29 марта 2024, пятница, 0:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+19 +
ден, 12:06, 5.05

Кто нибудь может обьяснить почему в Бресте квадрат стоит 600 а в Минске 1000, учитывая тот факт, что в Бресте реально землю под строительство покупают, а в Минске она бесплатно достаеться всяким Данам, Тапасам и прочим по различным указам и т.д? Кстати в Бресте еще и строй материалы дороже т.к все так или иначе везут через Минск, даже цемент из Кричева или Красносельска так или иначе через Минск в Брест попадает.

Ответить
+24 +
Капелан, 12:15, 5.05

Коррупция же. Рука руку моет.

Ответить
+10 +
Я, 12:32, 5.05

А почему в Нью-Йорке или Вашингтоне стоит намного дороже чем в провинциальных городках Алабамы? Ответ прост, спрос выше, востребованность выше, поэтому цена выше. А почему в Бресте квадрат дороже чем в Хойниках?

Ответить
+10 +
ы, 13:19, 5.05

Так Минск не Нью-Йорк и даже не Варшава, тем более после августа.

Ответить
+6 +
ден, 14:26, 5.05

В Нью-Йорке дороже потому что там метр земли стоит услоано 100 тысяч, а в Алабаме 100 долларов. Не путайте. Если у вас есть свой кусок земли вам одинаково станет построить условный дом, что в Алабаме, что в Нью-Йорке. В Минске землю Даны и Тапасы не покупают ( если покупают, то расскажите когда и за сколько) т.е составляющая покупка земли у них не больше чем в условном Бресте. Вот в чем вопрос.

Ответить
+6 +
Forever young, 13:39, 5.05

Провернул я авантюру в своё время. Купил две хатки в центре за 38кusd каждую (в среднем) тогда. Мин ремонт и сразу на аренду. Бывало и по 700 usd сдавал, а бывало и по 200 еле уходили. Цель была дать образование детям. Все шло на репетиторов, кружки, занятия в дворце молодёжи, летние языковые курсы в стране изучаемых языков, допобоазование... Сразу ставили на Хорошие школы (химия, математика, физика, программирование) и по два -три языка на стороне. Эффективность сдачи? - мое мнение >300%)))) (прямо, косвенно и даже по потенциалу). А теперь пришло время продавать. Один едет в Магистратуру в Германию, вторая на бакалавриат Чехию. Последний рывок - продаю за 2/3 рыночной цены и все оплачиваю. Возможно надо будет немного добавить, но думаю уложусь. Покупатели есть. Цикл закончился, дальше только вперёд. Больше эти бетонометры не нужны. Всем удачи.

Ответить
+4 +
Андрей, 14:54, 5.05

Шо за сказки?В Европе беларуское образование ну вообще не котируется и не признается.Хатки лучше придержи, что бы теперь оплатить многомесячные курсы на западе по подтверждению квалификации.

Ответить
+4 +
Андюше, 16:09, 5.05

Вы наверно не в курсе, что такое магистратура и бакалавриат?
спокойно наши ребята учатся не только в указанных странах и порой бесплатно. Я своих детей уже лтучил. Одна дочь вообще получила матпомощь (правда без оплаты кампуса), сын учился платно. Все в Чехии.
Так что подкрепите матчасть)))

Ответить
+12 +
Продал однушку...., 14:37, 5.05

В перспективе цены на жилье, конечно же будут падать! Огромная смертность от ковида освобождает квадраты, предстоящая после открытия границ массовая миграция, ну и правовой дефолт по вопаросам собствености с неизвестным будущим. Да и просто ведь отсутствие у основной массы людей денег....

Ответить
+1 +
купил трешку, 18:57, 5.05

Цены будут расти и не только на жилье, но и на все остальное, еду, авто, на все. Мой опыт по жизни, да и всех остальных, что подешевело за 10, 20, 30 лет.

Ответить
+3 +
ден, 19:27, 5.05

Расти будут цены или падать неизменно будет только одно: простому смертному на двушку в Минске нужно будет пахать всю жизнь. Кто не мог себе позволить купить за 1000 метр при зарплате 500, тот не сможет сеье купить и по 300 метр при зарплате 100.

Ответить