23 апреля 2024, вторник, 17:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+36 +
сашуньчик, 12:00, 3.08

При колосальном количестве контрольных и надзорных органов ни кто не виноват.

Ответить
+24 +
Ябатик, 12:20, 3.08

Кака эта никто, сами погибшие.

Ответить
+13 +
враг агрофюрера , 13:39, 3.08

зато содержат псевдофутбрльную команду

Ответить
+7 +
Мудратей, 14:22, 3.08

Нельзя ожидать защиты от органов, если вам самим на вашеюу-же безопасность наплевать.

Ответить
+40 +
Мужик, 12:15, 3.08

Совсем молодые мужчины погибли. Искренние соболезнования родным и близким.

Ответить
+38 +
деньги распилили? , 12:40, 3.08

Хотя формально погибли работники "Шахтоспецстроя", Петриковский ГОК строит Беларуськалий. Там к смерти и травматизму работников уже привыкли как к банальной норме. Есть еще в мире хоть один калийный ГОК, действующий или строящийся, где было бы столько ЧП со смертельным исходом. Дальше что? Обвал в шахте? Но как пилили деньги флагмана последние 25 лет всякие "нужные" и "свои" люди! Так пилили, что стало не до техники безопасности.

Ответить
+15 +
Xenos WIGHT, 12:51, 3.08

Не иначе оборудование древнее. Был в моей практике случай, когда с крана уронил на двух человек груз весом тонны три. На всю жизнь запомнил, какие глаза были у того, кто под грузом стоял. Чудом остались живы (груз в последний момент краем зацепился и ушёл в другую сторону, вместо людей упал на оборудование). Меня уже было линчевать собирались, но я пошёл и ткнул начальство носом в тормоза, про которые ещё задолго до этого говорил механикам. Вроде потом линчевали уже механиков, но я к тому моменту уже уволился от греха. А тех двоих я до конца смены водкой отпаивал.

Ответить
+4 +
Глазастый, 14:26, 3.08

А вам не приходилось на скорости 80 км-ч лететь на встречу груженому прицепу? И остановится в 10 см? Очень интересно время бежит когда этот мультик смотришь снова и снова.

Ответить
+6 +
Krot, 14:35, 3.08

Как раз новое, белорусского производства, машина МД производства Амкодор. На новой технике отказывают тормоза…

Ответить
+2 +
Fabulous Sorcerer, 14:54, 3.08

Нет, оборудование обычно новое.
И не абы какое, а - лучшее. Обычно немецкое Paus. Лучшего мне видеть не доводилось. Ибо Белкалий - самое богатое предприятие Беларуси. Могут позволить.
Я тоже однажды дал команду напарнику сбросить кувалду. Не тащить же её с верхотуры.
И вроде не было никого. Как в замедленной съёмке: падает кувалда, и под неё выходит рабочий. Упала в двух метрах.

Ответить
0 +
Саша, 21:24, 3.08

Да не Paus там, а мд-6 от амкодора, да не древняя, ей года 1.5-2, но качество((, она уже практически убитая в хлам, Paus был гораздо крепче в плане качества.

Ответить
+17 +
Андрей, 13:15, 3.08

К гадалке не ходи , комиссия от ЛУКАвого сделает вывод -"сами виноваты".Бабло на рабов они еще изыскивать будут.

Ответить
+7 +
Fabulous Sorcerer, 15:11, 3.08

Да ничего они вообще не найдут.
Замажут родным глаза многотысячными выплатами. И всё.
Будут и дальше продолжать гонку. Ибо новая руда - нужна позарез. Солигорск за 60 лет хищнической эксплуатации - истощился.

Ответить
+7 +
Кук, 15:31, 3.08

САШУНЬЧИК, 12:00, 3.08
При колосальном количестве контрольных и надзорных органов ни кто не виноват.
-------------------------------------------------------
Как никто? Как обычно бывает во всех сообщениях о несчастных случаях, что поступают для проработки с персоналом, личная неосторожность.

Ответить