25 апреля 2024, четверг, 3:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+10 +
сноб, 13:15, 15.09

Блин, а я привился. Если у спутника эффективность ещё ниже, чем у вовы, то не стоило заморачиваться.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 13:20, 15.09

Тёща тоже повелась и привилась. Сейчас в больнице.

Ответить
+2 +
сноб, 13:26, 15.09

Небось, масочку сбросила, и во все тяжкие?

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 13:32, 15.09

Маска не для здоровых, а для больных.

Ответить
+9 +
сноб, 13:39, 15.09

Тут вы ошибаетесь. Маска защищает, хоть и не на 100%. Вирусы сами не летают, чтобы проскакивать сквозь маску. А от аэрозолей маска частично защищает. Тем более, от фронтального чиха или кашля.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 13:48, 15.09

Пробовал как-то от безысходности использовать эти маски при работе в пыльном помещении - толку от них в этом плане ровно ноль. Потому что дышишь не сквозь маску, а сквозь щели по её краям, как её ни надевай.

Ответить
+6 +
как сказать, 13:44, 15.09

Тогда врачи в операционных делающие операции больны что ль? Чем больше людей в повязках тем выше их эффективность и соответсвенно чем меньше, тем меньше.

Ответить
+2 +
ветеринар, 14:11, 15.09

Врачи одевают маску в основном для того, чтобы ничего в рану не попало, а не для того, чтобы ничего оотуда к ним не залетело. Или вы может быть думаете, что инфекционным больным операции делают? Разве что неотложные. Хирурги говорят, что маска защитит, если тебе прямо в лицо чихнут... и то, если успел глаза закрыть (ведь там такая же слизистая, как в носу) и потом сразу умылся... Маска как раз для больных. Они дышат, поток ударяется о маску и капельки оседают на ткани. Потому ткань шершавая берется.
Вот зачем коментить с умным лицом, не зная?

Ответить
+1 +
спокойней ветеринар, 14:20, 15.09

Не понял в чём вы меня опровергли. В том, что маска в операционных нужна что ль?

Ответить
+5 +
Ветеринар, 14:49, 15.09

Маска нужна в операционной, я не опровергаю это, но она не для хирурга в первую очередь, а для оперируемого, ведь в открытой ране даже безвредный на первый взгляд, микроб, даст осложнение. А тех микробов у здорового хирурга 3-4 кг, как и у любого нормального человека.
Потому повторю, маска удерживает микробы в их источнике, а не отфильтровывает их из воздуха, потому здоровому своя маска не помогает, здоровому поможет, если маску носит больной, так зараза меньше распространяется. А поскольку мы не знаем, кто здоров, а кто болен, то маски носят все.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 14:39, 15.09

"Тогда врачи в операционных делающие операции больны что ль?" - ДА! То, что вылетает у них изо рта и носа, при попадании в операционное поле гораздо опаснее любого ковидла. Ротовая полость вообще одно из самых разнообразных в плане бактерий мест человека - именно поэтому человеческие укусы заживают даже дольше, чем собачьи.

Ответить
+2 +
G, 16:13, 15.09

Совершенно верно - они защищают своей маской пациента.

Ответить
+1 +
ватное плацебо, 13:49, 15.09

«Скажу так: и Путин, и «Спутник-V» работают в обычном режиме. Эффективность «Спутника-V» доказана, она весьма высокая, эффективность президента Путина еще выше»
======================================
Значит и ветринарное снадобъе и галерный раб не легитимны, т.е. незаконны. Так как ни прививка для скотины, ни кабаев не эффективны - ватное плацебо.

Ответить
+2 +
лжейцукен, 14:50, 15.09

Сколько раз повторять, водкой надо все хвори лечить. Водкой.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 13:18, 15.09

- Я очень люблю ПЖ!
- А я его еще больше ку!
© :)

Ответить
+5 +
сноб, 13:24, 15.09

Правительство на другой планете живет, родной.

Ответить
+2 +
пац аки, 13:32, 15.09

Тогда трижды ку!

Ответить
+1 +
лжейцукен, 14:57, 15.09

СНОБ, ты пацак! ты пацак! И он пацак. А я чатланин! Так что ты цак надень и в пипелаце сиди, ясно? Цак одень и сит даун, когда с чатланом разговариваешь! Россия - чатланская планета.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 15:10, 15.09

Чтоб чатланином быть, надо много КЦ иметь и партбилет определённой партии :)

Ответить
0 +
сноб, 15:28, 15.09

Зато у меня желтые штаны!

Ответить
+6 +
1111, 13:57, 15.09

Значит спутник не работает, Спасибо Пескову

Ответить
+3 +
123, 14:30, 15.09

Они даже "вакцину" сделали в четь пуйла S-Putin V выглядит примерно так если посмотреть на логотип.
Но судя по его бункерному поведению и количеству заражений в РФ она эффективна не больше дистиллированной воды.

Ответить
0 +
unlimitzoom, 14:34, 15.09

«Скажу так: и Путин, и «Спутник-V» работают в обычном режиме....... эффективность президента Путина еще выше»
========
Я так и знал, что он андроид.. но не знал, что он очень ,,эффективный,, андроид..)) Он же ушел на самоизоляцию.. значит будут перепрошивать.)) будет очень интересно.)) главное потом его ни к каким кнопкам не подпускать, а то еще тисканёт невзначай..

Ответить
+3 +
Leo, 15:29, 15.09

Да этот Письков заболтает любой вопрос. Ни разу толком ничего не сказал, так несёт " пургу" и хохмит..

Ответить
+2 +
артем, 15:31, 15.09

Песков, подчеркнув, что Путин «абсолютно здоров»
----------------
Значит скоро сдохнет.

Ответить