28 марта 2024, четверг, 16:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+24 +
Ulad, 14:36, 5.05

Это не новость..Еще в 70-е годы был в Телеханах. Там на местном кладбище, которое находится рядом с лыжной фабрикой показывали могилу, не помню точно, вроде матери Рокоссовского, и все были в курсе..

Ответить
-16 +
44, 14:36, 5.05

В старые времена в мелких населённых пунктах нередко все жители носили одну фамилию. Можно допустить, что и имя с отчеством совпадали. А здесь, кстати, первоначальное отчество как раз то и не совпадает.
Поэтому не мог ли исследователь-самоучка, коим является потомок Рокоссовского, случайно перескочить на чью-то, совсем чужую ветку родословной?
Что касается самого маршала с его непонятными изменениями места рождения, то в предвоенные годы указание на рождение в Польше могло помешать продвижению по службе или вообще в 30-ых годах к аресту.

Ответить
+25 +
Емес, 15:40, 5.05

В орде всегда врали.

Ответить
+18 +
rex, 15:48, 5.05

Берите бесплатно! И Держинского в придачу.
Мы не против.

Ответить
+18 +
Выбітныя Беларусы, 16:09, 5.05

Усё справядліва апісана.Будучы ў Тэлеханскім санаторыі,быў двойчы на могілках,на якіх пахаваная маці маршала Канстанціна Ракасоўскага-Антаніна Авсяннікава.
Помнік маці К.Ракасоўскага-гэта такая вось бетонная просценькая плітачка,зарошчая мохам,еле бачна з зямлі,без агароджы.Гэта было гадоў 20 таму назад і уражанне ад убачанага было вельмі дрэннае,што улада так абы якава адносіцца да усіх-да жывых і да памерлых.Як пісаў К.Ракасоўскій у сваіх мемуарах," у Польшчы я быў русскім,а у
Расеі палякам"

Ответить
+26 +
ПОЛЯК-КРАСАВЕЦ, 16:29, 5.05

КОНСТАНТИН РОКОССОВСКИЙ -- НАСТОЯЩИЙ МАРШАЛ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА ! КОГДА ЕГО ПЫТАЛИ НКВД-ШНИКИ (ВЫБИЛИ ЗУБЫ, СЛОМАЛИ РЁБРА) , ОН ТВЁРДО ДЕРЖАЛСЯ НА ДОПРОСАХ, И ОНИ НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, ЧТО ОН ШПИОН ! ОН ДОЛЖЕН БЫЛ БРАТЬ БЕРЛИН. НО СТАЛИН ПОНЯЛ, ЧТО БЕРЛИН ДОЛЖЕН БРАТЬ РУССКИЙ И ПОЭТОМУ НА ЛИНИЮ СТОЛИЦЫ ГИТЛЕРОВСКОЙ ГЕРМАНИИ НАПРАВИЛИ ЖУКОВА ! ЖИЗНЬ КОНСТАНТИНА РОКОССОВСКОГО БЫЛА ТРАГИЧНОЙ ....

Ответить
+8 +
Stanislav, 19:37, 5.05

Мне седьмой десяток, в свое время также родился как говорят на телеханщине и местным людям, которые родились в конце 19 века, начало 20 века была известна семья Рокоссовских, многие телехановцы знают место захоронения матери легендарного полководца, но Абрамчуку спасибо, что нашел подтверждающие документы. В деревне Сомино, очень распространенная фамилия Абрамчук.

Ответить