги.

Ответить
+127 +
енгшщло, 14:51, 20.09

Слава богу,что хоть включили деревообработку! Дай бог. А то вырубка сумашедшая идет.Так мы превратимся в ранину.

Ответить
+88 +
давно пора, 15:04, 20.09

Давно пора ударить Сашко по самому больному: личным активам. Заморозить его активы, которые в США и Европе, Австрию копнуть. А то режут хвост по кусочку, а мы страдаем.

Ответить
+53 +
uio, 15:06, 20.09

в этом колхозе отмывали финансы все кому не лень и заграницей одобряли а чейчас наступил финиш

Ответить
+40 +
Геррит, 17:27, 20.09

Санкции нужно объявлять не только белтелекому, но и против оац...И против белгиэ тоже....

Ответить
+13 +
Федя, 22:20, 20.09

Достаточно объявить настоящие санкции против белкалия и обоих НПЗ и больше не заниматься ерундой. Результат будет гарантирован. Только именно настоящие санкции.

Ответить
-20 +
ugo, 17:57, 20.09

Также звучат слова ... и «Белтелеком».
_________________________________________
Белтелеком нельзя трогать! Категорически.

Отключите эмоции, давайте порассуждаем.
Белтелеком это единственная организация предоставляющая нам ВЫХОД в интернет. Если его задавят, то мы будем сидеть в полной изоляции, как в северной корее. Таракану это и надо. Единственным источником информации будет первый канал БТ.
Не будет интернета А1, МTS и даже интернета Маска хотя спутники Маска летают над нами всего в 10 км. А что толку.
Не трогайте белтелеком. Да, пусть он плохой, но только ОН даёт нам выход в интернет и возможность узнавать правдивую информацию о нашей стране.

Ответить
+19 +
fact check, 19:33, 20.09

Дался вам этот SWIFT !
Это один из технических протоколов. Вопрос о том, использовать ли технику и как - решают политики.

И не надо опасаться "разрушения" всяких белтелекомов. Захотят люди передать друг другу информацию - найдут способ как. Передавать же помои - пользы нет.

Ответить
+47 +
123, 19:41, 20.09

Наивный. Захочет тнп и завтра не будет никакого интернета и без санкций. Но он это не сделает по двум причинам (пока). Во-первых: это сразу же загонит инфраструктуру в каменный век и начнется анархия по всем направлениям. Во-вторых: народ не будет знать чем себя занять и выйдет с вилами, при чём массово, ибо смотри п1.

Ответить
+22 +
василий, 20:39, 20.09

почему-то обходит санкции мтс.только сегодня лукаш назначил туда нового директора.мтс это плод совместной деятельности московской олигархии и минской бюрократии.им все сходит с рук

Ответить
+10 +
ЭЛЬФ, 21:17, 20.09

Это всё конечно замечательно, ели бы не одно очень большое и увесистое НО, которое фактически обесценивает все эти "драконовские" санкции.

В Беларуси останется ещё 15 банков... И если у нас Беларусбанк с БПС был в лидерах, то теперь на самый первый план явно выйдет по популярности БПС-банк, а за ним Приорбанк, МТБ, Белгазпромбанк и парочка других...

Белинвест, Дабрабыт и Банк Развития вообще фактически никакой роли для страны не играют... Бел-агро тоже такой себе банк.

Если что, то фирмы и организации на следующий день переведут начисление зарплаты людям на вышеуказанные топовые банки. Ничего шокового не будет.

Опять видим лишь полу-меры и имитацию действа.

Ответить
+19 +
Stas, 22:19, 20.09

Давно пора взяться за деревообработку.

Ответить