19 апреля 2024, пятница, 17:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Кубань

26

Больше всего поражает бедность региона – созданного для жизни и процветания.

Комментарии 26
+24 +
Факт, 19:30, 22.07

Нынешняя Россия просрала практически все достижения СССР

Ответить
+58 +
???, 19:45, 22.07

Никаких достижений не было в сэсэсэри,от слова вообще.Никаких!

Ответить
+4 +
</>, 1:26, 23.07

Учитывая, что большинство достижений ссср были либо украдены у США и "стран Запада", либо куплены у них же на прибыль от рабского труда зеков, все достижения ссср уже почти вернулись.

Ответить
+66 +
vb, 19:33, 22.07

это украинская земля, халява не пошла впрок, кочевники не любят обустраиваться

Ответить
+63 +
чернозем, 19:38, 22.07

Была бы Кубань украинской, жизнь была бы иной.

Ответить
+64 +
Усе буде добре, 19:38, 22.07

Кубань -це Україна, питання часу....

Ответить
+23 +
Світлана, Київ, 19:39, 22.07

"И это Кубань – самый благословенный край, который при любом сколь-либо нормальном управлении должен быть русской Ривьерой" _________
в этом предложении автор пропустил важную ксловно-сослагательную частицу "БЫ":
должен БЫ быть, но не стал. а ряженым казакам всё равно, где плётками махать. о каком нормальном управлении в РФ автор ведет речь как БЫ?

Ответить
+7 +
NEXT, 8:33, 23.07

Так вроде как и сма РФ должна БЫ быть нормальной страной, со всеми вытекающими последствиями для народа, развития и благополучия, ресурсов то тьма. Но НЕТ, при всех царях, коммунистах, капиталистах и олигархах не получается нормальной страны, как ее не крути. Как короткое одеяло - на ноги натянешь, голова мерзнет, на голову - ноги. Да и к тому же Кубань то была Украинской, это Ленин при определении границ новых республик прирезал земли с чисто украинскими городами и селами, с украиноговорчщим населением по 87% в них, к территории РСФСР. Даже у Шолохова в "Тихом доне" говорится какзакками о поездке в соседнее украмнское село. Вопрос, откуда на "исконно русской земле", вдруг, взялись украинские села с укриноязычным населением там, их что просто перевезли целыми селами из украины в Россию? Да нет, они там всегда жили и это их земля, то есть украинская. Но как же не любят россияне об этом вспоминать, когда спор заходт о том, где чьи земли. Они все о Крыме, как о совей змле далдонят.

Ответить
+6 +
NEXT, 8:44, 23.07

P.S. Хотя и в Крыму то тогда никаких русских не было, а были татары и украинцы, что подтверждается даже имераторским географическим обществом Российской империи в 1905 году при исследовании языков и говоров в империи. В крыму не было никаких русскоязычных тогда, а на Кубани - мизер. И если россияне талдычат о "справедливости" возвращения Крыма, тогда по этой же "справедливости" должны отдать Кубань обратно. Да и за Крым в крымской войне полегло полно украинского народа, россияне говорят, что прав у Украины на него нет, так-как Россия его завоевала. Завоевала - хорошо, а в этом завоеваниии Крыма кто кровь проливал, не украинцы ли, так-как форирование воска в те времена шло по принципу близости людских ресурсов к полям сражений. Ну не стали бы они пешком гнать народ из Сибири в Крым. Так что россиянам подобные факты ох как не удобны. И если раньше эти факты были в открытом доступе, то сейчас их найти практически не возможно - почистили, дабы не смущали эти факты умы россиян.

Ответить
+87 +
YES YES BIDEN !!!, 19:46, 22.07

Держаться надо подальше от этой нищебродской рашки и её кремлевско-чекистской банды из питерского подвала с её профашистским русским миром....

Это вся Европа отлично понимает и все литвины Беларуси в том числе....

Не было бы совкового пророссийского таракана у власти Беларусь давно была бы процветающей демократической и цивилизованной страной в составе ЕС и НАТО с высоким материальным доходом населения на уровне Польши и Литвы и что самое главное у людей были бы все юридические и гражданские права на свободу личности....

Ответить
+23 +
Світлана, Київ, 19:55, 22.07

я недавно перечитывала "Тихий Дон". там речь станичников русской назвать сложно.

Ответить
+14 +
читатель, 20:47, 22.07

"Тихий Дон" можно перечитывать всегда. Спасибо чекистам, что сохранили роман Ф.Д. Крюкова посредством авторства Шолохова. А сколько уничтожили....

Ответить
+13 +
Странно, 20:39, 22.07

Почему так ?Кубань это этническая земля Украины а родина автора Брянск тоже Украинская и Беларуская,сегодня по чат рулетке на ютубе смотрел бухого деда который сказал с гордостью .где русский живёт там другим место не будет.согласен полностью,канал ватка рус и Кастусь это Беларус тоже ютуб тоже чат рулетка я очень рекомендую посмотреть про соседей из московии

Ответить
+14 +
1111111, 20:49, 22.07

Это Кубань. А возьмите Дальний Восток.
Там полнейший мрак. Та же Находка. Только что порт. Развал. Старье все кругом и разруха. Полная. Только Владик, где Путик катается.И то там тоже всё в полном застое.

Ответить
+10 +
Світлана, Київ, 21:24, 22.07

ДВ - отдельная тема. я жила в Приморском крае - там 80% топонимики - Сантахеза, Ли-Фу, Иман, Уссури, Ханка, Сихэте-Алинь. немного до боли знакомых: Чорнигівка, Кут...

Ответить
+12 +
аоуы, 21:59, 22.07

Смотрел на Ютюбе ролик про Еврейскую АО, Биробиджан. Чисто из интереса. Показали местный музей, религиозные книги. Год издания - 1862, типографии гг Варшава, Вильно. Какой большевистский эксперимент?? Это царская ссылка нашего народа иудейского вероисповедания! после восстания Кастуся Калиновского.. Причем сослали видимо немало, раз пришлось целую автономную область организовывать

Ответить
+22 +
Галя, 21:21, 22.07

А разве только Кубань?Так по всей России!Долгое вркмя прожила в Москве,и видела насколько бедные и обозленные люди в драных трусах и носках сьезжаются в Москву,для того,чтобы хоть что-то заработать,т.к.в регионвх работы либо нет,либо платят копейки!Смоленск,Брянск,Вологда,Владимир,Тамбов,Анапа,Омск,Псков,Краснодар.....Но все они при этом смотрят телевизор и верят,что их вождю,который о них денно и нощно заботится просто не дают заботиться еще сильнее,и виноваты в этом Европа,Америка,ИГИЛы и Талибы,и вообще все вокруг!И нужно еще немножко потерпеть,а потом уж они заживут!

Ответить
+5 +
ТВ, 6:46, 23.07

Смотрю "Мужское женское", так там герои прям энциклопедия жизни в России. Приезжают из разных регионов, беззубые почти все!!!, нищета, пьют через одного, а то и каждый, живут в полуразвалившихся домах, жуткие, ну просто персонажи Горького "На дне" или Достоевского "Униженные и оскорбленные". Зато путин и компашка его рвутся "помогать" всем странам, чтобы там тоже зажили такой жизнью

Ответить
+11 +
Александр, 22:01, 22.07

Кубань вообще то украинская земля. Если уж говорить о Крыме, как о касапии..

Ответить
+8 +
Андрей, 22:08, 22.07

Похоже в России везде такая нищета. В последнее время я был только в Смоленске.
Кто-нибудь курит, рядом уже стоит бомж, ждёт окурок.
Зашел недалеко от вокзала в ПЛАТНЫЙ туалет, а там вместо писсуара ржавая жестянка прибита по всю длину стены.

Ответить
+9 +
магдебург-магадан, 22:25, 22.07

В конце 80-х служил в ГДР. И вот как-то по осени нас, группу молодых лейтенантов отправили в командировку в Союз за призывниками. Прилетаем в Новосибирск. Оказалось, рано, надо пару дней подождать пока сформируют команды. Несколько дней мы болтались по столице Сибири. Как-то ради прикола заехали в академгородок, зашли в местную столовку, заказали сосисок. Как повариха разоралась, это кричит для научных сотрудников, спецзаказом из Москвы. До сих пор помню её вопли. Вряд ли в этой Сибири что-то поменялось с тех пор, по крайней мере менталитет точно остался жлобский. Да и что говорить, ссыльный край, откуда что возьмется

Ответить
+6 +
Світлана, Київ, 22:45, 22.07

Магдебург, __именно "ссыльный край". читая Пикуля ("Каторга"), Чехова ("Сахалин")... и прожив 10 лет на ДВ: зоны-гарнизоны. люди, оказавшиеся там, всегда мечтали вернуться домой. у нас (Спасск-Дальний, Прим. кр.), говорили: "на запад". люди рассматривали своё временное пребывание на ДВ как (сегодня это толерантно называется ): "временная изоляция": ещё не тюрьма, но почти что.

Ответить
+16 +
магдебург-магадан, 23:30, 22.07

Света, просто есть с чем сравнивать. За пару лет до того, будучи курсантом военного вуза на Украине, работали на уборке урожая под Днепропетровском. Как нас кормили в колхозной столовой! За 25 копеек - полный стол. Там и борщ со сметаной, и пирожки, и каша с мясом, и чего только не было, но борщ просто песня! Хотя работники честно говоря мы были ещё те, но отношение людей к "солдатикам" конечно не передать. 1985 год. И Новосибирск спустя два года - готовы удавить за пару сосисок, которые "спецзаказом из Москвы". В этом вся Россия.

Ответить
-1 +
Світлана Київ, 0:17, 23.07

увы. честь имею.

Ответить
-4 +
Кубань нищая?!, 7:26, 23.07

Это в Краснодаре не сахар. А в сельской местности бедных нет! Там воткни палку - будет расти! Знакомые переселились с Кавказа на Кубань, трудолюбивые - живут в достатке! Это в Тверской области будешь нищим, как бы ты на земле ни работал, а на юге земля родит!

Ответить
-2 +
т.к., 11:58, 23.07

В Ростовской области на торги выставлено имущество обанкротившегося сельхозпредприятия «Поднятая Целина», специализировавшегося на овощеводстве, выращивании птицы и КРС. Начальная стоимость лота, в который входят производственный комплекс, оборудование, сельхозтехника и около 7,2 тыс. га земли, составляет 503 млн руб. Продажа может затянуться из-за того, что часть земель находится в залоге у банка-кредитора.

Ответить