20 апреля 2024, суббота, 12:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+35 +
Z, 13:04, 2.08

Не пользуетесь стационарным телефоном?

Если на байфлае сидите, то в нашей стране отказаться не дадут, навяжут эту услугу.

Ответить
+5 +
ПРАМЕНЬ, 18:15, 2.08

Седьмой способ: тупо не платить коммуналку. НО! Только всем вместе!

"Если на байфлае сидите, то в нашей стране отказаться не дадут, навяжут эту услугу."

В некоторых случаях не столько навяжут, сколько вы сами будете вынуждены ею пользоваться: зачастую дом. телефон работает в квартире как домофон (отдельный домофон с трубкой во многих новых домах не проводят, а подключают через стационарный телефон).

Ответить
+43 +
Кек, 13:40, 2.08

Топ-1 способ сэкономить на коммуналке в Беларуси:
- не жить в Беларуси...

Ответить
+12 +
atlz, 13:42, 2.08

течь воды из крана толщиной в спичку .дает за сутки 200 литров . или 6 м куб в месяц .

и что характерно .счетчики .такие потери не считают.
вот так счетчик экономит воду . это даже не по капле ..

Ответить
+1 +
Девяткин, 18:31, 2.08

- копейка рубель бережёць!

Ответить
+21 +
андрусь, 14:44, 2.08

Не лишним будет приобрести посудомоечную машину. Такой аппарат на полный цикл мойки из 9-10 комплектов посуды тратит всего 10 литров воды. Проверено лично: за несколько месяцев использования счета за воду потеряли примерно треть суммы ......

9-10 комплектов посуды, вы серьёзно - это весь этаж? или нажирать полную мойку дня за 3 чтобы она плесенью покрылась ........
а на счётчик электрический не забыли посмотреть?

Ответить
+4 +
SA, 22:32, 2.08

С экономической точки зрения посудомоечная машина - чистые убытки. Собственно сама машина. Электроэнергия. Расходники - соль, таблетки, ополаскиватель. Итого получается где-то рубль на цикл. Ее покупают для удобства и экономии своего времени.

Ответить
+33 +
Федя, 15:43, 2.08

А теперь, пожалуйста, в студию статью "Как белорусу больше заработать". Желательно, не уезжая при этом на другой конец света

Ответить
-4 +
Ответ, 6:12, 3.08

Учиться нужно было делу в молодые годы,а не курить после уроков с мечтой об офисе с кофе.У меня около 3000 руб. в месяц (сварщик/ковка/гальваника) и на другой конец света не собираюсь.

Ответить
+18 +
SA, 15:47, 2.08

Далеко не все знают, что в том же Минске уже отменена норма расхода воды для субсидируемых тарифов, исходя из 140 литров на зарегистрированного жильца в день - вся вода оплачивается по одному тарифу.
Энергосберезающие (люминисцентные) лампы также давно устарели, к тому же они требуют специальной утилизации. Покупать следует исключительно светодиодные лампы - они потребляют еще меньше

Ответить
+47 +
victor, 16:14, 2.08

уверен, что есть способ лучше, нужно разогнать свору дармоедов, чтобы оплачивать нужно было конкретным людям конкретные услуги, а не кучу начальников и бухгалтеров. кстати, объясните мне, почему бухгалтерский учет настолько запутан и что такое внебюджетные фонды...

Ответить
+12 +
Митяй , 19:04, 2.08

Возврати украденное у тебя-используй неодимовый магнит!

Ответить
+3 +
Никколай, 5:57, 3.08

"Хорошее" решение. Только, увы, система работает по другому. Есть счётчик, не важно вода или электричество, в квартире и есть счётчик на подъезд/дом. И потом идёт сверка, что дали жильцы, а что есть на самом деле. И потом эту разницу распишут на остальных жильцов. Да, не большая сумма, но почему я должен платить за Вашу "экономию".

Ответить