18 апреля 2024, четверг, 21:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
-3 +
dfcz, 8:42, 22.07

В Беларуси считают нормальным, когда медиана и средняя отличаются на 20–25%. В мае 2021 года медианная зарплата в стране составила 1018 BYN, средняя — 1420 BYN. Разница между средним и медианным показателями достигла 28,3%. Это максимальный уровень зарплатного расслоения за 8 лет доступной статистики.
=================
медианная зарплата в стране составила 1018 BYN,
средняя — 1420 BYN.
Разница между средним и медианным -28,3%

это как ....может разница между сред. и медианной .
39,59% а не 28,3% .. как считают %.

Ответить
-4 +
Евгений, 10:08, 22.07

1018x100/1420=71,69
100-71,69=28,31

Ответить
-5 +
Вторая разница, 11:45, 22.07

1420/(1018/100)=139,49

Средняя на 39,5% больше медианной.

Ответить
+19 +
НАН Беларуси , 8:44, 22.07

А какая разница в зарплатах подчиненных и их начальников!!! И это речь об официальной зарплате, начисленная бухгалтерией! Если учесть "левые" доходы начальства "в конвертах", когда деньги начисляются псевдо исполнителям и прочим номиналам или нагло и незаконно изымаются у подчиненных, получается 5-10 и более раз! И большого ума не требуется! И купленного за свиные плечи диплома о высшем образовании хватит!
Не согласишься на такие серые схемы обогащения прикорытников, контракт с работником могут и не продлить!!!
Вот поэтому прайды престарелых прохвостов никогда не откажутся добровольно покинуть насиженные доходные кресла. Зато детишки у них давно на "прогнившем" Западе. И Генпрокуратура вместе с КГК годами ничегошеньки не видят.

Ответить
+7 +
это всё? , 9:03, 22.07

Забыли про частные фирмы начальников прямо по месту службы с бюджетниками в качестве работников?
Потом в списке 10 соавторов в примитивной статье, чтобы каждый такой вучОный мог отчитаться о своей "научной работе". А "нужные" люди, которым месяцами и годами можно не появляться на рабочих местах, потому что они "очень эффективные"?
Гусаков не знал и не видел? Впрочем, весь этот криминал организовывался при академике Мясниковиче.

Ответить
+18 +
Паренек из лицея, 9:21, 22.07

Финляндия... Там ведь тоже нет ни нефти, ни газа, ни золота, ни хорошего климата с землею ну и единственого и незаменимого Лукашенко тоже там естественно нет. ...
Средняя зарплата 2600 евро - (после уплаты всех налогов).... Средняя пенсия 1680 евро
Средняя продолжительность жизни 81,43 года....
Американские бабушка и дедушка оставляют внуку дом за 4 млн дол, пару млн дол на счете, и старый лимузин, а белорусы.... хрущевку, и последнюю пенсию, если не успели получить до дня смерти - потому, что американцы не "ябатьки"!

Ответить
+12 +
Геррит, 9:24, 22.07

Не стоит путать "средняя ЗП во всей Беларуси" и "средняя ЗП между обычными работниками".
Во втором случае...ну...рублей 500 может и наберется.

Ответить
+9 +
wedfefg, 9:55, 22.07

И где среднюю такую зарплату получают, какой процент населения? В Минске не сразу 1000 грязными найдеш, што говорить про регионы.

Ответить