23 апреля 2024, вторник, 21:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Убить дракона

31

Стратегия, которая позволит победить режим Лукашенко.

Комментарии 31
+104 +
tim, 8:46, 29.05

какой он дракон ?
усатая крыса воровка попрошайка.

Ответить
+8 +
Мужик, 19:58, 29.05

И все его крысенята...
Дурачки не понимают, что сейчас они должны ноги мыть политзекам, чтобы не остаться без денег, без пенсии и без недвижимости.
И это, как минимум.

Ответить
+95 +
Isa, 8:51, 29.05

Соглашусь с Натальей, нужны забастовки. Но вот как поднять рабочих на забастовки?

Ответить
+62 +
пенсионерка, 9:29, 29.05

Умница Наташенька ! Всё верно, так жить дальше нельзя. Этот режим преступный.

Ответить
+28 +
Вит, 14:07, 29.05

Благодарен Н.Радиной за оптимизм ! Реально видно , что от готовящихся санкций режим в страхе ! Санкции - это экономический подрыв диктатуры , а контрабанда луки сейчас массово вылавливается и экономически систему явно не спасает ! Что бы дожать систему перед началом забастовок и маршей , надо признать власть террористической и слабовиков луки - террористами(кто участвовал в репрессиях). Благо , что режим луки убийствами активистов , захватом самолёта с заложниками , тотальной ложью (в т.ч.покушение на луку) , даёт возможность так признать юридически режим террористическим в США и ЕС с признанием таковым во всём мире ! Это крайне важно для быстрого падения режима луки в 2021 году !

Ответить
+97 +
НА ДЫБАХ ВЫЛЕЗИМ!, 11:15, 29.05

МАТ В ТРИ ХОДА!!!-- САНКЦИИ ; ЗАБАСТОВКА : ПРОТЕСТ!!----

Ответить
+73 +
Бефар., 13:13, 29.05

Вот это главный наш вопрос - Забастовки, а лучше одна, но всеобщая и до победы. Протесты нужны, и, думаю, тот уровень, который сейчас есть - партизанские, дворовые... достаточны - нужно беречь наш человеческий ресурс. Лучше направить его и готовится к солидарной и единой всебеларуской Забастовке - нужно остановить страну до Победы. Нужна организация, связи и подготовка на всех уровнях, по всем предприятиям и заводам, чтобы МЫ все знали не только дату, а и уверенность, что мы все вместе ЭТО сделаем. Знаю, что такая работа уже ведётся...

Ответить
+5 +
Макар, 14:27, 30.05

Если не доходит через голову, быстрее и надёжнее доходит через желудок. Пустой холодильник ещё не сказал свое слово.
Это может быть жёстко по отношению к обывателю, но у белорусов, да и у всех жителей постсоветского пространства не было и нет опыта жизни в условиях демократии. Путь из коммунистического в лукашенковское рабство не оставлял людям иного выбора. Незнание и неизвестность всегда пугает, ведь жизнь по формуле "чарка и шкварка" уже стала образом жизни для многих.
Протест не сдулся, он ушел в глубь общества. Идёт процесс осмысления и этот процесс очень важен. Важней августовских эмоций.

Ответить
+53 +
Менск, 8:55, 29.05

Полностью согласна с Натальей. Именно такие действия и нужны для победы. Вот бы все это поняли наконец

Ответить
+58 +
сашуньчик, 8:59, 29.05

Самостоятельно дракон не смог бы вырасти до таких масштабов.Дракон должен дать показания в суде ,узнаем интересные фамилии как у нас так и на западе.

Ответить
+84 +
Коха, 9:08, 29.05

Пускай деньги синепалого найдут, где они спрятаны ,в эмиратах может быть,тогда будет проще с ним разговаривать и ввести жёсткие санкции.

Ответить
+55 +
вектор, 9:12, 29.05

Происходит самое главное-убивается дракон в себе.
Люди меняются и они уже не те , что были 20лет назад и даже 1год назад.

Ответить
+112 +
Ирина, 9:18, 29.05

Хватит медлить, вводите жёсткие санкции. Очевидно, что без этого никуда. Нужно спасать людей срочно

Ответить
+43 +
Alex, 9:35, 29.05

Сами по себе санкции никогда не уберут диктатуру! Только в купе с активным протестом Стачка и забастовками и т.д.
Когда Беларусы это поймут, наберутся наконец смелости и начнут активный протест, вот тогда и диктатуре конец!!!!!

Ответить
+88 +
Stas, 9:49, 29.05

Только жесткие экономические санкции могут изменить ситуацию и взбодрят не решившихся работяг на стачки и забастовки, сделать это заставит пустой холодильник.

Ответить
+64 +
Гражина, 9:48, 29.05

Муждабаев и Бабченко говорят очень неприятные вещи. Что ж, имеют право. Мы - чужие им. И они могут смотреть на нас беспристрастно и бескомпромиссно. Они не приедут и не станут делать нам забастовки. Не будут освобождать наших политзаключённых. Также как и солдаты НАТО. И фрау Урсула фон Дерляйен тоже не приедет. Они и не обязаны.
Это - наше дело. Это - наша работа. Чтобы каждый из нас, выходя на митинг, объявляя забастовку, голодовку или поднимая наш флаг, про себя повторял лишь два слова "Никогда больше!", "Ніколі зноў!“. Это наше дело и это наша война. Никто не обязан воевать за нас. С нами - милости просим. Но никогда за нас, вместо нас. И когда ты и я это поймём, то все у нас получится.

Ответить
+18 +
Эдуард, 12:52, 29.05

Такого единения народа (август-сентябрь) не было ни в России ,ни в Украине .Так что пускай это уважаемые эксперты примут это как факт. Другое дело ,что из этого вышло и почему..на "почему" ответ в статье.Те от кого ждали верных решений были не компетентны

Ответить
+29 +
Затишье перед боем, 10:47, 29.05

Ситуация в Беларуси действительно такая,как её охарактеризовала на
форуме редактор Хартии97% Наталя Радина.Потенциал забастовочной мощи накапливается до неминуемого взрыва.И конечно же этот процесс
ускориться в купе с санкциями и другими совокупными мероприятиями,
против обезумевшего диктаторского режима.

Ответить
+49 +
Перамога, 10:55, 29.05

Закончим то, что начали в августе, ребята! От Запада реальные экономические санкции, от нас - забастовки и протесты. И все получится обязательно

Ответить
+19 +
вопросец, 12:36, 29.05

Благодарю Наталью за последовательную позицию. Хартия очень много сделала для Беларуси.

Ответить
+72 +
RY, 12:41, 29.05

Пришла в голову гениальная идея!
Вот почему режим присвоил себе так называемый "союзный дискурс" и уже 25 лет ведет переговоры и втягивает всё население РБ в союз с Россией?
А почему бы нам, беларусам, не инициировать вопрос о возрождении ВКЛ? Это же абсолютно логично и имеет историческую основу, ведь в составе ВКЛ Беларусь просуществовала 500(!) лет и успешно развивалась.
Союз с современной Литвой принес бы нам развитие, экономические преобразования и достойную жизнь.
Что скажете?

Ответить
+88 +
Fabulous Sorcerer, 13:01, 29.05

Идея - хорошая.
Но, чтобы возродить ВКЛ, пусть и просто как союз трёх братских народов,- нужно самим стать свободными. Равноправными партнёрами с Литвой и Польшей.
А для этого - сбросить таракана, всю его красно-зелёную гниль.
И, что очень немаловажно,- вырваться из лап России. Которая, даже при самом-пресамом демократическом правительстве так просто Беларусь не отпустит.
Чего стоило и стоит вырваться из её лап Украине - вы все свидетелями.

Ответить
+2 +
я учился, 15:04, 30.05

RY, 12:41, 29.05
Пришла в голову гениальная идея!

Вы правы на 100 %. Эта идея давно уже не выходит
из умов нормальных белорусов.Но! Я уверен- спросите
у памяркоуных , что такое ВКЛ- половина не ответит.

Ответить
+3 +
decorator, 17:17, 31.05

Чтобы создать союз надо соглашение всех сторон. Зачем Литве ВКЛ, мы уже состоим в союзах где хотели: ЕС и НАТО. Присоединяйтесь, милости просим. Но сперва вам надо решить со своим диктатором, потом с его силовиками, потом с Россией и только тогда думать о союзах.

Ответить
+84 +
azhbeta, 12:47, 29.05

Согласна полностью с Натальей Радиной. Санкции, забастовки и протесты, но еще есть очень важный фактор - это Россия, которая помогает и будет помогать ему до самых последних своих дней. Санкции должны быть направлены и против России.

Ответить
+93 +
Бефар., 13:04, 29.05

Согласен с Наталией. Но хочу высказаться о другом, важном моменте - России и нашего отношения к ней. По сути и фактам все эти десятилетия Россия-кремль-путин открыто и подло плевали нашему народу в лицо, поддерживая все преступления плешивой мрази с самого начала его правления до сегодняшнего дня. Все преступления диктатора - и государственные перевороты, и фальсификация всех выборов и референдумов, и тотальные репрессии и насилие, и издевательства, унижения, пытки беларусов, и пролитие беларуской крови, убийства беларусов - лежат и на России. Хотелось бы, чтобы МЫ каким-то образом - опросами, высказываниями документально подтвердили факт нашего отношения к России и её власти, как врага номер 1, что мы это не простим и не забудем. Чтобы кремль не питал иллюзий, что , мол, мы братья и всегда будем вместе. Пусть знают, что МЫ, как и украинцы, презираем их и наш путь лежит в Европу и НАТО. И это тоже может сработать на то, стоит ли кремлю поддерживать плешивого выродка или же наш народ.

Ответить
+10 +
Михаил, сын Davida , 13:53, 29.05

Молодец, Ната ! Всё по делу . Но у меня такое предчувствие, что кто - то из ближайшего окружения Сани таки решит забрать € 11млн.

НОРМАЛЬНЫЕ БАБКИ .)

Ответить
+9 +
Кролик, 13:56, 29.05

Крыса!!!о чём вы Наталья,,Дракон"!

Ответить
+24 +
михаил, 14:01, 29.05

Только ДА, ДА,ДА там наши корни и Европейские истоки, именно в ВКЛ на основе смешения славянских и балтских племен начала формироваться наша нация. Наши предки составляли в ВКЛ этническое большинство (свыше 80%), а старославянский язык был языком государственного делопроизводства и повседневного обихода.

Ответить
+5 +
Zmagar2000, 9:32, 30.05

А почему эти мужики с гаечными ключами не бастуют? Что им мешает? Чего ждут? Или уже привыкли рабами быть. Пока вы так относитесь к тем людям которые за вас сидят знайте нет вам уважения. Вы безмолвные рабы продавшие совесть за чарку и шкварку. Ни чем не лучше ОМОНА, те тоже продали совесть и страну но в чуть дороже.

Ответить
+3 +
шар, 14:36, 30.05

Мужики с гаечными ключами не бастуют, потому что они ещё приносят в семьи хоть что то, чтобы существовать. Но не жить. И цель санкций, нарушить эту систему существования, дать, пусть через временные трудности, надежду на изменения к лучшему, к достойной жизни для каждого.

Ответить