25 апреля 2024, четверг, 22:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+106 +
krze, 17:06, 6.08

Ага, мигранты решили. Это надо прежде всего таракану, чтобы потом верещать какие литовцы злодеи - не пускают добропорядочных беженцев, которые решили попросить убежища в законном порядке

Ответить
+111 +
Доктор шос, 17:19, 6.08

Официально - это если им ЕС визы выдал. Если нет - идут лесом, простите за каламбур

Ответить
+117 +
выгнать их вон, 17:21, 6.08

Эта ж ТУРЫСТЫ! У их ВИЗА!

Литовцы дайте им карту - как пройти в Дрозды и укажите направление. Пусть идут эти туристы в гости к крысе.

Ответить
-11 +
Chart, 22:39, 6.08

А что там в Дроздах? Проснитесь!

Ответить
+63 +
ЕС, 17:27, 6.08

В законном порядке - это через консульство. В Минске или Витебске например.

Ответить
-33 +
РБ, 18:11, 6.08

РБ не состоит в ЕС и это не ее право решать за ЕС куда идут беженцы.

Ответить
+45 +
васиссуарий, 18:44, 6.08

У дрозды, дабрапарадочныя бежанцы, у дрозды. И будет вам шчасце!

Ответить
+128 +
Леонід, 17:14, 6.08

А зачем "беженцам" идти в Литву?
Вполне могут обосноваться надолго и в Беларуси - ведь согласно хитрозачёсанного : "Беларусь - это страна для жизни". Вот пусть и живут, и размножаются.

Ответить
+16 +
asd, 21:24, 6.08

Не надо )))

Ответить
+94 +
МИ, 17:16, 6.08

А что - запрет на пересечение белорусской границы пешком по этому случаю временно отменен?

Ответить
+85 +
Garry, 17:18, 6.08

А вот тут то и наши "погранцы", вроде как должны не пущать.... Туда непущать.
Интересно, как выкручиваться будут?))

Ответить
+66 +
Что дед посеял , 17:19, 6.08

Счёт выставите Лукашенко и его ненасытному семейству. То внук пожнёт.

Ответить
+134 +
угу, 17:22, 6.08

Беженцы не едут по туристическим визам из третьих стран за большие деньги. Раз приехали официально на самолете как туристы из Ирака никакие они не беженцы и никто их оттуда не гнал. Пусть оформляют документы до ЕС в своих странах.

Ответить
+33 +
В тюрьму, 19:01, 6.08

А если будут просить убежища, то в тюрьму за соучастие в преступлении в составе международной организованной преступной группировки.

Ответить
+4 +
"угу", а подумать?, 19:06, 6.08

тогда они будут туристами, а не бедствующие, ищущие спасения.
как что-то оформить в стране, которая в руинах и ничего в ней нет?

Ответить
+78 +
kronon, 17:27, 6.08

Пускай остаются! У Саши Фенцика есть 17 резиденций! Места хватит всем! Также можно разместиться в ледовых дворцах.

Ответить
+43 +
Чак, 17:30, 6.08

Т.е. террорист нанял законопослушных мигрантов?))))

Ответить
+26 +
Русский, 18:02, 6.08

Поди догадайся, что у юродивого в голове. Там свой мирок, внешняя информация не входит, практически.

Ответить
+63 +
, 17:43, 6.08

Фигассе официально
Собрать документы и подать в посольство или консульство в стране проживания .Ждать решения . Как все .А кодлой заявиться на КПП это наглость .

Ответить
+33 +
Русский, 18:16, 6.08

А если ещё с такой кодлой и панику устроить?
Собаки что-то замышляют.

Ответить
+55 +
ЕС, 17:56, 6.08

Воскресенье на носу - очередной скандал точно по графику.

Ответить
+33 +
Мигранты идите, 18:10, 6.08

Мигранты идите у Дразды к лукашенкауцам,к барщеварке,качанихе.Требуйте у них места,потеснитесь качаниха и барщеварка,а то нам спать негде.

Ответить
+26 +
Щас , 18:31, 6.08

Если наши выпустят (им по-барабану наличие шенгена), то они пройдут на литовская сторону. Т.к.виз нет, то будут верещать про убежище. У литовцев проблемы. Назад пешеходы не пойдут, там хлопчики со щитами, будут стрелять над головой и гнать в Европу. Но и наши должны объяснить, почему пропустили "туристов". Здесь нужно международное ТВ, чтобы подтвердить факт выдавливания "туристов".

Ответить
+42 +
, 18:31, 6.08

Больше всего это напоминает провокацию маштабный прорыв госграницы. Организованой белспецслужб.
На месте литовцев об'явил повышенную готовность.Тем более выходные на носу .

Ответить
+23 +
taxi, 18:32, 6.08

Рядом с группой мигрантов видны машины такси.
------------------------

Всё правильно, потом на тикси в Минск - там самолет из Ирака пустой ждет.

Ответить
+10 +
Щас, 18:40, 6.08

Если наши их пропустят (для них визы по-барабану, но нужно будет объяснить причину пропуска, т.к. это туристы Лу), то на литовской стороне они будут верещать про убежище. Проблема, т.к вернуть назад их будет сложно. На нашей стороне их встретят хлопчики со щитами, будут стрелять поверх голов и загонять в Европу. Здесь нужно все фиксировать международным ТВ, чтобы показать реальную картинку.

Ответить
+24 +
Андрей, 18:50, 6.08

Организованной группой в Дрозды.Да иракцы ,за ваши деньги строилось посольство в Минске.А когда вашего Хусейна подвесили , хитрозачесанный подсуетился и приватизировал его, да на библиотеку Хусейн так же не мало денег отвалил.Ну шо "благодарные"ябатьки есть возможность отблагодарить братьев-иракцев.

Ответить
+22 +
Сразу в тюрьму, 18:57, 6.08

Предупредить, что если попросят убежище, то сразу сядут в литовскую тюрьму за совершение преступления в составе международной преступной группировки, будут осуждены и отсидят положенное. Т.е. будут отправлены не в лагерь беженцев, а в тюрьму. И только потом в течение многих месяцев будет рассматриваться их прошение, которое гарантированно закончится отказом. Но есть выход - не переходить границу, не садиться в тюрьму, а воспользоваться самолетом обратно в Ирак.

Ответить
+32 +
arelav, 19:12, 6.08

Кто то решил, что с белорусской визой можно переходить границу Беларуси в любом месте ? Это как прилететь по туристической в Мексику, и ломануться на переход в США с официальным визитом на получение статуса беженца. Может кто то пробовал ?

Ответить
+1 +
Неравнодушная, 19:25, 6.08

Угадал. Многие даже семьями как туристы прилетают из Беларуси в Мексику а там по проторенной годами тропе вместе с латиносами а США. Там если попался сначала тюрьма, потом суд, который решает оставлять или возвращать. Если оставлять, то за каждого государству надо уплатить от 10 000$. Если деньги есть или есть кому заплатить, то добро пожаловать в страну.

Ответить
+12 +
Дубэльты, 20:46, 6.08

Первое -там в «тюрьме» носки и белье меняют каждый день. Второе - если вы хорошо владеете английским все проходит достаточно нормально. И да - потом адвокаты вас и семью могут перетащить на территорию Штатов. Но очень важно кто проводники ...
Такой опыт 15-ти летней давности.
Скажу так - какой вы человек люди видят всегда.
Когда я смотрю на людей в лагере Литвы, я сомневаюсь, что их вытащит хоть какой-то адвокат в США. Это другая цивилизация.

Ответить
+17 +
Oleg S., 19:33, 6.08

В такому випадку варто зачиняти наглухо всі пункти пропуску .

Ответить
+24 +
Элли, 19:39, 6.08

А что их лукашенковская страна для жизни не устраивает?

Ответить
+12 +
Лидия, 21:43, 6.08

белорусу, чтобы раз в пол года проехать в Беларусь и обратно, нужны подтверждающие документы - Постоянный вид на жительство или ВНЖ ( хотя не имеют на это право, поскольку документ выдан гос. органом другой страны и белорусские пограничники не имеют никакого отношения к нему), а также требуют договор с работы и всё что угодно могут придумать, чтобы намеренно не выпустить и развернуть обратно. Вот интересно, что они будут требовать у такой организованной группы явных нарушителей границы ? Или свои граждане хуже этих "беженцев" ? Но ведь и беженец или мигрант - это не право и не документ, чтобы пересечь границу гражданину др. государства, имеющего только белорусскую визу...Ну, посмотрим как пропустят этих "братьев". А там, глядишь, может и нам, белорусам, есть смысл посылать на ...наших пограничников. Если можно одним, то почему нельзя другим ?

Ответить