28 марта 2024, четверг, 17:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+285 +
Скарына, 7:58, 28.07

Это просто прекрасно. Поменять им фото на КАРАТЕЛЕЙ и фамилии соответствующие. И штамп электронный ВЫЕЗД ЗАПРЕЩЁН ПОЖИЗНЕННО.

Ответить
+112 +
vad, 11:11, 28.07

У кого будет пожизненное те и так будут невыездными

Ответить
+38 +
НашчадакКалiноускага, 21:16, 28.07

Молодцы ребята, так держать!!! Былобы вообще замечательно, если бы к чертям снесли и систему и ВСЮ БАЗУ ДЕЛ И ШТРАФОВ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ НАКАЗАНИЙ!!!
Как вам следующая ЦЭЛЬ???😉😉😉

Ответить
+13 +
Полина, 8:11, 29.07

Между тем в Польшу и Литву выехало куча кегебешных крыс для слежки за патриотами. Было бы очень полезно вычислить этих всех уродов и депортировать. Я думаю что база паспортов должна иметь какую то пометку о том что у крысы спец паспорт или крыса мусор , пометка может быть в серии и номере паспорта а может быть и в самой базе.

Ответить
+499 +
pawka, 8:03, 28.07

Больше всего уважения заслуживают партизаны. Молча, не крича на весь мир, не упиваясь "шампанским" при делёжке шкуры не убитого медведя, не деля ещё не завоёванные портфели и должности - делают свою работу! Браво! Спасибо!

Ответить
+115 +
черника, 17:37, 28.07

Они работают не на прошлое или настоящее, они работают на будущее. Уже осязаемое будущее. Молодцы!
Никто не забыт, ничто не забыто!

Ответить
+219 +
Ян, 8:06, 28.07

Внести в базу розыска их и невыездных.

Ответить
+265 +
Это ппц, 8:32, 28.07

Государство кончилось. Доигрался Сашка.

Ответить
+230 +
Хаус, 8:34, 28.07

Давiце гадау!

Ответить
+311 +
Барсик, 8:47, 28.07

Взломайте АИС ИДО и удалите все штрафы

Ответить
+256 +
UFO, 9:32, 28.07

Взлом АИС ИДО нанес бы сокрушительный удар. Все штрафы ляснут, работа судебных исполнителей остановиться.

Ответить
-94 +
Трактор, 9:46, 28.07

а почему она остановится?
у них же по всем делам есть бумажные документы =)

p.s. бабка и золотая рыбка

Ответить
+198 +
UFO, 10:52, 28.07

Да потому, что у судебников тысячи исполнительных производств. Ими шкафы забиты в пять рядов. Пока найдешь, пока вручную посчитаешь, пока счёт выпишешь. Плюс, не будет возможности списывать деньги со счетов граждан, не будет возможности их распределять, не будет видно очередности по требованиям. Их работа практически остановится. Так, что ларчик просто открывается.

Ответить
-69 +
трактор, 12:26, 28.07

ну, посадить сотню студентов за 3 доллара в час вбивать документы в базу и делов то...

результат акции поглубже будет - не сделать затруднительным работу, а показать кто есть кто, чтобы не было потом "я выпайняу прыкас" и "а я не знал"

Ответить
+95 +
русский, 12:45, 28.07

Странный вы. Продолжу мысль. А что, если я студент и получу доступ к этой информации? А если еще и сосед-уголовник попросит за вознаграждение дело провернуть? )))

Ответить
-58 +
Трактор, 12:54, 28.07


РУССКИЙ, 12:45, 28.07

к какой информации?
вы никогда не делали такого, видно, для велкома.

тупо даётся пачка с данными, где некоторые листы индивидуальные. предупреждаются юные работники об этом и об ответственности, чтобы данные никуда не сбрасывали и вуаля.. есть голодные беспринципные студенты, которые восстановят эти базы за пару недель.

Ответить
0 +
DEN77, 21:54, 3.08

Просто сказать этому исполнителю.."Я учора усе аплатиу чераз ярып" ВСЕ!!!

Ответить
+16 +
Ж.. , 20:34, 28.07

++++Базы тунеядцев

Ответить
+121 +
BDFY, 11:40, 28.07

Барсик, 8:47, 28.07

Взломайте АИС ИДО и удалите все штрафы
==
Именно. Базу данных на штрафы нужно безвозвратно удалить.

Ответить
-20 +
трактор, 12:27, 28.07

т.е. резерв базы типа нигде не хранится и каждые сутки в 00.00 база не бэкапится...

0.о

Ответить
+48 +
русский, 12:48, 28.07

Копирование и восстановление - это разные задачи. ))) вы не сисадмин мусоров-паспортистов? Ничего ведь не произошло страшного? )))

Ответить
-27 +
Трактор, 13:04, 28.07

РУССКИЙ, 12:48, 28.07

Вы мне что-то новое про RAID 5 хотите поведать?

Ответить
-18 +
Трактор, 13:23, 28.07

а я и не знал...
т.е. когда база восстанавляивается, она на клауде так и остается висеть... пойду хряпну за безопасность в айти.

Ответить
+2 +
сведка, 17:25, 29.07

Какое облако? Они хранят на дисках!

Ответить
-22 +
Трактор, 14:03, 28.07

Мне кажется, сервера еще лежат только из-за алгоритмов взаимодействия между базами разных систем через сложные ключи, чтобы обеспечить сохранность данных.

Поднять базу назад - дело от нескольких минут до пары часов.

Ответить
+53 +
Vvv, 15:16, 28.07

Поднять может и пару часов а вот как снятую копию забрать у тех к кому она попала?

Ответить
+43 +
шапками закидаем?, 17:34, 28.07

Поднять базу назад - дело от нескольких минут до пары часов.

именно поэтому базу гаи месяц поднимали, видать не знали о таком фаховце.

Ответить
-7 +
Трактор, 18:56, 28.07

ШАПКАМИ ЗАКИДАЕМ?, 17:34, 28.07

не, ну если бэкапы хранить на тех же дисках, на которых стоит база, то - да, будете поднимать долго.

но, мне кажется, если человек понимает важность информации, то копий этих бэкапов может быть и штук 5. тем более, что можно делать бэкапы инкрементально.

Ответить
+15 +
БАЗОВИК, 21:47, 28.07

Рядовые админы никогда фантазией не отличались, лишь бы дропнуть, потом из бэкапа поднять.
Базу можно скомпрометировать, налить в нее мусора, что бы мусор попал в бэкапы. А через пару недель пусть начальники ГАИ единственную извилину от фуражки чешут, почему на них штафы висят.

Ответить
+17 +
Вот это дело, 22:21, 28.07

Штраф на АГЛ, что шел пьяный без фликера и кричал Жыве Беларусь! Подпись министр МВД. Утрирую конечно, но засорить да с вирусняками самое то.

Ответить
+2 +
Трактор, 7:22, 29.07

БАЗОВИК, 21:47, 28.07

ой, не знаю по поводу мусора. в этих системах наверняка были предусмотрены разные проверки application level, не только же по фк проверять достоверность данных.
плюс 100 % отдельно логировались все операции по каждой записи.
да и разобраться в этой всей катавасии, чтобы фейковые данные внести, не так-то просто ..

но идея сама с мусором хороша... это может объяснить месячное лежание сервисов..

с другой стороны..ну, да.. пусть у одноизвилинных попригорает.

Ответить
+110 +
Это капец, 8:48, 28.07

Поле чудес - это капец. Никто не забыт, ничто не забыто.

Ответить
+57 +
русский, 12:53, 28.07

Это да! Теперь можно делать анализ силовичков и их семей по местам жительства, (с историей), пример навскидку.
Менять всю структуру - это бабла и время надо немеряно!
Даже если заменят всем всё, по фоткам можно будет находить соответствие...

Ответить
+95 +
Геррит, 8:48, 28.07

Теперь понимаете что я имел ввиду ?
Теперь понимаете что произойдёт - когда будут взломана база данных единой медицинской системы (где будет храниться вся информация про всех пациентов из всей Беларуси) ? Или база данных единой кадровой системы (где будет храниться вся информация про всех работников из всей Беларуси) ?

Ответить
+42 +
Лявон, 10:54, 28.07

Нет, не так! Базы даже ломать никто не будет. Их просто тупо сливают за деньги, все, абсолютно все! Это как в России, особая скрепа - воровать и продавать ворованное, что базы данных, что оружие, что еще чего-нибудь. Кстати, а сети то внутренние, особо защищенные и без какого-либо доступа из вне. Поэтому не очень то и верится в подобные публикации. Вот кто главный в этих сетях? ОАЦ? Белтелеком? Биклауд? Короче, бабки нужны всем, здесь и сейчас! А про мать родную можете не упоминать... Не уместно как-то в наше время для этих товариСчей!

Ответить
+44 +
Геррит, 11:50, 28.07

Если у системы есть вход/выход в интернет - то она уязвима.
И как бы криворукие "специалисты" ни божились при их "суперпуперзащищённые каналы связи" - это не поможет.

"Если есть выход - значит есть и вход" (с) отрывок из старого анекдота про проктологов.

Ответить
+211 +
Фантомаса и шведа, 8:53, 28.07

Из лукашенковских разбойников лично у меня вызывают наибольшее отвращение Фантомас и Швед.Это мерзавцы высшей категории.Далее им подстать бандюги Кубраков,Караев,Карпенков,Балаба,Качанова,Массандра,Борщеварка,Барсуков,Казакевич,Луцкий,Караник,Макей,В Лукашенко-сын усатого таракана.Вызывают отвращение,лахудра Чемоданова,Мясникович,Павличенко,Азарёнок,Мукавозчик,Давыдька,Мерзалюк и многие другие члены банды шелудивого усатого людоеда лукашенко.

Ответить
+105 +
Dolli, 9:46, 28.07

добавлю : Конюк , Щёткина , Андрейченко, Д Лукашенко ,Пиневич , ........................................................................

Ответить
+67 +
+, 14:02, 28.07

Шуневич, а также Хренин и Равков, которые спустили на тормозах "самоубийства" в армии.

Ответить
+112 +
Dem, 11:40, 28.07

это просто те, кто на слуху, кто засвечен. Поверьте, их намного больше, тех, что мучили и избивали белорусов физически

Ответить
+101 +
Ятаган, 12:23, 28.07

До тошноты довели, перечисляя фамилии фашистских недоумков! Как я их НЕНАВИЖУ!

Ответить
+51 +
Имя, 17:29, 28.07

Якубович, Карлюкевич, Михович, Ананич, Гайдукевич, Шпаковский, Дзермант, Гладкая, Ковалева, Гигин, Бенько и др -- это все информационная обслуга.

Ответить
+30 +
Бефар., 19:02, 28.07

Объявляется охота на этих плешивых шакалов... Ублюдки на ублюдках... и ублюдками погоняют... Список шикарный...

Ответить
+95 +
раздватрис, 9:23, 28.07

Взлом либо уничтожение, любой базы данных даже в том же самом магазине приводит к хаосу и парализованию его деятельности. Это для отдельно взятого магазина.)))

Ответить
+41 +
Геррит, 9:28, 28.07

Ну да.
А если эта база - для всех магазинов ?

Ответить
-59 +
Serg, 9:37, 28.07

Не известен уровень доступа к базам. Можно ли вносить изменения? Если да, то последствия могут быть хреновые для ВСЕХ!

Ответить
+104 +
Трактор, 9:49, 28.07

а что для народа может быть хуже, чем жить в концлагере?
переведут из камеры со стеклянным окошечком в камеру с рещеточками?

Ответить
+29 +
Геррит, 9:49, 28.07

Скорей всего - там SQL-подобные базы...
Поэтому да: с помощью SQL-инжекторов вполне возможно.

Ответить
+33 +
русский, 12:57, 28.07

Уверен, начальник их отдела АСУ не силен в терминах! ))) Поорать, кулаком стукнуть, это всё их... Для спецтехтерминов у них есть "приближенные".

Ответить
+73 +
Успокойтесь, 12:11, 28.07

Киберпартизаны в отличие от лукашенковских преступников - ответственные люди. Не продают взломанное преступникам, не выпускают добытую информацию раньше времени, не используют во вред простых людей.

Ответить
+116 +
Алек, 10:03, 28.07

Данные АИС "ПАСПОРТ" автоматически передаются в погранкомитет и проверяются при пересечении границы В данной системе проставляется пометки о розыске и невозможности пересечь границу
С УСПЕХОМ ДОРОГИЕ ПАРТИЗАНЫ

Ответить
+102 +
-, 10:07, 28.07

Насколько же дырява советская белоруссия в плане кибербезопасности. Сразу видно, что ни один толковый специалист не будет работать в провластных структурах.

Ответить
+91 +
Роман, 10:30, 28.07

В Украине на днях государство пообещало деньги за взлом аналогичной системы- "Дія". 35 тыс долларов за взлом- пока не взломали. может сумма мала? А в Беларуси - за бесплатно! Молодцы!

Ответить
+71 +
Никон, 11:28, 28.07

Вот это мастер класс, вот это киберы радуют. Никому из преступников не получится остаться в тени. Так держать и до победы. Представляю, какой это будет праздник для беларусов. Похлеще заезжанного 9 мая пропагандистами.

Ответить
+26 +
Трибунал им, 11:41, 28.07

Государство которое не может защитить конфеденциальные данные свои граждан должно нести за это ответственность. Что это за херня такая!

Ответить
+68 +
Государства нет., 12:22, 28.07

Лукашистского государства нет. Есть киберпартизаны, которые действительно ответственны и выполняют защитную функцию граждан Беларуси.

Ответить
+32 +
Трактор, 12:30, 28.07

где государство ????

Ответить
+35 +
С Одессы, 12:37, 28.07

А если государство не сможет защитить данные на выплату зарплаты и рабочие во время не получат свои кровные, то можно будет их увидеть на улицах?

Ответить
+66 +
Igr, 11:42, 28.07

Пора засветить паспорт лукавого Фенцика, если такой существует...и красным цветом штамп
"выезд забаронен" на его пысе поставить.

Ответить
+61 +
Dem, 11:44, 28.07

Ну взлом ради взлома, это такое себе...
надо сразу уничтожать все эти базы, чтобы парализовать работу учреждений и предприятий.
Если не хотят бастовать добровольно, нужно принуждать, без оглядки на последствия, ибо хуже последствий, чем больной ублюдок у власти, быть не может.

Ответить
+35 +
Ничто не забыть, 12:15, 28.07

Сразу уничтожать - это безответственно, ибо речь идет и о всех Беларусах. Должна быть цель - парализовать деятельность сейчас с возможностью полного восстановления плюс деаномизация государственных преступников.

Ответить
-22 +
Трактор, 12:35, 28.07

Ну, по -честному - так.

Но есть одно "но":

сколько людей поддержали тех, кого били на Окрестина? ну, поддержать - это не охать-ахать у синих ламповых экранов и не скидывать 5 рублей на карту...

вот.. я к чему... если этих достанут, то им инкреминируют взлом, а если базы стерут - то уголовка будет как минимум за причиненный вред на уровне государства..

как-то так..

Ответить
+18 +
Русский, 18:07, 28.07

Представляю себе уже разбор полетов лукашистов. Наличие баз позволит автоматом определять "степень достижений" лукашистов и конвейер с выбором кто на нары, кто зады коровам мыть. Ну а кто и на скотобойню.

Ответить
+7 +
Трактор, 18:49, 28.07

можно проще:

чем выше занимаемая должность в политико-идеологической иерархии - выше коэффициент срока отсидки.

сюда же можно отнести материальное имущество. я не знаю никого, кто был бы не из приближенных и имел что-то кроме 1 квартиры и небольшого бизнеса. средний бизнес заполнен полностью приближенными к власти или к силовичкам. про большой смысла говорить нет.

Ответить
+60 +
В ритме вальса, 12:15, 28.07

Качанова и балет из Дроздов "ТОДЕС"!!:)
Танцы на костях народа скоро закончатся,дармоеды!За все ответите,тараканьи "танцоры"!Дермошина с Тертелем сольются в одном вальсе-называется "Пожизненный"!!Остальные выберут себе пары произвольно!!)))

Ответить
+37 +
Андрэйка, 12:28, 28.07

Внедрял я АИС "ПАСПОРТ" в одной из гостиниц. На мой вопрос о дырявости системы, из их службы поддержки был получен ответ - "И так сойдёт..."

Ответить
+36 +
Ёрик, 12:57, 28.07

Можно узнать, какое реальное население Беларуси. Официальная статистика засекречена, хоть так.

Ответить
+37 +
вопрос, 13:06, 28.07

Скажите, может можно как-нибудь, пользуясь тем, что открыта эта база, в паспорте лет так 15-20 назад отмотать?
А, то на хорошую работу никак не могу устроиться, говорят, что возраст уже не подходит.
После 55 только в депутаты или в правительство, но там все места лет на 400 вперед уже заняты.

Ответить
+28 +
Трактор, 14:31, 28.07

Интересно, база с квартирами, полученными прикорытными нахаляву ..ой.. за наш с вами счет есть где-нибудь?

..лет так за 25 ..

Ответить
+11 +
dfg, 16:07, 28.07

Паспорта- штука серьезная, специалисты этой области знают даже даты нашей смерти, как хорошо если они не стоят прямо в анкетах информационной системы, а то вдруг, раз и дата смерти стоит, по ошибке так.

Ответить
+25 +
Вячеслав, 17:45, 28.07

Прекрасная работа!
Надеюсь будут впоследствии привлечены все лука-ублюдки, штатные и нештатные.
Справедливость должна восторжествовать!

Ответить
+34 +
коммунист, 17:48, 28.07

Сбор материалов на основных нацистских преступников для Нюрнбергского трибунала осуществлялся в течение шести месяцев. С мая по ноябрь 1945 г. Сам процесс продолжался в течение десяти месяцев. С ноября 1945 по октябрь 1946 г.
А как получится в этот раз? Сбор материалов преступлений режима уже идет. Отсчёт пошел.
Нацисты были у власти 13 лет. Режиму в Беларуси уже 27 лет.

Ответить
+7 +
., 0:19, 29.07

Ага, некоторые кадры уже на двойной, а то и тройной вышак заработали....

Ответить
+21 +
Так, 18:17, 28.07

Киберпартизанам кибербазу удалить. Простым партизанам бумажную базу спалить. Смерть фашистским оккупантам.

Ответить
+10 +
Бефар., 19:04, 28.07

Всё для фронта, всё для Победы !!!

Ответить
+9 +
Siaroza, 19:15, 28.07

Чакаю морды злодзеяў і іншыя звесткі тут на Хартыі, усе не размесцяцца, але самых паскудных ... А базу знішчыць не атрымаецца, усё капіюецца.

Ответить
0 +
Русский, 21:07, 28.07

Рукописи не горят..
М. БУЛГАКОВ

Ответить
+9 +
юзер, 22:07, 28.07

Найдите счета плешивой банды и обнулите их.

Ответить
+6 +
зачем обнулять, 22:31, 28.07

Заблокировать для последующей передачи легитимному правительству.

Ответить