20 апреля 2024, суббота, 0:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+8 +
dfcz, 15:20, 6.08

Если ты заплатишь миллиард налогов, то завтра у тебя попросят делать отчисления во всевозможные фонды и строить на спонсорских началах то, что ты бы не хотел, а то и вообще отберут бизнес. А если цифры отчетности нулевые или около нуля, то никто у тебя ничего особо не попросит», — говорит бизнес-аналитик.
==================
вам самим не смешно .от таких аналитиков ..
кто тупо смотрит на "убытки " тому вообще не стоит этим заниматься.

всем .кто понимает ..понятно .как и где оседает прибыль .и на "цифры отчетности нулевые " они не смотрят .захотят отнимут и с "нулевой " .когда есть что отнимать ..там .куда переводят "цифры с большими нулями "..в плюсе

Ответить
+29 +
Это фиаско страны, 15:21, 6.08

Это учесть всей белорусской промышленности и бизнеса. Россия скупит тут все за дарма. Лукашенко уже банкрот и то, что он не хотел приватизировать, когда оно стоило дорого он отдаст даром за то чтобы его шкуру спасли от народного гнева.

Ответить
+46 +
., 15:22, 6.08

Очень странно: фактически - спонсируемая государством монополия да еще с такой крышей, а в убытках.

Ответить
+12 +
панимаете ли, 18:23, 6.08

Воруют-с.

Ответить
+48 +
luyi, 15:23, 6.08

лу скидывает активы. готовится к бегству?

Ответить
+38 +
Ёрик, 15:27, 6.08

При торговой наценке на товар более 50% рентабельность Евроопта (по отчётности) НИКОГДА не превышала 1,5%.
Давно пора закрыть эту "пирамиду", а руководство в тюрьму!

Ответить
+9 +
Александр , 19:29, 6.08

Вы очень глупенький , руководство -Литвин давно живет в Монако или в Вильнюсе и носа в Беларусь не сует. А за разрешение работать откатывает Вите 50%

Ответить
+24 +
Нет, 15:39, 6.08

Как можно торговать в убыток?купил за рубель, а продал за два.крадут много наверно.

Ответить
+12 +
v, 15:57, 6.08

Можно. Если упростить совсем, то если не продашь достаточное количество купленного за рубль, то количества заработанных рублей может не хватить на выплату зарплаты и аренды, например.

Ответить
+13 +
z, 17:47, 6.08

Евроопт ни чего не покупает и своими финансами не рискует, ему все привозят на реализацию, или сдает в аренду метры торговой площади. Страна перестала покупать у сети товары т.к крышует эту сеть людоед.
Вот и появились убытки.
В могилеве один из магазинов сократил площади в два ваза, раньше были очереди в касах, сейчас полупустой.

Ответить
+8 +
Ulad, 16:00, 6.08

Думаю, что последним гвоздем в крышку гроба для Евроопта стал начавшийся некоторое время назад перевод валютных кредитов из долларов и евро в русские рубли. Кто-то слишком "умный" из своих топ-менеджеров компании очевидно решил, что русский рубль под угрозой санкций и других внешнеполитических событий будет падать по отношению к твердым валютам. А он за последний год значительно укрепился, почти на 10%. Кроме того, из-за разгона инфляции Центробанк России уже несколько раз поднимал ставку, которая для реальных получателей кредитов в России уже превысила 6%! Существенная разница по сравнению с близкими к нулю ставками в долларах или евро. Также вполне допускаю, что на такой шаг начальников из Евроопта подтолкнули свои "доброжелатели" из правительства или Нацбанка Беларуси, рассчитывая, что таким образом Евроопт не будет тащить на погашение кредитов твердую валюту из Беларуси. Но как всегда, просчитались и скорее всего контроль над монополией перейдет к России...

Ответить
+22 +
Покупатель, 16:05, 6.08

На мой взгляд в Евроопте очень непрофессиональные товароведы. очень подкачивает ассортимент, особенно в средних магазинах. У нас магазин рядом с домом. Сама атмосфера магазина какая-то "Неопрятная". Объяснить почему так сходу не могу, это интуитивное восприятие. А сейчас еще прямо над входом тряпку красно зеленую повесили (Действительно выгоревшая, уже грязная тряпка. И висит очень низко). Входить не хочется. Захожу туда крайне редко, в округе полно других магазинов.

Ответить
+7 +
Vadim , 17:50, 6.08

Как фактически монополист, торуя, мягко скажем, не лучшим товаром может получить убытки??? Все на Кайманах и в слепых трастах??? Накануне грандиозного шухера??? Или добровольно - принудительно на "процветание" много взяли????

Ответить
0 +
Ясь Вiленскi , 18:39, 6.08

Дзiмка Фенцык так граматна кiруе.
А прасцей крадзе грошы.
ЗЫ дауна трэба зачынiць гэтую лауку.
А Расеi-вялiзны шыш.

Ответить