25 апреля 2024, четверг, 16:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+83 +
123, 20:18, 10.06

Заводы станут и конец Лукавому СОБЕСу..))

Ответить
+99 +
Сам, 20:21, 10.06

Может возможно может быть если бы... Короче пусть и бастуют, а потом увидим

Ответить
+137 +
премию ябатькам, 20:42, 10.06

Чтобы бастовать нужна смелость ну или на худой конец хотя бы фаберже. Вы видели чтобы хоть один завод бастовал за последний год? Я - нет.

Ответить
+72 +
BelyRus , 21:48, 10.06

Бастовать надо было в августе-сентябре 20-го. А сейчас хатаскрайщики в полной мере ощутят последствия своей трусливой позиции.

Ответить
+3 +
Долой Луку, 22:52, 10.06

Что было то было. Это прошлое, его не вернулись. Главное, что они сейчас настроены.

Ответить
+118 +
А.И., 20:28, 10.06

Чёта не верится. Гродно-Азот и забастовка.

Ответить
+91 +
Xenos WIGHT, 20:59, 10.06

Может начаться забастовка... а может и не начаться. Всё зависит от того, сколько в миску дольют.

Ответить
+1 +
санкционерная привив, 0:57, 11.06

Этим памяркоуна чаркашкаварачникам забастоука сама пришла....и постучалась открывайте ))) вот ия!!

Ответить
+116 +
Афанасий, 20:33, 10.06

Если нам введут санкции по полной (что сильно скажется на экономике ) и мы будем долго вылазит из этой кучи -- то это на 50% заслуга рабочих. Которые боялись сами навести порядок в своём доме.

Ответить
+9 +
Great gatsby , 20:41, 10.06

Могли, не спорю. Но разве только рабочие решают за всех? Где был айти сектор 26 числа? Где был частный бизнес? Да, безусловно, спасибо за поддержку им, во время обеда, но в отпуск могут уйти они проще чем рабочие сложного предприятия, и те не зассали и не сдавались на проходных

Ответить
+21 +
Влад, 20:58, 10.06

Абсолютно согласен! Один айтишнег налогов в 4 раза больше платит чем работяга! разве они бастуют? Наоборот в 1 квартале этого года +52 резидента в ПВТ и в 2 раза больше налогов чем в прошлом году!

Ответить
+25 +
Alex, 21:18, 10.06

А где были вы?

Ответить
+86 +
45, 20:38, 10.06

Проходили , стоит кинуть гусям горть зерна они замолкают и бегут клевать

Ответить
+138 +
TUT 97 %, 20:39, 10.06

Я думаю на Гродно-Азот начнётся забастовка, только если работникам придётся доплачивать самим за то чтобы их пускали на работу. Но и это не точно. Всё зависит от стоимости входа.

Ответить
+81 +
ден, 20:55, 10.06

Не хотели бастовать в свое время, боялись что премий лишат и т.д. ( речь не о всех, были там и много было смелых людей) ну так вас сейчас по одному пощелкают, кого уволят, кого лишат премии. Так всегда. Упустили свое время, испугались своей силы. За все придется платить.

Ответить
+71 +
ghfdj, 20:40, 10.06

Право хозаина-рабам вообще не платить,только без абид..так и есть

Ответить
+50 +
Сергей Малолеткин, 20:41, 10.06

Главный козырь лукашистов, то, что при агл мы "стали жить лучше".

Хочу в плане ретроспективы вернуться в 1974 год, когда наша семья из однокомнатного барака переехала в новый благоустроенный дом. (сестра спала до этого на одной кровати с матерью до 10-го класса, а я с отцом до 6-го)

Не было никакого Лукашенки и ябатек.

При мне строился Оршанский инструментальный завод, новые микрорайоны и дороги. ( опять же без присутствия агл)

То, что агл выморозил у РФ 100 млрд денег, и мы все дворы заставили иномарками, вопрос текущего момента.

На днях взорвали один из корпусов завода "Легмаш" на котором работала моя мать и половина района.

90% моих друзей работают в России.
Так может нужно строить свои заводы и свою страну?...

Ответить
+61 +
ден, 20:59, 10.06

Ктг стал жить хорошо за время правления Лукаша? Наверное только он и его семейка. Моя мама как в 90-е от зарплаты до зарплаты так и сейчас.А батя вообще говорит что в 90 были золотые времена, кто хотел зарабытывать имели деньги. На даче картошку выкапал- в Минск привез, у метро продал, купил трикотаж пинский- завез сумку в Москву 100 долларов заработал, а за 100 можно было семью месяц кормить, из Польши привез барахла- продал по деревням и пошло поехало. В плане заработать деньги по крайней мере государство не мешало.

Ответить
+50 +
Влад, 21:04, 10.06

Однозначно! 91-94 самое лучшее времечко!

Ответить
+49 +
Петрович, 20:50, 10.06

Забастовка начнется, когда санкции вступят в силу, продавать продукцию будет некому, денежек на зарплату не будет, предприятие остановится. Ну ничего, еще пару месяцев продержимся на хлебе и воде, а то ведь начальник всех пообещал уволить, если бастовать будем.

Ответить
+38 +
Влад, 20:56, 10.06

Может начаться, а может и не начаться... Чего ждут-то?

Ответить
+41 +
123, 21:07, 10.06

Вылезут из шахт за колбасой и оденут Лу на кукан.

А на частников валить не надо , их многих задавили и били ро голове тех же айтишников именно из за того что рабочие их не поддержали.

Ответить
+8 +
Золотой теленок, 21:13, 10.06

....Как,уже??!!..

Ответить
+35 +
Minskienot , 21:14, 10.06

Может, не может, ссыкуны, в корыте что-то есть?

Ответить
+64 +
Олег, 21:27, 10.06

Забастовка? Да ну? Не прошло и года. А может ещё потерпите? А то вдрух уволють.

Ответить
+27 +
Егерь , 21:55, 10.06

Что значит может стать на забастовку??
Уже должны бастовать - показывая пример другим заводам!

Ответить