25 апреля 2024, четверг, 19:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+225 +
шос, 21:45, 22.07

Эта тварь уничтожает всю страну.
Дави фашистскую мразь Лукашенко!

Ответить
+17 +
за что боролись?, 6:29, 23.07

А ведь предпринимателям еще вчера
предлагали уйти в отпуск...

Ответить
+133 +
налог на жизнь, 21:50, 22.07

Вангую,что резко повысят налоги и взносы в ФСЗН.Да чему собственно удивляться после декрета №3?Пологаю,что финансы поют романсы,а санкции как мы знаем не работают,так что придут за каждым!

Ответить
+25 +
Я, 8:46, 23.07

Если это произойдет, то большинство ИП закроются и вырастет безработица с одновременным падением собираемости налогов. Про оффшоры враньё , я плачу налогов столько же сколько сам зарабатываю валом, а платит ли налогами сумму прибыли данахолдинг ? А100 ? А пвт ? А всякие сэз и прочие управления? В общем если мои налоги здесь не нужны ,то нужно уезжать. Я вообще двумя руками за то ,чтобы мне снизили налоги наполовину и я отказываюсь от бесплатной медицины и прочих соцгарантий , а если снизить на 79 процентов и разрешить мне ,как психически здоровому человеку ношение оружия для защиты себя и собственно, то я с радостью откажусь и от млиции и от пенсии! Раз любите по честному ,то давайте уж по честному! Но как обычно ,за популизмом скрывается желание снизить доходы людей ,чтобы увеличить их управляемость, а дальше трава не расти!

Ответить
+1 +
Мх, 20:12, 23.07

Можна напрыклад зрабіць падаткі для іп як для юрыдычных асоб і пераналічыць іх з пачатку дзейнасці ІП. Зрамела з пенямі і штрафамі.

Ответить
+163 +
Аякс, 21:50, 22.07

Клинический идиот

Ответить
+63 +
или, 23:24, 22.07

Где этот идиот циферку 12 лямов взял? Даже липовая налоговая таких цифр не имеет.
Мозаичная прогрессирует, в опасности все даже коляка с братьями, кто там из "красауцеу" к тушке по ближе, вальните дебила пока не совсем поздно, ясно же что он уже не с нами, утихомирьте ублюдка.
шос

Ответить
+11 +
Л, 0:45, 23.07

Количество ИП увеличилось на 12 тыс. за год. Видимо, оттуда.

Ответить
+3 +
Я, 8:49, 23.07

Количество мест для трудоустройства официально 96 000 человек,оттуда эти 12 тыс ИП , пытаются зарабатывать люди на жизнь но не там, скоро валом закрываться будут ИП ,которы открывались последние два года.

Ответить
+5 +
dfcz, 6:52, 23.07

ясно же что он уже не с нами
====================
а напомните ... а когда он был с НАМИ ..

и когда ,с какого момента УЖЕ ..

Ответить
+2 +
НЕЛУКАШ, 17:46, 23.07

Все верно! Кто знал усатого утырка еще по его работе комсоргом, политруком, вам скажет что он всегда был тупым ублюдком, себе на уме.

Ответить
+118 +
Геррит, 21:52, 22.07

Дед грёбаный, выпей уже свои таблетки - задолбал уже !

Ответить
+81 +
партизан, 21:54, 22.07

Один в один Гаити, когда тонтон макуты рыскали в поиске денег.

Ответить
+146 +
Creed, 21:55, 22.07

Себя лучше уничтожь, тварь синепалая!(((

Ответить
+77 +
Кто украл выборы?, 21:55, 22.07

Ну да для держащего за власть мертвыми пальцами 140 руб в месяц фсзн ничего не значит , про ндс , налог , аренду , и прочие расходы в т.ч. и на хлеб насущный вообще 🤫

Ответить
+131 +
Byh, 21:58, 22.07

А не дохера у нас на горбу осело чинуш и другого Мусора? Куча нехеровая! Пора навести там порядок, а не у тех, кто дает им и их
семьям деньги на нехилый прокорм и жирование!

Ответить
+5 +
Я, 8:51, 23.07

Так он этим и занимается как бы это смешно не звучало. Мидовским уже денег нет , пара месяцев и зачем им форму покупать? Пусть в трениках ходят !

Ответить
+93 +
NEONILA, 22:00, 22.07

Ну, ну! В суп курочку, несущую золотые яйца. Ничего государство не вложило, а налоги в казну капают. Совсем, наверное, крышу у болезного свернуло. Прячьте денежки, уважаемые предприниматели, откупиться не получится!

Ответить
+7 +
Мужик, 10:07, 23.07

Как верный ленинец, он знает, что экономическая независимость неизбежно порождает независимость политическую. А этого он боится больше всего. Ему нужно, чтобы основная масса населения были одинаково бедными и полностью зависели от государства, то есть лично от него. Разлюбили меня? Так это вам аукнется! Что-то меня пугает это, все происходящее - явно не предел.

Ответить
+83 +
питер, 22:00, 22.07

" Мы создали колоссальный офшор,"

Истину говорит, истину, через этот офшор из бюджета России "выведено" 120 млрд долларов.

Ответить
+44 +
Ёрик, 22:00, 22.07

Хрен редьки не слаще - 27 лет уничтожает, а толку...

Ответить
+139 +
555, 22:02, 22.07

ответ:
Давай, давай! Каждый месяц приходится платить кругленькую сумму, работая ИП! Львиная доля --аренда +коммунальные услуги -- больше 1000рублей за 13 мх2, налог существенно меньше, далее идёт ФСЗН -- он больше, чем налог. Мелких платежей, -типа СКНО и кассовый аппарат в расчёт не берём.
Итого суммарно получается 4-5 средне- статистических пенсий пенсионеров. И это от одного ИП, -без наёмных лиц, --единщика. Давай, давай, --души нас ещё, --уже сейчас надо закрываться - покупательская способность ниже плинтуса!
Знаю, что совсем не пропаду без торговой точки. Жалко одного, что 30 лет раскруток, рекламы и других вливаний в торговый объект --коту под хвост. Интересно одно, --спросил бы его кто из близкого окружения, что же эти многочисленные торговые центры, которые уже сейчас стоят полупустые, будут делать без ИП. Или всё заберут в аренду фирмы, --и будет ему щасце!? Да нет, --будут стоять, как потёмкинские деревни, или же как выстроенные по всей стране агрогородки, --пустые.

Ответить
+53 +
neta, 22:36, 22.07

555, 22:02, 22.07
ответ: Искренне плюсую Вам умнейший Человек++++++

Ответить
-3 +
666, 0:12, 23.07

Умные люди в ... стране не работают

Ответить
+2 +
Я, 8:56, 23.07

У тебя ума не хватает подумать ,что было бы если бы наши деды КАК ТЫ сейчас сбежали в ВОВ. Решил отсидеться в тепле? Так хоть не отвечай своими советами как нам тут делать, сиди , потом вернёшься и будешь детям рассказывать что вынужден был бежать , а на вопрос почему ты сбежал ,а остальные нет ответа у тебя не будет бо стыдно будет.

Ответить
-2 +
бабця, 9:16, 23.07

умныя как раз то и работают , а у кого умишко слабенькое , сбежал от трудностей --не потянул...

Ответить
+81 +
алек, 22:04, 22.07

за 27 лет уничтожели все производства !
люди идут в ип что бы с голоду не подохнуць!

Ответить
+48 +
Ясь Вiленскi , 22:05, 22.07

Фенцык, табе на могілках ужо няяукi дауно ставяць, а усё грошай мала?
Да труны мяшкi з грашыма не прыладзiш, павiнны ведаць

Ответить
+53 +
Закарпатый, 22:06, 22.07

Синепалый ...дурок уже конвульсирует! Следующая стадия ...???Привет от Деда Стефана! Скоро встретитесь!!!

Ответить
+41 +
ВІТАЎТ, 22:07, 22.07

Што гэты дурань ведае, крычыць як вар’ят, нішчыць краіну. Лукашэнка трэба упарадкаваць, хопіць краіне цярпець яго.

Ответить
+104 +
Пётр, 22:11, 22.07

Я в шоке от этого ПРИДУРКА Шкловского. Казалось бы уже дно, но он умудряется его постоянно пробивать. В любой нормальной стране глава государства радовался бы, что количество предпринимателей увеличивается, ведь они создают рабочие места, а этот безумец недоволен. Как же он уже обрыд, просто слов нет.

Ответить
+5 +
Мужик, 10:12, 23.07

Недоволен, потому что предприниматель в принципе от него не зависит. Значит, и любить его не обязан.

Ответить
+58 +
tuta larison, 22:12, 22.07

оденте на идиота стирителную рубашку и посадите на цепь.

Ответить
+27 +
Аминь., 22:21, 22.07

Экономика страны с предпринимателями идет под откос... Аминь.

Ответить
+45 +
Вася с лесопилки, 22:23, 22.07

Самый главный "предприниматель" в Синеокой и есть Лукашенко.За 27 лет так напредпринимал,что дальше...тупик,причем уже более 2-хдесятков лет.Уберем основного, вздохнут свободно все 12 млн.предпринимателей и не только и не столько.Жыве Беларусь!!!

Ответить
+62 +
Др@зды-Гаага, 22:23, 22.07

Если ты Президент ОМОНа,то и налоги требуй с крксауцеу!Они за последний год заработали больше любого ИП,(у которых в связи с 'короной' и ж....в стране-доходы упали до минимума)!А мамоны и менты налоги ваще не платят-вот пусть со своих лохматых заработков,за разгоны и избиения граждан, после "выборов"-вепнут долю своему Пересиденту!///
А для народа #ты-ГосПреступник и Самозванец!Пшел Вон!!

Ответить
+37 +
С.П., 22:23, 22.07

ИП это как бы свободные селяне по отношению к прыгонным на казённых предприятиях. Рабовладельцу Лукашенке нужны послушные безропотные подчиненные зависимые во всём рабы, а не вольнопашцы вольнодумцы ИП.
Меня вот удивляет оставшаяся армия ИТ-ишников даже не шолохнувшаяся, чтобы уехать из концлагеря для жизни. Многие знакомые программеры "не чувствуют необходимости", потому что им "ничего не мешает" и "можно работать как и всегда".
Да, жизнь многогранна.

Ответить
+17 +
ага, 22:40, 22.07

Вьетнамцы у нас все предприниматели,а ехали работать на заводы,сашо ды сам жа их сюда прыпёр.

Ответить
+46 +
Наш ответ, 22:42, 22.07

Выгребает из недр весь калий,вырубает лес,подмял под себя весь бизнес-от строительного до продовольственного-но и все оседает в его бездонном "Президентском Фонде"!Но лезет в карман к Народу--то к безработным,то к самозанятым,то к мелкому бизнесу,который еле на плаву!Был бы чуть умнее-заткнулся бы и сидел бы тихонько в Бункере и не отсвечивал!Но это был бы не Фенцык!
..Недолго тебе 'плявузгаць' осталось из Дроздов,уходящая крыса!!Пошел обратный отсчёт!!

Ответить
+32 +
оф. статистика, 23:17, 22.07

Официальная статистика:

Численность индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в налоговых органах Республики Беларусь, по состоянию на 1 января 2021 г составила 269,501 тыс человек и увеличилась за год на 12,501 тыс человек, или на 4,9%.

Откуда 12млн?

Ответить
+7 +
Ф, 0:42, 23.07

Оно спутало тысячи и миллионы.

Ответить
+35 +
Leo, 23:23, 22.07

Как будто "оно" что то платит. Сплошная контробанда прёт . Что нефть, что табак и т.д.

Ответить
+5 +
kronon, 0:19, 23.07

Надеюсь нападки мозаичного психопата 3% на ИПэшников как раз и послужат тем триггером, что выведет беларусов на новую волну протестов и поможет таракану самоликвидироваться!

Ответить
+6 +
вася, 0:20, 23.07

а то я думаю откуда в минске с каждём днём всё больше роскошных мерседесов. теперь понятно, это всё ипэшники жируют.

Ответить
+8 +
777, 0:28, 23.07

А кому они будут сдавать те огромные площадя всяких торговых центров....их же по городу как грязи натыкано....на каждом проспекте уже....а ТЦ это же бизнес прикорытников....человек 10ть держат все ТЦ в доле от 10 до 50% между собой.

Ответить
+3 +
Дедлукашенко, 0:32, 23.07

Ментов гнилому деду жалко платить из путинских денег хочет народ раздеть догола

Ответить
+5 +
Uy, 0:42, 23.07

Все дело в тупом законе, который при любом виде дохода требует регистрации как ИП.

Ответить
+3 +
ЕС, 0:47, 23.07

"И снится мне не рокот космодро-о-о-ма, а..." 12 миллионов ИПэшников!!

Ответить
+3 +
Эхо разума, 7:47, 23.07

За 10 лет поборы в Фсзн выросли более чем в 1000 раз !!!, Но беда в том, что этот побор не считается налоговым платежом и прикорытниками никак не учитывается, хотя индексируется в течение года регулярно. В тоже время стоимость услуг или сумма заложенной прибыли в товаре за это время у большинства ИП практически не выросла или выросла существенно ниже, чем сам Фсзн. У нас нет внутренней базы роста, так как внутренний рынок сжимается, только в прошлом году минус 60 тысяч человек и минус 110 тысяч человек в трудовом возрасте - суммарно минус 170 тысяч потенциальных покупателей - кому продавать? И это только за год. В тоже России активно развивается режим самозанятости, когда вообще нинужно никакой волокиты, отчётов и бухгалтеров для оплаты налогов и никто не вопит, что ставка 5 процентов. Кроме того, прорабатывается специальный режим для ИП, чтобы и они не вели никаких отчётов и не ходили в налоговую, все спишемся автоматически со счета.

Ответить
+4 +
Рита, 7:54, 23.07

По данным Белстата, на 1 июня в Беларуси насчитывалось 274 323 индивидуальных предпринимателя.

Ответить
+2 +
Тойота, 8:16, 23.07

Понятно, что расчищает площадку для российского бизнеса.По заказу пыньки

Ответить
+3 +
Арендатор , 9:48, 23.07

А вам говорил в прошлом году остановите свою деятельность на время! Дайте им понять что без ваших налогов им капут! Отреагировали единиц! Ну вот и пожинайте теперь плоды!

Ответить
0 +
Da, 11:00, 23.07

Фейерический болван.

Ответить