28 марта 2024, четверг, 19:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+32 +
Гильза, 10:48, 6.08

Будут обучать культуре питья! Гусары!Молчать!

Ответить
+59 +
Xenos WIGHT, 10:58, 6.08

Судя по отписке - просто места для пристраивания отставных ментов и военных.

Ответить
+58 +
гнать их ссаными!, 11:05, 6.08

Не просто, а с целью промывки неокрепших умов
малолетних школьников. Старые пе*дуны будут
учить детей любить главаря фашистской банды.
Как учат спортсменов разные масиевичи и прочие проходимцы, лакающие из корыта.

Ответить
+7 +
русский, 11:02, 6.08

Честно говоря, при СССР в школе проходил предмет НВП (начальная военная подготовка). С тех пор остались навыки владения автоматом. Потом СА.
Окажись у меня автомат - я знаю что с ним делать, как обслужить. Ну и мотивировка есть.

Ответить
+27 +
крым это украина, 11:06, 6.08

Да, на Донбассе твои земляки
показывают свои навыки во всей красе, убийцы!

Ответить
+51 +
Воспитание, 11:13, 6.08

Проблема не в том, что будут обучать собирать и разбирать АК или учить стрельбе, а в том, что всё это будет разбавлено уроками ненависти к оппозиции, Западу, США и любви к якобы "естественному союзнику и брату" России и "Президенту". Это и будет так называемым "военно-патриотическим воспитанием". А если прислушаться к речам бывшего главы нацбезопастности гражданина Зася, то ещё будет и воспитание в стиле "борьбы с безродными космополитами", а значит, возможно и пропаганда антисемитизма, который в стране уже давно приобрел государственный уровень. Всё это только на руку Кремлю и Лубянке.

Ответить
+3 +
русский, 11:49, 6.08

Засю после Карабаха лучше жевать где-нибудь на пастбище, недалеко от дальнего полигона! Он там показал, что такое ОДКБ, сейчас у него в блокноте записано Таджикистан, Афганистан, Узбекистан и даже Киргизия.
Грядет классная мотивировка ябатек против лукашистов, поневоле!

Ответить
-2 +
Мораль, 11:44, 6.08

Научить этому можно даже обезьяну, и она будет это делать. Если необученный человек через 15 минут не сумеет обслуживать автомат для убийства, чтобы никого вокруг не убить, то ему это зверство в руки вообще нельзя давать.

Ответить
+15 +
Не убий, 11:52, 6.08

Учить убивать школьников - это преступление. Это во много раз хуже, чем учить школьников курить, пить алкоголь и употреблять наркотики. Но убивать в школе учат.

Ответить
+2 +
русский, 12:10, 6.08

А омоновцу можно издеваться над школьником?

Ответить
+3 +
Навыки и мотивировка, 12:01, 6.08

Навыки и мотивировка в школе примитивны - научиться пользоваться оружием с детства что называется "в слепую", и убивать по приказу. Больше от ученика ничего не требуется.

Ответить
+10 +
Стоп таракан , 11:24, 6.08

Только сейчас начинаю понимать для чего меня военрук в школе обучал стрелять . С позиции лёжа на полу , прищурив один глаз .

Ответить
+13 +
AN_ANATOLIY, 11:42, 6.08

Это работа - если ее можно так назвать, будет вестись после школьных занятий как доп. элемент промывки детских мозгов. Видимо," предмет" не входит в перечень дисциплин при аттестации и главным направлением будет вербовка детей в качестве сексотов и стукачей. Чисто сталинская практика в школах 30 -40 годов 20 в. Таракан хотел бы вернуть атмосферу страха и массовых доносов во времена товарища Сталина. Время нельзя вернуть назад и бег часов не остановишь.

Ответить
+16 +
Анна, 11:52, 6.08

В голове у моей дочери правильные знания! И ни один так называемый "военрук" мозги ей не промоет. Бесполезная инициатива

Ответить
+3 +
хвост кота, 11:55, 6.08

Неужели и на Западе в школах есть военруки? Или это пережиток советчины?

Ответить
+16 +
русский, 12:11, 6.08

Это агония! Военруки не спасли СССР, не спасут и лукашистов.

Ответить
+4 +
Vilno, 14:34, 6.08

На западе понимают, что патриотизм - это совсем не обязательно автомат в руках. Почему ученый, врач или учитель не отождествляется у нас с патриотизмом?

Ответить
+7 +
стрел(ок)ец, 14:36, 6.08

Нет такого на Западе.
Только в совдепии есть ,,военный - патриотизм,,.
Гражданский патриотизм это не патриотизм?
У нас при совдепии в начальной школе (1962г) был раз в неделю предмет ,,Гражданская оборона,,.
Нам, маленьким детям впаривали ,,зорин, зоман, люизит, в-газы,, , их характеристики, методы воздействия. И мы это записывали в тетрадки Полный бред. Отвечали на занятиях их ТТХ. Зачем?
Но ничего не говорили, что нужно прятаться под парты или в дверном преме при разрушении здания, как его покидать, как оказать первую помощь. Ведь шла холодная война.
В старших классах была НВП. Был пулемет дегтярева обр. 1927 г. ППШ, АК, несколько учебных Ф-1.
АК сборка - разборка на время. На кой хрен?
И в армии тоже - норматив на время.
Как это могло пригодится в реальных боевых действиях - великая загадка совдепии.
Номер своего АКМ ( еще 7,62) помню и сейчас, хоть и прошло 46 лет после дембеля.
Понял одно - НВП воспитывает тупых дебилов.
Солдат - профи, только в профессиональной армии.

Ответить
+1 +
Валера, 21:22, 6.08

В Австрии, Швейцарии, Израиле после службы на дембель идут с тем оружием с которым служили - автоматами, пулеметами, гранатометами, снайперскими винтовками... поэтому появление в этих странах у власти политических дрищей з замашками бандитов невозможно.

Ответить
+3 +
1, 11:58, 6.08

Военруки в школах? Вам хочется чтобы и в РБ начался шутинг как в РФ по подобию США?
Как по мне пусть лучше в тиктоках залипают, чем учить стрелять.
Лукашенко полный дэ ... и враг добрых людей.

Ответить
+1 +
русский, 12:14, 6.08

И какой такой шутинг в Штатах, где на руках больше 200 млн(!), Карл, огнестрельного оружия?
Цивилизованное обращение с оружием - основа безопасности государства.
Из Штатов дешевое оружие расходится по Латинской Америке. До Вас не довели, что там творится? ))) В той же брацкой вам Венесуэле...

Ответить
+14 +
нахаш, 12:50, 6.08

военрук рассказывал нам, как бравые десантники за своего убитого бойца сравняли с землёй ближайший афганский аул. сколько таких афганских Хатыней было? никто не считал.

Ответить
+7 +
Ддд, 13:36, 6.08

Бесполезный предмет и преподаватель такой же, в 90 ,начале, даже сборы военные были в 10 классе, ну и к чему они так до сих пор и не понял , да и нынешняя армия потеря времени для молодого человека как впрочем и та что была раньше только тупеешь , не чему не учит

Ответить
+5 +
Как всегда, 15:18, 6.08

Просто ещё одна штатная единица рукамиводителя в школе.
Обеспечить учебные заведения материальной базой средств нет, кроме как с родителей стрясывать, а платить зарплату очередному рукамиводителю средства изыщут.

Ответить