24 апреля 2024, среда, 21:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+125 +
plumbumbist, 22:06, 5.08

И заселить сею столицу только членами "единой россии".

Ответить
+133 +
YES YES BIDEN !!!, 22:08, 5.08

И бункер....каждому!!! )))))))))))

Ответить
+56 +
эврика, 23:11, 5.08

Лучше и правильнее столицу переносить сразу в Монголию. 100%!

Ответить
+57 +
АЛЬФацентаврА, 23:52, 5.08

Сказочный д.... !!!
Чукча забудь про Сибирь, она уже де-факто у китайцев)))

Ответить
+10 +
Пушной зверёк ., 7:52, 6.08

Поц столом ржу не могу . 1000000000 %

Ответить
+84 +
М, 22:17, 5.08

Может что и надо там построить и туда перенести. Только вот вопрос, а кто ты такой, Шойгу? Ты всего лишь министр обороны, и не тебе лезть в политику или экономику! Метишь на самый высокий пост после Путина? Уже переносить что-то собрался?! Кто тебя вообще пустил выступать перед учёными, а их заставил слушать? Ты обыкновенный солдафон и убийца! Сколько украинцев убили по твоему приказу?! И сколько ты ещё убьёшь, и не только в Украине, если тебе дать полную власть?!

Ответить
+84 +
F, 22:37, 5.08

Ватники займитесь наконец-то своим нищим и полуголодным народом!

Ответить
+1 +
Архивариус, 1:30, 6.08

Этот вариант с переносом столицы-единственный способ избежать развала России (отделения колоний от Москвы).

Ответить
+3 +
Бабця, 13:41, 6.08

Ага,в тех городах,что есть уже постройте инфраструктуру. А то до сих пор в бараках живут,а дорог нет от слова совсем. И не надо кивать на мерзлоту. В Канаде тоже мерзлота.

Ответить
+25 +
тут явно подвох, 22:38, 5.08

Вероятно планируют освобождать Москву и Московскую область для других хозяев? Вопрос,кто эти новые хозяева? И не для этого ли принят закон о эвакуации граждан? Сначала от москвичей избавится хотят? Территорию продать? А самим свалить в Сибирь к новой кормушке? Москвичи и другие россияне будьте осторожны и внимательны,не дайте себя обмануть.

Ответить
+53 +
Беларус в Москве, 22:51, 5.08

В Москве уже так называемые "шариатские патрули" ходят кошмарят москвичей,состоят эти патрули из чеченцев. Наняли на работу этих чеченцев москвские власти, чтобы чеченцы гнобили местных жителей. Так что если в Беларуси не хотят чеченских "шариатских патрулей" то никаких интеграций с Россией быть не должно. Лукашенко в отставку. Беларусь должна быть независимым,суверенным,нейтральным государством. Жыве Беларусь!

Ответить
+60 +
Беларус в Украине., 22:58, 5.08

Не нейтральным, а членом ЕС и НАТО. Иначе свиньи с Востока сожрут, и не подавятся. Пример -- три умных прибалтийских страны.

Ответить
-53 +
Не надо, 23:09, 5.08

Не надо нам ни ЕС ни Нато. Надо своим умом жить по примеру Швейцарии. Беларусь прекрасная страна. А рассчитывать надо только на свои силы и ни с кем ругаться не надо-поэтому только нейтралитет. Никто беларусам не поможет решить проблемы ни ЕС ни Нато ни Россия ни США,надеяться надо только на сеюб. И надо вернуть первую независимую Конституцию-а там прописано что Беларусь стремится стать нейтральным государством. И больше никаких президентов-только парламентская Республика с максимальным сроком депутатства-2 года-с контрактной системой с депутатом и с правом досрочного его отзыва-если к примеру кандидат в депутаты наобещал перед выборами много и не выполнил-то для этого нужен контркт-как в бизнесе-за услугу/товар и тогда этого депутата за невыполнение контракта-его избиратели отзывают и он выплачивает неустойку. А Беларусь должна быть только нейтральной. Это моё мнение.Жыве Беларусь!

Ответить
+9 +
007, 1:35, 6.08

Старается Министерство правды-вон сколько букав нафигачило.Не верю я что беларусы настолько идиоты,чтобы выступать за "нейтралитет",имея половину границ страны с Россией.Нейтралитет-это приход очередного Лукашенко к власти и его содержание Россией.

Ответить
+9 +
BDFY, 2:20, 6.08

НЕ НАДО, 23:09, 5.08

Не надо нам ни ЕС ни Нато.....
==
Не получится Беларуси быть нейтральной страной, когда экономика страны поглощена РФ, политические решения принимаются в Москве, страна находится на содержании РФ, фактически Беларусь уже является округом РФ.
Беларуси при смене власти придётся принимать геополитический выбор так или иначе

Ответить
+10 +
radical, 2:27, 6.08

ага, с таким соседом как РФерия только нейтральным и остаётся быть.
Украина побыла нейтральной... первый крупный конфликт 1993 Тузла.
и вот 2014.

Ответить
+4 +
Неверно, 3:53, 6.08

Всё, конечно правильно и красиво, если не знаешь как в ЕС. Тему НАТО пока оставим в стороне. Почему они живут лучше. Потому что, у них есть четкое понимание, что такое права человека, демократия и строгое соблюдение закона на каждом уровне. Чёткое следование букве закона, достойная оплата труда и правильная организация работы приводит к тому, что люди стараются быть профессионалами в своей области, не происходит эмоционального выгорания и равнодушия. У нас же люди просто закрывают дыры: берут на себя ответственность за то, что изменить или улучшить не могут( а порой и не знают, назначили преданного), результат их труда не востребован, они получают зарплату за то, что в любой момент могут стать козлами отпущения.

Ответить
+11 +
Как тебе не стыдно!, 6:35, 6.08

Швейцария формально нейтральная, но де-факто она - член НАТО и ЕС. Кроме того, в Швейцарии хранятся большие деньги. А вот Беларусь находится на границе добра и зла. Как можно быть нейтральным?! И еще. Масса стран мечтают вступить в ЕС и НАТО. А из стран, где нет шансов, люди едут, спрятавшись в контейнерах. У беларусов есть шанс попасть в Европу без нелегальщины, не вставая с дивана. Нас потомки проклянут, если мы его упустим.

Ответить
+11 +
Елена, 9:03, 6.08

С таким соседом хрен вы будете нейтральными, откуда такая наивность?! Дядя Вова не даст. Только ЕС и НАТО.

Ответить
+2 +
Бабця, 13:33, 6.08

Надо,Федя,надо. У Швейцарии в соседях Франция,Италия дп Германия,а у нас Расея...

Ответить
+7 +
Преображенский, 23:14, 5.08

И медведями с балалайками...

Ответить
0 +
Ж. Поль, 1:52, 6.08

Как счас помню, как перед выборами в РБ крепчал маразм у Лукашенко. Возможно, это побочное явление, когда особенно переживают за исход грядущего события... Выборы то на носу в РФ, наверное это заразное?))

Ответить
+22 +
Ой, 22:08, 5.08

политически верное решение , следовательно этого не будет никогда

Ответить
+46 +
Гена , 22:10, 5.08

Что он курит. Тяжёлый случай.

Ответить
+65 +
</>, 22:11, 5.08

Построить новую столицу за полярным кругом.
И перевезти туда мощи путина.

Ответить
+91 +
YES YES BIDEN !!!, 22:18, 5.08

Мавзолей вылепить в виде бункера из подручных средств якутских мастеров которые лепили скульптуры широко известных навозных страшных скрепных Аленок и таких же навозных русскомирных Ждунов!!! ))))))))

Ответить
+43 +
sabre, 22:20, 5.08

Выселить в Сибирь олигархов с запретом выезда на 10 лет, они там сами всё обустроят.

Ответить
+49 +
ага, 22:22, 5.08

так охотно ехали,особенно посленцы гулагов дмитлагов и прочих лагерей,собранные со всего союза

Ответить
+45 +
"Поехали!", 22:30, 5.08

Что бы Улус не строил,но все равно получается,в конечном счёте, Магадан!:)

Ответить
+32 +
W, 22:30, 5.08

Москали на это не способны - для их Сибирь есть колония. Я думаю, что столица в Сибири будет, только если Сибирь будет независима от Московии...

Ответить
+44 +
вася, 22:31, 5.08

сильно сожалеет о том что стройки такие как раньше теперь делать не получается! А то что это руками заключённых все построили? Миллионы жизней! Думаю что эти упыри хотят возрадить ГУЛАГ.. политических сейчас статей напринимают и вперёд реки разворачивать! Как бы им самим в этих лагерях с кайлом не пришлось за родину пропотеть ..

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 8:15, 6.08

Вообще-то уже возродили. Пару лет назад вернули в качестве наказания каторжные работы, а в этом году воссоздали БАМЛаг.

Ответить
+32 +
Prohozyi, 22:36, 5.08

Ага.... Нур-Пултан..)))))

Ответить
+36 +
вах, 22:39, 5.08

а китайские сибирьнаши разрешат ?

Ответить
+24 +
sabre, 22:44, 5.08

Конечно разрешат.
Кто же откажется, чтобы на их пустующий земле кто-то за свой счёт города для них построил?

Ответить
+15 +
иди к чавесу, 22:44, 5.08

Прораб он и есть прораб.

Ответить
+24 +
Беларус Таляныч, 22:50, 5.08

Во-во! Тува - самое подходящее место для столицы!!!

Ответить
+9 +
Dmitry, 22:54, 5.08

предвыборный популизм)

Ответить
+19 +
user, 22:57, 5.08

как насчёт перенести - не знаю, а вот снести - это да....москвичи разъедутся по своим домам - кто в Великобританию (бритиков), кто в США (лавров), кто во францию (песков), кто в испанию (соловьёв)....

Ответить
+3 +
FeRi., 9:24, 6.08

Соловьиным помётом помечено его ранчо в Италии. Там весь его выводок и обитает. А лаврушку никто в британию не пустит. Слишком уж это брехло накуралесил на своём посту.

Ответить
+12 +
Товарищ Мао, 23:02, 5.08

#Сибирнаш от Владика до Байкала, а шойгов на чистку сортиров возьмём за миску похлёбки.

Ответить
+12 +
ВІТАЎТ, 23:06, 5.08

Праўда, Масква дапёка, дапёка ад цэнтра сваёй краіны якая займае ўсю паўночную Азію. У Азіі павінна быць сталіца Расеі, або нават можна выкарыстаць для гэтай мэты стары Сарай.

Ответить
+20 +
, 23:07, 5.08

Нью Васюки.

Ответить
+12 +
Den, 23:12, 5.08

Правильно говорит оленевод, столицу нужно перенести по ближе к северным оленям! Хоть мир отдохнет от этих оленей.

Ответить
+14 +
Biathlete, 23:15, 5.08

Федя, а что, нормально. Китаю будет проще сразу рашку в свой состав включать, начиная со столицы.

Ответить
+11 +
Vadim , 23:29, 5.08

Геронтократия. Маразм. Параллельная реальность. Блажь честно заработавших нищих вождей. Что там, что тут.....

Ответить
+20 +
Oleg, 23:44, 5.08

Что могут построить такие недоумки, как шойгу? Они то что построил Брежнев не могут восстановить, а строят планы на века! План у них один - это наворовать еще больше и что б не посадили.

Ответить
-4 +
Чел, 1:05, 6.08

Я извиняюсь спросить как товарищ Шойгу планирует наделать пять миллионов человек для этих новых городов? А можно нам приехать в орду помочь им делать население? Только пусть нам предоставят молодых и красивых в качестве материала для изготовления.

Ответить
0 +
ы, 1:28, 6.08

Да лучше а первую столицу - Сарай.

Ответить
0 +
Влад, 8:14, 6.08

Оленевода тянет в Сибирь. Вот и говори после этого, что кровь не играет в действиях человека ни какой роли. Истоки, предки, историческая память.

Ответить
0 +
Ф, 8:30, 6.08

ага, в Кызыл... или в Якутск

Ответить
+1 +
Никакие, 9:43, 6.08

Не дадут вам китайцы строить города на их земле)))
Сам посыл какой и какие города при Путине были построенны, особенно крупные? Огласите весь список пожалуйста!

Ответить
+1 +
Ya, 10:47, 6.08

Скатертью дорога! Подальше от славян!!!

Ответить
0 +
Grischa, 14:07, 6.08

Рассуждать тут можно до посинения, однако указанный перенос столицы - это прямая подготовка к войне, других объяснений и быть не может.

Ответить