29 марта 2024, пятница, 2:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+9 +
ЛУКА----- КИЛЛЕР , 13:40, 3.08

МИТЯ ОГАНЕСЯН --- ТЫ УМНИЦА, БРАВО !
НАША КРАСАВИЦА-СПОРТСМЕНКА КРИСТИНА ТИМАНОВСКАЯ - ГЕРОИНЯ !! УЖЕ ВОШЛА В ИСТОРИЮ БЕЛАРУСИ НЕПОВИНОВЕНИЯ КРОВАВОМУ ЛУКАДРИЩЕНСКОМУ РЕЖИМУ !
ЛЮБИМАЯ ДЕВОЧКА , БОЛЬШИХ УСПЕХОВ В СПОРТЕ МЫ ЖЕЛАЕМ ТЕБЕ В БУДУЩЕМ !

Ответить
+8 +
В кои-то веки, 13:42, 3.08

Дааа, медленно мы просыпаемся, но таки. Жыве Беларусь! Сколько ж навоза предстоит вычищать из исполкомов и прочих дирекций...

Ответить
+3 +
Світлана, Київ, 13:46, 3.08

можно вопрос строго по тексту:
что такое "сдавать деньги на субботник"?

Ответить
+1 +
Можно, 13:56, 3.08

Это ст. 218 УК РБ, то же самое, что сдавать деньги на газеты. Любой бюджетник расскажет, что это.

Ответить
+5 +
работа или деньги, 13:58, 3.08

В Беларуси деньги, якобы заработанные на субботнике (имеется в виду бесплатный труд, на оплату которого исполкомы и учреждения формально выделяют средства), перечисляются в какой-нибудь очередной "фонд". Некоторые учреждения принимают решение не дергать людей и просто перечисляют нужную сумму на указанный счет. Что-то вроде лотереи, выигрыш от которой исчезает в чьем-то кармане.

Ответить
+2 +
справка, 14:01, 3.08

"Сдавать деньги на субботник" означает лишь одно: у райиспокомовского (городского, областного) начальника на даче начался ремонт.

Ответить
+3 +
Нелукашист, 14:03, 3.08

Как Вы,Свiтлана,отстали от образа жизни в лукашистском раю.Для Вас наверно само понятие субботника чуждо,а в этом ,,раю" каждый год обьявляется пересидентом по несколько бесплатных рабочих суббот,т.н. субботников.Но в некоторых случаях вместо выхода на работу(основную,или подметание,или побелка бордюров а-ля совок) ты можешь сдать назначенную наверху сумму денег,расписаться в ведомости и не выходить.А в некоторых случаях необходимо и выйти,но и сдать деньги.

Ответить
+2 +
Чысценька, 14:18, 3.08

У нас была богатая фирма. За назначенную субботу (субботник) фирма перечисляла деньги как бы с кажого работника в доход государству.
Для меня это тоже была новость. Тк раньше при социализме все на субботник! И все 22 апреля с лопатами. ...
А так деньги заплатили и работники не ходили на субботник.
А эти люди работают на фирмах, которые не могут платить деньги со своего счета. Руководство собирает с зар.платы людей по 5 рублей и еще заставляют красить лавочки... или что-нибудь еще делают.
И так каждый закон и указ с приходом этого, што любиць пагаварыць, от исполкомов и тд.
Если это не будешь делать. Жди пришлют тебе органы.

Ответить
+1 +
Замечание, 14:37, 3.08

Деньги на субботник не сдают - их вычитают из зарплаты. Бухгалтерия вычитает... а дальше пожалуйста можешь возмущаться на 5 рублей недоплаты под угрозой увольнения и репрессий. Будет ли каждый возмущаться, когда еще не вечер? Злость нарастает, и репрессии тоже... Рванет, воистину рванет...

Ответить
+3 +
Oksana, 13:48, 3.08

CCCР все ще існує. В цій ситуації з Тимановською все так по-совєтскі...

Ответить
+11 +
Таня, 14:03, 3.08

У беларуской революции все таки женское лицо. Сильный пол в Беларуси куда то исчез. Или перевелся.

Ответить