29 марта 2024, пятница, 9:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
-41 +
очень честное лицо, 16:41, 4.05

Ну просто любит человек искусство и карамельки.

Ответить
+35 +
Иван, 17:26, 4.05

Ничтожество, пианист, янелох, какаяразница....

Ответить
+34 +
Сан Сан, 17:30, 4.05

Каденция Зеленского не вечна, осталось при хороших раскладах 3 года, и я очень хочу дождаться, когда за огромную кучу дел, где он наплевал на закон, людей, здравый смысл - он будет отвечать за содеянное в Украине. Вместе - одной командой. Ну или роняя тапки бежать...
И за количество умерших во время ковида.
И за необеспечение всем необходимым больниц.
И за дело П. Шеремета.
И за разграбленный ковидный фонд.
И за сорванную вакцинацию.

Бог тебя простит, Зеленский. Но это не точно...

Ответить
+8 +
схоронится , 17:39, 4.05

Не в Ростов же ему бежать, а Запасной аэродром в Израиле примет блудного сына и укроет от всех разбирательств над ним.

Ответить
+12 +
Факт упрямая вещь, 21:52, 4.05

Доказать, все это будет на практике не реально. Да и формально, все перечисленное вами - это зона ответственности правительства, во главе с премьер-министром у нас же не президентская форма правления.
И это, скорее политическая ответственность, чем уголовная.
Но вот 21 мая 2019 года, прямо с трибуны Верховной Рады Украины, президент Зеленский совершил преступление предусмотренное ст. 109 ч.1 Уголовного кодекса Украины(узурпация власти), незаконно распустив Верховную Раду Украины, чем превысил полномочия раздела 5 ст. 106 Конституции Украины.
И ВОТ это, реальное преступления, совершенное через 1 день после инаугурации.
Но к сожалению, очень мало вероятно, что он будет за это отвечать. Мы пока ни США/Великобритания/Польша.

Ответить
-13 +
ммм, 23:49, 4.05

почитайте сколько раз Порошенко нарушал конституцию)))

-------
Но к сожалению, очень мало вероятно, что он будет за это отвечать.
---
а маловероятно потому что страна хотела розпуска...
ибо как назначить кума пропурором ( та Рада) за полчаса находила голоса чтоб менять закон..
а вот принимать реально ключевые почемуто нет...

вот тыкают щас за кнопкодавста ( да их посути поодинокие... а если сравнить с теми что были раньше... то станет ясно что "папередники" сплош и рядом нарушали законы

Ответить
+6 +
факт упрямая вещь, 1:38, 5.05

Процедура роспуска парламента - прописана в Конституции Украины. Причины роспуска там же. Среди, причин роспуска парламента, нет такой - "Захотел Президент", "Или страна хотела роспуска"
Такие популиские тезисы - оставь для друзей, или матери.
Страна - это кто? Вот я например, не хотел роспуска парламента и досрочных выборов! Я страна или нет?
Но даже, если предположить, что по опросам социологических агентств, большинство Украинцев таки хотело досрочных выборов, то все равно Конституцией и законодательством - это не предусмотрено. Для этого существует процедура, которая должна быть соблюдена. А она соблюдена не была и это ст.109 ч.1
С этого и начинается диктатура.
Что касается, посчитай сколько раз нарушил Порошенко? = Это равно посчитай сколько детей изнасиловал МММ, 23:49, 4.05 и сколько сотен женщин убил Приведи, конкретно статью УК, что он нарушил
Я привел тебе ст с уголовного кодекса и ст с Конституции, и аргументировал в чем именно превышения полномочий Президента Зеленского.

Ответить
+64 +
BDFY, 17:40, 4.05

Где был сам Зеленский в 2014 когда началась война?
Правильно, на корпоративах в Москве косил от армии четырежды

Ответить
-39 +
Трактор, 19:06, 4.05

А где был военный лидер Порошенко в 2014 году когда началась война и когда в котлах уничтожали цвет нации?
Правильно, открывал оффоры... тоже не один раз

Ответить
-8 +
Oleg S., 3:27, 5.05

Працював в Ліпєцьку на кондитерській фабриці " головнокомандувача " Порошенка .

Ответить
+32 +
John, 18:13, 4.05

Проект Коломойского, всего лишь ...

Ответить
-35 +
Денис, 18:53, 4.05

Пора ему уже книгу написать: "Как обокрасть всю страну и не сесть".

Ответить
-47 +
хахаха, 16:45, 4.05

О Порошенко можно сказать, что несудим, но по какой причине - неизвестно. Павел Шеремет ему тоже мешал.

Ответить
+70 +
Незелений, 17:16, 4.05

Не забудь,смеюн,еще и убийство Кеннеди на пороха повесить,чего только Шеремета!!!Кто Шеремета убил спроси у пуйла и луки чкловского!!!Я не оправдываю Порошенка,но было бы за что,он уже давно сидел бы,ведь это было главное в программе зеленого,но увы только щенячьи тявканья в его сторону из офиса!!!

Ответить
-50 +
makar, 16:51, 4.05

Порошенко, Луккашенко, кремлёвская моль, одна ОПГ.

Ответить
+55 +
Берни Сандерс, 17:03, 4.05

Пусть зеБоба с таким же энтузиазмом тратит на что хочет свои со смехом пополам ,кровью и потом заработанные бабосы, и так же, как Пэтя стоит за Украину!, а не смотрит в оловянные глаза хутина-пуя и не назначает ему стрелки в Ватикане, вот тогда я поверю зе Бобе хоть немного. Слава! Жыве!

Ответить
-32 +
МАК, 21:18, 4.05

Порошенко подписал позарные Минские соглашения.Зеленский будет ещё править 3+5=8 лет.Запейте.

Ответить
+31 +
BDFY, 21:42, 4.05

МАК, 21:18, 4.05, Отвечаю вам.

Минские соглашения были подписаны, чтобы остановить наступление РФ на Украину.
Благодаря им активных боевых действий нет сейчас, идет позиционная война.

Если РФ возобновит боевые действия ей всыпят очередные санкции: отключат СВИФТ и введут эмбарго на нефть из РФ. Вот в чем смысл Минских соглашений.

Ответить
-26 +
МАК, 22:24, 4.05

Это была капитуляция.А разгребает народ.

Ответить
+27 +
123, 22:34, 4.05

капитуляция это признание поражения в войне и сдача на милость победителю.
я не вижу росвойск в Киеве,война продолжается.
зачем вы врете?

Ответить
-9 +
Oleg S., 3:31, 5.05

Мінськими договврняками було заборонено українським військово - повітряним силам знищувати окупантів , це є найбільшим досягненням Мародера .

Ответить
+24 +
sabre, 17:04, 4.05

Теперь ему объявят импичмент.

Ответить
+47 +
ИВАН, 17:10, 4.05

"По стечению обстоятельств он идеально вписался в чорнопиаровскую кампанию, которую именно в понедельник инспирировал Офис президента вокруг майского отдыха Порошенко на Кипре"
==
Мертвого льва пинают только шакалы

Ответить
-38 +
Трактор, 19:07, 4.05

Так он же в ВР залез? почему мертвый? Вполне себе полуживой..

Ответить
+70 +
Ирина, 17:30, 4.05

Мне кажется, что большинство не понимает вклада этого человека в историю ,что он сделал для Украины! Может у этого человека и были слабости, кто без греха! Но по сути ,он сделал невозможное! Критиковать лежа на диване ,каждый может, принять на себя такую ответственность и в столь нелегкий час далеко не каждый! Так,что сидите и молчите, и не тявкайте из за угла! Спроси сябя- Что лично ты сделал?

Ответить
-53 +
Денис, 18:58, 4.05

Порошенко действительно сделал невозможное: загнать страну в долги и развалить экономику так, что в ближайшие 10 лет она вряд ли достигнет уровня хотя бы 2014-ого года - это нужно уметь!

Ответить
+36 +
Ирина, 19:49, 4.05

Откуда у вас такие сведенья!? Наверно смотрите РТ?
А если не достаточно информированы, то , по моему мнению, лучше промолчать!

Ответить
-28 +
мммм, 19:26, 4.05

для Украины???
это для меня он с 35 лет сидел с депутатах и стал милилардером???

вы батя не путайте частное и государственное.

Ответить
+24 +
Ирина, 20:49, 4.05

Нет, только для вас лично ! Боже! Какая легкость бытья! Это удивляет и поражает и, честно говоря, приводит в уныние и депрессию.

Ответить
-11 +
ммм, 23:53, 4.05

вот именно не для меня как представителя народа. а делал он все для себя..
советую глянуть кто при секретаре РНБО Порошенко в 2005 за сепарский сьезд сел в тюрьму. и при куме министре МВД Луценке

и советую вспомнить скандал того ж в 2005 . когда Зинченко обвинил Петю. что тот место интересов страны начал заниматься своим бизнесом.
что в 2005 Петя ушел в договорняки с рыгами что в 2014-19

Ответить
+11 +
Ирина, 8:11, 5.05

Еще раз повторяю, что управлять страной в столь сложное и непредсказуемое время невероятно сложная задача! Ловировать среди различных групп людей, имеющие различные, порой противоречивые мнения и приходить к опреденным, может непопулярному решениям. Да еще " пятая коллона" выходцев из кочевых племен!
А то ,что он стал богатым человеком производя шоколада, а не оружия - это вызывает уважение

Ответить
-12 +
Oleg S ., 3:36, 5.05

По законодавству США ваш улюбленець з Придністров'я напрацював на пожиттєвий термін ув'язнення , займаючись бізнесом на державній службі з 1998 року . Нагадаю , що Порошенко перебуваючи на державних посадах став долларовим мільярдером , найбагатшим після Путлєра президентом на європейському континенті , в одній з найбідніших країн .

Ответить
-41 +
Леонід, 17:56, 4.05

Непроданий "Рошен", синочок Альошенька в тепленькому крісельці депутата ВР, синочок Мішаня - котрий зовсім не розуміє українську мову, синочок Мішаня в футболці " Russia" на вечірчі в Британії, "гражданских отсечь", нікчемна сімейка Луценків при владі, "найкращий банкір всесвіту" Гонтарєва, незрозумілі петіні статки за часи його перебування на державних посадах, тисячі порохоботів в мережах, брехня, фальш та знову брехня, авторство текстів "мінських угод", нерозслідувані вибухи стратегічних складів озброєнь в Сватово Калинівці й Ічні - ось ті краплини, котрі переповнили чашу терпіння українців і привели петю до нищівного розгрому на виборах. Добрий президент так не може програти людині, котра жодного дня не була в політиці - програв петя з рахунком 1:3.

Ответить
+45 +
Ирина, 18:30, 4.05

Со стороны смотрю и удивляюсь человеческой глупости ! Чем вы недовольны? Все в ваших руках, не нравиться президент- выбрали нового! Но имейте мудрость и мозги, оцените человека по достоинствам, а не по личным меркальтильным умозаключениям.
Смотрите в перспективу!

Ответить
-37 +
Трактор, 19:08, 4.05

Интересная перспектива... Алеша, на всякий случай, улетел в Австралию.. наверное, в Украине стало слишком холодно..

Ответить
+13 +
Иван, 22:57, 4.05

Резко, но... Трактор, как я рад встречать здесь тебя и твою свору. Так добросовестно загавкиваете личность, время от времени появляющуюся в медийном пространстве. Какая слюна, какие брызги, какая ненависть? Дикий восторг, неудержимый смех, вот это селекция, какая порода у заводчиков появилась на ботоферме!!!

Ответить
-9 +
Oleg S., 3:51, 5.05

Зазвичай гавкає пес на цепу , та порохоботи видатного Петіного кума Стеця ( бувшого міністра інформаційної політики ) .

Ответить
-10 +
Oleg S., 3:48, 5.05

На мою суб'єктивну думку найбільшим " достоинством " Порошенка є приватизація будинку культури Українського товариства сліпих в Козині , та перетворення його на свій маєток .

Ответить
+39 +
BDFY, 20:13, 4.05

При Порошенко:
▪ Рост ВВП в течение 14 кварталов во время войны;
▪ Ассоциация с ЕС;
▪ Безвиз с ЕС;
▪ Строительство ВСУ с нуля;
▪ Децентрализация;
▪ Декоммунизация;
▪ Отказ от закупок газа в РФ;
▪ Закон о языке;
▪ Рост минимальной зарплаты в 3,3 раза;
▪ Закрепление курса на НАТО и ЕС в Конституции;
▪ Международный союз противодействия РФ;
▪ Томос и создание ПЦУ;
▪ Постепенное отвоевывание утраченных земель;
▪ Запрет ведущих российских медиа-ресурсов;
▪ Вывод Украины из объекта международной политики на уровень активного субъекта.

Ответить
+27 +
Факт упрямая вещь, 21:31, 4.05

Так бывает и довольно часто в мировой истории.
Что страна, или вернее, ее граждане просто не готовы к такому лидеру.
Порошенко, при всех минусах( а идеальных людей не бывает у всех есть минусы), всю свою каденцию занимался тем, что строил страну, закладывал фундамент существования государства, формирования нации.
Энергетическая независимость от России, ассоциация и соглашение о зоне свободной торговли с ЕС, томос и создание ПЦУ, реформа децентрализации, формирования новой Украинской армии с нуля которая смогла остановить 2 армию мира, закон об украинском языке, декоммунизация - это то, что войдет в историю. Навсегда! Основы государственности! Основы нации. Без своего языка, армии, церкви, истории, культуры - нет независимого государства. И в Украине его не было до 2014 года.
Но умный "нарід" оказался к этому не готов.
А Что сделал Зеленский фундаментального для страны за 2 года каденции, ВПЕРВЫЕ в истории имея свое монобольшинство в парламенте? Ну хоть одно, в сравнении с Порошенко?

Ответить
-10 +
Oleg S., 4:13, 5.05

" При Порошенко "
Україна стала європейською країною з нацнижчим рівнем життя , та найбагатшим президентом.
Асоціація з ЄС надавалася ще в часи Януковича , але він відмовився від неї в останній момент .
ЗСУ будувалися завдяки народу України , волонтерам , воїнам з добробатів , а не мусорам Гелетею , Полтораку , та сину зека з Придністров'я .
Децентралізація на бумазі , так як фінанси залишилися в руках Мародера , Гонтарєвої , Гройсмана , та розподілялися в ручному режимі .
Декомунізація , останніми об' єктами стали завод Ленінська Кузня , та фабрика імені Карла Маркса , котрі належать держслужбовю Порошенко.
Замість того щоб відмовитися від закувлі російського газу , Порошенко спільно з своїм кумом Медведчуком стали монополістами з імпорту російського скрапленого газу .
Закон про мову тільки на папері , а не в житті . Підтверджено особисто Отсєкатєлєм гражданскіх в Білій Церкві , та " рускім в Лонданє " шанувальником Фейса Міхаїлом Порошенко .

Ответить
-10 +
Oleg S., 4:30, 5.05

Замість росту мінімальної заробітної плати , Україна отримала рекордний обвал курсу гривні , більш ніж в 3.3 рази.
Курс в НАТО і ЄС був прокладений особисто сторожом золотого унітазу Гелетеєм , та генералом - прапорщиком Грицаком.
Символом міжнародної протидії РФ стало голосування в ООН по українських питаннях сусідів з Білорусі та Угорщини .
ПЦУ створювалася безпосередньо Філаретом , в той час коли прихожанин РПЦ - НКВД Порошенко спільно з Медведчуком хрестив у московських попів свого сина Міхаіла . Доречі , згідно конституції України церква відокремлена від держави , тобто втручання в справи церкви є порушенням конституції .
Відвоювання втрачених земель , зокрема Маріуполя стало можливим завдяки добробатам , та при ігноруванні розпорядженнь генштабу .
Заборона відомих рашистських медіаресурсів стала ширмою , на фоні роботи в Україні російський Сбєрбанку , ВТБ , Альфабанку , РЖД і т.д. , телеканалів Медведчука , Ахметова .

Ответить
+56 +
Галина, 17:59, 4.05

Порошенко-Президент страны,который честно победил на внеочередных выборах,он пришел к власти в самое ужасное время для современной Украины,при этом к власти он пришел уже состоявшимся человеком(доллар.миллионером),в отличии отколлег по цеху из соседних стран,которые пришли к власти с голой "опой,и состояния заработали ,находясь у власти,а авторитет свой только и могут зарабатывать полчищами тролячих комментариев!Так что здоровья и удачи Петру Алексеевичу,и возможной победы на следующих выборах!А так же счастья и удачи тебе,Украина!

Ответить
-46 +
Трактор, 19:09, 4.05

Какой трындец... состоявшимся человеком(доллар.миллионером),(с)

Он ващета госслужащим всегда работал и не мог иметь свой бизнес...

*рукалицо*

Ответить
-30 +
ммм, 19:27, 4.05

при этом к власти он пришел уже состоявшимся человеком(доллар.миллионером)

--

вы его биографию прочитайте))

он и в главе банка работал.. и главой рнбо работал..

да наверно при 3х призедентах жил как кот в сметане

Ответить
+35 +
444, 19:37, 4.05

Воришка Зеленский , регулярно в год наведывающий страны Персидского залива, чтобюы проверить начисление бабла на счетах, владелец реальных офшоров в отличие от вымышденных Порошенко, хочет облить своим погвнным дерьмом людей, которые наголову превосходят ничтожного клоуна по человеческим качествам.
Сколько это дерьмо, миллионер, пожертвовал нанужды украинской армии? НОЛЬ!
Вот и все.

Ответить
-26 +
Ярослав, 19:45, 4.05

Они с Зеленским друг-друга стоят. Порошенко - классический олигарх, помешанный на обогащении. Справедливо заметить, что опыт в политике и госуправлении у него большой, и талантов он не лишен, но все эти таланты направлены исключительно на набивание карманов.
Зеленский же просто человек-вывеска, яркая и красивая, всем нравиться, но ничего не решает, потому что способностей к управлению не имеет. Реально страной рулят (рулили) фавориты Зеленского Богдан и Ермак, за спиной которых стоят наши олигархи.
В любом случае и при Порошенке и при Зеленском либеральные реформы, крайне необходимые для присоединения Украины к Западу, сделаны не были и, я уверен, что до конца каденции Зеленского сделаны и не будут. Не хотят наши олигархи пускать в Украину транснационалов, не хотят конкуренции. Украина это их корова, и они ее хотят доить до конца, пока не сдохнет. А президенты (все без исключения) целенаправленно проводят политику, нужную олигархам.

Ответить
+33 +
123, 20:25, 4.05

как именно обогатился Порошенко?
с 2014 в долларовом эквиваленте стал почти в два раза беднее,тут обогатился?
или когда за свои деньги восстановил работоспособность пво вокруг Киева в 2014?

можно подробности обогащения?

Ответить
+27 +
BDFY, 20:49, 4.05

Петро Порошенко: "Я чотири роки не виводив дивіденди. Я чотири роки витрачав гроші лише в напрямку благодійної допомоги. І сьогодні обсяги моєї благодійної допомоги дорівнюють півтора мільярди гривень. Значна частина з них - це підтримка української армії.

Ответить
-10 +
Oleg S., 8:38, 5.05

Гарний анекдот про ПВО , особливо враховуючи прикриття ним Кончі Заспи , а не Києва . Свого часу Янукович теж " відновив роботу ПВО " , навколо Межигір'я . Доречі , поясніть громадськості навіщо держслужбовець Порошенко займається бізнесом з 1998 і до нині, люди мовлять що навіть в ЄС держслужбовець на свою зарплату не може стати мільярдером .

Ответить
+36 +
Бефар., 20:00, 4.05

Брехня... Главное - это дела для Украины. Сколько миллонов вложил в Украину Порошенко и сколько миллионов украл Зеленский - вот ОТВЕТ !!!

Ответить
-16 +
ммм, 23:57, 4.05

вопрос откуда он вложил?
откуда честный госслужащий работающий на копеечную зарплату депутата.. работабщий по 20часов на благо страны состояние слепил???

сколько вы депутатов миллиардеров видели?

Ответить
+11 +
123, 0:20, 5.05

Рошен это известный во многих странах брэнд.
глупые вопросы

Ответить
-10 +
Oleg S., 8:41, 5.05

Номерний кріпак , законодавство України забороняє держслужбовцю Порошенко вести бізнес . Ви про це не чули ?

Ответить
+3 +
Tonya, 10:05, 6.05

OLEG S., 8:41, 5.05
Завидуете, батенька, завидуете!
И жалость берет, что не вы оказались в нужном месте в нужное время!
А может просто сдали свой ваучер за бутылку.
На некоторых предприятиях таких много оказалось.
А теперь рвут и мечут, видя как другие пустили в дело полученный при разделе капитал.

Точно так соседи моего деда завидовали, когда он по крупицам землю скупал.
А в 37 отобрали и поделили...
А через год все пошло прахом.
Не знали соседи, что к земле еще и работать полагается!
Вот так....

Ответить