29 марта 2024, пятница, 5:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+57 +
555, 16:57, 31.07

ума нет - иди в пед...

Ответить
+41 +
dvin, 17:15, 31.07

ну так 3% и начал свое шествие с педа.
потом заушно БСХА. уже в статусе директора с-з. можно было сало возить. и опытом козырять.

Ответить
+2 +
Анна, 1:10, 1.08

Во-во, а потом эти дебилы будут учить наших детей. И рисовать выборные бюлетени, конечно же.

Ответить
+2 +
123, 5:17, 1.08

а потом они будут учить детей? а самые наглые пойдут дальше в госструктуры? 25 лет вымывается управленческая струтура и силовые ведомства

Ответить
+67 +
Помни имя своё, 17:00, 31.07

Фальсификаторы выборов, чему ,, они,, могут научить?

Ответить
+5 +
Джо, 17:17, 31.07

Или позитивнее- достойных людей очень много )

Ответить
+59 +
сноб, 17:03, 31.07

Стране нужны рабы. Чем раб менее грамотен - тем более он благонадежен.

Ответить
+39 +
Genja, 17:12, 31.07

Стране не нужны рабы. Рабы нужны таракану

Ответить
+37 +
Fabulous Sorcerer, 17:13, 31.07

Труд учителя - один из самых почётных в прошлом, ныне - самый неблагодарный.
И ладно бы писали кучу ненужной бумажинерии. Но их делают затычками в самых неблагодарных делах. Не только в подтасовке выборов.
Как-то засветился был в местном ОВД. Пришёл, провели воспитательную работу. Мирно разошлись. Через пару недель приходят на дом две девчушки-учительницы. Одна ещё смущалась, а вторая - видно, что привыкшая. И ну меня, им в деды годящегося, учить уму-разуму.
Выдержал две минуты. Рявкнул так, что катились чуть ли не кубарем.
Ну и кто в здравом уме и твёрдой памяти подпишется на такое?

Ответить
+14 +
пенсионерка, 20:51, 31.07

За 27 лет правления таракана , слово учитель стало НАРИЦАТЕЛЬНЫМ .
Когда-то перед учителем снимали шляпу .
Деградация началась с приходом плешивого.
Вспомните его фразу на заре "деятельности" : " Без учителей нам капец, усе будем хадить пьяные и дурные"
Этим всё сказано !

Ответить
+60 +
урок, 17:16, 31.07

Это уже катастрофа, которая затронет и будущее страны. Результат правления диктатуры, когда все ресурсы страны были направлены только на ее самосохранение. И это в течение четверти века.

Ответить
+34 +
трио, 17:18, 31.07

Где то было сказано, что по жизни человеку нужны представители трёх профессий: врач, учитель и священник.
И что осталось в Беларуси?

Ответить
+37 +
астра, 17:26, 31.07

Перспектива в Беларуси по Лукашенко: учить и лечить впредь будут "красауцы".
Так и живём....

Ответить
+31 +
Пианист, 17:31, 31.07

Учителя уходят в дальнобойщики)) Рядом со мной в колонне рулят фурами коллеги в одном из подмосковных АТП, среди них только я знаком с 2-мя бывшими учителями из Беларуси. Да и у меня была когда-то давно специальность преподавателя по классу баян-аккордеон.

Ответить
+32 +
45, 17:39, 31.07

А оперировать будет Швондер. Или уже оперирует?

Ответить
+10 +
, 20:10, 31.07

Шариков Полираф Полиграфыч.
Главный хирург .

Ответить
+23 +
мысль, 17:56, 31.07

Никому не нужна непрестижная профессия с давлением сверху и бумажками.

Ответить
+22 +
Галина, 19:35, 31.07

Пришлось мне знать одну студентку,которая училась на препрдавателя русского языка,но при этом писла с ошибками в простейших словах,и не знала,что обозначает слово "приставка"!При этом она закончила универ,и уже лет восемь работает в школе!Только вот чему детей учит?

Ответить
+13 +
педсовет, 20:02, 31.07

В стране есть только один учитель. Вот он и учит всех как жить уже больше четверти века.
Все остальные учителя так, между прочим. Скоро и их не будет.

Ответить
+11 +
пенсионерка, 20:58, 31.07

Как -то пришлось ждать подругу возле пед института. Рядом стояла группа студенток с сигаретами и бурно обсуждали преподавателя.
Если бы вы только знали , на сколько я повысила свой словарный запас !
Такого отборного мата я нигде не слышала раньше, как из уст этих молоденьких , будущих педагогов.

Ответить
+3 +
экзамен, 9:59, 1.08

Вы дзівіцеся, што яны гаварылі матам? Нічога дзіўнага, расейская мова і мат - неразлучны.Нармальныя выкладчыкі будуць, прынамсі хоць шчырыя, не фальшывыя. Толькі ці трэба на Беларусі такія выкладчыкі?

Ответить
+2 +
AN_ANATOLIY, 23:09, 31.07

Жизненно важно, из кого будет состоять персонально первое правительство, которое рискнет на реформы после бесславного падения клики таракана. Менять же придется практически все, что за десятилетия наворотила банда безграмотных колхозных совков. Но с разрушением справятся и выпусники педвузов. Не вопрос. Сверхзадача же в том, чтобы заработала качественная альтернатива тараканьему наследству во всех сферах жизни общества и государства. Чтобы это создать, нужны будут сотни тысяч образованных, здравомыслящих и честных людей от верха до самого низа государственной и муниципальной машины управления. Уверен, именно это будет самой острой проблемой для страны и ее будущего. А от результата первых реформ будет зависеть, за кого проголосуют избиратели на вторых свободных выборах и состоится ли реванш.

Ответить