19 апреля 2024, пятница, 4:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
-13 +
мегабайт, 22:13, 28.07

Ну все, биткойны будут фигарить. А вообще-то, это квантовое фуфло в кубометрах уже всем надоело.

Ответить
-8 +
Xxx, 23:18, 28.07

угу , биткоины и военную доктриу против москвы , может вирус новый выведут )

Ответить
+7 +
Стары i нягеглы., 0:25, 29.07

процессор, расположенный в передней части устройства, постоянно охлаждается до температуры минус 270 градусов, чтобы поддерживать максимальную скорость расчетных возможностей.
**************************************************************
Ваащетта, довольно-таки забавный факт!
Наскока я помню школьную физику, при такой температуре уже не тока кванты, а даже электроны и позитроны полумёртвые и едва шевеляцца!
А при температуре -273,16 градуса по Цельсию они вааще дохнут, как ковидло от спирта.
Откель тут скорости взяцца?!

Ответить
+3 +
GhostMan, 12:30, 29.07

Если верить тексту, охлаждают практически до абсолютного нуля. И да, нулевые :), т.е. квантовые колебания остаются, они не связаны с температурой, а с т.н. квантовой неопределенностью. Так что все может быть, но все равно - тёмный лес :)).

Ответить
+5 +
Перфокарта, 0:51, 29.07

Будет стоять у каждого через 20 лет под столом этот квантовый. А ещё через десять в кармане или, вообще, на руке как часы. История повторяется по спирали. Когда-то ЦВМ занимали целые здания, потом размером со стиралку, потом коробка, потом с ладонь и часы.

Ответить
+2 +
Энштейн, 13:31, 29.07

Узпагойся! Через 20 лет под столом будут стоять деревянная соха, лапти и каменные молоток с топором.

Ответить
+2 +
Стары i нягеглы., 16:32, 29.07

ЭНШТЕЙН, 13:31, 29.07
************************************************************
По поводу каменных топора и молотка полностью согласен!
А вот по поводу деревянной сохи и лаптей и поспорить не во грех!
Мине так каацца, шшо через 20 лет традиции земледелия и лаптеплетения будут утрачены напрочь!
Эволюционирует человечество - тысячелетиями, а вот деградирует - в 14 секунд!
Шшо такое 20 лет в Вечности?
Молекула в океяне!

Ответить