29 марта 2024, пятница, 14:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+82 +
kronon, 16:31, 4.05

Оно и не удивительно! Во-первых в Беларуси у руля - фашист Фенцик. А во-вторых не хватает денег на гестаповцев из МВД и ССовцев из ОМОНа!

Ответить
+48 +
райисполком, 17:22, 4.05

В России ветеранам к 9 мая выплатят по 130 долларов. В Узбекистане выплата составит 12 миллионов сумов (почти 1500 долларов), в Казахстане власти направят ветеранам по миллиону тенге (2330 долларов).

Все деньги ушли на выплату премии ментам и красавцам Денег на премию ветеранам ВОВ нет
Денег нет

Ответить
+25 +
mev, 17:38, 4.05

А еще нашим ветеранам дарят скидку на похороны.

Ответить
+6 +
www, 18:12, 4.05

В РБ, по указанию 80% легитимного правителя, следущие производства подарят по одному предмету из своей продукции, каждому ветерану:

Гомельский Жиркомбинат

Оршанский Льнокомбинат.

Пинскдрев.

Ответить
+61 +
ВИКТОР, 16:39, 4.05

Это власть позорище на весь мир еще один есть обнуленный. .Победители в войне. . Пусть попросит помощи у ветеранов вермахта у которых пенсия 2000 евро военная. они помогут.а не туалетную бумагу предлагать /УЖАС, Любит свой народ.

Ответить
+16 +
анти брсм, 19:23, 4.05

Ни для кого не секрет, что нквд уничтожало белорусов в 1939-1940 гг.
Но осенью 1944 г. был "завуалированный" ВОВ этап уничтожения белорусов - ветеранов фронтовиков и партизан.
Этот материвл появился и будет опубликован благодаря "патриотической акции " к прошедшему юбилею освобождения беларуси.

Ответить
+62 +
LUKASUKA, 16:41, 4.05

Усатая мразь ОМОН кормит на эти деньги!!!

Ответить
+41 +
Мда, 16:59, 4.05

Несколько лет назад на пропангандоновском СТВ какая-то вертихвостка бодро вещала, что для ветеранов полагается бесплатный атракцион!
Мне тогда сразу подумалось, идиоты, какой атракцион людям которым за 90 лет, т.е. реальным ветеранам?
Интересно до какого бесплатного идиотизма они сейчас додумаются? Телевизора у меня уже нет несколько лет.

Ответить
+32 +
###, 17:41, 4.05

прикарытники диктаторского режима А1 дарят ветеранам на 9 мая бесплатные звонки,

а куда этим ветеранам уже звонить?

Ответить
+36 +
арифметика от ¢¢аши3%, 17:20, 4.05

Поклонник Гитлера и не собирается помогать тем,кто победил его учителя!))Потом мноога интерэснага узнаем,-в том числе и то,что для #него это был День траура!

Ответить
+28 +
5645645, 17:20, 4.05

Да нет придут подарят просрочку и короновирус в придачу.
Наследники Фенцика они такие....

Ответить
+43 +
ден, 17:35, 4.05

Зато парады проводят за миллионы. Сильно нужны ветеранам ваши парады и диферамбы. Там тех ветеранов осталось ничего., а настоящих, которые реально воевали на передовой с 41 по 45 уже и нет давно, увы, те, что остались это с натяжкой очень большой ветеран. Ну было ему в 43 8 лет и он пару раз хлеб партизанам принес - ну какой он ветеран? Или в 45 призвали, пока в учебке под Саратовом курсы проходил война закончилась, он ветеран? По факту нет, а по документам да.

Ответить
+33 +
Дед Толян, 17:38, 4.05

Выхожу сам и зову всех на парад,после которого идем штурмовать дворцы КРЫСЕНЫША,иначе сами работяги будем получать зарплату мешок бульбы. Гнилой.

Ответить
+19 +
AN_ANATOLIY, 19:28, 4.05

Если участнику ВМВ в 1945 г. было 17 лет, то сейчас ему 93 года. Сколько их среди живых ? Так мало, что и 10 тыс долларов на живую ветеранскую душу можно было выдать. Дима завтра на лотереях компенсирует за два часа.

Ответить
+8 +
ден, 21:20, 4.05

Если в 45 было 17 лет так он и не воевал. Сразу после войны по статистике мужчин 1922 года рождения ( это те кто в 41 в армии служил) в СССР осталось 4%. 4 % всего! Это те ктг прошел войну. А в 45 призвали, какой это ветеран. У меня дед 22 года рождения с 41 по 45г воевал, танкист, еще до 47 служил в Германии после войны всегда с таких " ветеранов" 45 года призыва смеялся. Первые шли на всех парадах и медалей больше всех носили, а реально на передовой и дня не были. Настоящие боевые ветераны, которые видели смерть, в день победы всегда грустили и о войне вспоминать не любили. Дед никогда не рассказывал, говорил сильно страшные воспоминания: голод, холод, кровь, грязь, страх , короче малоприятные воспоминания.

Ответить
+15 +
боец, 19:56, 4.05

Вот оно и есть истинное отношение властей к истории и памяти ВОВ! Как только касается денег, властям плевать на память.

Ответить
+9 +
Бефар., 20:05, 4.05

...ну как может фашистское плешивое отродье платить ветеранам войны с фашизмом... ?

Ответить
0 +
RADICAL, 21:29, 4.05

Размер единовременной материальной помощи зависит от возможностей местных бюджетов.

Самые высокие выплаты к 9 мая получат участники войны в Актюбинской области. Здесь живут 20 ветеранов, каждому уже вручили по два миллиона тенге.

В остальных регионах выплатят по миллиону тенге (информация предоставлена акиматами с 1 по 30 апреля):

Атырауская область – 2 ветерана
Карагандинская область – 46 ветеранов.
Северо-Казахстанская область – 27 ветеранов.
Павлодарская область – 37 ветеранов.
Мангистауская область – 6 ветеранов.
Алматинская область – 41 ветеран.
Акмолинская область – 20 ветеранов.
Туркестанская область – 28 ветеранов.
Восточно-Казахстанская область – 85 ветеранов.
Западно-Казахстанская область – 39 ветеранов.
Жамбылская область –37 ветеранов.
Кызылординская область – 11 ветеранов.
Костанайская область – 63 ветерана.
Алматы – 123 ветерана.
Нур-Султан – 25.
В акимате Шымкента По данным otyrar.kz, здесь 21 ветерану выплатят 1 050 120 тенге.

Ответить
+1 +
radical, 21:49, 4.05

По статистике Минтруда на 1 апреля 2020 года в Беларуси насчитывается 4806 ветеранов Великой Отечественной войны (с инвалидами Великой Отечественной войны). Больше всего ветеранов проживает в Минске - 1412 человек, меньше всего – в Гродненской области - 338. В Минской области - 638, в Витебской — 654, в Брестской — 609, в Гомельской — 716, в Могилевской — 439.

Также в Беларуси насчитывается 12 591 бывших узников фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания. Больше всего - в Витебской области (3151 человек), меньше всего - в Гродненской (607). Количество членов семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших (умерших) в годы Великой Отечественной войны - 418. Инвалидов с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанного с боевыми действиями в период ВОВ либо с последствиями боевых действий, насчитывается 518.

Ответить