29 марта 2024, пятница, 12:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+25 +
Чак, 17:29, 2.08

Дешевле купить байрактар и дать ему летать над дроздам!

Ответить
+56 +
123, 17:33, 2.08

Литовцам надо закрыть границу на въезд для автомобильного и железнодорожного транспорта и все сразу решится.

Ответить
+7 +
дзед мароз, 20:16, 2.08

И пропустить эл. ток неубийственной поражающей способности

Ответить
+31 +
shadow fury, 17:48, 2.08

Санкции против иракских авиакомпаний достаточно для решения этой проблемы.

Ответить
-7 +
Df, 17:57, 2.08

Проволоку уже установили. Это не поможет, все мигранты прут через пункты пропусков.

Ответить
+33 +
беларус, 18:08, 2.08

Во,блин,дожились под буйным руководством дятла: Люди от нас уже трехметровыми заборами загораживаются.

Ответить
-20 +
Александр Иванов, 18:22, 2.08

"первым делом ограждение намечается установить в наиболее уязвимых местах — вдоль границы с Латвией и вдоль границы с Польшей"- получается что не от нас

Ответить
+12 +
Николай, 19:57, 2.08

Четырех-. Я бы и шесть не пожалел. и отдельную электростанцию на десять киловольт. А еще минное поле, злых собак и всё, что люди для таких целей придумали.

Ответить
+13 +
Взвесь, 18:16, 2.08

Тех кто не с человеколюбием лезет, пытаются по человечески отгадить. Минное поле с надписями на разных я зыках и понятными рисунками или предупреждение что беженцев будут кормить только свининой были бы дешевле, а если все равно бегут то сообщать на родину и депортировать. И много чего еще дешевого, ибо честные работяги из всех этих стран не могут накопить на такое "беженство", а успешные оплатят легально и докажут что они не ослы.

Ответить
+33 +
Биодмгщ, 18:21, 2.08

Европейский бардак и бессилие просто умиляют

Ответить
+6 +
скотный двор, 20:38, 2.08

Это не бардак и бессилие, а гуманизм, о чем на скотном дворе даже не знают.

Ответить
+15 +
михаил, 18:42, 2.08

Народ Беларусь! Почему из-за безмозглого крапивника и холуй России, Литва вынуждена строить забор на границе с Беларусь. Когда в действительности Литовский народ братский для нас, в единстве с которой в рамках Великого княжества Литовского на основе смешения наших славянских и балтских племен формировалась Белорусская нация. Наши предки в ВКЛ составляли этническое большинство, а языком государственного делопроизводства и повседневного обихода был наш язык, а ВКЛ была самым могущественным и большим государством в восточной Европе. Почему в России не принято вспоминать войны Московии и ВКЛ, не потому ли что больше всего они воевали не против татар или шведов, а против Белорусов. Известный русский историк Ключевский писал. что за неполное столетие (с 1492 по 1582 год) на войны между двумя государствами приходится не менее 40 лет.

Ответить
+16 +
SOS, Belarus!, 19:04, 2.08

Всего один дрон над Дроздами-решил бы и проблему Европейской безопасности, и 9-ти миллионов заложников в центре Европы!!
Мasк,We need Help!!U promised Us!!:))

Ответить
+11 +
место, 19:05, 2.08

Лучше деньги на сетку, чем диктатуре. Сетка ещё пригодится, а диктатура нафиг кому нужна. Сгниет без следов и остатка.

Ответить
+4 +
Яценюк, 19:28, 2.08

Это точно! Опыт уже есть....

Ответить
+15 +
Vc, 19:38, 2.08

И сколько же времени понадобиться на установку этого забора? Полагаете все это время никто границу нарушать не будет? Может не стоит попусту тратить деньги и решить вопрос быстро и кординально, перекрыв транзит калия?

Ответить
+8 +
Юрий , 19:52, 2.08

1000 вольт по дроту пустить. Обсмалят пальцы больше не сунутся

Ответить
+7 +
Ya, 20:22, 2.08

Пусть не забудут напряжение дать, чтобы не трогали ручки некоторых особо хитреньких...

Ответить
+10 +
Гена, 20:41, 2.08

Всех нелегалов перенаправлять в Россию. Как привет от Лукашенко и к тому же пусть пролетарии всех стран соединяются. В России это любят.

Ответить
0 +
Дед, 22:28, 2.08

Почему за 30 лет Литва не укрепляла свои границы,а сейчас одумались.За то санкции против РБ вводили первые

Ответить
+4 +
IRIS, 22:35, 2.08

Потому что надеялись, что Лукашенко в Беларуси - это временное недоразумение. Возможно, рассчитывали на здравомыслие и решительность белорусов.

Ответить
0 +
Дед, 23:58, 2.08

За деньги, потерянные от транзита нефтепродуктов Литва построила бы забор на 8 метров вокруг всей страны

Ответить
+1 +
IRIS, 0:20, 3.08

Дело не только в деньгах. Адекватный и предсказуемый сосед важнее. Как говорится, "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".

Ответить