20 апреля 2024, суббота, 4:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+144 +
неужели съедят молча, 19:20, 23.05

Ешь Европа с маслицем сладкую ложь лукавого. Не обляпайся.

Ответить
+100 +
сноб, 19:29, 23.05

Не верю, что акт государственного терроризма будет спущен Европой на тормозах. Лукашенко полностью потерял берега и живет в другой реальности. Дать приказ Белавиа вернуть самолет и захватить иностранный самолет - две большие разницы.

Ответить
+34 +
НЕТ, 20:04, 23.05

Сейчас опять глубокую озабоченность проявят

Ответить
0 +
белорус, 1:14, 24.05

Я думаю что про бомбу Лукащенко звонила фрау *А*

Ответить
+52 +
21-ый век, 19:22, 23.05

Внуки геббельса и фенцика нашли общий язык...

Ответить
+122 +
игорь, 19:22, 23.05

Самолёт уже был над Лидой, когда белорусские власти сообщили о "бомбе".
Аэропорт Вильнюса от Лиды в ТРИ РАЗА БЛИЖЕ, чем аэропорт "Минск-2".
Купите карту, неадекваты гебнявые.

Ответить
+112 +
русский, 19:32, 23.05

А истребитель уже ждал в воздухе! Может минут 30 выполнял "тренировочные полеты". Это терроризм реальный, на уровне государства!

Ответить
+77 +
123, 19:43, 23.05

При получении сообщения о минировании самолета, командир экипажа обязан запросить в бижайшем аэропорту разрешение на экстренную посадку. Ближайший от Лиды аэропорт был именно Вильнюс, а не Минск, Рига, Киев или Варшава..

Ответить
+47 +
ы, 19:48, 23.05

Таракан жэстачайше обделался.

Ответить
+1 +
вася, 0:24, 24.05

по траектории самолёта сразу было видно что его ПРИНУДИЛИ развернуться и идти в минск. последствия должны быть колоссальные (запрет полётов над рб и запрет полётов белорусским судам), но будут ли?

Ответить
+91 +
tasman, 19:24, 23.05

Сейчас важны показания черного ящика. Все разговоры пилотов с момента до момента должны быть преданы огласке. Это единственный шанс для Ryanair "отмазаться". Есть опасения, что они могли быть в Минске "проинспектированы". Я знаю, что последнее есть еще одно дикое нарушение международных правил эксплуатации воздушных судов, но знаем с кем имеем дело.

Ответить
+41 +
Jam, 19:26, 23.05

а какого последовали длинным маршрутом, вместо того чтобы в Вильнюсе сесть?

Ответить
+64 +
русский, 19:33, 23.05

Под пистолетом чего не сделаешь. Для убедительности намерений гопник всегда показывает пушку. А тут целый самолет у гопоты.

Ответить
+48 +
Ужас терроризма, 19:56, 23.05

Когда перед носом пилотов пассажирского самолета пролетает террорист- истребитель, который грозит самолет сбить в случае неповиновения... какие к черту мины в самолете?

Ответить
+118 +
люмен, 19:27, 23.05

Значит, звонить в мусарню о несуществующей бомбе - преступление, а минировать несуществующей бомбой самолёт - элегантная операция лукашистских спецслуб, да?))
Гопата сраная во все

Ответить
+95 +
SA, 19:27, 23.05

ну вот все и стало на свои места. Власти совершили акт терроризма, как его понимает статья 359 Уголовного кодекса Беларуси

Ответить
+67 +
ФЕДЯ, 19:47, 23.05

Что бывает за заведомо ложное минирование? Правильно, срок.
А применение при этом боевой авиации для принудительной посадки ГРАЖДАНСКОГО самолета на что тянет? Гаага.

Ответить
+16 +
SA, 20:15, 23.05

на фоне реального теракта и захвата заложника сообщение о ложном минировании - это детские шалости.

Ответить
+57 +
Русский, 19:28, 23.05

Бомба была явно атомной и разминировать её мог только Лукашенко лично.
Другой причины возвращения в Минск не нахожу.

Ответить
+88 +
люмен, 19:28, 23.05

Гопата во всей красе, обгадились на весь мир, "красауцы" колхозные!

Ответить
+131 +
пенсионерка, 19:28, 23.05

А простите, как это беларусские власти знают, что в самолёте вылетающем из Афин в Вильнюс заложена "бомба" ?
Лукашенко уже стал ясновидящим или ему питерский гопник нагадал ?
Как всё противно ! Противно, что людей держат за дураков в достижении своих подлых целей.
Рому жалко, парня надо всем миром освобождать.

Ответить
+56 +
Вася, 19:57, 23.05

А простите, как это беларусские власти знают, что в самолёте вылетающем из Афин в Вильнюс заложена "бомба" ?
--------------------------------
Обычно так уверены те , кто ее сами и подложили ! Это как и уверенное посещение Лукой с Колькой взорванного метро в Минске ! Ведь только он и его подручные знали ,что там нет второй бомбы ! Потому что сами первую и установили и взорвали !

Ответить
+19 +
глеб, 20:37, 23.05

Перехватили телефонный разговор Ника и Майка.

Ответить
+2 +
вася, 0:27, 24.05

это всё цирк, который ещё умудряются на ходу переписывать. с вероятностью 90% миг угрожал лайнеру. капитан же не совсем дурак вместо экстренной посадки лететь хрен знает куда.

Ответить
+19 +
'nj , 19:31, 23.05

Не буди лихо пока оно тихо!

Ответить
+76 +
Векослав, 19:33, 23.05

Вот это действительно Уникальный случай в мировой практике!....На официальном уровне заниматься лже-минированием гражданской авиации- открытое уголовное преступление. Причём самолёт даже не свой- а ИНОСТРАННЫЙ черт возьми!...Интересно, как на это отреагируют ватаны-ябатьки? Усе добра? Нет уж- ребята! Всегда есть предел разумного!.... Вот когда создадите отдельное поселение на астероиде- там можете вытворять что угодно (ходить на бровях, наматывать волосы себе на задницу и танцевать)...А в цивилизованном мире придётся отвечать за всё....

Ответить
+76 +
Путь Фенцыто, 19:36, 23.05

На что только внук фашиста(и садиста) не способен,чтобы расквитаться с "врагами Рейха"!И этот мстительный *андон все 27 лет только этим и занимался!Воровал,Врал,Воевал ( с народом)!А в промежутках между этими "ВВВ"-убивал!Вот до чего доводит "памяркоунасць" и "мы политикой не интересуемся"!Тогда "интересуются" за вас!
А таракан тем временем уже "освоил" небо!На земле заниматься разбоем уже скучно!))На этот раз, будем надеяться,ус ему прищемят-по самые кощеевы айца!

Ответить
+35 +
Нат, 19:46, 23.05

Синепалый лжец!!!!!!!

Ответить
+49 +
user, 19:51, 23.05

насиловики (мусора и воины плешивого), вы сейчас офигеете но это ваших рук дело. милиция с уродом. армия с уродом.

Ответить
+2 +
вася, 0:28, 24.05

простой поймите, ни один нормальный пилот не выполнил бы такой приказ. это всё что вам нужно знать о двуногих в белорусских погонах.

Ответить
+24 +
Саша, 20:06, 23.05

Да што вы заладили...это чыстае савпадения..меня папрасили о помошчы..как я мог атказаць..а этот некста чыста случайна аказался в этом самалеце.

Ответить
+29 +
Я, 20:26, 23.05

Интересно получается- диспетчер откуда-то узнал ,что в самолёте мина . Откуда? Это должна какая-то ИНОСТРАННАЯ служба сообщить нашим . Кто эта служба? Кто в зашквар хочет с перспективой Гааги? Если русские не впишутся ,то это Карачун, не скажут же они ,что им греки или литовцы сообщили :) похоже это лебединая песня.

Ответить
+26 +
время, 20:34, 23.05

Гитлер перед своим концом тоже беспредельничал. Метро затопил с берлинцами, мальцов на верную смерть посылал....Это все от понимания неминуемого краха.
И чем раньше остановить обреченного диктатора, тем лучше для всех. И для него тоже.

Ответить
+34 +
валентин, 20:36, 23.05

Самолет летел из Греции в Литву. Авиакомпания ирландская.
Каким боком в Беларуси узнали о бомбе?
Ну хорошо, бомба. Для чего садить в Минске да еще военную авиацию привлекать? Это дело Литвы и Ирландии.
ВВС привлекают если есть угонщик или террорист, угрожающий эту бомбу взорвать. И то для сопровождения, что бы самолет следовал транзитом за пределы страны. Зачем тянуть самолет в Минск, это бред полный? Наш Миг мог сопровождать до литовской границы.
Пусть Ryanair опубликует запись разговоров, если не хочет стать соучастником похищения человека.
Всем понятна причина, даже школьнику. Так что таракан с синими лапками попал по полной, если конечно Европа включит мозги.

Ответить
+31 +
Бефар., 20:43, 23.05

Это был повод...плешивая спец.операция... и пожарные машины были уже подготовлены и приехали в аэропорт, мол, " мы заботимся о людях, там ведь бомба..." , а на самом деле - терракт плешивый... и все ради того, чтобы блогера арестовать ...месть не давала покоя...

Ответить
+18 +
Guron, 20:51, 23.05

Следующий на очереди Путило, Не?
Вы хоть мозги включайте, когда на самолёте летите, маршрут следования проверяйте.

Ответить
+31 +
К. Ш., 21:18, 23.05

Не просто принудили. А принудили под угрозой атаки истребителя РБ и убийством им пассажиров.
Убийством пассажиров под предлогом спасения пассажиров от бомбы.
Что-то у русских (а это произошло не без ведома ФСБ) совсем плохо с логикой.

Ответить
+31 +
Oleg, 21:21, 23.05

Диспетчеры - вы стали соучастниками террористического захвата иностранного самолёта. Будете отвечать по полной.

Ответить
+2 +
вася, 0:31, 24.05

вы про пилота мига не забывайте. именно он угрожал пассажирскому лайнеру.

Ответить
+11 +
юрий , 21:43, 23.05

у меня другой вопрос как журналиста вычислили ? что вели с афин ?

Ответить