29 марта 2024, пятница, 18:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+49 +
свядомы, 14:09, 30.07

Как минимум видео в гаи отвезти и написать заяву, 3 мес гарантировано будет пешком ходить

Ответить
+31 +
глеб, 14:29, 30.07

Полностью согласен.

Ответить
+2 +
Толян, 20:32, 30.07

Надо бить лицо.

Ответить
+23 +
йа, 14:10, 30.07

По шее б дал водятлу этого буса.

Ответить
+37 +
Fabulous Sorcerer, 14:11, 30.07

Я бы - бил. И бил жёстко.
Если помните, из-за одного такого буса произошла чудовищная авария в Бресте.
Где подрезавший Виваро вытолкнул на подъёме моста легковушку на встречную. Под спускающийся на полном ходу Мерс. Два трупа.
На видео видно, что бус перестраивается из крайней правой, наплевав на ПДД. Неплохая возможность поменять авто.

Ответить
+8 +
ИО, 14:38, 30.07

Не факт, что по факту поменяешь, зато геморроя с оформлением ДТП, страховки и последующим ремонтом можно огрести много, если ещё не покалечишься сам.

Ответить
+5 +
русский, 14:41, 30.07

Бить тоже надо умеючи. Если дать в зад - гайцы пришьют регмстратору несоблюдение дистанции. Другое дело - крыло царапать сбоку, где будет очевиден умысел буса. Но тут от водителя зависит, бус может по тормозам и регистратор по инерции вылетает на встречку...

Ответить
+8 +
Fabulous Sorcerer, 14:53, 30.07

От жёсткого бокового удара бус - опрокидывается.
Или разворачивается с вылетом на встречку.
Почему на встречке должен погибать я?

Ответить
+5 +
русский, 15:18, 30.07

Потому что у буса до 3 т с пассажирами, а у легковушки 1,5 т. Задача не размазать бус, а "получить железное доказательство" его неправоты. Это можно сделать только царапнув крыло по касательной.

Ответить
+5 +
Fabulous Sorcerer, 15:46, 30.07

Плохо знаете физику.
Небольшое усилие в нужной точке,- и огромный шкаф с грохотом падает.
Пущай потом доказывает, что это усилие было чрезмерным. С его букетом нарушений ПДД.

Ответить
+5 +
Не факт, 15:53, 30.07

Неплохая возможность потерять жизнь из-за нахлынувших эмоций "ах какой подлец меня подрезает - давай-ка ему вмажу"... и была бы благодать, и авто не нужно для вечного блаженства...

Ответить
+36 +
DVIN, 14:19, 30.07

водила буса мерзавец.
заяву гаевым. тут явно угроза жизни и провокация ДТП.

Ответить
+3 +
Убер алес, 20:38, 30.07

Или гад или дятел или колхозан.В последних двух случаях люди понятия не имеют о правилах перестроения из полос движения.Для них дорога-одно большое поле,только асфальтированное.

Ответить
-8 +
EC, 14:21, 30.07

Пропустил бы микрик. Видно же, что он бы оказался заперт на второй полосе. Часто езжу за границей. Как правило, подавляющее большинство водителей в такой ситуации пропускает автобусик.

Ответить
+29 +
Михаил, 14:23, 30.07

Владельцу регистратора повезло. Но это предупреждение. Не соблюдает правило 3 Д. В случае столкновения ТС на встречке через двойную сплошную -100% виновник, со всеми вытекающими и с лишением ВП.
По манере езды видно, что владелец регика тоже чересчур "правильный"-можно было тормознуть и пропустить торопыгу- рано или поздно он найдет свое "счастье" дай бог только для себя, а не для других участников ДД.

Ответить
-1 +
www, 9:39, 31.07

Судя по частоте работы дворников, у владельца регика - дворники придумали трусы!

Ответить
+22 +
сашуньчик, 14:26, 30.07

У маршрутчика как у кошки 10 жизней,правда не своих а пассажиров.

Ответить
+11 +
sendmail, 14:40, 30.07

на видео видно что авто с регистратором ускорилось при выезде буса в среднюю полосу - автор видео явно предполагал что бус будет продолжать и дальше смещаться влево и попытался этого не допустить. не говоря уже что движение в крайней левой при свободной полосе справа не желательно - в Польше его бы уже штрафанули. итого - провокация дтп была, и была со стороны автора видео.

Ответить
+6 +
Barista, 14:43, 30.07

Как бы вы поступили в подобном случае?
---------
Не уверен, что не обделался бы. Даже на видео жутковато.
Случись чуть раньше и въехал бы в очередь на встречке, ожидающую поворот налево.

Ответить
+4 +
Оддщг, 15:04, 30.07

А тут игра нервов. Если любой автомобиль просит перестроится поворотником- всегда пропускаю. Сам в такси работал, даже жестами просил пропустить- ни кто не отказал.
Когда в наглую выдавливают- ни разу не съезжал на встречку- знают, что не правы
Культура вождения. Правда на стороне того, кто слева .

Ответить
+1 +
русский, 15:36, 30.07

Правда буса была бы, включи легковушка поворот вправо. Если иначе, то право за легковушкой.
Я могу допустить, что притормозить можно, если авто другого региона "пропустил поворот", но сейчас очень много "включил аварийку и стою где хочу", при этом не утруждая себя поставить аварийный знак. )))
Не знаешь как поступить - поступай по закону!

Ответить
+11 +
John Lokk, 15:08, 30.07

А пропустить бус корона бы слетела, ещё и ускорятся начал. Вот потому лукашисты во главе с сипатым и изголяются над вами как хотят, нету у вас общества, каждый готов другого закопать.

Ответить
+11 +
Nekto, 15:20, 30.07

Ну, ничего такого уж жуткого....кто ездит много - тот такое часто видит. Да, ситуация неприятная, но не жуть.....как по звукам на видео. Ну, у нас любят не пущать. По мне -проще отпустить педаль газа и пустить бусовода (даже не надо тормозить). Да, он не прав, но это лучше - потерять 5-10 секунд.., чем потом ждать ГАИ, оформлять ДТП, бегать и искать запчасти.... покраска крыла, двери....и ,хорошо ,если не капота. Оно Вам надо? А автор начал хватать воздух и прибавлять газ и не пускать... Нету у нас культуры вождения. Бываю за границей - включил поворот и 90% ,что пустят..., у нас далеко не всегда так. Будьте добрее! Берегите свои нервы и Здоровья всем!

Ответить
+9 +
Alexey, 15:39, 30.07

Я бы просто затормозил, и спустя секунду поехал бы дальше не подвергая никого опасности, а спустя 5 минут забыл бы вообще о незначительном торможении. И уж точно не стал бы ускоряться и выезжать на встречку, а потом высылать видео на Хартию, ища поддержки себя любимого и осуждения этого злодея...

Ответить
+5 +
Оба не правы, 15:42, 30.07

Если бы легковушка не ускорялась при виде потенциально сумасшедшего в бусе с правой стороны, а сохранила бы скорость, то никакой аварийной ситуации бы не было. Возможно, что водитель буса рассчитывал быстро и нагло проскочить через две полосы впереди легковушки. Я думаю, что здесь оба водителя не предупредительны, не правы, и не предусмотрительны.

Ответить
+3 +
Fix, 16:49, 30.07

Оба не правы. Бус даже поворот не включил, чтобы не писали тут, и создал аварийную. Автор через 2 сплошные на встречку - в РФ однозначно лишение.
Единственно правильное решение - оставаться в полосе, то есть, не нарушать, с поворотники или без, тормозя или ускоряясь.
На главный вопрос так никто и не ответил, и правильно сделал, ибо никто заранее без отработки рефлекса не знает - что сработает первым: инстинкт либо сознание, ибо жим-жим ещё законом не отменён.

Ответить
0 +
Andreas, 17:14, 30.07

Sejchas v germanii gotovlus k sdache na prava(peresdache), tak vot nugno tormozit, uklonjatsy u nemtzev nr prinjato, nugno nakazat oboich.

Ответить
0 +
AJ, 19:29, 30.07

ALEXEY, 15:39, 30.07

100%!!!

Ответить
+3 +
страшно, 23:56, 30.07

Страшно ездить! Не столько от действий водителя автобуса, сколько от тех, кто комментирует. От того, что смотрят видео и видят то, чего и близко не было.
Регистраторщик не увеличивал скорость. Оценивайте его скорость относительно неподвижных предметов, а не встречного потока. В котором все снижают скорость перед поворотом. Отсюда и иллюзия увеличения скорости у снимавшего. Разве не видны их включенные поворотники?!
У автобуса был включен сигнал поворота, когда он с первой полосы шёл на вторую. Но он его выключил, перед тем, как выскочить перед носом. Вопрос - зачем он это сделал, если продолжал менять полосы?!
Автобус явно нарушил ПДД и причём здесь европейские страны, в которых почему-то кто-то в таких случаях пропускает торопыг? Который увидел впереди свободную полосу и ему наплевать, что она занята!
И последнее. В ПДД всё неправильно, раз взялись обвинять невиновного? Что за дикость?!

Ответить