19 апреля 2024, пятница, 2:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 90
+361 +
Ванга, 10:35, 5.05

Или как себе прямо в голову стрелять. Как он будет свои сигареты экспортировать? У ЕС много дорог в Азию, а его хунта не выживет без контрабанды.

Ответить
+248 +
Мерлин, 10:54, 5.05

А российский нарко-трафик...

Ответить
+98 +
русский, 12:45, 5.05

Так у малохольных есть Новорижское шоссе! Аккурат из Москвы через Латвию в Европу. Им еще и лучше, меньше таможни и делиться не надо процентами.
Кто-бы там положил веревку на видное место! Остальное назло Европе Сипатый сделает сам. ))))

Ответить
+45 +
Lena, 15:24, 5.05

Или может вместо верёвки автомат с рожком, а то в прошлый раз дали без рожка, так и не застрелился.

Ответить
+18 +
барбоса, 16:48, 5.05

Это трусливое существо не может так поступить, оно даже собственной тени боится.

Ответить
+93 +
asd, 15:57, 5.05

Ну, смешной он. Из Варшавы в Москву через Литву и Латвию дорога длиннее всего на 160 км чем через Беларуси. Объедут, тоже мне проблема. Зато придорожный сервис, заправки, кафешки и белтолл будут смачно отсасывать. Вперёд!

Ответить
+59 +
А, 16:35, 5.05

Ничего смешного. У власти — невменяемый шизофреник.

Ответить
+318 +
BelyRus, 11:00, 5.05

Бах, выстрел себе в левую ногу. Бах, выстрел в правую. Ждем выстрела в дурную голову, а то так никаких конечностей не напасешься.

Ответить
+102 +
санитар, 12:59, 5.05

нет этому идиоту место только в тюремной псих больнице.

Ответить
+21 +
прусс, 16:35, 5.05

Этим он себе бах в пах..

Ответить
+4 +
не я, 21:00, 10.05

Если бы только себе... Жаль, но все эти санкции и стачки бьют также и по людям.

Ответить
+273 +
Прошло незамеченно, 11:29, 5.05

Не помню, в каком году один, но этот вот много говорящий гражданин решил вдруг поднять плату за пролет авиалайнеров по воздушным коридорам над территорией РБ. В итоге все авиакомпании стали облетать за несколько минут этот "островок стабильности" по другим маршрутам. Пришлось отыграть назад, и оставить все, как было.
Сколько уже было этих пустых слов за 27 лет... Надоел...

Ответить
+87 +
Изголяется! , 14:55, 5.05

27 лет!!! Вырваных у каждого беларуса из жизни...

Ответить
+108 +
Угу, 11:50, 5.05

Даже, если решит, реально, отказаться от переупаковки, переклейки ярлыков на товарах ЕС, переправляемых в Россию, то, в ЕС, "пострадают" только те, кто втянут в такие схемы, а это - 0,001% объёмов торговли ЕС.
Грозит своим "друзьям" (схематозникам) из сербов, болгар, черногорцев в ЕС и "друзьям" (схематозникам) на российской стороне.
Выполнить такой сценарии реально только в том случае, если путин компенсирует потери схематоза мозаичного и его друзей. Видно, у мозаичного, осталось одна надёжа - на путина.

Ответить
+67 +
Для угу, 14:47, 5.05

Наши санкции против Запада это как будто в нас плюнули с балкона 3-го этажа, а мы плюем вверх в ответ...

Ответить
+113 +
Анна, 13:50, 5.05

С нормальной Беларусью им как раз в центре Европы хорошо. Это с тобой, падла, в центре Европы им плохо!

Ответить
+41 +
Доктор шос, 14:50, 5.05

Дурачок, его же первого русские чаем напоят

Ответить
+14 +
China town , 17:24, 5.05

Ну и китайцам это будет тоже интересно,думаю.

Ответить
+32 +
Анатоль -21, 17:39, 5.05

Этот недоумок карту в руках держал??? Ох и придурок...

Ответить
+279 +
запеканка, 10:35, 5.05

этого усатого клоуна с его угрозами просто выкинут в помойную яму.

Ответить
+308 +
напугали ежа голой.., 10:37, 5.05

Не будет транзита - не будет поступления денег в кубышку паразитов. Или не так?

Ответить
+199 +
еще, 10:38, 5.05

... от российской нефти откажись, Шурик!

Ответить
+278 +
sidar, 10:40, 5.05

оденте на это чудовище смиритеьную рубаху и отправьте в псих больницу.

Ответить
+196 +
555, 10:41, 5.05

крэпкий хазяйственник, лишишься и этой транзитной копеечки...

Ответить
+177 +
cv, 10:41, 5.05

ну это как контрольный в голову

Ответить
+185 +
точто бесит таракана, 10:42, 5.05

Вот, Пуй-ло, ты до чего довыпендривался - уже и "таракан-паскуда" санкции собирается вводить против ПаРашки. Это хорошо !!!

Ответить
+205 +
Wlad , 10:42, 5.05

Европе давно пора перекрыть все границы
и хождение товаров, нефтепродуктов и. т.д на месяц два наглухо! Вот свина на троне и не будет, только пшик останется!

Ответить
+232 +
Gorbik, 10:42, 5.05

Гражданин шкловский фашист, ты чего тут раскомандовался? Ты кто такой, забыл? На коротком поводке - это ты, не беларусы. Это тебе не выгодно будет. Вываливай награбленное из своих карманов, фашистюга, и плати сам своим подонкам, мразь!

Ответить
+214 +
сноб, 10:44, 5.05

Давай, чувак, делай, что обещаешь, хватит пургу гнать.Тогда пипец к тебе придет со всего периметра.

Ответить
+163 +
Vlad Canada , 10:45, 5.05

Ну кто нибудь, вызовите наконец санитаров. А как же ты шурик котрабас сигаретный гнать будешь, а запрещенку в Орду. Совсем плох, совсем.

Ответить
+127 +
тупой и тупее, 10:46, 5.05

Одна из бесконечных тупостей нелегитимного. Пополнение недобора денег за платные дорогие население уже не потянет. Все что действует этому недоумку надо обязательно разрушить. Усилие по остановки всего идет сверху от ненормального и злобно обидчивого субъекта, а холуи как всегда кинутся выполнять очередную тупость. Пыня продукты бульдозером давит, лукавый от него не отстает.

Ответить
+124 +
Васген, 10:46, 5.05

Выстрели себе в ногу, а её лучше сразу в лоб

Ответить
+175 +
виталь, 10:51, 5.05

ЕС будут в Россию ездить через… Будут ходить по Балтике, перевозить грузы, и вокруг Испании - в Средиземное море и через Черное море, если им плохо с нормальной Беларусью в центре Европы», - заявил диктатор ------- У луки очередное весеннее обострение мстительности и злобы при полном отсутствии мозгов и знаний ГЕОГРАФИИ !))) ЕС ,безусловно, надо прнять ЭТО ПЕДЛОЖЕНИЕ психопата луки и оставить луку без ЕВРО за транзит через РБ . Путей в РФ - тьма , через Украину , Литву , Латвию и т.д. Шизик пускает "под нож" содержание прикорытых бюджентников ( в т.ч. МВД и др. красауцау) , совсем ИДИОТ . Это даже круче 4 пакета санкций , которые никак не "родит" ЕС ! ЕС , помогите луке в его "ДОБРЫХ НАЧИНАНИЯХ" !))))))))))

Ответить
+145 +
arelav, 10:51, 5.05

Председатель колхоза закрывает последнюю автолавку в деревне. Скоро голодные колхозники повесят его на берёзе, на околице, за то место, которое было причиной исчезновения масла.

Ответить
+113 +
444, 10:55, 5.05

Один идиот из скрепной одной страны помнится батутом грозил. Стал посмешищем.

Ответить
+76 +
Кембрык, 10:58, 5.05

Эўразвязу ў адказ самому трэба перакрыць транзіт на 2 тыдні.

Ответить
+18 +
русский, 15:21, 5.05

Этточно! Причем естественным путем надо. Закончился договор между странами - а пролонгировать не с кем.

Ответить
+76 +
Толик, 11:03, 5.05

Все что сказано это для бт. Как только закроют транзит в мордер. Товарищи из нквд быстро объяснять что к чему. И кто в доме хозяин. Да и ЕС может не сразу но за пару лет откажуться и перейдут на других поставщиков по удобренииям калиию лесу бензину. а самолётами в Бразилию калии ненавозишь . Пример тому есть. зависимость ЕС из РФ по газу и нефти всем видна.

Ответить
+104 +
Семен, 11:08, 5.05

Россия, наверное, ручки уже потирает! Уже ждёт! Ну, же! Ну!!! Давай, Саша! Перекрой уже этот транзит, наконец! Чтоб через Калининград, Сочи и СПб все заходило на ЕАЭС.

Ответить
+117 +
Djn, 11:18, 5.05

Фейерический болван.

Ответить
+81 +
смех и грех, 11:21, 5.05

Напугал ежа голым задом.

Ответить
+51 +
Ну-да, 12:45, 5.05

Это просто показывает, что голый зад очень сильно пострадал от санкционного давления США и в меньшей степени ЕС. Посыл, голого зада, больше в второну США, если меня придавите, то буду гадить вашим союзникам.
Всё, это, поттверждает, что до голого зада начало доходить, что его нелегитимность и его беззаконие приводит к потере семейного схематоза, без которого НЕВОЗМОЖНО удерживать захваченную власть.
Понимают это и "генералы" КГБ, МВД и МО РБ, т.к. находятся в этом схематозе по самое не балуй. Стратегический, для "генералов", выгоднее слить голый зад, сохранив и легализовав свой схематоз, что - НЕВОЗМОЖНО при и руководстве голого зада.

Ответить
+96 +
павел ильич, 11:22, 5.05

Совсем плох, совсем...Эти высказывания даже не для прессы, это для психиатров. А с географией крайне неважно. Где упомянуты географические названия, мне пришлось перечитать несколько раз. "Мои мысли - мои скакуны". Белорусы, надо что-то делать!

Ответить
+55 +
вит, 12:16, 5.05

павел ильич, 11:22, 5.05 ...мои скакуны". Белорусы, надо что-то делать! --------Давно пора ! Но ранее это было сравнимо , как идти с бутылкой кефира на танк , в который ЕС исправно и регулярно заливал топливо , выдавал боекомплект и довольствие экипажу в танке своими ЕВРО за торговлю с лукой . Если ЕС перестанет снабжать танк , то танкисты-красауцы-спасители идиота вылезут из танка ! Народ уже долго дожидается "исторической встречи" , награды красауцам будут вручены поимённо и поадресно !)))

Ответить
+92 +
ака Вася Рогов, 11:24, 5.05

Сколько наша диаспора в Европе требует перекрыть все поставки? Походу фенцик услышал их требования. Ну, Саня, давай уже, останавливай транзит. Лучше вчера.

Опер из народа.

Ответить
+71 +
Ф, 11:25, 5.05

совсем из ума выжил.
можно подумать, беларуский тразит - единственный для Европы и для нее жизненно необходим
:)

Ответить
+55 +
Эксперт, 11:32, 5.05

Ну и что? Запад жил без Белорусского транзита. И проживет еще долго и неплохо. А вот Лукашенко как будет жить. Вопрос. Я уже не говорю о народе Беларуси.

Ответить
+70 +
Ян, 11:33, 5.05

То есть он российский транзит грузов проталкивает через Прибалтику и Украину... Скоро уже прилетит серебряная пуля от восточного друга)).

Ответить
+106 +
shu, 11:33, 5.05

Ну я понимаю, это бы сказанул Джо Байден, президент великого государства...
А что это там за клоп из-за плинтуса плявузгае и лапкой махае? Что ОНО вообще такое по международным меркам?

Ответить
+71 +
dhf, 11:35, 5.05

транзит еще неплохо приносить валюту в бюджет, приветствую, после этого на отсчет времени до конца существоования режима можно ставить секундомер

Ответить
+60 +
Таццяна, 11:40, 5.05

А за платные дороги будет с беларусов едущих на дачу брать деньги?
Платили ж за эти дороги как раз транзитники и не россияне, а европейцы.

Ответить
+52 +
Александр, 11:41, 5.05

Перекроет Запад в ответ плешивому дэбилу вообще весь экспорт импорт и все, завоет мразь шкловская. При том сам Запад санкций идиота даже не заметит.

Ответить
+44 +
Ф, 11:41, 5.05

а перекрыть транзит российских нефти и газа в Европу этот мститель не грозил?

Ответить
+68 +
мельница, 11:42, 5.05

Доморощенный "Дон-Кихот" не понимает, что санкции конкретно вводятся против его свиного рыла и его прикорытников. И народ с этим солидарен. Если бы ты только знал, КАК ТЫ НАДОЕЛ. И сколько народу, хотят твоей кончины.

Ответить
+21 +
Юлия, 13:56, 5.05

Все он прекрасно понимает. Но ведь элехторату надо спектакль показать, стукнуть туфелей по трибуне. И вообще говорить на чёрное, что это белое, это его жизненное кредо.

Ответить
+52 +
Лара, 11:53, 5.05

Больше всего мне понравилось выражение ,,с нормальной Беларусью,, просто блестяще,совсем в акте,фашист.

Ответить
+58 +
михаил, 11:58, 5.05

Неужели в Беларусь в окружении безмозглого крапивника и холуя России, этого ничтожества нет никого кто бы преподал великому историку, историю Беларусь и ее народа с древних времен и до начала его холуйства. 3 мая в Варшаве президенты Польши, Украины, Литвы, Латвии и Эстонии отметили 230- годовщину второй в мире после США конституции Речи Посполитой и ВКЛ. а значить Беларусь и ее народа. Президенты подписали совместную декларацию "Европа должна быть открытой для стран разделяющих ее ценности" Там не оказалось безмозглого крапивника и холуя России, того ничтожества которое разделяет ценности бывших врагов наших предков, " ложь, обман и подлость" и как не легитимный президент пытается навязать эти ценности народу Беларусь, неся чушь сумасшедшего в отношении Европейского союза, а значить и в Европейские истоки народа Беларусь.

Ответить
+50 +
Egon Olsen, 12:01, 5.05

Это вызовет ярость и прекращение всякой поддержки со стороны Китая. В мире, который строит Поднебесная, для Беларуси уготована только одна роль - транзитный коридор в Европу для китайских товаров. "Один пояс, один путь" главнейший из китайских проектов современности.

Ответить
+3 +
михаил, 18:04, 5.05

Беларусь не является единственным транзитным коридором между Европой и Китаем, если иметь в виду единственный путь китайских товаров "Один пояс, один путь", так что никакой ярости со стороны Китая не будет, Си не любит чтобы ему вылизывали одно место, как это умеет делать безмозглый крапивник и холуй России, когда ему что то хочется заполучить на холяву.

Ответить
+24 +
127, 12:01, 5.05

ЯН, 11:33, 5.05
То есть он российский транзит грузов проталкивает через Прибалтику и Украину...
-------------------------------------------
Слушная думка!..
Можа тое, якраз і запланавана "в Керемле", а Пацыэнт - толькі агучвае "планы Керемля"?!..
Мо' ўсе тыя "вагнеровцы, покушение на жизнь белорусского... вождя, прорывание на джипах с тачанками, "железный занаве" для белорусов (перекрытие границ), а теперь - и для европейцев", якраз, есьць тая мэта ардынцаў - "вынудженный... провоз грузов через... Украину... и Прибалтику" ?..

Ответить
+51 +
444, 12:07, 5.05

Вспоминаю величие Саддама ,Каддафи! Насколько они были непоколебимы! И оказались в могиле-снесли на раз.. А это Лукашенко из колхоза мнит себя Македонским! Господи угомонись.Не возможно противостоять всему миру!!!! Угомонись а то не будешь вместо со своими подручными в местах отдаленных

Ответить
+58 +
KU, 12:20, 5.05

хорошо, что ядерное оружие тогда вывезли...

Ответить
+53 +
z, 12:26, 5.05

Искренне поддерживаю, давно пора перекрыть всю эту лукашенковскую контрабанду санкционки.
А то путин бедный все тракторы на границе переломал бананы давить.

Ответить
+50 +
мимо пробегал, 12:29, 5.05

Ахахаха. Ему опять таблетки что ли не дали?Во первых если в ответ Польша перекроет транзит тогда он точно только через Китай сможет грузы таскать. Во вторых если он перекроет траффик некому будет платить за дороги которые на 4 месте по дороговизне в мире. Красауцав чем кормить планирует?

Ответить
+48 +
я, 12:30, 5.05

Что он мучается и бесится, просто взял и застрелился.

Ответить
+43 +
чётаржу, 12:51, 5.05

Давай, Синелапый, жги, не останавливайся ! ))))) Амплуа клоуна - это твоё ! ))))

Ответить
+44 +
Бефар., 13:13, 5.05

ну...дурак...

Ответить
+39 +
Француз, 13:31, 5.05

Лукашенко как всегда блещет умом. Логистика дает в бюджет Беларуси 1.5 млрд долларов .Дефицит бюджета уже 2 млрд долларов.Ну вперед!

Ответить
+22 +
1984, 13:52, 5.05

Транзит перекроешь? Саша! Чего мелочишься? Взрывай АЭС в Островце!
Или это самый последний козырь?

Ответить
+22 +
ед, 13:55, 5.05

Подлая душонка знает всю свою никчемность. )
Фунтик, твой род издавна проклят ,а теперь ещё и на очень долго.

Ответить
+18 +
Vc, 14:05, 5.05

Если тебе, плешивый, выгодней нефтепродукты таскать через усть-лугу, чем через клайпеду, то видимо и европа ,изменив направление транзита, тоже не пострадает.
А что скажет австрийский белтол? Надеюсь поддержит эти начинания?
Жду с нетерпением...

Ответить
+13 +
Николай, 14:22, 5.05

Он чином от ума избавлены... А жаль... Народ белорусский жаль....

Ответить
+14 +
Мориарти, 14:25, 5.05

А как же прикорытная БелТолл?

Ответить
+11 +
Олег, 14:37, 5.05

Все это лукавый предатель делает по указивке своих кремлинских хозяев для полной изоляции страны и окончательного уничтожения Беларуси и беларусов.

Ответить
+9 +
?! ?! ?!, 14:44, 5.05

Что общего между санкциями Западав против нас и у санкций нас против них? И в первом же и во втором случае пострадает наша экономика.

Ответить
+17 +
sabre, 14:48, 5.05

Давно так не смеялся!

Ответить
+9 +
ВІТАЎТ, 15:37, 5.05

«Лукашэнка пагражае Захаду». Зноў тое самае, зноў Лукашэнка настаўляе свае рогі на Захад. Верны служка Масквы. Вось гэта і трымае Беларусь у беднаце, эканамічнай, палітычнай і нацыянальнай. Дыктатар адкінуў свабодную рынкавую эканоміку, адкінуў Богам-даныя свабоды і правы чалавека і замесмт гэтага, прэцца ў расейскуую няволю, у нейкі саюх з Масквою, або проста ў Расею як часткай імпэрыі зла. Гнаць яго, хай ён хутчэй здохне.

Ответить
+16 +
Полное заточение, 15:54, 5.05

Это был голос из погреба.

Ответить
+9 +
Андрей, 15:56, 5.05

Все эти взаимоотношения луканедоразумения с другими странами напоминают общение пациентов психклиник с санитарами и лечащими врачами.На первом этапе,если пациент не буйный, его стараются не "возбуждать", на втором ,когда у него начинается мания величия его отправляют в соседнюю палату к "цезарю"и "наполеону",но а третий этап это только смирительная рубашка и решетки на окнах или по В.Высоцкому-"...В этом доме хочешь будешь ты Буденным, можешь лошадью его"

Ответить
+12 +
UFO, 16:23, 5.05

Вместо ЕС решил против себя четвертый пакет санкций замутить. Учись, Европа, как надо. И всей мусарне запрет на выезд. Браво! А говорят, что король не настаяшчы... Яшчэ яки настаяшчы!

Ответить
+3 +
Андрэйка, 16:24, 5.05

Ибо натрий какой-то =)))

Ответить
+10 +
Дед Толян, 16:26, 5.05

крысеныш, ну ты и дибил,напугать решил Европу. Если я раньше думал,что у тебя одна извилина, перерь в этом усомнился, ты глупый и тупой как полено.Как гнилое палено

Ответить
+3 +
сож, 16:43, 5.05

ОЛЕГ, 14:37, 5.05
---------------------------
Ваш камэнтар - самы слушны!
"Московский резидент" - Ёлупень Калхозны з-пад Шклова, а дакладней - "быўшы дзиректар СаўХоза Ударник (цяпер - "Александрия") - хутчэй - косіць пад Дурня, а насамрэч - хватка й прафесыйна "исполняет свое прямое назначение - Резидента Кремля"!

"Шурык Гіршэвіч Фенцык" - ня мае ніякага дачыненьня да... РОДУ гэтага НаРОДУ!

А "на этот народ-ец" "Лукашенко А.Г." - злачынцы дзярж. масштабу ("государственному преступнику") - глубоко - наср...."!

Глядзіце седняшняе відэа В.Цыпкалы - "Лукашенко ворует деньги Белорусов"...

Ответить
+8 +
психиатор моргин, 17:22, 5.05

Новый тренд самоубицы?
Серпом себе по фаберже.
Оригинально !!!

Ответить
+4 +
Шчклюрв, 17:27, 5.05

Колхозный дурачёк

Ответить
+6 +
Сержа👊, 17:32, 5.05

Диблоид напугал ежа голой жопой 🤣🤣🤣

Ответить
+7 +
син, 17:35, 5.05

Достаточно европейцам перекрыть китайский транзит из РБ, и усатого смоет.

Ответить
+5 +
Сергей*, 17:56, 5.05

Да, очень злопамятный и мстительный.Не понятно,кто он такой. Белтул уже не нужен?Поедут через прибалтику всего и делов. Не совсем понял,он и российский транзит на Европу нефти и газа хочет запечатать?Ой,Пыня наверное насчет этого сюрприза ничего не слышал.Боюсь,когда услышит,к себе приглашать уже не
станет, пришлет посыльного с чайком,с контимировской дивизией прямо в дрозды.Переживаю,что поить будут насильно,а по телевизору доложат,что подавился пряником.

Ответить
+10 +
пхххх, 19:42, 5.05

А есть ли тут психиаторы, которые могут объяснить в переводе с медицинского что оно имело сказать про моря и про Испанию? Мозаика какая то.

Ответить
+4 +
Анатолий, 13:20, 7.05

Если Лукашенко закроет транзит через Беларусь, он порвет отношения не только с Евросоюзом, но и с Китаем. Зачем Китаю Беларусь, которая не сможет способствовать продвижению его товаров в Европу.

Ответить