24 апреля 2024, среда, 3:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+41 +
кукла, 10:03, 7.05

Красиво жить не запретиш.

Ответить
+54 +
dietolog, 10:54, 7.05

это не выпускной а шикарная свадьба в дорогом ресторане получается.

Ответить
+1 +
Иван, 1:00, 8.05

По Павлову! Как только попали в поле зрения цифры, так сразу руки зачесались смухлевать. Четверть века в избирательных комиссиях дают своё знать, не загреметь бы в психушку таким сеющим доброе, вечное.

Ответить
+101 +
крыша съехала? , 10:06, 7.05

Вы там что, с ума совсем сошли? Людям жить не на что! Семьи с детьми едва сводят концы с концами!!!
Если 2000 вкладчиков владеют 80% вкладов, это не значит, что остальные миллионы граждан едят голубцы!

Ответить
+15 +
Питательность, 12:42, 7.05

>это не значит, что остальные миллионы граждан едят голубцы!

Вот мы и дожили до момента, когда рис с мясом, завёрнутый в капустный лист, является деликатесом о котором говорят с придыханием и надеждой...

Ответить
+76 +
андрусь, 10:16, 7.05

подписываюсь на все 100% ..
накинуть ещё по паре сотенных и просто снять бордель на ночь, думаю больше такого случая по жизни не представиться .................................

Ответить
+123 +
---, 10:19, 7.05

одни рабы:
"нам сказали цыфры нарысаваць - мы нарысавали, што ещо делаць?"
другие рабы:
"нам сказали па чытырыста сдаць и на падарак школе наличкай - мы сдаем, што ещо делаць? а то ж младшы рабу прыдзецца дома сидеть"

неспособны САМИ даже выпускной СВОИМ детям организовать за приемлемыю сумму без казенной помощи, при этом готовы платить и по 400, и по 600 - чего ноете тогда?

Ответить
+85 +
2, 10:25, 7.05

2. Подарок от выпуска 2021 года — 70 рублей».

Второй пункт сильно озадачил родителей,

Родители берут и не платят. Или платят, если бараны.
Что за психология у этих людей - им предлагают вариант кидалова, но они воспринимают его как неизбежную данность. Складывается даже впечатление, что они хотят заплатить, чтобы получить после этого законное право жаловаться и нудеть на кухне, вместо того, чтобы послать их куда подале с их мдф.

Ответить
+87 +
Анатолий , 10:26, 7.05

Ну вот и проверка на вшивость родителей...хотите кормить ябатек - кормите.Пора отходить от этих уставных показух советс прошлого .Дети сами должны решить ,где и как они отметят свой праздник,а не идти на поводу администрации школы.А то могу соревнования какие то начинают ,какая школа лучше отметит...для администрации это галочка для рано .В теперешний период,то ,что происходит в стране сейчас нет повода для празднования и дети это понимают лучше .Ну посмотрим понимают ли это их родители

Ответить
+53 +
Щас, 10:26, 7.05

Не выпускной, а свадьба нуворишей. Кошмар.

Ответить
+97 +
Vlad Canada , 10:33, 7.05

Понты колхозные и больше ничего.

Ответить
+95 +
Я В ШОКЕ, 10:40, 7.05

Я в свое время просто пришел и забрал в школе диплом. И ничего. Жив до сих пор.

Ответить
+53 +
Доктор шос, 11:26, 7.05

Я тоже. У меня не было никакого выпускного ни после 8 класса (нас просто отправили на прополку морковки или чего-то там, и сказали, что диплом отдадим после отработки). В училище вообще ничего не организовывали. В институте мы сами себе сделали праздник в общаге. Жив до сих пор. И даже не жалею об отсутствии красной дорожки и конфетти.

Ответить
+22 +
Xenos WIGHT, 11:58, 7.05

Нас уже трое :) Ни на одном из своих выпускных не был :)

Ответить
+6 +
Пианист, 13:46, 7.05

После 8-го класса поступил в музучилище, выпускного в школе вообще не было. Заканчивая музучилище, работал уже в ансамбле в ресторане гостиницы "Турист" в Минске. Поэтому в тот вечер был на рабочем месте (за игровой вечер в кабаке "зарабатывал" до 100 рэ при окладе месячном 120..плюс фарцовка , был просто олигархом 80-х годов)). В армии, после 2-х лет срочной, поступил в школу прапорщиков и её окончание так "отпраздновали", что вообще ничего не помню.. отмечали "выпускной" просто и непритязательно, в офицерской общаге, в тёплой компании с водкой и консервами)))

Ответить
+64 +
вопрос, 10:43, 7.05

Опять жалуются. А послать? Мне школьный выпускной обошелся в 00 рублей 00 копеек.

Ответить
+52 +
выпускница, 10:44, 7.05

конечно ещё учителям, хорошего коньяка, икорки, дорогой колбаски, красной рыбки и ещё пару кило палтуса.и далее

Ответить
+14 +
родители, 13:34, 7.05

Ласы на колбасы и на холяву. На холяву и уксус сладкий. На 400 рублей многие семьи месяц вынуждены жить в этой стране для жизни.

Ответить
+53 +
Шок, 10:50, 7.05

А поездку какую нибудь незабываемую организовать классом слабо? В какую нибудь страну, за эти деньги вполне возможно, например Грузию... Но лучше снимать сауны и лимузины,... Что у людей в голове...

Ответить
+48 +
Никон, 10:56, 7.05

Подарок для школы 70рна 200человек. 14000р. Не слабо….

Ответить
+59 +
oldy, 10:57, 7.05

Господь Всемогущий! выпускная сауна... собираются девочек сразу "профориентировать", что ли?!
Впрочем, вполне вписывается в общую тенденцию нашего времени: шкловский агро-шик. Копчёную скумбрию туда доставить ещё не забудьте. Чтоб уж совсем как у прадсядацелевай дочки на свадзьбе.

Ответить
+31 +
Беларус Таляныч, 10:57, 7.05

Ну а теперь ждем комментарий от карманного министра ручныж учителей и от:" учителя истории"-"эканамиста-какеиста"-""майора пограничника" - "друга моделей красоты" и прочее!!!Беларус Таляныч

Ответить
+21 +
Родзіна Алена, 11:40, 7.05

Па заказу БЕЛАРУСА - камент. ад настаўніцы гісторыі (праўда, другі год ўжо не працую): як раз я раю вандроўку па Беларусі пасля апошняга званка, пажадана на 1.5 дня. Вось вам і вечарына разам у гатэлі. Звычайна апошні званок у пятніцу, то і бацькі змогуць паехаць разам, хоць 5-10 чалавек. У нас ёсць вельмі цікавые турыстычные маршруты. А на выпускным можна абысціся капуснікам, прыгатаваным саматугам (выпускнікі, настаўнікі, бацькі, вучні старэйшых класаў) і дыскатэкай. Зразумела, я не супраць сустрэчы світання. А замест банкету - заказаць велькі торт. Нават фон для фатаграфавання можно лёгка зрабіць сваімі рукамі. Было б жаданне. Можна даручыць гэта 10-класнікам. І фота сёння здольны зрабіць амаль кожны. Наконт падарунка школе: лічу, што яго могуць зрабіць былыя вучні на дзень сустрэчы з выпускнікамі за свае грошы, а не грошы бацькоў. Вось гэта будзе сапраўдны падарунак, шчыры, калі школа ставілася да былых вучняў з павагай, даражыла імі, песціла іх, то падарункі будуць.

Ответить
+31 +
балабол, 11:03, 7.05

Наша страна поделена на корпоративы-шоблы!

Ответить
+24 +
Xenos WIGHT, 11:18, 7.05

А если не ходить?

Ответить
+10 +
ВЕГ, 12:43, 7.05

Ну, так я и не ходил. Надо было 200$ сдавать, у меня свои были, а не мамины, но стало жалко.

Ответить
+57 +
сергей, 11:21, 7.05

родители всех выпускников- не будьте идиотами
пока не поздно возьмите все в свои руки
не лижите задницу ябатькам а в их лице усатому фашисту- негодяю

Ответить
+36 +
студент, 11:41, 7.05

многие учителя на выборах помогают Ермошиной в фальсификации.

Ответить
+48 +
Слава, 11:28, 7.05

Родители продемонстрировали своим детям пример стадного инстинкта, рабской покорности и страха. Почитайте классика. Профессор Преображенский в аналогичной абсурдной ситуации просто ответил "нет", а на расспросы "почему?" ответил "не хочу". Видимо потому, что научился уважать себя.

Ответить
+15 +
Ротор., 11:38, 7.05

На водку сколько ?

Ответить
+16 +
18+, 11:57, 7.05

там только учителя, зам директора и директор на выпускном за счет выпускников бухают дорогие коньяки

Ответить
+30 +
Выпуск, 11:43, 7.05

Почему бы не организовать выпускной вечер с выездом на Бали?😅😅😅

Ответить
+21 +
сож, 11:43, 7.05

Еще более странно праздновать выпускной в Доме офицеров
-----------
"На всех руками- вАдяШЧЫх постах тут сидят отставные вАеннаслужаШЧЫЕ, напрАмую пАдчыняЮШЧЫеся Таракану".
Усе проста - "директорш школ обзвонили с Исполнительных Комитетов, с указивкой - собрать, как можно больше денюх с родителей, с отчислением их затем, на определённый банковский счОт "Фонда прЭзидента"!
Тое самае, што й ў жніўні - "позвонили с ИсполКомов и приказали директоршам школ обеспечить 85% "галасов выбАрШЧЫкау"...

1. $ 85 - гэта 250 б.л.р.руб.
2. ПОдарОк От выпуска 2021 г. - 70 б.л.р.руб
«подарок» от выпуска будет «связан с необходимостью устранить требования МЧС по пожарной безопасности», а именно заменой панелей МДФ.

"Родители - вы в это верите?
Это же сколько бабла соберёт Таракан с выпускников всех школ РБ на комбикорм милиции, омону, которые, за ваши же деньги будут избивать ваших детей?!.."
Усе паўтараецца, як і на "выборах" - людзі нічому ні вучацца...
Умейце сказаць --НЕ! "Преступной Системе"!

Ответить
+29 +
Жук, 11:51, 7.05

Школа, сауна... - роддом...

Ответить
+10 +
Баба Зоня, 12:26, 7.05

РОДЗІНА АЛЕНА, 11:40, 7.05 Згодна з Вамi, паважаная! Дзякуй за параду!

Ответить
+7 +
вах, 13:47, 7.05

опосля роддома скрепно растить кандидатов в дохлые ихтамнеты..... ну на скрепнофашиковой рашапуйлоскотинии ( прилагательной нихрена не русской) такой маневр весьма скрепный.

Ответить
+22 +
Татьяна, 12:23, 7.05

Позор какой, это что такое? Пир во время чумы? Скромнее надо быть. У меня дочка заканчивает в это м году гимназию и мечтает хотя бы просто выпускное платье надеть и потанцевать бальные танцы в красивом зале, где проходят обычно выпускные балы у детей в Чехии, даже это под вопросом из-за короновируса:( Да, в Европе как-то поскромнее всё

Ответить
+26 +
валентин, 12:23, 7.05

Даже цветной дым на рассвете обещали
----------------
Дым мы и сами организуем, бело-красно-белый.

Ответить
+3 +
American Graffiti, 12:39, 7.05

Бы посмотрю опять Американские граффити. Как раз про ночь выпускного.
Сам фильм и история и последующие события в нем интересны. Многих молодых тогда актеров мы видели и сейчас.

Ответить
+13 +
Беларус Таляныч, 13:14, 7.05

Уважаемая РОДЗИНА АЛЕНА! Полностью согласен с Вашим комментарием. При желании можно много чего добавить или изменить на свой вкус. Но вот пунктик о подарках школе я бы вычеркнул напрочь!!! За более десятилетний срок обучения, родители выпускников в виде ПОБОРОВ столько отстегнули "подарков", что :районо, оболоно,гороно и другое "ОНО"должны молчать, как глухонемые!!! Извините. Мог бы и резче. Но это все не в Ваш адрес. С уважением - СТАРЫЙ ПЕНСИОНЕР!!!

Ответить
+2 +
Родзина Алена, 16:52, 7.05

Перачытайце ўважліва, калі ласка! Я раю зрабіць гэта былым вучням па жаданню, калі яны самі ўжо здольны будуць зарабляць, ды калі лічаць, што гэта мэтазгодна. Ніякіх абавязкаў! Гэта прынудзілаўка з савецкіх часоў сапраўды нудзіць! А наконт пабораў, то лічу, што кожны выбірае сам быць гарматным мясам, ці не ў любым выпадку.

Ответить
+5 +
127, 13:57, 7.05

ВАЛЕНТИН, 12:23, 7.05
Даже цветной дым на рассвете обещали
----------------
Дым мы и сами организуем, бело-красно-белый.
----------------------------
От вам і адказ - дзеці вашыя - бы ўжо й ні дзеці, а выпускнікі - супраць гэтай здачыннай, загнілай "коммуно-фашистской системы" - яны ўжо ўсе разумеюць і будуць браць удзел у Пратэстах, як бы Вы тогане хацелі!..
Дык не карміце КАРНІКАЎ!

Ответить
+12 +
Мать, 15:05, 7.05

Родители, плюньте в лицо этим писакам, поборщикам. Отдать за всякое ***, половина из которого не нужна. За 400 рублей можно неделю отдыхать скромно в кафешке. И какая скотина все это расписывает, если 90% родителей еле концы с концами сводят. Посылайте на три буквы и не ведитесь, что мол заплатят, никуда не денутся. И требуйте рожу этого писаки _калькулятора. Ещё раз плюньте ему в рожу. Пусть его дети идут за такие деньги.

Ответить
+7 +
ВВ, 16:17, 7.05

Подарок школе! А потом директриса приедет в школу на новом личном авто (так было в нашей гимназии).
Ей можно, её УИК на выборах лучшая в районе )))

Ответить
+5 +
Марта, 22:36, 7.05

Половина родителей бОльшая отказалась от подарка школе, примерно треть детей не идёт на выпускной. Как-то так

Ответить
+2 +
Yanka, 0:14, 8.05

Если есть золотой запас, то почему бы и не шикануть....
Показушничать наши люди любят....хотя это очень глупо!

Проще скинуться в них классом и поехать в Одессу, Львов или Ужгород и там отметить выпускной!!!! Хоть с пользой время провести.

Ответить