28 марта 2024, четверг, 17:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+1 +
Fabulous Sorcerer, 17:30, 3.08

Всё - гораздо проще.
Для сплочения рода - необходима религия. Бог. Высшее существо. Покровитель и каратель за грехи.
Эти пещеры - суть первобытные неандертальские храмы. Где они воздавали должное своим богам.
От 65 тыс. лет неандертальцев до 45 тыс. лет, начала прихода в Европу Homo Sapiens,- не так уж и много времени. И, если роды скрещивались, то что мешало прибывшим перенять ритуалы здешних? Развить и усовершенствовать их. Как до этого они переняли все навыки зимовки.
Мы - связаны с неандертальцами гораздо глубже, чем себе представляем.

Ответить
+7 +
Barista, 17:45, 3.08

Это надо обладать уж очень развитой фантазией, чтобы в Этом разглядеть рисунки неандертальцев.
А обозначать это может всё, что угодно: от маркировки отхожего места, до набросков теории происхождения Вселенной.
Кстати, второе видится мне более вероятным: неандертальцы открыми все тайны Вселенной и так офигели, что все повымерли.
Нам такое еще предстоит.

Ответить
-1 +
вах, 17:58, 3.08

руксские неандертальцы они такие !

Ответить
+1 +
лось, 18:18, 3.08

Великое слово из 3х букв! 100%, или "Здесь был Вася"

Ответить
+2 +
Федя, 20:45, 3.08

нууу.... прям шедевр на скалах! К стати, Этцы (человек 46 лет, найденный случайно туристами в итальянских Альпах) помер 5300 лет назад. На его теле обнаружили 57 татуировок, расположенных в местах, где сейчас китайские акупунктурщики вкалывают свои иглы. На Этцы была очень даже приличная одежда (получше, чем сейчас могут себе позволить некоторые наши пенсионеры "у стране для жизни" - из хорошо выделанной кожи и умело сшитая). так что согласен с предыдущими комментаторами - это чистая случайность, а не осмысленные рисунки
Хотя...
Ребята, а наше плешивое убожество в Испании было? Может это он зашел в пещеру пос... и нарисовал там как умел... А вучоные сейчас голову ломают...
Неандертальцы были по умственному развитию на пару уровней выше, "чэм наш прэзидзент" (не ругавшись)
Думаю, это наш плешивый нарисовал или шимпанзе...

Ответить
+1 +
С. Павел, 21:10, 3.08

Неандерталсис вид человека разумного. Они владели огнём и орудями труда - топорами, копьями. И естественно культурой. Охотники на мамонтов и их жилища неандертальские.
Неандертальцы одни из предков европеоидов. Хомо т.н. сапиенс чистый негроид пришедший из Африки.
Ничем не обоснованное предубеждение в отношении неандерталсис возникло с подачи немецких антропологов накануне расцвета национал-социализма и его расовой теории неполноценности.
Кроманьёнец или он же современный европеоид это поздний гибрид неандерталсис и сапиенска с более развитыми определёнными эволюцией и конкуренцией общественными отношениями чем его видовые родители. Чистый же хомо сапиенс по прежнему обитает в Африке.

Ответить
+4 +
ы, 21:23, 3.08

Почитайте указы Лукошонки и в пещеры лазить не надо.

Ответить