29 марта 2024, пятница, 11:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+11 +
Fabulous Sorcerer, 12:01, 11.06

Не сомневался ни секунды.
Три ляма - значительная сумма. Для государства, только что проигравшего войну. И лишившегося значительной части российского вооружения.
За которое ещё нужно рассчитаться. Как нам за АЭС.

Ответить
+7 +
123, 12:04, 11.06

А как будут называть, напиток коньячный идентичный натуральному?

Ответить
+9 +
календула, 12:06, 11.06

настойка боярышника.

Ответить
+4 +
Водка, 12:30, 11.06

Бренди.

Ответить
+4 +
бухло, 13:05, 11.06

Или сбренди.

Ответить
+6 +
dvin, 12:09, 11.06

будет называться " Конь армянский"
"Корманьяк" короче маньяк- остальное пририсуют

Ответить
+3 +
ПАНТАДЕУШ, 12:48, 11.06

Арменьяк :)

Ответить
+1 +
Ulad, 12:29, 11.06

Интересно, а Молдова, Грузия тоже откажутся? И непонятно, как на это отреагируют частные производители, или им что-то перепадет от этих сумм?

Ответить
+3 +
Отец, 12:31, 11.06

Покупай теперь и оставляй на хранение. После 2032 будет в цене

Ответить
+6 +
Кембрык, 12:33, 11.06

Прапаную - армяк :)), арманьяк, курва, ужо ёсць, якканьяк.

Ответить
+4 +
Асса , 12:41, 11.06

Плиз....
Может быть 3млрд€ ??????
Что такое 3 млн. Это курам насмех...
Нужно уточнять

Ответить
+4 +
Залман, 12:45, 11.06

У них нет столько виноградников сколько они делают тапа каньяк.

Ответить
+4 +
Fabulous Sorcerer, 12:46, 11.06

Процитирую Википеди.
Бре́нди (англ. brandy, от нидерл. brandewijn — «пережжённое» или «перегнанное» вино) — крепкий алкогольный напиток, общий термин для обозначения продуктов дистилляции виноградного вина, фруктовой или ягодной браги с крепостью свыше 37,5 % об.
Коньяк - лишь французское топонимическое наименование производимого в том районе бренди. Ставшее известным на весь мир. И представляющим торговую марку.
За что теперь и разгорается весь сыр-бор. Это примерно как если бы Белшина назвала свою марку шин Michelin Artmotion.
Армения безусловно подчинится требованиям ЕС.

Ответить
+4 +
Ы, 12:49, 11.06

Скоро наши догадаются, во зло ненавистной Эйропе, начать Крыжачок и другие плодовоягодные выпускать под маркой коньяка.

Ответить
+1 +
Fabulous Sorcerer, 13:09, 11.06

Вот потому беларуский бренди ещё нескоро покорит Европу.
Что некоторые считают, что плодовоягодные вытяжки, разбавленные спиртом - это и есть коньяк. А фиг вам!
Классный бренди, как и виски - это годами выдерживаемый в дубовых бочках дистиллят. Вытяжек виноградного сусла без всякой примеси посторонних веществ. С определённой процедурой перекатывания бочек с бока на бок.
И хороший бренди стоил дороже лучших армянских коньяков. Спросите У.Черчилля.

Ответить
+2 +
зяма пинхасик, 13:44, 11.06

Ы,
так был беларуский коньяк, - "агеньчык" назывался.

Ответить
+3 +
Крыжачок, 12:55, 11.06

Забрать 3 ляма бакинских(без издёвки)),и выпускать под маркой:"Якконь* Армянский"!И вперёд и с
песнями!Старые клиенты быстро поймут!..А потом снова можно поменять,когда откат закончится!))
Не нам армян учить!:))

Ответить
+7 +
Любитель, 14:28, 11.06

Вот вы зря ёрничаете. Оригинальный армянский напиток признают коньяком даже специалисты. Ереванский завод Арарат принадлежит французам и они стараются. Поэтому и возникает такое беспокойство. А 3 ляма - это даже для Армении не большие деньги. Несколько продавцов на рынках могут скинуться и больше собрать. Просто они понимают, что цивилизованные отношения со странами важнее. А напитку все равно, как вы его называете. Естественно, речь идет о высококачественных продуктах. Все картины написаны одними красками, но некоторые из них признаны искусством. А другие - мазня.

Ответить
+2 +
Fabulous Sorcerer, 15:25, 11.06

Эк красиво загнули.
Никто его коньяком, кроме СССР,- не признавал. И никогда под надписью коньяк он не экспортировался.
В Армении сейчас - разруха. В государстве и головах после поражения во Второй карабахской войне.
И 3 ляма на поддержку виноделия - не будут лишними.

Ответить
+1 +
Любитель, 18:59, 11.06

Не хочу вас обидеть, но про СССР уже пора забыть. Перно Рикар к СССР не имеет никакого отношения. Я в Армении не был, но уверен, что под управлением французов это производство отличается от советского так же, как нынешний Фольксваген в России под управлением немцев от советского АЗЛК. Советую позволить себе и попробовать Эребуни или Васпуракан и можно сравнить с почти любым французским. Только не артельного производства, таких в Армении много. Чтобы сделать напиток, похожий на коньяк, нужен похожий виноград и технологии. Виноград зависит от почвы и климата. Мастеров у них хватает, европейские технологии добавили французы. И если он будет называться виноградным бренди выдержки 20 лет, то какая разница? Если что, я не продавец и не имею отношения. Просто люблю хорошие напитки.

Ответить