28 марта 2024, четверг, 13:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+20 +
ден, 19:31, 15.06

Все прелести " бесплатной медецины" на лицо. В центральной Африке в воюющих полудиких регионах проще и быстрее на прием к окулисту попасть можно чем в Минске. Про регионы я вообще молчу, нормальная практика когда на район один врач-гинеколог, на 15-20 тысяч женщин.А узи можно сделать разве что в районной поликлинике и то через месяц. Ничего сложнее апендицита в районе прооперировать нельзя, нет не специалистов, ни оборудования. Из доступных исследаваний анализ мочм, крови ( общий), кала и флюрография ( и то последнее не всегда, бывает аппарат по пол года сломан). Все. Медпомощь и диагностика уровня прифронтового госпиталя времен ВОВ, и то там хирурги помощнее были.

Ответить
+5 +
пенсионер, 23:22, 15.06

«Чтобы записаться на прием к узкому специалисту, нужно пройти квест и «круги ада»

В Гродно попасть к узкому специалисту можно только за деньги В поликлиниках все приемы только платные

Ответить
+1 +
тоже пенсионер, 2:20, 16.06

Скажите, а вообще хоть к какому _____специалисту______ попасть просто?

Ответить
-1 +
Туристо, 5:45, 16.06

А в европах-америках бесплатные?

Ответить
+20 +
ден, 19:38, 15.06

У нас в районе вся диагностика заканчиваеться на температура померять и давление. Все.Общий анализ крови, мочи, ренген все доступные методы диагностики. Ну если рука сломана у вас это они увидят ( но я думаю вы об этом и так догадаетесь), а вот если температура держиться месяц или кровь в моче это уже все...тут медецина районная уже бессильна. Это диагноз точный сами устанавливайте интернет вам в помощь. Доктора Хауса пересмотрите может там что подскажут. Как то так. А чтоиврачи могут одним градусником, парацетомолом и активированным углем много не налечишь.

Ответить
+12 +
777, 20:27, 15.06

на мрт записи на два месяца вперед. О чем вообще можно говорить )))

Ответить
-17 +
FF, 20:48, 15.06

Живу в Италии, запись на бесплатное УЗИ на год вперед. МРТ за два месяца вперед. К узкому специалисту - за 2-5 месяцев. Бесплатный сыр он редко где бывает.

Ответить
+8 +
SA, 21:03, 15.06

в Минске попал к эндокринологу через полчаса после того, как меня к нему отправил терапевт. Но это было в платном центре.

Ответить
+8 +
Guest, 23:13, 15.06

Живу в Америке. Имею бесплатную страховку Medicaid для людей с небольшим доходом.К любому врачу и в любую клинику аппойнтмент по телефону на завтра или мах в течении недели. Все, включая любые лекарства , бесплатно.

Ответить
0 +
Ойли, 5:19, 16.06

На счёт любых лекарств как и на счёт любых имплантов, это вы, батенька, свистите художественно!

Ответить
0 +
Guest , 11:50, 16.06

Про имплантаты я и не говорил, а лекарства покрывает практически все.

Ответить
0 +
"американцу", 5:46, 16.06

Вранье.

Ответить
+1 +
Моня, 8:33, 16.06

Это было в Жданах. Куда вход только по рекомендации Качановой.

Ответить
+9 +
ден, 22:05, 15.06

Не знаю не знаю. Если терапевт видит что у вас реальная проблема в Европе сразу дают направление ( все страховка оплачивает) далее все относительно быстро. Человек с подозрением на рак никогда не будет ждать пол года УЗИ, т.к. засудят потом больничку до банкротства. Возможно какие то плановые исследования да - и пол года может быть ( всемзависит от вашего желания и умения найти клинику). Но если у вас горящая проблема ни о каких полгода речи не идет.Ну а МРТ вы попробуйте в Минске платно записаться хотя бы на пол года вперед ;)) На область максимум по 1 апарату и те работают год через два. Я платно по большому блату записывался за месяц в 1-й городской в субботу в 8 утра нашли место и стоило под 60 у.е. года 4 назад.

Ответить
+7 +
сыр, 23:26, 15.06

Возвращайся назад в страну для жизни к Лукашенко тебе же там плохо

Ответить
+6 +
345, 20:58, 15.06

когда уже они сдержат слово и закроют гослечебницы навсегда , кроме срочных и реанимации.

Ответить
+5 +
23, 21:55, 15.06

это такая медленная агония ,год тянется то что должно было случится за месяц.
у ментов тоже мамы и дети болеют.
способствует очень саморазвитию.

зато шахтеры сыты.

Ответить
+7 +
Калина, 22:07, 15.06

С помощью интернета вылечила фарингит , сняла невроз горла и пищевода . Убрала застой желчи ( пардон за подробности ) . Вот думаю может кабинет платный открыть . Одна проблема, латынь не изучала ,рецепт не пропишу .

Ответить
+7 +
!!!!!!!!, 22:24, 15.06

Просто нет слов!Фенцик!Что ты творишь?

Ответить
+2 +
Германия, 5:42, 16.06

К терапевту-врачу больше недели очередь.

Ответить
+5 +
Иван Иваныч, 8:14, 16.06

Был на приеме в Республиканском центре онкологии. На приеме у хирурга. Такого позора я еще не встречал. Хотя видел в жизни не мало. Люди сидят в помещении часами ожидая приема. К врачу в очереди 30-50 человек. Которых не может принять не один врач. Дышать нечем. А туалеты в меру на конкурс посылать. Не понимаю как на них может сходить больной человек. Приехал в Боровляны в 8,00 врач принял только 15,30,И это с записью в регистратуре. Послушай ЯБАТЬКИ что про Вас говорят больные в очередях.

Ответить