29 марта 2024, пятница, 13:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+80 +
soda, 12:26, 14.07

для него палата №6, только тюремная камера №6

Ответить
+55 +
пенсионерка, 13:54, 14.07

Браво Андрей Олегович !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В самое Яблочко .

Ответить
+75 +
Михаил Брюссельский, 13:58, 14.07

БелОРУССИЯ закончилась в 1991 году. Ровно 30 лет назад. Путин живет прошлым, безнадежно увязнув в своих имперских фантазиях. Поезд ушёл. Мир изменился. И кстати, время безжалостно к диктаторам.

Ответить
+78 +
Думаю, 12:40, 14.07

Пусть этот дурачок лучше несёт бред, чем взорвёт что-нибудь, списав всё на гражданское неповиновение.
У сипатого было с кого пример брать - Каширское шоссе, Волгодонск, Андижан...

Ответить
+104 +
Barista, 12:51, 14.07

Этот "дурачёк" уже взрывает. Про минское метро забыли?

Ответить
+44 +
Мужик, 12:57, 14.07

Про эту трагедию никто и никогда не забудет. Вот только сейчас он, загнанный в угол, может, переступив через людскую кровь, ввести режим ЧП и всю власть замкнуть на себя, теперь уже вполне официально.

Ответить
+47 +
Barista, 13:11, 14.07

Я в этом даже не сомневаюсь: введёт и ЧП, и военное положение и всё, что угодно, лишь бы удержать власть.
Другое дело, насколько другим (ЕС, Россия, беларусы) это нужно и что они готовы предпринять, чтобы такого не случилось.
Самая простая задача на текущий момент у рабочего класса: ничего не делать (в смысле - не работать), но и на это не идут.

Ответить
+6 +
Vc, 18:40, 14.07

Введение военного положения будет очередным выстрелом себе в голову. Это автоматическое прекращение транзита через страну. Какой дурак сюда поедет, где было "порой не до законов", а станет "по законам военного времени"?

Ответить
+76 +
ываыа, 12:50, 14.07

Прикалывает меня мнение, что Пуцин - это кто-то нормальный.

Ответить
+42 +
13С, 12:55, 14.07

Артыкул, як і заўжды, слушны!
Але - што за Народ, які "держит Полоумного Таракана с повреждённым мозгом"" 28-ой год узапар... "пересидентом"??!!
А хапіла б - двух тыдняў "всеобщего отдыха рабочих"!..

Ответить
+18 +
???, 13:19, 14.07

Все говорят про отдых 2 недели или забастовка и сразу делают вывод - это свалит режим. Но никто не говорит ПОЧЕМУ это свалит режим. Хотя бы какие-то логические цеепочки. Что произойдет такого кардинального через 2 недели ничего не делания?

Ответить
+37 +
Barista, 13:37, 14.07

Про 2 недели они, конечно, "загнули", а вот 2 месяца - реально.
Что произойдёт? Нет производства - нет сбыта; нет сбыта - не выполняются контракты и не поступают денежные средства; не поступают бабки - не выплачиваются налоги; не выплачиваются налоги - нет зарплат у бюджетников; нет з.п. у бюджетников - коллапс системы госуправления. И при таких расклада все красауцы и прочий сброд побегут туда, где деньги есть, а синепалый останется один на один с народом.
Правда, есть и побочные эффекты: страдают образование, медицина, культура и т.д. (хотя они у нас и так еле дышат).
Так что потерпеть придётся, но не так долго, как если ничего не предпринимать.

Ответить
+34 +
GhostMan, 13:44, 14.07

Никто ничего не говорит потому что боятся сказать. Во многих странах история показала что после всеобщей забастовки возможны 2 варианта: уход режима от власти и мирная победа народа или начинается гражданская война, если режим мирно не уходит, то терпит поражение. Никогда после всеобщей забастовки ситуация не возвращалась к прошлому, это как Рубикон.

Этого все и боятся, даже говорить, но иногда режим сам, а к тому все идет, создает условия что с ним жить оказывается просто не возможно.

Ответить
+13 +
Да, 17:42, 14.07

Затем сипаты вводит Военное положение, продовольственные магазины закрыты, комендантский час, проверка документов, посему не на работе.... Будет трудно!
Но назад пути нет.

И помните, бастуйте пока сытые, или будем бастовать голодные.

Ответить
+2 +
печалька, 19:00, 14.07

Если поезда перестанут ходить, Китай на стенку полезет. Погуглите, с чего начиналось в девяностые. Там все прозрачно.

Ответить
+22 +
пенсионер, 13:05, 14.07

Согласен, что путин слушает все эти бредни, показывая на все мировое сообщество, что он им верит. Неужели выглядеть мягко говоря доверчивым к бреднем лукашенко и демонстрируя на весь мир? Для него так важно? Чем авторитет лидера, такой большой страны.

Ответить
+66 +
Бефар., 13:08, 14.07

кремлёвско-путинская подлость зашкаливает, поддерживая плешивую преступную мразь и открыто плюя нам в лицо.... НЕ забудем, НЕ простим подлючим "братьям" (обязательно в кавычках) из россии !!!

Ответить
+62 +
стась, 13:11, 14.07

Путин махровый имперец и действует в интересах империи. Более того, для него любая революция неприемлема, тем более в Беларуси. Поэтому он будет держать Таракана на троне, но держать на коротком поводке и ослабляя его возможности, чтобы принудить подписать все союзные соглашения и пойти на углубленную интеграцию. В Кремле прекрасно понимают какой бред несёт синепалый, но подыгрывают ему. Скоро психопат согласится и на российские военные базы, и на введение российского рубля. Он не понимает, что попал в удушающие объятия удава. И если белорусы хотят жить в независимой и свободной Беларуси, то нужно самим решать вопрос, а не ждать пока Путин завершит свою неторопливую игру по аншлюсу Беларуси.

Ответить
+11 +
oldy, 19:26, 14.07

Не в интересах империи (вообще -- НИ В ЧЬИХ не может быть интересах) договариваться о чём-либо с абсолютно нелегитимным и психически неадекватным самозванцем. Вот уже почти год, как вся бумага, на которой стоит подпись Картофельного Лося, смело может быть приравнена к туалетной и использована соответственно, по прямому физиологическому назначению.
А наша привычная белорусская абыякавасць и национальная выученная беспомощность тем временем продолжают играть с нами злую шутку. И чем дальше -- тем страшнее. Пора просыпаться, спадарства. Час! Каб нас потым нашыя ж дзеткi не праклiналi.

Ответить
+31 +
Геррит, 13:31, 14.07

Два дебила - это сила !
Сила идиократии.

Ответить
+37 +
люстэрка, 13:52, 14.07

Белорусы уже принесли множество жертв, показали свое мужество, сформировали гражданское общество, получили поддержку всего мира. Бывают обстоятельства непреодолимой силы, репрессивная машина работает на полную можность и на ее стороне российская криминальная хунта. Любое немногочисленное открытое вычтупление становится фатальным. Поэтому главная сила белорусов сейчас - поддержка демократического мира. Иы видим как режим боится этого и как легко он допускает самоубийственные для себя ошибки. Внешнее давление и санкции, народная дипломатия, белорусские диаспоры за рубежом - на данный момент это самое действенное оружие.

Ответить
+23 +
13С, 14:04, 14.07

???, 13:19, 14.07
---------------
Няўжо... за 27 гадоў (пайшоў ужо 28-мы год "Правления... ПОлОумнОгО пересидента"!) людзі ("рабочие")... "ИШЧО" не зразумелі, што з'яўляюцца толькі БЯСПРАЎНАЙ"раб. силой - РАБАМИ для Семьи Лукашенко (скоро у синепалого (гангренозного) деда - пойдут правнуки...), што палова заробкаў гэтых "рабочих", как и пенсии стариков - отчисляется на содержание милиции, омон, которые за это... ещё... і "судят", убивают (так забілі "рабочего" Шутова...), а пенсіонеров - "судят", штрафуют и садят в тюрягу!
Ябатьки, бегающие ночью по-дворам, сзезающие бело- красно-белые ленточки.. и убивающие несогласных з Ябатьковским Бандитизмом граждан (так забілі Р. Бандарэнку)!
Рабочие, что - не понимают, что кормят Акупационный Фашистско-Бандитско-Репрессивный Аппарат , Саши и ВиЦи Лукашенко - это псевдо-депутаты, псевдо-министры, псевдо-кгбисты, псевдо-милиция, псевдо-судьи, псевдо-прокуроры и т.д... и все они получают, как минимум по $ 3.000 в месяц, а ни $ 200"??!!

Ответить
+17 +
Павел, 16:32, 14.07

Мне тоже интересно: Путин действительно слушает бредни лукашенко, или такой хитрый, и только делает вид, что слушает?
Иначе, почему в кадре только лукашенко, когда он говорит?
А кто его в данный момент слушает?
Что до чего?

Ответить
+3 +
Мужик, 19:07, 14.07

Кто его слушает? Начнём с того, что попытаемся узнать - а кто его встречал в аэропорту Пулково? И почему он вышел в рубашке, без галстука ... Есть же все-таки протокол?

Ответить
+4 +
фифа, 8:34, 15.07

А чем закончилось введение военного положения коммунистами в 80-х годах в Польше? Оно лишь ускорило падение коммунистического режима.
И диктаторский режим в Беларуси об этом знает. Так что не все так просто, взяли и ввели...

Ответить