25 апреля 2024, четверг, 11:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+8 +
русский, 12:38, 6.08

Как же прав был ГуставКарлович Маннергейм! А ведь слыл чудаком, 20 лет строивший всей маленькой страной линию обороны, впоследствии названной его именем.
Да и Сталин его уважал.

Ответить
+29 +
Серёга, 12:47, 6.08

Дегенераты безграмотные потому что. Зачем про это читать? Бабушки дедушки поумирали, те кто после лагерей уцелел, а этих, пока бывший кгбшник с бывшим оленеводом, самих по гулагам не начнут расселять им и знать ничего не надо.

Ответить
+23 +
123, 13:06, 6.08

в будущем фашисты будут называтт себя антифашистами. (с) Уинстон Черчиль

Ответить
-40 +
321, 13:55, 6.08

Это уже наблюдается! Потомки бывших полицаев цепляют повязки бчб на древко и ночью ползают по городу. Не всех еще переловили, но многие уже сидят)))))))))

Ответить
+18 +
John Lokk, 14:36, 6.08

А что вы знаете про тех палицаев, кроме того, что вам наклали в пустую голову потомки сралина?

Ответить
+2 +
НЕЛУКАШ, 18:17, 6.08

А днем они расходятся по своим кабинетам и садятся в кресла под "болотной скатертью" - полицаи и их предки всегда такие сцикливые - нос по ветру держат и "вашим и нашим", ну вы с вашей семейкой в курсе.
У вас только усатый фенцик, начальник гестапо, не меняет позиции - всегда подонком себя ведет.

Ответить
+13 +
Тот, 13:32, 6.08

Я уверен , что из тех кто отдал свой голос в поддержку сталина , незнают даже приблизительно , сколько было загублено им жизней людей и за что ?

Ответить
+14 +
GhostMan, 13:32, 6.08

Вековые отсутствие свободы и эксплуатация со стороны верхов до невозможности выжить по закону данному властями сформировали у россиян полу-криминальный менталитет из-за которого они потеряли способность к честности между собой, к нормальному ведению дел, к взаимному уважению. Отсюда и разгул бандитизма 90-х, когда многие способные люди не решались открыть свое дело, а бандиты и чиновники сообща держали народ в страхе и прибирали все к рукам. Россияне боятся друг друга и мечтают о сильной руке, которая репрессиями наведет порядок и пусть лишит свободы каждого, но хотя бы они не будут так сильно боятся.

Это заблуждение. Начнут доносы писать, как при Сталине. До свободы нужно дорасти. Самим нужно научится уважать права других и принять не только право выбора но и ответственность за него.

Ответить
+17 +
Неватан, 13:33, 6.08

Для ВСЕХ соседей по периметру,что бы уцелеть,только глубокий широкий ров заполненный водой с крокодилами!!!И десятиметровый забор под напряжением!!!Эти рашистские выродки гиен страшнее гитлеровцев!!!

Ответить
-18 +
Дмитрий, 13:52, 6.08

Третий год граница с РФ закрыта настолько, что
мышь не проскочит! Ты сам пробовал её перейти?

Ответить
+9 +
Світлана, Київ, 14:02, 6.08

13:52, 6.08_______
для кого закрыта российская граница? уточните. что-то, судя по Украине, шляются россияне, как по своим сортирам. и до сих пор покупают гранатомёты в ближайших военторгах (это где, на базе тывыинского турмалая?)

Ответить
-2 +
Минск, 15:09, 6.08

Так закрой свою границу!

Ответить
+9 +
Світлана, Київ, 13:45, 6.08

"а на левой груди профиль сталина" (с)__________
дорогие хартийцы, мы все хорошо знаем: оды ему начались не вчера. и много было грузовиков на трассах ссср с его портретами. наверное, хорошо, что в Украине все советско-коммунистические символы находятся вне закона. путинское "эффективный менеджер" стало же таким узнаваемым по цинизму, как "она утонула". вышибать мозги напрочь любыми методами - их цель. но, возможно, процесс дебилизации, затеянный кремлём, небесконечен? "Гороховые зерна" ("Наутилус Помпилиус").

Ответить
+5 +
arelav, 14:16, 6.08

Этой публике не дойти до границы начала деградации, они не поднимались до уровня цивилизации априори. Находясь всю свою жизнь, в поколениях, в примитивном образе созерцания происходящего, они так и не вышли на путь какого либо прогресса в развитии, по этому и деградировать то нечему.

Ответить
+4 +
Fabulous Sorcerer, 14:38, 6.08

С русскими - всё понятно.
Даже если остался кто вменяемый из родни - вставить мозги молодому сможет вряд ли. Уж больно сильна путлеровская пропаганда изо всех утюгов.
Да и не модно у молодёжи, быть не в тренде. А тренды - умело ставят профессиональные дезинформаторы.
С украинцами - понятно тоже. После агрессии России всё, с ней связанное, вызывает ненависть и отторжение.
Непонятно с беларусами. Тараканья пропаганда - не хуже русской. Даже собственная линия Сталина имеется. Политруков вон в школах вводят, чтобы ещё больше мозги промывали. Где уж тут.
Тут уж - родителям встать стеной. Не дать поломать психику молодёжи.
Так, как это сделали в России.

Ответить
+1 +
Світлана, Київ, 17:05, 6.08

Fabulous Sorcerer, 14:36, 6.08_________
это нам с Вами бабушки и мамы (мужчин мало вернулось с войны) что-то успели рассказать о прошлом не из учебников истории, а мы - нашим детям.
а кто из родителей нынешней молодёжи сможет что-то рассказать своим детям? сами-то родители - это поколение, выросшее в 90-ых, когда пошёл жуткий морально-нравственный перекос и трещали по швам не только идеологические заповеди..

Ответить
+3 +
Б, 19:37, 6.08

Больше всего сторонников памятника Сталину – среди молодежи 18–24 лет и людей старше 55 лет.
---------------------------------------------------------------------
Первые ума ещё не нажили, вторые с него уже выжили.

Ответить
+2 +
Світлана, Київ, 20:23, 6.08

Б, 19:37, 6.08_______
что же Вы так огульно о всех, кто 55+?
я отлично помню свою бабушку, пережившую оккупацию (и получившую за это "преступление" 10 лет), рассказы второй бабушки (работала в эвакуации на оборонке, получала паёк, из 8-и детей пятеро умерли от недоедания), ещё одна (двоюродная) не вернулась после депортации. прекрасно помню рассказы матери о том, как они учились по учебникам истории с вымаранными лицами стоявших у основания рсдрп.
не надо, пожалуйста, всех людей уважаемого возраста упрекать в любви к диктаторам. sorry if any.

Ответить
+2 +
Б, 21:00, 6.08

Уважаемая "Світлана, Київ"!
Мне самому уже близко к 70-и. А это значит, что и знакомые, и те с кем просто приходится обращаться, примерно такого же возраста. Поэтому я хорошо знаю их мировоззрение и от своих слов не отказываюсь.
Возможно, у вас в Украине народ более боевой, пожилые люди более грамотны в политике. От коммунистов вы пострадали немало. Вот и к Сталину относитесь соответственно. У нас же ситуация несколько иная.

Ответить
+1 +
Світлана, Київ, 21:55, 6.08

Уважаемый Б.,
по возрасту я лет на 10 Вас младше. тем проще, мы лучше сможем понять недосказанности в постах. я немного в курсе ситуации в Беларуси не из телевизора или сайтов: сама родилась в Пружанском районе, в Гродно до сих пор живёт мой отец. и он, и мой муж - кадровые лётчики. поэтому "от Бреста до Владивостока" - это не метафора, это - бОльшая составная моей жизни. насчёт воспевания сталина - да, остался, говорят, один бюст в Запорожье. но его почитатели успели спасти - отволокли на задний двор какого-то музея в назидание потомкам.

Ответить
+2 +
Світлана, Київ, 22:35, 6.08

и строго по теме: что происходит с рос.мол:
да пусть что угодно с ними происходит. только в пределах их рф.

Ответить