24 апреля 2024, среда, 20:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+290 +
Vc, 8:53, 6.08

А как же: "Беларусы и иракцы-братья на век!"? Куда подевались те брсмовские братья иракцев, что стояли возле литовского посольства? Дуйте теперь со своими лозунгами к госпогранкомитету. Как там: "Незабудем, не простим!"?

Ответить
+209 +
а где милосердие?, 9:49, 6.08

Пусть все стоявшие у посольства продемонстрируют настоящее человеколюбие и щедрость и возьмут к себе на постой всех этих нелегалов с бесплатным питанием, проживанием и т.д. А то привыкли щедро расплачиваться за свои "принципы" из чужого кармана.

Ответить
+244 +
oldy, 10:22, 6.08

Что-то не видно было гнева "БДСМ-братьев" после убийства Вихора, Шутова, Ромы Бондаренко, Тарайковского и других; не видно пикетов этих же "сердобольных" около пыточной на Окрестина, не слышно было их гневных скандирований, когда звери в чёрных шлемах и скафандрах распыляли газ в лица наших бабушек и дедушек.
Жалкая кучка прикормленных отморозков мнит себя "РЕСПУБЛИКАНСКИМ союзом молодёжи".
Чёрная сотня величает себя "Белой Русью".
С треском проигравший выборы, ни на что не годный лузер громче всех орёт, что он -- отец нации.
Перевёрнутый мир. Зазеркалье. Мрак и смрад человеческой цивилизации.

Ответить
+93 +
Ант, 11:21, 6.08

Точно в яблочко. Лучше и не скажешь. Отвратительные отбросы человеческой цивилизации!

Ответить
+26 +
Roma, 12:12, 6.08

Ваш этот комментарий,СССР, надо на первую полосу всех СМИ , писем, не только РБ, но и мировых, чтобы не было соблазна вернуться в этот мрак под назвай СССР и коммунизм.

Ответить
+100 +
жыхар, 11:18, 6.08

Дело даже не в братьях, а в том, что у них белорусские визы. Как ты их не пускаешь обратно в Беларусь, если у него белорусская действующая виза есть? На арабских сайтах уже много недовольных отзывов было, а после этого случая никто не поедет на это кидалово Фенцика.

Ответить
+31 +
Sova, 11:30, 6.08

Иракцы получают однократную беларускую визу, которую используют полностью прилетая в РБ. Для того чтобы им вернутся из Летувы, нужна новая виза на прибытие в РБ.
Все задумано очень круто, бедные люди становятся жертвами этих подонков.

Ответить
+9 +
паспортный контроль, 11:52, 6.08

Они поступают без виз! Так все беженцы прибывают в ЕС,а там решают куда распределить.

Ответить
+53 +
неа, 12:03, 6.08

Врешь, они еще не покинули Беларусь через белорусский пункт пропуска, значит виза действует.

Ответить
+56 +
qq, 12:44, 6.08

Для того что использовать визу, нужно перейти границу официально, со штампами. По документам они не покидали беларусь

Ответить
+16 +
Нет проблем, 13:25, 6.08

Они еще не пересекли границу и находятся на территории Беларуси. Литва их не пускает. Какие проблемы?

Ответить
+29 +
321, 13:25, 6.08

Чтобы однократная виза перестала действовать, они должны ЗАКОННО пересечь границу и вылететь / выехать / выйти за пределы РБ. За пределы РБ они выйти не смогли. Границу пересечь они не смогли. Они находятся всё ещё на территории РБ. Значит, их виза всё ещё действует.

Ответить
+12 +
ку, 12:23, 6.08

Как там: "Незабудем, не простим!"?
Запутались сердешные в трех соснах и в лозунгах. Еще один на повестку : "Не клянчить , не просить"

Ответить
+10 +
для, 13:38, 6.08

Это же идиоты выполняют распоряжение нелегитимно
го психа . Всех кто отдавал приказы и исполнял - под
суд . Дай бог, чтобы конгресс утвердил трибунал по пре
ступлениям мудищева.

Ответить
-5 +
палата № 6, 19:57, 6.08

Госсекретарь Совбеза Беларуси Вольфович считает, что так с людьми поступать, выталкивать их со своей тнерритории могут только фашисты, а запретить прилетать в Беларусь мигрантам мы не может, потому что у нас свободная страна, сказал он в эфире телеканала "Беларусь 1". "Многие страны живут туризмом, почему Беларуси не развивать туризм? Мы расширяем полеты туристов со странами Ближнего Востока, увеличиваем поток рейсов из Ирака, регионов - Африки, Средней Азии, и люди едут в Беларусь", - отметил Вольфович. "В Беларуси есть что посмотреть: у нас много различных гостиниц, гостиничных комплексов, различных мест для отдыха, тем более что мы них организовали и культурные мероприятия", - добавил он.

Ответить
+13 +
ы, 20:07, 6.08

Стоят тупо на границе каратели Курбакова и не дают туристам из Африки от души насладиться достопримечательностями Беларуси, как им советует товарищ Вольфович.

Ответить
+185 +
Да уж, 8:56, 6.08

Сипаты деньги взял, а услугу не предоставил.
Ещё и назад не пускает, хотя бы сразу обратно в аэропорт.
Попахивает каким-то террористическим актом, а-ля "антипротасевич" - иракских туристов с беларускими визами вытолкнул вооруженной бандой из страны.

Ответить
+127 +
нэкст, 10:09, 6.08

Лукавая гнида, развязывает войну.

Ответить
+175 +
Вячеслав, 9:06, 6.08

Пусть отправят их во дворец "не-зависимости" к Лукашенко,к гостеприимному хозяину...

Ответить
+52 +
См, 9:08, 6.08

Омон

Ответить
+14 +
NB, 12:16, 6.08

Понятно, почему в новой боровой нет ментов. Всё на границе. А то ведь пачками бродили, заглядывая в окна и дворы.А ведь здесь ни одного бухалы не встретишь, в отличие от минских районов.

Ответить
+85 +
Я, 9:13, 6.08

Это уде реально сюрреализм международного масштаба. Иракцы прилетели в Минск? Потом решили перейти госграницу ? Переход госграницы жто преступление или нет ? Если да, то их должны щадержать как и тех,кто пытается щаставить совершить жто преступление, если это не преступление ,то щачем там пограничники ? Зачем на это тратитят столько денег? И еще, если перезод госграницы в рб не преступление ,то в литве жто преступление по их законам, почему литовцы обязаны пустить преступников ? Это реально перегиб международного масштаба и никакая полулогика тут не уместна. Невозможно сказать ,что это не преступление , а если это преступление, то в чем участвуют его участники ?

Ответить
+109 +
вася, 9:22, 6.08

какие это пограничники со щитами то?

Ответить
+92 +
, 9:41, 6.08

Контрабандисты в погонах .

Ответить
+44 +
Военный прокурор, 11:24, 6.08

Отъявленные мерзавцы и преступники. Подлежат осуждению военным требуналом!

Ответить
+7 +
трибунал, 13:35, 6.08

Мы получили жалобу брата убитого беженца.
Отъявленные мерзавцы и преступники.
Подлежат суду военного трибунала.

Ответить
+22 +
И так видно , 13:06, 6.08

ОМОНыши это..

Ответить
+126 +
!, 9:23, 6.08

Всё больше иностранцев будет накапливаться в запретной приграничной зоне Беларуси, многие без денег и документов или с просроченными визами но с обещанием перевести их через границу. Добром это провокация психопата не кончится. Возможно это последнее преступление которое он совершает.

Ответить
+90 +
караев собака лысая, 9:24, 6.08

На основании таких действий со стороны луки - есть мысль подать заявку на тотальное блокирование луки, его прикорытных, закрытие счетов. На основании того, что:
Лука нарушает права человека.
Обманывает и не исполняет договор об предоставлении услуги, хотя оплату получает.
Попутно полагаю, что многие будут убиты или истязаемы.

Ответить
+149 +
Тома-гавк по Дроздам, 9:34, 6.08

Ну тут уже явно попахивает международным трибуналом против Лукашенко.
Это уже полный зашквар.

Ответить
+37 +
русский, 10:58, 6.08

Этот придурок то границу закрыл в одну сторону. )))
Пропагандоны давят на "жалость", но незаконный переход границы жестко карается в любой стране. Даже в Афганистане, куда явно никто не хочет переходить даже легально.

Ответить
+19 +
Я, 12:10, 6.08

Интересно как отреагирует мид ирака. Из граждане получили визу в рб , а тут в масках со щитами пытабтся вытолкать из страны прилета. И еще- литовцы говорят ,что исполняют свой долг и наши официальные тоже, только литовцы пр исполнении с открытыми лицами и представляются , а наши в балаклавах и ноунеймы. Почему такое отличие ,если вы действуете по закону? Они сами , те кто с ними живет и чиновники такой вопрос себе не пробовали задать ? А зря, получив честный ответ логичен следующий вопрос - а что за такое предусмотрено по закону? И нечего крутить мозги ,все просто как грабли!

Ответить
+122 +
nerguss, 9:45, 6.08

Это видео должно быть на всех мировых новостных каналах, а так же в международном уголовном трибунале

Ответить
+77 +
Андрэйка, 9:50, 6.08

Какой позор...

Ответить
+31 +
акелла, 9:51, 6.08

Проблема решаема. Соорудить катапульту и отправлять таким образом обратно. Не, ну литовцы ж не звери, само-собой, каждого мигранта оснастить парашютом.

Ответить
+8 +
Военный трибунал, 10:08, 6.08

Не удивлюсь если следующая новость будет что австрийский спецназ задержал этих красавцев и вывез в ЕС.

Ответить
+92 +
как-то так, 10:08, 6.08

Литовцам надо собрать пресс конференцию на этом нейтральном участке границы, пригласив журналистов, послов. И пусть Иракцы под видео честно расскажут как и зачем они здесь, и что их надежды не оправдались и они решили вернуться к себе на родину.

Ответить
+70 +
дядя Вова пенсионер, 10:08, 6.08

Позвали иракцев и т.п. в Минск на вакцинацию, но вместо этого вытолкали их к границе с Литвой, а когда литовцы не пустили незваных гостей (для званых есть пункты пропуска на границе), то спец-отряды со стороны РБ не пускают людей назад. А ведь они прилетели в Минск! Некрасиво получается ...

Ответить
+100 +
Бамбула, 10:12, 6.08

Европа! Хватит жувать сопли! Перекрывайте весь транзит через Беларусь! Весь! Пусть поезда,наземный и воздушный транспорт пойдут или через Прибалтику или через Украину! Давите этого падонка Луку! И его сумасшедших ябатек!

Ответить
+10 +
Ппщорщ, 10:15, 6.08

Не бросайте свои эмоции в эту сторону- там есть озаренок.
Сохраняйте спокойствие.

Ответить
+67 +
Тор, 10:26, 6.08

Когда уже разберутся м этим психопатом.Творит больной головой такие дела, что уму не постижимо.Где международный суд?Сколько можно терпеть эти выходки.

Ответить
+67 +
Yonda, 10:30, 6.08

Мигранты ещё не поняли в какую передрягу они попали. А уничтоженные паспорта на территории РБ это вообще ж...па. Их же обратно на рейс не посадят. Их сейчас не существует. Доказать, что они прилетели в Минск они не смогут. И затереться среди местных не возможно. Это реальное седалище.
Их и в гостиницы не поселят. А пошли уже дожди и температура будет только падать и день будет уменьшаться.

Ответить
+58 +
Птица, 10:35, 6.08

Не, так Иракцы прилетели в Беларусь, так чего же Вы их выгоняете? Принимайте, резиденции пустые, аж 18,все поселиться.

Ответить
+30 +
Ya, 10:40, 6.08

Надо иммигрантам кричать, что они все оплатили в Беларуси, poor service I want a refund!!!!
И всё!

Ответить
+38 +
русский, 10:54, 6.08

Жду спич по брех-тв про "фальшыуку, зробленую у Литве"!
Эти придурки-пропагандоны фильм за фильмом генерят, но даже не догоняют, что акцент и "мусорскую модель поведения" имбецыла в камуфляже не заменит даже россиянин!

Литовцам совет: "Кучу интервью от мигрантов в инет, о том, как их в Беларуси обманули, деньги обобрали и выкинули под угрозой автоматом к литовцам." Молва арабская" мгновенно подхватит! Обиды арабы помнят долго.

Ответить
+17 +
игорь, 11:22, 6.08

Фотографировать лица мигрантов, брать у них пальцы и официально передавать белорусским (так называемым) пограничникам.
В случае очередной поимки тех же лиц предъявлять ноту протеста гестаповскому миду РБ.
Жестче надо, господа европейцы.

Ответить
+2 +
русский, 11:38, 6.08

Быть дураком удобно. Подведи сиганувшего ранее мигранта к белпогранцу - он включит дурку "Откуда я знаю, что он пришел из Беларуси. И так на всех уровнях власти. Даже между ними самими, например погранцами и мусорами.

Ответить
-28 +
Быть дураком удобно., 13:37, 6.08

Но ответка литовцам уже приближается.
Кровь убитого не водица. Все умоются.

Ответить
+5 +
Нет убитого, 20:10, 6.08

Живой убитый "труп", у которого рука не окоченела и который задерживает падающую руку на фейковом видео...

Ответить
+2 +
+_+, 13:33, 6.08

"...официально передавать"

Так лукашисты включают дурочку "ой, это не наши, с нашей стороны никто не переходил"

Ответить
+37 +
не отступать!, 11:27, 6.08

Главное, чтобы Литва заднюю не включила и не стала из чувства сострадания принимать обратно этих людей. Вот тогда точно это будет лавина беженцев из неблагополучных мусульманских стран. Все-таки европейцы за десятилетия жизни в безопасности потеряли чуйку, когда толерантность переходит в толерастию. А диктаторы вроде лукашенко и путина принимают такую позицию за слабость и начинают просто глумиться над такими политиками и их народами.

Ответить
+24 +
русский, 11:40, 6.08

Это верно. Человек может считать питона "другом", но питон всегда будет считать человека обедом.

Ответить
+4 +
песня, 11:43, 6.08

Когда-то в детстве пели такую песенку:
Лес дремучий снегами покрыт.
На посту ч...рт с дубиной стоит.
Ночь темна и кругом тишина.
Спи спокойно, родная страна.

Ответить
+32 +
%%%%%, 11:44, 6.08

Если диктатор с детства ,он на всю жизнь диктатор.Это гены и это надо понимать! Кадафи,Сталин ,Гитлер -разве они менялись .Нет.. Так и Лукашенко! Поэтому смешно смотреть как 27 лет играли с огнем..Вот и получили за своё миролюбие к диктатору.Таких выкорчевывают с рождения.Поэтому сейчас надо идти до конца этого ононого.Если надо то организовывайте суд,обвинения итд..,что бы судьба была как у Милошивеча.Остановите его или он остановит мир с помощью АЭС.

Ответить
+17 +
1, 11:53, 6.08

Стоп стоп так погодите у этих беженцев в целом есть белорусские визы(а точнее без виз). Они прилетели в Беларусь официально, и официально должны покинуть страну. Какое право имеют их не пускать.

Ответить
+5 +
Русский, 12:14, 6.08

За всё уплочено

Ответить
+9 +
SA, 12:15, 6.08

так лукашенко же сказал - ни одна нога с сопредельной территории не должна ступить на территорию Беларуси. Вот только не подумал, что в обратную сторону это тоже работает. Вот литовские пограниники и выполняют требования таракана.

Ответить
+20 +
слугам лукавого, 12:34, 6.08

Ябатьки вам реально трындец, когда иракцы разберутся как их реально, как лохов кинул ваш вождь, литовцы им разъяснят.Белая Русь,БСРМ,красауцы цвятоу больше не будет, только в финале , чётное количество.

Ответить
+10 +
..., 12:54, 6.08

Европа после 1945 года выработала много механизмов против таких ублюдков, после развала ссср предпочла о них забыть и не использовать, если что-то и делали, то США. Европа показывает только озабоченность и дырявые санкции что вызывает только рост преступлений режима. Белорусам хватило сил и смелости показать миру преступную суть этого режима, Европе пора вспомнить свою историческую ответственность т начать реальное уничтожение проффашистского режима не доводя ситуацию до вооруженных конфликтов чего психопат только и ждет.

Ответить
+6 +
+_+, 13:30, 6.08

В Европе куча коррупционеров на высших должностях. А потом, как Шрёдер (премьер-министр Германии) или как премьер-министр Австрии, уходят на кормление в российские нефтегазовые компании.

Ответить
+7 +
марина, 12:55, 6.08

Валите,валите, не фиг! Вперед к резиденции таракана и пошумите там хорошо!

Ответить
+9 +
Vc, 13:08, 6.08

От происходящего сами пограничники, низовое и среднее звено, в ах*е. Поставлена задача любой ценой не пускать мигрантов назад в рб (возникает вопрос -как?), при этом из рб в лр беспрепятственный выход в одну большую широко открытую дверь (читай границу). Со щитами - оамы (младшие братья осама) погранотрядов, у них есть щиты, шлемы, палки. Срочников в них нет. По погибшему (он действительно есть) очень мутная история, толком никто ничего не знает. Найден у ж/д полотна километрах в 5-ти от границы.

Ответить
+8 +
суд и так, 13:18, 6.08

ДА СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ ОЧЕВИДНЫЕ МЫСЛИ:Пока не обьявят Лукашенко преступником после расследования в структурах ООН( пусть даже символично),пока не начнут среднее звено вертикали силовиков наказывать и запрещать вьезд в ЕС и их детям и женам---------------------------------------- СИСТЕМА БУДЕТ УСТОЙЧИВА НА ДЕСЯТКИ ЛЕТ ВПЕРЕД

Ответить
+10 +
123, 13:28, 6.08

Заградотряды. Всё в лучших традициях коммунофашистов.

Ответить
+10 +
Прохода нет, 13:34, 6.08

Стыд и позор для государства Беларуси выгонять со своей территории людей, которые она к себе пригласила. Литва их к себе не приглашает - прохода нет.

Ответить
+7 +
</>, 13:50, 6.08

Литовцы молодцы, что стали отправлять пришельцев обратно туда, откуда пришли.

Такое решение нелегко принять.
Хотя почти все в мире понимают, что страна не обязана принимать нелегалов.
(кроме разве что членов демократической партии США).

Сейчас исламские страны поднимут шум по поводу страдающих единоверцев, в ответ на что им (скорее всего) будет предложено материально скинуться и забрать единоверцев.

А вот дальше претензии будут к фашистам, называющим себя правительством Беларуси.
Ведь деньги им платили не за то, чтобы мерзнуть между двух границ.

У тех, кто называют себя беженцами, остались родственники, которые могут отловить тех, кто брали деньги, и оторвать им пару конечностей.

Ответить
+8 +
красный кхмер, 14:16, 6.08

Как вы их не пустите, если их паспорта с белорусскими туристическими визами валяются во всех мусорках от Минска до Гродно? Друзья мои, право- и человекозащитники, дело попахивает гуманитарной катастрофой! Пора однозначно вводить голубые каски ООН и разруливать конфликт мирно пока усатый не развязал войнушку с соседями. Чего он собственно и добивается, чтобы с чистой совестью открыть дорогу бурятским танкам. А рядовым и среднего звена пограничникам пора уже начать стрелять в нужном направлении

Ответить
+2 +
ед, 14:55, 6.08

Так и вырывается- Ну,что,турысты ,прыехали!

Ответить
+4 +
The best, 15:55, 6.08

Не понимаю,почему литовцы чешут репу...перекрыть транзит полностью да и всё.
Объявить полный карантин по китайской чумке на границе с лукофашистами.

Ответить