25 апреля 2024, четверг, 23:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Прилетели

13

Судя по всему, белорусские бортпроводники останутся без пенсий.

Комментарии 13
+28 +
Vcc, 17:45, 15.09

Только прилетели, сразу сели...

Ответить
+10 +
Берни Сандерс, 17:58, 15.09

...Фишки все заранее стоят.
Фоторепортёры налетели —
И слепят, и с толку сбить хотят.

Но меня и дома кто положит?
Репортерам с ног меня не сбить!
Мне же неумение поможет:
Этот Шифер ни за что не сможет
Угадать, чем буду я ходить.
Ходить нужно со СТРАЙКА!

Ответить
+31 +
Анатоль-21, 18:27, 15.09

За беженцев из Ирана начисляют часы?

Ответить
+26 +
, 18:34, 15.09

Пролетели .

Ответить
+11 +
Пол, 18:55, 15.09

Это наверное касается льготных пенсий, а не таких, как у обычных пенсионеров. Поэтому пофиг. Если стаж будет 20 лет, то в 58 как все добро пожаловать в наш пенсионный мир

Ответить
+10 +
Штурманец на пенсии, 19:18, 15.09

Вырвано из контекста. Эо именно пенсия по налёту. Я ушёл на пенсию по налёту часов в 39 лет. Для этого даже в кабине всех самолётов установлены авиационные часы, котрые включаются и выключаются в строго регламентированные моменты, и это время подлежит учёту. А так конечно, есть куча рабочего времени помимо налёта. Это и предполётная подготовка, и постоянные занятия, зачёты, осмотр самолёта перед вылетом, контроль при заправке, при погрузке-разгрузке, планирование перед вылетом, работа с документами, прохождение медкомиссий и много чего другого.. У бортпроводников тоже помимо налёта есть масса другого рабочего времени. Но для льготной пенсии важен именно налёт часов.

Ответить
+7 +
, 19:45, 15.09

Ставлю 100: 1 Вы вышли на пенсию в 39 при СССР . А воду мутите . Лукашист ?

Ответить
+11 +
Взяткин, 20:22, 15.09

При сссра при той интенсивности полетов бортпроводники нарабатывали на пенсию за примерно 14 лет работы стюардессой или бортоператором.А теперь как я понял ,при чиргинце и за всю жизнь не налетаешь.И раньше это была профессия ,престиж ,блеск ,а теперь когда вижу теперешних бортпроводниц ,не обежайтесь пожалуйста все кто работает на этой работе отдал авиации 20 лет, просто грустно смотреть во ,что превратилась служба перевозок ,как и вся авиация.

Ответить
0 +
Митяй, 20:14, 15.09

При СССР такое и было. Только не надо путать Божий дар с яичницей, сейчас практически все компании в РБ принадлежат... Ешкин кошкин... Тем против кого направлены все санкции. Каким это таким обращом работникам этих компаний выполнить обязательства перед теми кто им эти простои и обеспечил. Интересная ситуация.

Ответить
+9 +
про, 20:35, 15.09

Масандру в стюардессы!
Масандру в меню!

Ответить
+8 +
Не вычеркнуть, 21:28, 15.09

То что Оно делает с проводническими пенсиями - это просто месть той проводнице, что словила его на горячем: ещё когда Оно не было президентом, а только спасалось от уголовки (за увечья трактористу) депутатским мандатом - украло сумочку у бортпроводницы. Вот Оно и мстит теперь всем бортпроводницам без разбору.

Ответить
+1 +
одобрямс, 22:27, 15.09

И это очынь правильное решение. Даешь пенсию рабочим, только за 8 часов в сутки, когда они у станка стоят. Ну и всем прочим, по аналогии.

Ответить
0 +
Беларус из Украины, 22:51, 15.09

Чес гря, считаю это не совсем справедливым. Как чел который отработал на летной службе в БелАвиа, при совке и перестройке, считаю, что обязательно в стаж должны включаться
1- время обучения специальности
2- время подготовки к каждому полету (это не авто, где сел, и поехал, а брифинг, и подготовка к ним)
3. Время которое включает повышение квалификации, учебно тренировочные центры, подготовка и к экзаменам и их сдача.
В общем не только время вдыхания сухого воздуха, сжатого турбинами на высоте, и не только временем получения космической радиации на больших высотах, но и временем которое затраченного на то, чтобы получить допуск к всем этим «прелестям». То есть на все время посвященное работе.

Ответить