20 апреля 2024, суббота, 1:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+94 +
Виталик, 12:54, 3.05

Самый процветающий вид торговли -- цветочки и веночки на могилы.
Спасибо Саше сипатому и его шайке.
Хороший результат

Ответить
+80 +
ris, 12:59, 3.05

На Хартии было фото "Народ, метрополитен с вами", и для того шуг, и даже один костюм для того сфоткали да вывесили на Хартии. Мол, ух как мы против тирании. А по факту электрички в метро вовсю бороздят просторы минского подполья, обеспечивая тирании приток раб силы в обеспечение тирании кормом, а народ - порцией тиранской к нему любви.

И предприниматели хороши. 26 лет всё приспосабливаются к сожительству с тиранией, да помалкивают в тряпочку для того. Так вот, народец, это тебе плата за молчание, терпение и трусость. Не расстанешься с этим "добром" - век воли не видать.

Ответить
+62 +
сергей, 13:46, 3.05

народ в нищете а усатая сволота врет каждый день что процветаем

Ответить
+62 +
саня, 13:47, 3.05

Вы меня извините но все это уродство пора давно закрыть , вот мадам говорит что она 25 ЛЕТ В БИЗНЕСЕ !!!???))) Это вот бизнес ? Это барыжничество , купила на опте за нал , за нал продала , кассы нет , налогов платить так копье , за место копье , и конечно все эти годы припеваючи жил там все толпой . А теперь заныли оборотов нет ? А с чего они будут ? Порезали весь средний бизнес , а вы молчали , мол мы маленькие до нас не доберутся , доберутся , еще и налоги повысят и документацию заставят вести и наличку на счет . Халявщики и трусы , это все жданы

Ответить
+47 +
dvin, 14:56, 3.05

ну 3% заявил же что " За цивилизованным миром Беларусь не поведу" он не обманул. создал для себя "коммунизьм" для остальных рабство.

Ответить
+41 +
хамут, 14:57, 3.05

Вшивыя блохи, палицика к вам в гости пожаловала.

Ответить
+6 +
Алла, 15:23, 3.05

Нельзя быть такими злыми. Что такого плохого сделали Вам предприниматели?

Ответить
+41 +
Доктор шос, 15:39, 3.05

Молчали, когда надо было выходить и кричать. Теперь пусть терпят

Ответить
+4 +
Алла, 16:06, 3.05

Предприниматели как раз и не молчали. А вот, где вы все были?

Ответить
+3 +
Аlex, 17:37, 4.05

Если Вы не знаете, то лучше не пишите! Предприниматели молчали (в том числе и я) Думали их не коснётся, но ошиблись!

Ответить
+5 +
Знаток, 16:10, 3.05

А что плохого вам сделали биткоинщики?

Ответить
+20 +
nerguss, 16:03, 3.05

Ценник на шаверму у "Толи" совсем не гуманный

Ответить
+50 +
..Идем к вам, 16:19, 3.05

Если коротко,"Жданы" всегда ассоциировались со штрейхбрейхерами!"Делали бабки",и памяркоуна "политикой не интерэсуемся"!..Ну,она к вам сама пришла!Вместе с *опой в экономике!!)))

Ответить
+19 +
Из лицея..., 16:32, 3.05

Моя мамка вот говорит, что деньги всему голова. А долги всему ж...па.

Ответить
+8 +
Ирина, 17:48, 3.05

Не слушай маму! Вселенское мышление и видение глобальных, определяющих бытье проблем - всему голова! Только это принесет счастье и деньги в твою жизнь, сделает яркой судьбу! Можешь не верить,но это так!

Ответить
+30 +
Ирина, 17:29, 3.05

Мы политикой не интересуемся. Ответ этих предпринимателей в 90-х. Вот вам результат! И это только начало! Мне их не жалко! Мозги надо иметь и если их нет, то возможно , стоит прислушаться к мнению других!

Ответить
+14 +
ц, 18:08, 3.05

какая может быть шаурма 5-7 р при зарплате 400 ?

Ответить
+12 +
Какая, какая..., 18:18, 3.05

По праздникам.

Ответить
-4 +
Имя, 23:39, 3.05

Так в Минске средняя зарплата вроде как 1350 рублей.

Ответить
+19 +
витя, 18:18, 3.05

Все умирает медленно как и государство.

Ответить
+19 +
Сергей, 18:37, 3.05

Как и многие простые люди постоянно сравниваю цены для поиска выгодных для покупателя мест И ЭТО ЕСТЕСТВЕННО.
Когда в стране будут зарабатывать, а не получать и пилить, деньги будут считать как в кризис.
Но к чему это я?
Я не заметил, что на рынке ценовая политика направлена на привлечение клиентов. Привыкли, что народ стадом валил на рынок не задумываясь о тратах.
Пора задуматься.

Ответить
+7 +
это точно, 23:29, 3.05

Классный ваш комментарий! Так и есть на самом деле. На рынке каждый торгующий думает о себе как больше заработать. Теперь они задумаются что происходит и почему.

Ответить
+9 +
Неравнодушная, 19:38, 3.05

Вообще-то предприниматели единственные, кто митинговал и бастовал все годы правления диктатора.
И кастрюлями на Октябрьской стучали и неделями не выходили на работу и добились создания Советов предпринимательства.
Если бы не возмущались- то всех даааавнооо бы закрыли!!!
И кто их когда-нибудь поддержал?
Или откровенно злорадствовали или тихонько почувствовали.
Рабочие выходили?
Нет!
Врачи?
Нет!
Учителя?
Нет!
Боюсь спросить
Село?
Нет!.
И в вгустовских и последующих событиях много, пусть не большинство предпринимателей приняло участие.
Вся жизнь предпринимателей все эти годы-сплошное запугивание. То места лишить, и лишали, то аренду поднимали и люди просто разорялись.
Знаю многих, кто держал по нескольку точек, а теперь работают продавцами и еле сводят концы с концами.
Так что прежде чем кидать камень в чужой огород, начни с себя.
А ты что делал и сделал и самое важное
Что ты будешь делать теперь?
Что ты будешь делать теперь, когда в концлагере Беларусь скоро закроется последняя дверь

Ответить
+11 +
Ирина, 20:15, 3.05

Выходили, но поздно! Исправлять ошибки труднее, чем их не делать! Это надо было делать лет 20 назад, хоть сейчас поумнели и это прогресс!

Ответить
+1 +
я, 12:32, 4.05

бастовать надо, а не митинговать!

Ответить
+14 +
Моня, 20:01, 3.05

Да, офигенный бизнес с искусственными цветочками по заси.....ию окружающей среды. Непуганые идиоты массово скупают это дерьмо и волокут на кладбище. Потом это всё оказывается в мусоре. Переработке не подлежит. Во многих странах данная продукция росийско-китайского ширпотреба запрещена. Но мы про это не думаем. Нам нужны деньги. И политикой мы не интересуемся.

Ответить
+9 +
страна-редиска, 20:51, 3.05

"..груши-из Аргентины,редиска(!!!)-из России!"-Символично!))..Оттуда нам всегда была-одна "редиска"!Вон,Чклофское Чипполино никак выгнать не дают, редиски Мокшанские!:))

Ответить
+5 +
Анатолий, 22:16, 3.05

Прикидывающиеся "братьями" рашисты, руками лукавого холуя и его спецназовских фашистов, намеренно банкротили и банкротят Беларусь и беларусов что бы сделать из нас послушных голодных рабов и пушечное мясо а из нашей страны военный плацдарм.

Ответить
+4 +
Васiль, 22:59, 3.05

Предприниматели в большинстве своем всегда были ополитичны. Сейчас может это и не совсем так, а в 90-х это для них было норма.

Ответить