26 апреля 2024, пятница, 2:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+19 +
DZE. TAL, 7:52, 7.05

А чё?
Не могли как турки шмальнуть?

Ответить
-5 +
Мирный, 8:17, 7.05

Устраивать стрельбу из-за самолёта, нарушившего границу буквально на минуту? Это явно перебор. Ноты протеста специально ради такой мелочи и существуют. Не начинать же войну на каждый чих...

Ответить
+8 +
валентин, 8:26, 7.05

Даже ноты не нужны.
Подумаешь на минутку залетел.
В воздухе заборов нет и следовой полосы тоже. А по карте погрешность плюс минус, и боковой ветер мог сдуть в сторону.
Но руку на гашетке нужно держать, на всякий случай. От рюсских ожидать можно все что угодно.
А возможно я не прав. Может этой минуты хватило что бы сбросить диверсантов на территорию Эстонии. Давеча украинские пограничники обнаружили спрятанные парашюты на границе с Россией.

Ответить
+11 +
Ф, 9:08, 7.05

1968-й год. советский пассажирский лайнер над Чехословакией передал сигнал СОС и запросил экстренной посадки в аэропорту Праги. чехословаки разрешили. самолет сел, а оттуда высадились десантники и захватили аэродром...
...так, к слову

Ответить
+6 +
Каспар, 10:11, 7.05

Да, вы не правы. Слишком часто они " чихают". Не всё и не всегда попадает в прессу, но небо стран Балтии минимум два или три раза в неделю разрезает грохот истребителей воздушной полиции. Каждый взлёт - это нарушение границ самолётами РФ. Из всех врученных нот за последние годы при желании можно уже симфонию написать. В настоящее время в данном районе проходят серьёзные учения НАТО и на очередное нарушение границ вполне может последовать соответствующий ответ. И тогда РФ не стоит кричать на весь мир о русофобии и недружественном отношении. Если в головах сквозняки и постоянно "чихается" до потери ориентации на местности, больным целесообразно сидеть дома во избежание последствий.

Ответить
+16 +
ЛЯТУН, 8:39, 7.05

Слухайце рускі, быццам бы "мірны", а які б вэрхал паднялі б вы, калі б вашу мяжу "чужакі" перасяклі, нават на паўхвіліны?

Ответить
+13 +
Dolli, 9:20, 7.05

С наглыми бандитами из питерской подворотни ноты протеста не работают.
Они понимают только силу.
Первый - предупредитнльный, второй - ..........

Ответить
+19 +
ПАРАМОН, 8:11, 7.05

Ватаны ў сваім амплуа! Трэба папалохаць суседзяў і іншых, перад Днём Перамогі! Няхай лепей выбачэння папрасілі за нападзенне на Фінляндыю!

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 11:50, 7.05

Надо вручать си-бемоль-минор, как турки.

Ответить