24 апреля 2024, среда, 12:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+17 +
миша, 18:37, 22.07

клетка захлопнулась для белорусов ---иностранные граждане

Ответить
+2 +
техник, 18:56, 22.07

Россия меняет правила въезда для белорусов 2

Таким путем хотят заставить делать российскую прививку от короновируса других прививок в Бнаруси не делают их просто нет Китайскую никто не хочет делать мы не подопытные кролики

Ответить
+11 +
Моня, 19:15, 22.07

Китайская получше будет российского фуфла.

Ответить
+10 +
терапевт, 19:26, 22.07

физ раствор колят как вакцину, и на этом мировые мошенники "учёные" имеют огромные бабки.

Ответить
-15 +
Россия давай пакеда, 22:25, 22.07

ВСЕ недовыакцины они одинаковые во всём мире,это одна и таже экспериментальная жижа из одной бочки только с разными этикетками. Факцинация опасна для здоровья.
И все эти программы на телефон тоже шпионские и во всём мире одинаковые только под каждую страну заточены, а так одно и тоже-создание мирового электронного концлагеря и электронный ошейник на факцинированного раба,ну и плюс намордники-маски и тесты-палки в нос совать до самого мозга.А что на этих тестах вредные вещества нанесены-так об этом подопытные знать не должны. В общет в такую Россию ехать не надо, как впрочем и в другие страны, а сейчас барановирусная шиза бушует всюду и в Беларуси в том числе,но тут хоть ещё как-то с этим коронабесием бороться легче, а в России там сразу упекут и из тюряги уже не выйдешь живым, а за решёткой там и факцину вколят и всё что угодно,короче нам такое не надо. И надо порядок в своём доме наводить и кончать с беспределом незаконной власти узурпатора, а Россия нам никто, мы не граждане России.

Ответить
+3 +
каждому своё, 23:01, 22.07

нам россия не нужна,в россии пусть россияне со своим коронабесием сами разбираются а мы у себя тоже со своим коронабесием сами разберёмся и так каждый должен бороться у себя в стране,нужно отстаивать права человека,долой узурпаторов.

Ответить
+5 +
сноб, 19:56, 22.07

Судя по статье, о прививках речь не идет. Привитый, непривитый, ПЦР-тест покажи. "Огромное" доверие спутнику.

Ответить
+36 +
YES YES BIDEN !!!, 19:12, 22.07

Дык гэта вельмi добра! У ардынскiх оркау у самiх зямлi не хапае на могiлкi - cтолькi ахвяр ад кароны....

Ответить
+4 +
T, 18:38, 22.07

Всех под козырёк товарисч майор? Мне кажется близится тот момент, когда кремлевского вынесут из Кремля алкашы

Ответить
+4 +
Беженец из Ирана , 18:42, 22.07

Ха ха ха

Ответить
+27 +
Геррит, 18:48, 22.07

Да кому вообще нужно ездить в рашку ?
Работы нету - и тут, и там.
Условия выживания - такие же поганые, как и тут (в РБ).
Ну только если к родственникам ездить....

Ответить
+19 +
минчанин, 19:06, 22.07

Ездят потому что есть родственники, работа, учеба, туризм, разное...

Ответить
+14 +
Геррит, 19:50, 22.07

Про работу в рашке и так понятно: если не блат, и не халява - то делать там нечего за копейки.
Учёба в рашке ? Такая же бесполезная трата времени, как и в рб.
Туризм ? Серьёзно ? Сьездить поглазеть на загаженные улочки и поесть дрянной еды - вот уж развлечения....

Ответить
+1 +
минчанин, 20:44, 22.07

Геррит,
Вы видно никогда не были в России, или если и были, то очень давно и не в городах. Питание у них отличное и на любой вкус, с учётом предпочтений - «Кухни народов мира», а они разные, на любой вкус.

Российское образование на высоком уровне, и во многих странах российские дипломы признаются сразу или после - легализации - это процедура подтверждения, а это значит, что полученное образование не "бесполезная трата времени".

Едут не только за развлечениями, но и за лечением, операцией, заочники за сдачей экзамен, или, если необходимо использовать пространство для дальнейшего перемещения, т.е. есть много причин и у каждого свои.

Ответить
+2 +
Геррит, 21:09, 22.07

МИНЧАНИН (а вы точно минчанин ? Или засланный казачок от кремля ? )
Вы точно про современную россию говорите ? Про сегодняшнюю россию - в которой более 30 млн жителей за чертой бедности ? Про сегодняшнюю россию - от которой мировой ущерб экологии перевешивает даже китай и сша вместе взятые ? Про сегодняшнюю россию - которая перессорилась с половиной мира ?
И после всего этого:
про какие "отличное питание", "образование на высоком уровне", "качественное лечение", "интересные развлечения" - вы будете говорить ? Серьёзно ? Пора вам вынуть бревно из вашего глаза.

Ответить
+3 +
ххххххаааа, 21:55, 22.07

про отличное питание очень смешно,половина тухлятины в маркетах, с переклеенными срокам годности.сырный продукт и пальмовый маргарин вместо масла по ценам огого !)

Ответить
-1 +
ччч, 22:16, 22.07

кушаите рашковане свою тухлятину,другим только не надо предлагать,импортозамещайтесь там как завещал ваш скрепный вождь пу самоизбираемый

Ответить
-6 +
ъыы, 21:57, 22.07

за ладой грантой еще забыли!

Ответить
-5 +
Сержа👊, 3:13, 23.07

МИНЧАНИН, 20:44, 22.07________Поддержу Вас, там хоть и мордор но приходится в нём бывать по необходимости. Скажу что цены допустим в Питере подешевле будут чем у нас, и практически во всём, да и в магазинах постоянно проходят акции по снижению цен для рекламы продуктов - у нас такого и в помине нет, а если у нас и снижают цены то только на не свежие продукты, другое дело что наши продукты например молоко и колбаса повкуснее будут чем ихние. Лечение у них получше нашего хотя бы в том что лекарства покупать не нужно , и даже импортные лекарства в отличии от нас, так же узи и мрт бесплатно. Не каждый беларус может поехать в Италию или Испанию увидеть архитектуру, музеи, а увидеть хотя бы Питер есть возможность. Люди в основном путинисты , но есть пусть и немного но адекватные.

Ответить
+2 +
бредите что-то, 10:20, 23.07

+15 рублей .интересно с какого это перепуга лекарства покупать не надо?это полный бред.без страхового полиса все услуги для платны,никто бесплатно не лечит.

Ответить
-17 +
Гы-гы , 21:12, 22.07

Если не специалист и латрюга то никакой блат не поможет такие и здесь. ..ем груши околачивают потому что никому такие не нужны даже за миску баланды

Ответить
-2 +
Геррит, 21:22, 22.07

Умные и опытные люди - диктаторским режимам (и российскому, и белорусскому) не нужны.

Ответить
+15 +
Дорога домой, 18:50, 22.07

А шо в том дурдоме им.Бункерного Деда теперь делать?!Тут свой Лось 27 лет парит мОзги,пыль гоняети никак не узпагоится!Снесем этого-и в EU,домой-откуда нас "вырвала" дикая"цеплючая" Раиса в 1796 и никак не отпустит!Пора,литвины-вернуть себе..сваю Бацькаýшчыну!!В гостях хорошо,а дома лепей!!))

Ответить
+2 +
пурген, 18:57, 22.07

как не привитый Лукашенко будет летать на поклон к своему хозяину Вовке.

Ответить
-5 +
Гриша, 19:01, 22.07

Так с 25 июля или с 1 сентября для воздушного коридора?

Ответить
-3 +
дураки и намордники, 19:08, 22.07

До 1 сентября можешь узбеком прикинуться и прокатит.

Ответить
-8 +
Чел, 19:17, 22.07

То есть иностранным гражданам надо иметь местный сотовый с местной левой программой и местной вакцинацией или тестом? И какие ж это тогда иностранные граждане? Браво товарищ майор! Может им и местное гражданство теперь надо иметь?

Ответить
+9 +
вадим, 19:27, 22.07

А русские вояки то же по приложению к нам заехали?

Ответить
-5 +
Они оккупанты, 20:12, 22.07

У знакомой мать хотела приехать, завернули собирать документы. Так что со стороны б...(д)ской раши почти полноценная граница и она крепнет. Зато таракан так и оставил отсутствие границы с Мордором.

Ответить
+7 +
ы, 20:01, 22.07

Зато сюда оккупанты как к себе домой катаюцца.

Ответить
-3 +
восток, 20:51, 22.07

Нефиг там в России что делать. Только экскурс на тему как не надо жить.

Ответить
-1 +
Кембрык, 20:57, 22.07

Проста маскалі хочуць кантралаваць перамяшчэнне людзей, праграма шпіёніць за вамі. Здаецца гэта зразумела.

Ответить
-4 +
Ya, 21:09, 22.07

Собирают информацию.... Спасибо не надо, нам и дома хорошо!

Ответить
-3 +
ПРАМЕНЬ, 22:10, 22.07

Чаму яны так настойліва жадаюць, каб вынік быў менавіта ў мабільным прыкладаньні? Надрукаваны на паперы (і засведчаны) ну ніяк нельга было дазволіць? Каламутна гэта ўсё.

Ответить
+4 +
Man, 23:19, 22.07

Да им пофик что у людей могут быть кнопочные телефоны или вообще не пользуются телефоном. А детям тоже покупать и ставить эту программку? А старикам тоже, которые и кнопочным то телефоном не всегда умеют толком пользоваться?

Ответить